Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Ксюня13, ну мы планируем в мае поехать в краснодар в гости и на пару дней снять домик возле моря, но у меня будет всего 20 недель, я бы лично побоялась одна на сроке 25-27(но это лично мое мнение). есть же девочки которые даже летали Б, думаю они тебе больше подскажут. опять же если не заграница, то краснодарский край остается.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну угрозы, тонуса и отслойки нет у меня) ничего не болит и не тянет (ну кольнет там сям - связки). ВДМ сроку соответствует примерно. Посему я и не нервничаю, а замереть малыш или родиться может и на большем сроке, увы, от кучи разных причин (пробежалась тут за 10 минут про болезни и повышение температуры). Да у меня и нет особо убеждений на эту тему: делать УЗИ, не делать УЗИ, я ж собиралась все, но вот откладывается, и я не переживаю. Все таки на этой неделе уже обязательно надо сходить, даже если не поправлюсь до конца, сходим.

 

Мы на 23 (кажется) неделе ездили в Крым (Ялта-интурист отель). Там хорошее питание было и отличный бассейн олимпийского размера - мы с пузиком наплавались))) Детская анимация, детский бассейн. В общем, могу порекомендовать. Я клушка и одна с Таськой не могу ничего вообще))) Да и она невыносимая сейчас, не слушает мои слова абсолютно. А может с мамой/свекровью/подружкой хоть поехать?

 

Только вот тепло ли в июне уже на наших курортах? Мы в середине июня помню в Черногорию летали - в куртке ходили, уууу, и вода ледяная))) Но разгулялось как-то позже.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была на УЗИ в 7 недель, все хорошо. Сижу ровно на попе. Где-то внутри есть небольшой червячок волнения, периодически меня подтачивает ...

Но, я как Маша, готова к любому, но настраиваю себя только на лучшее. Даже отпуск планируем.

 

 

Ксюня13,  в 27-28 недель поздновато, думаю, тем более одна с ребенком.

Мы планируем в апреле в 18-19 недель примерно, на Пасху. Ну и край, в начале июня: примерно 24-25 недель, на солнышке погреться.

Поэтому с нетерпением жду скрининга, чтобы после него уж точнее все можно было спланировать)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете, стоит ли вообще ехать в дом отдыха местный (час езды от дома)))). Там бассейн, Волга, воздух почище, питание, уборка номеров и т.п. Отдохнуть теоретически. А с другой стороны - стоит это все как морской отдых.

По срокам для хорошей погоды конец июня, начало июля - 30-36 недель. Это отдых вообще будет, или я уже как утка буду ходить? В роддом оттуда доехать разумеется можно, чуть дальше, но мы не в Москве, за два часа точно доберемся.

 

Может уже забить на свои хотелки и лучше что-то малышу прикупить, а в октябре на море рвануть (если уж не я с мелким, то хоть Тесс поплавает).

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  я бы съездила. У нас в 3х часах езды от города очень хороший санаторий есть, у озера и бассейн есть, природа, свежий воздух. Если выехать не получится, то туда рванем. Хотя по ценам туда как в Европу слетать))) я помню себя в 30 недель, скакала как конь!

 

У меня ж получается все лето дома!!!! А как в море поплавать хочется!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, а были предпосылки на плохое равитие плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего, немножко потерплю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, декабряток оказалось удачно рожать, Б летом еще можно отдыхать, следующим летом уже запросто отдыхать)))) пока есть сомнения в летнем самочувствии, жара, отеки и т.п. Но, думаю, все будет хорошо. Интересно, у нас сроки у всех близкие и рожать можем вперемешку начать)) Я Таську ожидала уже с 25 ноября, а сейчас и загадывать боюсь) Но, в идеале, лучше на 38 нед., чем на 42))) Тогда может и правда осенний отдых захватим))))

 

Утром пузяка лежа виден, вроде и не напряжен. Тася все время спрашивает, как растет пузик, и рассказывает про свою лялю (у нее должна весной родиться). Интересно, что весной будет говорить)))))

 

Пролистала тут темку нашу. Я так много пишу сейчас. Какой-то ужас. Надо мне уйти в подполье, девочки. Спасибо, что еще не гоните метлой))))) Вспоминаю нашу беременную болталку - тоже строчили по сто раз на дню) Беремнные болтливые что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, думаю все-таки тяжко мне будет одной с сыном и на таком сроке.....раньше поехать не получится, да и с собой взять больше некого, все работают!буду наверное местный санаторий штурмовать, в 3-х часах езды, там как раз для беременных!

