Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, Оль, беременным ничего не прописывают. Самой нельзя купить без рецепта, ну есть наверное типа Пенталгин что ли или типа того, так там прописано что Б нельзя. Я ж писала что на чае с валерьянкой написано Б и кормящим не пить, вот так вот все втам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну, куда уж теперь с подводной лодки? :malicious::Crazy:

Юли@, ох, у меня такие же мысли...... я постоянно думаю - как я его оставлю, когда в РД поеду.... он без меня вообще не засыпает. а ночью если просыпается и к нему папа подходит, такоооое начинается, что я уже даже из душа вся напененная прибегала, чтоб его успокоить. ещё до этого, конечно, полгода, может, что измениться, но всё равно вечно об этом думаю. а любить меньше точно не будешь)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за Миру я спокойна :reverans: :reverans:

belka-strelka, это точно, уж никуда. ээээх. блин. как там у Насти за пару часов все прошло?верить и ждать :girl_bye: :girl_bye:

девочки, еще вспомнила. тут некоторые открытие шм пальцем своим проверяют :D :D никто так не делал? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееель!!! где твой пуз?? совсем нетю! ой, совсем скоро, наверно :strashno: :strashno: :strashno: отмечайся у нас утром и вечером! а ещё лучше - напиши, когда поехали в РД, ну, если будет время, конечно :malicious: :malicious:

 

девочки, еще вспомнила. тут некоторые открытие шм пальцем своим проверяют :D :D никто так не делал? :Crazy:

я не делала, тк не могла через пуз дотянуться))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, то есть в этом вся проблема? :D через пуз она не могла))))) эх, залезть что ль... ну я попозже, как время придет. у меня 38-я неделя идет..

пуз есть, когда тяжело. а когда отдохнувшая - такой вот маленький. вероятно, когда деть спит. а как выпирает - его уже не спрячешь.

ээ, у меня тел Глосс и Ботвенка, но они тута редко. Напишу в профиле или в темке, как что :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, за сколько люльку купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну ношпа же не только при Б применяется, должно же быть лекарство, которое мышечные спазмы снимает, хоть мужа отправь с жалобой, что у него брюхо сводит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, может, тебе ещё кто-нибудь из девочек свой тел даст? я бы свой предложила, но ко мне от родителей смски доходят через одну, почему-то(( боюсь такие новости пропустить)))))

ну ношпа же не только при Б применяется

млин, у меня проблемы с чтением последнее время....... вместо ношпы я прочитала "жопа"))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :D :D :D

ну я не против, давайте кто-нибудь :sorry: :sorry:

Юли@, 7,500 :Crazy:

Лер - поковыряла я там себе пальцем - на корточках все реально достатть, только шейку я не нашла все же :m0591: :m0591: :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай мне смс-ки шли :girl_bye: номер в личку скину.

 

Люлька дорогая :)

Я че-то боюсь люльку покупать уже, вдруг Самира перевернет её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, хоть и с опозданием, но поздравлю тебя с началом второго триместра! Пузик класснючий, а про тити вообще молчу 8)

 

belka-strelka, пью много и столько же много писаю. Не думаю, что из-за крови, я по жизни водохлеб, но с кровью проблемы имеются

 

Altnell @ Bambino @, Нелли, не вздумай никаких препаратов ща пить, чтобы время протянуть. после 37 недель точно нельзя сохраняющую терапию проводить. мне вон насохраняли Пашку, в 39 недель шейка дубовая была, вообще у меня там все глухо как в танке было, а ФПН началась, поэтому даже ждать не стали, а срочно прокеарили. а, читаю, что ты умница и ничего делать не будешь. Шейку я бы тоже ковырять не стала. По мне лучше папатерапия

Изменено пользователем Элике
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер - поковыряла я там себе пальцем - на корточках все реально достатть, только шейку я не нашла все же :m0591: :m0591: :m0591:

наверно, она высокоооо...... ))))

Элике, спасибо))) про воду - ладно, тады не парюсь)))

ты, наверно, пропустила Юлин вопрос, а я повторюсь: шевелюшки чувствуешь? когда тебе на узи снова??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у Г была, так она меня в декрет на неделю раньше отправляет, я такая радая Так что 26 сентября проставляюсь

ну так здорово же! у нас обычно, наоборот, позже декрет у девочек получается, потому что срок Б считают не по первому дню последней М, как во всем мире принято, а по зачатию

 

Ollia, я много что пью, глотаю и колю. перечислять не буду, чтобы не пугать. И вообще хватит там сидеть и бояться, какие мнимые проблемы себе рисовать, нафиг кликать неприятности. Если хочешь подстраховаться, то сдай прогик, пока в России, посмотришь, какой он у тебя, и будешь решать, надо ли коробку дюфа в аптеке покупать. Дюф я принимала по 2 таблетки в день до 15 недель, сейчас постепенно отменяю. Девочки уже писали про папаверин, но-шпу, витамин Е, препараты магния. остальные типа курантила, хофитола и пр. обычно уже врач назначает

 

ты, наверно, пропустила Юлин вопрос, а я повторюсь: шевелюшки чувствуешь? когда тебе на узи снова??

