Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, ну тут уж надо выбрать что тебе нужнее - днем отдых или вечером) Мне даже стало казаться, что так намного проще всем, когда Алиса не спит днем, но рано идет в кровать - и она засыпает быстро, просыпается сама без истерик, и днем не истерит после сна (что частенько, ну не истерика, но недовольство стабильно, я сама ее прекрасно понимаю, тоже днем не люблю спать), и режим школьный не сбивается, хотя вот когда болеет и сопливит, мне становится ее жалко и отправляю спать и она спит (и потом встает как истеричка часа на два, а потом и я истеричка))). У нас тоже бывают недели когда муж - "папатут", и Алису не видит вечером, тогда на выходных они с удовольствием вместе играют или гуляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, да, надо с мужем говорить на эту тему) просто опять же тот же сад, они там спят с 12-30 до 15-00, т.е. укладывание как раз выпадает на приход мужа с работы)))

а не укладывать спать когда Мирося дома, я даже не знаю, мне кажется, это плохо, когда в саду укладывают, а дома другой режим

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я бы делала как мне удобно) Кстати, когда на выходных Алиса с мужем гуляют-играют, они иногда и спать укладываются днем. за компанию)) Алиса иногда даже требует чтобы я НЕукладывала, о как! Все довольны) ржака, по-выходным и попу вытерать просит папу и мыть, говорит "Мама, стоп! с папой буду мыться"))

Может ваш папа пусть Мирослава укладывает и сам спит (мобильный интернет под одеялом никто не отменял)) или ему удается высыпаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, интересно, когда проблемы со сном у нас закончатся? потом ведь будут посиделки за компом, а утром в школу)))) вечная эпопея, потом девочки/мальчики/прогулки под луной... хи

 

Я Тасю кладу в 9. Она может уснуть за 5 минут, а может два часа песни петь и бормотать что-то. В 7 звенит будильник и у нее истерика, не пойду, ааа. Днем в садике спит 2-2,5 часа, кажется.

 

Сегодня я ее ее и отлупила еще (полотенцем, ага), орет как потерпевшая не прекращая ни на секунду: "не хочу. не пойду!" Не выдержала( Потом я прощения попросила, Тоська посидела у меня на руках, поговорили с ней, про неделю рассказала, что 2 выходных всегда есть для дома. Вроде даже посмеялась. Стали надевать штаны/сапоги - снова в рев, силом и одеваем вдвоем, потом папа орущего человека несет в сад. Что за ужас? Опять тик появился. Нам в сад нельзя что ли?

 

В садике она не плачет, приходит радостная. Почему утром так тяжело? На садик она не жалуется. Но хочет дома. А дома я с ней не играю сейчас совсем, и еды вкусной тоже не готовлю (читай жуем бутеры и что папа сварганит раз в три дня). Чего ей дома то? Игрушек в садике нет что ли((( Я совсем не понимаю. Ощущения ужасные.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так у тебя с таким режимом вообще никакого свободного времени! а утром муж с сыном видятся?

общее число часов бодрствования у нас получается такое же, а вот в длину каждое бодрствование, конечно, неплохо удлинилось.. хотя не сказать, что ему тяжело. разве что когда ударится, больше психует... ладно, поглядим))

Ollia, мне тоже больше нравится без дневного сна))

 

недавно Марк довёл меня до белого каления.... ну, "недавно")) это происходит каждый день. теперь у нас угол - неотъемлемая часть дня :malicious: иногда и по несколько раз.... ужас! такой невыносимый стал, всё делает наперекор! так вот, к чему это я.. наверно, неделю назад сказала ему в порыве не гнева, а уже беспомощности, что сейчас надаю ему по жопе (именно в этой формулировке), он на меня в ответ наорал, и теперь почти при каждой нашей ссоре обещает мне "по жопе" надавать. и мне страшно, а вдруг он такое где-то на людях скажет (понимающих русский), подумают, что я его бью?? с этим же тут строго очень... чего-то мне так от этого стрёмно. когда он это говорит, стараюсь не заострять внимание, должен же забыть? самое обидное - что стоило один единственный раз сказать!! ррррр!!!! забудет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, не знаю актуально Тасе или нет, я Алисе приберегаю юбки-платья и вообще одежку, что ей нравится, для школы, на тот случай если говорит что не хочет ( редко, но бывает)) так что в юбке, в которой только в школу ходим, идти Алиса согласна))) еще, недавно нашли причину ходить - типа вдруг у кого-то будет ДР и раздадут карамельки, чтоб не пропустить ходит, ну и так вроде даже перспектива что там не "скучно". Хз может это не педагогично, но не истерит, при том что у нас два выхода из дома в день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, мы все чудесно спим ночами) а вот уложить у него никак не получается, Мирослав от общения с ним только возбуждается. вот вчера весь день дома с нами просидел, тише воды ниже травы, чудо-ребенок, папа пришел, все капец, он начал носиться, кричать, ржать, делать все, что папа запрещает)))

