Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Ollia, у меня муж вчера саботировал интернет))) так что день рождения мы встретили без инета) 4500 уже, больше чем Мирослав в ее годы)) стало посложнее, потому что бодрствовать стала больше, но при этом она орет и срыгивает. на крики Мироси пока не реагирует. Он постоянно спрашивает почему она плачет, но при этом конечно за внимание борется во всю)) самое сложное - из сада забирать, гулять в виде гулять я с ними двумя не хожу, в саду воспитатели помогают Мирослава одеть, а вот на улице мой казачок улипетывает от меня со скоростью ракеты, так что коляска отпадает, хожу в слинге, за 1.5-2 часа что мы идем домой уже спина начинает болеть. но вроде наладили мы возвращение домой, даже за руку может меня взять и вести. но конечно сложно это все, всем угодить. потому что если что не так, у нас истерика с катанием по земле или купанием в луже. и пойми что лучше гнуть свою линию (в этом случае я получу двух орущих детей и неизвестно когда попаду домой) или уступить. на укладывание на ночной сон я уже забила (укладываю обоих я сама, муж не могёт, хотя Киру на плече может потаскать))), потому что часто Кира висит на груди, когда Мирослав засыпает, в принципе хоть так, хоть так, заснет он в 22-30 - 23-00 так что моих нервов оно не стоит.

в общем я думала будет сложнее, Кируся спокойная, слава Богу)) но я чую что первый месяц это так, разминка, дальше будет хуже)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляем вас с первой даткой! Пусть дальше будет не сложнее, а веселее! Будет рассматривать все, Мирося сможет ей что-то показать и получить реакцию в ответ.

 

Я вчера осознала, что сейчас мы спим всю ночь. Это кайф. А скоро опять по новой)))) АААААА)))))) Таська просыпалась каждые 3 часа стабильно, а то и чаще. Интересно, как малява будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да может нормально все дальше пойдет! колик нет и то хорошо)

 

Я вчера осознала, что сейчас мы спим всю ночь

Маша, а вот я так и не сплю чтобы уснула вечером-проснулась утром)) Одеяло бесконечно поправляю (у нас же не жарко, особенно ночами), то попить, то пописить помочь ей спуститься (один раз Алиса сама спускалась-забиралась и ногой в горшок попала), то просто начинает ноги на меня складывать, то "пупик" искать, то за ручку давай подержимся, ррр, короче бесконечная маета всю ночь. И подъем в 6-45)) Вчера вот вообще в 5-45 проснулась и не уснула больше, пришлось в сад после обеда не ходить и укладывать на длинный дневной сон, чтобы усталость не накапливалась, Алиса продрыхла 2 часа и потом опять в 20-00 завалилась спать. Я уже привыкла даже, хотя круги под глазами говорят, что не высыпаюсь нифига!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы сегодня дружно ночью плохо спали. Карим хрюкал и кашлял, оттого ворочался всю ночь. У меня живот вздут, тоже никак положение удобное найти не могла, утром тянет, еще и Карим коленкой прям в живот зарядил((( надеюсь, маська там защищен и ему не досталось от братца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну да Бог, чтоб дальше было легче. жалко, что никто не может забирать из садика( я вспоминаю наше младенчество и по-моему мне было очень сложно первые 3-4 месяца, когда Вика вечно висла на груди и совсем не спала.

Я вчера осознала, что сейчас мы спим всю ночь. Это кайф. А скоро опять по новой)))) АААААА))))))

ага :malicious:

 

Я вчера осознала, что сейчас мы спим всю ночь. Это кайф. А скоро опять по новой)))) АААААА))))))

мы тоже сегодня спали не очень. Вика просыпалась много раз, металась по кровати. А потом я в с 4 до 5 не могла уснуть, это уже бессонница началась?

 

Сегодня девочки сдала кровь, мочу, а вот с калом ну никак. я в принципе не могу себе представить как его собрать. Так со вчерашнего дня в туалет совсем не хочу. Сдала только кровь и мочу. И теперь я с фиолетовым пальцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Светлая*я, О, новолуние вот-вот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тоже вспоминаю младенчество Мирослава, и хотя я не жалуюсь, нормальный он был ребенок, колики нас тоже стороной обошли, но с Кирой мне намного легче. особенно психологически, уже совсем по другому на крик реагирую, спасибо Мирославу, прокачал маме терпелку)))

а насчет из садика, я смотрю в окно и когда по улице иду, как мамки медленно дефилируют с колясками и думаю, ведь я тоже когда-то так ходила))) и причем мне не нравилось) а теперь это недоступная роскошь, медленно в свое удовольствие несколько раз выйти прогуляться с коляской. интересно как оно будет дальше

 

Светлая*я, а что срочно чтоли? не боись, скоро наберешь баночку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а я кал не сдавала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Мирославу, прокачал маме терпелку)))

:D а я вот думаю, если вдруг второй будет мальчик (мое наблюдение, что все мальчики нааамного активнее и громче), то будет веселуха :D

и причем мне не нравилось) а теперь это недоступная роскошь, медленно в свое удовольствие несколько раз выйти прогуляться с коляской. интересно как оно будет дальше

может быть тебе и сейчас не понравилось бы, мне кажется когда детей уже двое понятие побыть в тишине и спокойствии просто нереально. Но время идет и наверное когда младшие будут такими большими как сейчас старшие, станем намного легче.