неа, не пропустила, просто дойти до него еще не успела :sorry:

 

Юли@, belka-strelka, чувствую, точнее чувствовала. сейчас очень редко (может просто биоритмы не совпадают или потому что плацента по передней стенке). поэтому до жути боюсь. поэтому и не пишу (ну разве что в профиле и в темке про ЗБ). меня после узи в 12 недель хватило на 2 недели, а потом опять страх вернулся...И ничего я сделать не могу с собой. Хотела вчера на узи сгонять, но моя узистка в отпуске. Г в ЖК договорилась на следующую пт, пойду в стационар, там некоторые параметры глянут, чтобы второй б/х скрининг сдать. ну и кончено хочу, чтобы с деткой все хорошо было, и пол бы хотелось узнать. Вчера на девчачьи одежки насмотрелась, пол ночи сны чудесные видела, как покупаю все розовое и сиреневое. в общем хочу девочку. но главное - чтобы ребенок выжил, конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую, точнее чувствовала. сейчас очень редко (может просто биоритмы не совпадают или потому что плацента по передней стенке)

мне кажется, что в нынешнем ритме, с нашими карапузами, регулярно возможно чувствовать шевелюшки только когда они уже сильные, то есть недель после 18-20 (у кого как). с Мариком я впервые в 14 с небольшим уловила самые-самые первые кувырочки, и то - когда лежала по полчаса, караулила))) папа смог почувствовать только в 18 недель, поэтому думаю, что и в этот раз всё будет позже и не так отчётливо))))) вооот.. это я к чему - не переживай!!! знаю, что когда переживаешь, подобные фразы, это просто крик в пустоту)) но надеюсь, что после ПТ ещё на пару недель сможешь успокоить нервы, а там и шевелюшки станут регулярными))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, девочки, я не придумаваю, я запасаюсь. Знаете как фигово когда нет возможности купить-привезти то что хочешь, ту же ношпу или ременс, я даже девчонкам из испанской темке пересылал что у меня оставалось после Б пока срок годности не истек.

 

Элике, так а как сдавать прогик я ж не Б еще? или вообще будет понятно по крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я бы тоже накупила всего. Я страшная перестраховщица :malicious:

 

:flower:Наташу, Лилю и меня любимую с 27 недельками!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, есть фирмы подешевле - но эта проверенная вроде и надежная и функций больше - к примеру, изменение высоты, что удобно, если приставлять к своей кровати.

мы вчера уже передвинули нашу к стенке - теперь все вчетвером готовы спать в одной комнате)))))

какая у тебя Самира буйная - перевернет)))

Элике, да не нашла шейку - пальцы коротковаты!

а шейка уже давненько мягкая - но может она особо и не "жесткела" после первых родов просто :D

belka-strelka, ой да!!!! караулить шевелюхи - это прикол!!! я и с Мирой, да и в этот раз караулила. как раз они в этот раз начинались на отдыхе - и там было время полежать и подождать)))

Ollia, маленькая!!! ну купи самое необходимое: но-шпу, свечи там... чтобы снять боли если что тянущие.

 

 

Ollia, я бы тоже накупила всего. Я страшная перестраховщица :malicious:

 

:flower:Наташу, Лилю и меня любимую с 27 недельками!!! :flower:

 

 

дада!!!!!!!!!!! как быстро время летит!!! недавно с 26 поздравлялки были!!!!! с ума сойти!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, + мамы-декабристки с недельками! ну скоро уже вообще можно будет расслабится и пуз растить)))

 

А Леру со вторым триместром, как быстро время идет!!!

 

А еще я тут купила сироп шиповника с облепихой, как-то в горле драло пила с чаем - помогло, как думаете детям такое можно "есличто" ?

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг Самира перевернет её

ночью? днем можно в Самириной детской кроватке укладывать (она ведь там не спит?)

 

Ollia, а в посылке можно эти таблетки переслать?

 

Altnell @ Bambino @, это внешний зев, он у рожавших всегда приоткрыт, внутренний зев может быть жестким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлю и Наташу с 27 неделькой!! и меня тоже!!!

:flower:

 

Юль, я тоже часто думаю о том, как потом жить с двумя детками, моя Маруся тоже очень ласковая, мамин хвостик, спит со мной (не всегда в обнимку, иногда и пятками в глаз), но что дальше делать... :think1:

как она без меня , покая мы в РД будем..., ой крыша едет от этих мыслей, мне даже кажется, что я ее еще больше стала любить, как узнала, что Б, хотя удивляюсь - куда еще больше то...