 

manuna, ох, как же тяжко. у нас то же самое! видимо, такой ритуал, у нас есть девочка, которая всегда ревет в раздевалке, а мой дома и по пути в сад.

 

belka-strelka, вот когда ударится психует - это для меня первый признак перегула.

с утра? смеешься? ну 10 минут, пока муж завтракает.

почему это нет? а дневной сон? а после 10-11? я думаю, к осени все войдет в свою колею, Мирослав окончательно перестанет спать днем, привыкнет к садику, уже с сеструхой буду биться за сны)))

 

Ollia, настоящая девушка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться, была внепланово на УЗИ, что-то низ живота здорово потягивал,вот решила успокоится))

ПЯ 49мм.

КТР 39мм.

ЧСС 170, и СБ все хорошо!

Срок по узи 10 нед.5дн. немного меньше чем по месячным!

Через 2 недельки на скрининг!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не забудит!:-):-):-) Мира из сада тут принесла ,я мужчина,а вы мои малышки,:-):-):-) или девочка тма рулит одна ,ложись на меня сверху!,

 

 

Оогого:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так у тебя с таким режимом вообще никакого свободного времени! а утром муж с сыном видятся?

общее число часов бодрствования у нас получается такое же, а вот в длину каждое бодрствование, конечно, неплохо удлинилось.. хотя не сказать, что ему тяжело. разве что когда ударится, больше психует... ладно, поглядим))

Ollia, мне тоже больше нравится без дневного сна))

 

недавно Марк довёл меня до белого каления.... ну, "недавно")) это происходит каждый день. теперь у нас угол - неотъемлемая часть дня :malicious: иногда и по несколько раз.... ужас! такой невыносимый стал, всё делает наперекор! так вот, к чему это я.. наверно, неделю назад сказала ему в порыве не гнева, а уже беспомощности, что сейчас надаю ему по жопе (именно в этой формулировке), он на меня в ответ наорал, и теперь почти при каждой нашей ссоре обещает мне "по жопе" надавать. и мне страшно, а вдруг он такое где-то на людях скажет (понимающих русский), подумают, что я его бью?? с этим же тут строго очень... чего-то мне так от этого стрёмно. когда он это говорит, стараюсь не заострять внимание, должен же забыть? самое обидное - что стоило один единственный раз сказать!! ррррр!!!! забудет?

а у нас вика у нотариуса сидим, запела: с сел на диванчик, ножку поднял, фу, навонял! я - вика, так нельзя петь, а она - меня папа научил! а потом вообще давай ему жаловаться, вот, папа меня все время дразнит, так нельзя! сдала папу с потрохами! а он потом расписываться заходил, вот поржали! так что... все расскажут.

 

задолбали все кругом- перекармливаешь мелкого, можети правда слишком часто грудь пихаю?а отказаться он не может, 7кг в 2 мес, а в 3 - 8 будет! у подруги сыну 1.5 года - 9.5 кг!

 

девочки- беременюшки держитесь с токсикозами! у меня тоже башка раскалывалась и даже темпа все37 была, фу! а щас вот лежит, поел, вся моська в молоке и смотрит улыбается, такой класснючий, когда коликов нет!

 

вика у нас уже 2 раза без свечей какает! ура!

 

блин, сегодня тока из новостей узнала, оказывается вчера у нас30 вагонов с газом горели, пипец!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, для меня это не признак перегула, тк Марк и Ян - парни психованые по жизни)))

про свободное время - а до скольки у тебя "бодрствование"?))) и дневной сон - очень скоро у деток перестанут совпадать сны.. я думала, что к году наступит время, когда у моих опять начнут совпадать сны)))) и что мы имеем в итоге? когда Ян дорос до 1 сна днём, Марк решил вообще не спать.. вот это обыдно, да?)) :cool:

Ксюня13, поздравляю со встречей!!! :JC_goody: сроки, не сроки, а всё равно малыш сам выберет))))

Altnell @ Bambino @, точно огого)))))))) блинннн, и чему только в саду научат?? :girl_in_dreams:

Н@стёнка, не переживай, потом будет медленнее набирать!