 

а что срочно чтоли?

да мне кажется не срочно, можно подумать кто-то будет смотреть. по мне самое важное моча и кровь. сдам когда получится. я еще к спец-там не записалась. до скрининга успею.

а что срочно чтоли?

тебе и направление не давали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, нет, я и в прошлую Б не сдавала...

 

Записалась на скрининг на 7 марта, фух...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на скрининг на 7 марта, фух...

:kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня в обменке писали, что нет глистов)) значит все-таки читают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие ощущения во в?@#$%& нормальны? Я что-то как похожу или постою, ощущаю давление на нижний этаж. Париться?

И пузо выросло на глазах. На узи про шейку ничего не писали, надо отдельно вагинальным датчиком смотреть или не надо?

 

Как спать. Я сплю на спине. Ложусь на бок, но просыпаюсь всегда на спине. Ничего ж полую вену не давит еще? Масик утром выпирает и ворочается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, для полой вены рано еще, наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну вообще хорошо бы шейку на кресле посмотреть. ты так на учет и не встала пока? так клёво, что ты уже активно чувствуешь малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну не так активно))) если 2-3 раза в день уловлю, хорошо)))) сегодня музыку с Тесс слушали - булькался малыш,здорово. И вот втром, но утром еще малость тонусит и выпирает сильно, думаю, пока могу поймать только перевороты и перекаты, для пиночков еще рано)) в животе все время что-то происходит, но по большей части это кишечник.

 

На учет не встала, полис забрать надо) да и не решила, куда. Точнее решила, что никуда не хочу, теперь выбираю меньшее из зол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, даже я, суровая действительность, хочу бульканий!!!! Как вспомню!!!! Только с Филом они у меня поздновато начались, с Мирой в 17, с сынкой в 16 примерно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, рано еще насчет спины, да я и на поздних сроках просыпалась на спине)) ну не контролирую я себя, просто старалась пока не усну на боку лежать

а вниз у меня тянуло не по-детски, особенно после 20 недели, ну я жаловалась тут, что все опухло и немеет, после родов все прошло)

 

Altnell @ Bambino @, а почему даже ты?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, потому что устала я от детсада!!! Хочу на волю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала слущать каждое утро и каждый вечер "мамочка, не веди меня, пожалуйста в садик". Извергом себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а она сопротивляется при этом? или просто говорит, но идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у кого было низкое давление, как спасались? сегодня была в ЖК, измерили меня всю, сказали, что таз узкий (как будто я не знала) удивились, что роды прошли нормально. Так вот, измерили давление и оно 105 на 60. не совсем низкое, но теперь я понимаю почему меня плющит не первый день. как поднять так чтоб не навредить? Г ничего не сказала. И вообще чувствую себя развалиной, затылок болит, тошнит и спаать хочу. Вика хочет играться, а я как квашня.

 

а еще вот что хотела спросить, если помните сколько у вас было см когда измеряли "циркулем" кости таза. у меня внутреннее расстояние 21см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня 90 на 60, в первом триместре были похожие симптомы, ничего не делала, само прошло. а давление таким и осталось.

а про таз, и глаза до кучи, когда все узнавали, что первого родила сама, да еще 4 кг, все вопросы отпадали, ааа, раз так, то все нормально. у тебя насколько узкий? у меня до Мироси было 16 см в самом узком месте, с Кирой в начале Б намерили 18, а потом уже никто и не заморачивался, и в обменку мне ничего такого не писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до Мироси было 16 см в самом узком месте, с Кирой в начале Б намерили 18, а потом уже никто и не заморачивался, и в обменку мне ничего такого не писали

хм, ну в первую Б по-моему меня никто так не измерял. может конечно сантиметровой лентой, но точно не циркулем. а сейчас 21 см намерили. да он же еще расходится будет. ну у тебя получается узкий таз, я сейчас пробежалась по статье так норма вообще 24-27см. акушерка сама удивилась, что я родила 3300, но я хорошо помню как моя Г которая принимала роды сказала, что еще бы 100 грамм и пришлось бы кесарить. да и как вспомню что все схватки ходила по палате и в конце убитая была от усталости, да еще и чикнули от и до, брррр. ну судя по тому, что у нас тут вторые роды быстрее и вроде легче, то я не парюсь. Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,акушерка имхо просто ради ляля это сказала, 21 - это вообще красота, а легко пройдет или нет это очень от многого зависит,а мучительность схваток к тазу отношения не имеет, конечно, когда голова не встраивается времени больше пройдет, но и все, кто сам родил, к концу убитые и усталые

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...