 

успокаиваю себя тем, что я не одна такая, и что рядом с ней будут не чужие а такие же родные люди, как и я...., наш папа сейчас тоже просто без ума от дочи..., говорит, что любит ее все сильнее..., особенно когда она с визгом бежит встречать его с работы и с разбегу прыгает в его обьятья... :)

 

 

Altnell @ Bambino @, ты уже настраиваешься? перечитала твой рассказ о родах, думаю, что теперь все пройдет еще быстрее...чего, собственно и желаю.. ;)

 

девочки, а кому зашивали порывы и порезы, всем ставили обезболивающее? меня на живую зашивали, так я орала как резанная....не хочу повтора... :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, днем, подойдет на братика посмотреть, ручками за борт схватится и на себя потянет. Мне так кажется.

А Самиркину кроватку мы пока в гараж убрали. Много места занимает. С люлькой первые 6 мес было удобнее.Ollia, Altnell @ Bambino @, спасибо)))

 

Лиль, и мне кажется, что я её еще больше полюбила :kiss2:

Пятками в глаз тоже получаю :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, буду надеяться, что поспокойнее стану. я уже немного подуспокоилась, особенно когда на прошлой неделе давление начало скакать. как бы в больницу не хочется да и никак мне - у меня такая же с Пашей петрушка, как у тебя с Марком. Только мама и никто другой! вообще не представляю, как он без меня будет, и как я буду без него. я с ума сойду от переживаний. хоть в роддом с собой бери. я ж еще и за 300 км от дома буду...да еще после кс, то есть дней 5 продержат при хорошем раскладе, а ченить не так пойдет, так все 10. Не, надо настраиваться, что все хорошо будет. А пока наверное начинать готовить ребенка к "безмаминовщине". вот только как :think1: засыпает только со мной, точнее на мне, грудь ковыряет при этом. Ночью только я могу успокоить, папа вообще никак не вставляет. Накормить тоже могу только я, да и терпения у людей других столько не будет. без меня гуляет 5 минут! а вместе с ним можем 2-3 часа по улкам бродить и площадки детские обходить. Прямо одни головомки :girl_mad:

 

Ollia, у тебя же цикл устаканился? прогик сдают на 6-7 день после О. кровь. Но при Б я бы все равно советовала тебе снова прогик сдать, раз в прошлую Б проблемы были. Может в этот раз их и не будет, но на всякий пожарный надо проконтролировать.

 

Оль, я бы наверное тоже все с собой повезла. я паникер тот еще, но у меня и проблемы серьезные. а уж за границей отношение к Б мне как-то не нра

 

Девочки - Юля, Наташа и Лиля - с неделищами! Я балдю - скоро в декрет вас отправлять будем!

 

Вообще на работе все уже рассказали про новое интересное положение? Я все тихорюсь из-за страха. но после узи наверное буду уже звонить начальнику и радовать, а он у меня новенький, видел меня один раз, когда я приезжала заявление писать на продление отпуска по уходу за ребенком

 

Ollia, мне кажется, что страшного в таком сиропе нет ничего, зато Алису с облепихи послабить может. Я мед даю Паше сейчас для иммунитета, все нормально, так и шиповник с облепихой точно не противопоказан. Только мне кажется, что Алису потом за уши от него не оторвешь от этой вкуснотищи

 

Lilya-mama, Лиля, мне девочка с БП еще перед родами рекомендовала взять с собой в роддом Дидокаин спрей на случай, если вдруг в роддоме не будет обезболивания. Я его купила, но им не воспользовалась по причине КС. а вообще врачи надо мной смеялись, что с собой приволокла, грят, что после ЕР уже пофиг, когда зашивают. А сильно больно было? ну возьми тогда, правда, спрей с собой, он около 300 рублей что-ли стоит. и если порвешься или чикнут, то ты им спрейчик свой дашь, глядишь, полегче процедура пройдет

 

У меня какая-то тормознутая линейка, на день позже показывает...Сменю после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, мне перед зашиванием что-то вкололи в вену. туда вроде ничего не делали. больно было, но терпимо. иогда лишь ощущала тыки иглой :D :D шва было 3 вроде. не больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, меня наживую зашивали, неприятно, но терпимо

 

Юли@, ну Самира же вменяемая? и ты будешь рядом! так что не боись, все будет нормально. на крайняк что-нибудь тяжелое можно к ножкам люльки привязать, такое что Самира не поднимет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну так то да :D

И меня на живую зашивали, два внутри шва, три снаружи. Внутри не почувствовала ничего, снаружи неприятно. Кстати, ледокаин на слизистую тоже приятного мало. Мне как-то обезболивали им, очень жжет после него, хоть "Подуйте" кричи :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...