с покаками вас!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, у нас Реналь тоже быстро набирал, как и вы в 2 мес был 7 кг. А потом как пошел в 8 мес, так наш вес и стопорнулся. Сейчас примерно 11.5 кг весит.

 

Неля, Лиля, Наташа, ваши сколько весят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну мой тоже как бы не совсем спокойный, и разница в первые два года была более чем очевидна. насчет бодрствования не поняла. насчет того, что перестанут совпадать, меня это как-то не страшит, во-первых, сад, во-вторых, все равно когда-нибудь у Мирослава дневного сна не будет, изменится режим и все такое. да, с детьми не посидишь на попе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, что-то я не могу уследить за ходом твоих мыслей. мы про сон говорили в свете отдыха мамы, теперь ты говоришь, что тебя не страшит несовпадение режимов)) мы на разной волне, похоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну так я ж отдыхаю) я "жалуюсь", что это позднее укладывание - единственная сложность пока в моей жизни с 2 детьми. мне вообще всегда сложно было пережить всякие смены режима, типо перехода с 2 снов на 1, хотя по сути-то я отдыхаю точно также. а может и лучше, когда режим новый наладится.

 

привезли фото и видео из РД, чето на этих фотках Кира совсем другая нежели Мирослав, в жизни больше похожи. Зато я вышла.... конфетка) и папа хорош!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, покажиии)))

 

Девочки-дважды мамочки, не устану повторять, что вы героини в моих глазах) я не понимаю, почему я ничего не успеваю даже с одной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, пока не могу, в электронном виде еще не прислали) как появится, выложу в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы можете с мелким спать, пока старший играет? я помню все время вырубалась во время гв... это будет нельзя? ))))

 

хофитол на меня оказал влияние, лучше стало. А темпа тоже до сих пор 37. мин.

 

Плановое узи делают в 12 или в 13 полных акушерских? Когда лучше сходить, чтобы уже все почмотрели. Ксю, тебе получается на 13 назначили?

 

я чукотка, выбирала, выбирала линейку чтобы и дочка и мася были, выбрала. А теперь вижу что как у Оли. Оль прости%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля, Лиля, Наташа, ваши сколько весят?

Юль, мы 10 на дом. весах, но у нас рост маленький, 75 примерно.

 

manuna, я утром сплю с Яриком, если Марк дома и рано встает 30 мин-час, он в это время мультики смотрит.

УЗИ в полные акушерские 12 недель и до 14.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, будем считать, что это от родства душ :D

 

про поспать, я тоже раньше вырубалась, а щас даже и не хочется, закалка организма, однако)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас папа был дома первый месяц (с небольшими отлучками), поэтому я вырубалась)) а когда одна с ними, то не могла, мне страшно Марка одного оставлять. но у тебя Тася совсем другая + уже постарше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ага, полных 13 акушерских будет, думала поздно, но сейчас вроде до 14 недель делают в норме!В прошлую Б делала в 11+3....поторопилась тогда!

А ты еще не записана на УЗИ, сейчас вроде всем в ЖК дают талончики именно на первое бесплатное УЗИ в определенном месте?или у вас не так?на учет так и не встала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, весим около 11, тоже 75 примерно см, он у меня стройненький, не то,что мира была:-):-)в вану псадишь! Так вода вся выливается:-):-):-):-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на учет не вставала, в жк плохие аппараты, все равно все ходят платно в перинатальный центр, там живая очередь. Да и цены у нас, 480 р. А в жк мне надо слооожно прикрепляться, еще и полиса местного нет.

Таська вот поправится и пойдем значит на неделе. А кровь сдавать на риски не буду если на узи все ок.

 

У меня внезапно вылез пуз. Уже очень смахиваю на беременную, вот корова то, там малыш 5 -7 см))))) Может двое? ))) самой так хочется уже посмотреть на малышка. Я надеялась до недели 16 без пуза))))

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня тоже как то внезапно все вылезло))) :sorry: вот сегодня прикупила себе беременные штанишки и пару кофточек, а то обычная одежка уже давит!завтра приду на работу вся такая беременная...беременная! :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...