 

Altnell @ Bambino @, это ты на счет частых узи спрашиваешь?малый рост хгч и прогестерон низкий, ну и сердце не слышно было, вот и предпосылки,ну и болела на 4-5 неделях сильно, с температурой высокой, и антибиотиками лечилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну нет, я бы одна не поехала, только с кем-то, даже не в рисках дело, а именно, что чеканешься еще больше, чем не зная, чего там на узи))) от усталости и ответственности

 

manuna, у меня в 30 недель уже все болело, и да, как уточка))) (для Лены, с Мирославом тоже коняшкой была, а вот когда Мирослав уже взрослым мальчиком был+ 30 недель - это другое дело, хехе) ну и октябрь для меня как-то фантастичен)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, море - не панацея, точно вам говорю!)) тем более с пузом по пляжу бегать за трехлеткой то еще удовольствие. Вот Нелли правильно ОТДЫХАЛА))

 

Маша, ну как ты с 2-мес поотдыхаешь на море? это точно не российское море, в октябре не жарко, да и вообще, я б от педиатра первые 6 мес далеко не удалялась)) банально, помню, у Алисы в первые недели ноготь загноился, какой уж тут отдых с мелкотней этой, да и грудь как поведет себя - это был мой самый большой страх получить лактостаз.

 

Фу, какая я зануда и трусиха)))))

 

С планированием нашим пока остановка - муж уезжает, а я что-то поняла, что мне тааак страшно, когда муж согласился и дело дошло до главного))

Думала, что подождать пока Алиса на качельки научится залазить сама, так вчера она и научилась)) Ну и. видимо, подготовка нужна нам - и витамины и что там я пила перед Алисой - маточное молочко, вит е, ананасы, и в тот раз эндик тонкий был, и сейчас поди не растет - меськи скудные, или это не показатель?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как страх уйдет, так и получится. Это психологический момент)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там бассейн, Волга, воздух почище, питание, уборка номеров и т.п. Отдохнуть теоретически

я считаю, что маме просто необходимо отдохнуть, пусть даже от готовки, уборки ну и плюс свежий воздух. у нас тут тоже есть базы отдыха в лесах, но цены действительно как на курорте.

 

в 3-х часах езды, там как раз для беременных!

ну вот, зачем же море. я вообще считаю, что море не панацея, ну да красиво, но я и плавать не умею, а насколько чистое это море вообще неизвестно. в большинстве случае вся канализация стекает именно в море. тут нам на лекции по экологическим проблемам России рассказали как бочки с каким-то хим. жидкостью плавают около берегов Крыма. так что по мне конечно море это круто, но вот именно насчет пополнения здоровья лучше горы.

 

Фу, какая я зануда и трусиха)))))

все правильно пишешь, я тоже боюсь первых месяцев, помню с Викой в первый её месяц у кучи врачей консультировался, и на ноге ноготь начал врастать и сыпь и срыгивания и я была дико кипишная, надеюсь в этот раз я уже как опытная мамочка буду уверенная в себе и своем малыше.

 

Я кстати недавно с Викой смотрели кассету как я шла рожать, первые минуты после родов ну и первый месяц Вики. я ревела, сама не знаю от чего, то ли от радости. то ли от того что снова все буду переживать (скорее от радости) так какая же я страшненькая была после родов. бледная как поганка. такой хомяк))))))))

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня голод уже замучил, и вообще состояние странное и кушать хочется и аппетита нет, вот они чудеса беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в тему про море - как в Испании в июне температура? Можно съездить к морю? Не знаю, куда поехать. Недели на три хочу. Но это я хочу. Потом муж приедет и будем обсуждать. Я так, почву готовлю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, смотря куда в Испанию)) мы живем в районе Коста Маресме, это следующее за Коста Брава (с гарницы с Францией) на юг, в июне я еще не плаваю, т.к. прохладная вода, считается 24 июня - Иван Купала только после него типа начинают купаться, но, конечно взрослые и туристы начинают уже в апереле, вода +19 где-то. В прошлом году была поздняя весна и холодное лето, вода, чтоб детям купаться, прогрелась только к середине июля. В районе Барселоны +/- 50-70 км хорошо во второй половине августа-сентябре, т.е. вода точно будет теплая и жарко, а то в июне еще и дожди могут быть, а у моря комфортно только в обеденные часы.

Южнее по-побережью теплее на Коста Бланка (Аликанте) ну и Коста Дорада (Малага).

Канары ж тоже Испания)) там круглый год тепло +22-23 средняя темпа.

На Балеарах, думаю, тоже комфортно купаться только с середины июля-конец сентября.

Ну можно ж и просто воздухом морским дышать и купаться в бассейне отеля, так что с мая по октябрь бьенвенидос в Испанию, ну кроме севера, там у них вечные дожди))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром собиралась с Викой в сад и меня таак смутило, побежала в туалет, поздоровалась таки с "белым другом" Вика правда немного испугалась что это с мамочкой, пошла за мной в ванную. Муж нашелся и сказал, что у мамы в животике ляля икает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а мы еще молчим по поводу ляли, думаю через месяца два рассказать сыну, пока не к чему лишние расспросы))

У меня тоже постоянно дикий голод, и тошнота, вроде бы кушать хочется, но посмотрю на еду, и все......желание пропадает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз на отдыхе наблюдала малявок))) хотя это утопично, конечно. На Майорке было хорошо в конце сентября-начале октября. Но все таки диета нужна минимальная хотя бы. По педиатрам мы не бегали и проблем никаких не было, поэтому я так отношусь) Лактостазы разрабатывала, обошлось без третьих лиц. Колики только. С врачом и по телефону можно консультироваться из-за сыпи и т.п. А если что серьезное не дай Бог, то вероятности помощи своевременной везде одинаковы, имхо. Если честно, я уверена, что никакого желания куда то ехать не будет после родов)))) это так, потрындеть, наверное)

 

А вот в апреле лотеря будет по рабочим петициям h1b, если проскочим, то нам в начале октября вообще за океан лететь... И не в пятизвездочный отель. На фоне такого варианта отдых в Европе выглядит очень безобидно.

 

Живот набок. Утром проснулась, спала на правом боку, и справа от пупка шарик получился, лежа на спине особенно видно. Это ж нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну может потому что у меня девочка и она мне как моя самая близкая подружка, поэтому я и рассказала, но она не вспоминает просто и не к месту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ))) я у Мирослава еще до задержки спрашивала поселился во мне кто или нет, и кто))) не в девочке дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ага, Маш, я тоже часто видела в Египте и в Турции что с ляльками были, но я так думаю - на мой взгляд они были "2-месячные", а т.к. у арабов, да и у многих испанцев даже, дети мелкими рождаются, так что на вид их четырехмесячные это как наши двухмесячные, а то и новорожденные, а пара месяцев это уже огого))

Давайте лучше в Омерику)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Тасю спрашивала, есть ляля или нет. А еще мне кажется, что помимо бульков в животе есть и шевелюшки, прислушиваться стала, как раз после того, как Тася сказала, что ее ляля пинается уже))))

 

Оль, как подумаю, перелет с пересадкой, а прилетишь то не домой - ничего для грудничка нет, муж ускачет на работу, надо будет жилье искать, машину водить учиться, потом мебель, технику, все с нуля. Тут то все есть... И если мебель в той же икее это быстро и просто, то вот техника... Знакомых брендов мало, функциональность другая, я тут попробовала мультиварку там выбрать - нет как наша((( Ну хоть одежку не надо будет ждать сто лет, и мучиться с посредниками... Врача тоже сразу не найдешь, и в скорую проконсультироваться как у нас не получится. В общем, весело будет, начиная с поездок по консульствам с пузом и ускоренным оформление доков на малыша... Так что Омерика эта, легче на Майорку на месяцок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка)))))))) вот читаю тебя и ни слова не разберу, куда ты собралась, куда и с кем :D :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с УЗИ, вот результат: эмбрион КТР 7,2мм (соответствует 6 недель и 4 дня Б), СБ+, :kiss2::girl_dance: желточный мешок 2,6 мм.

Все в норме кроме того, что есть ретрохориональная гематома в виде серпа 16*3мм. Узистка сказала, что нужно срочно к врачу и скорее всего положат на сохранение. Меня ничего особо не беспокоит, выделения нормальные. Я поехала сразу в ЖК, врач прописала КУРАНТИЛ! ну и продолжать витаминки, дюфастон и папаверин. постельный режим. ну я не кипишую, т.к. понимаю, что все будет хорошо, но я залезла в интернет и нигде не говорится, что курантилом лечат при вот этой ретрохориональной гематоме. я так поняла была отслойка и на её месте появилась гематома. меня смущает лечение которое мне назначила Г, везде пишут дицинон, аскорил, но никак не улучшающий кровообращение препарат. как мне тяжело из-за того, что мой надежный врач сейчас далеко. :(

 

А может я чего и не понимаю, объясните? А может кто и сталкивался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...