Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Son@t@, а она сопротивляется при этом? или просто говорит, но идет?

сопротивляется еще как. Раз в неделю, а то и чаще истерики на просыпание. Я больше и связываю это с нежеланием рано вставать, чем с садом как таковым. Но не уверена. Позавчера пришла, как обычно, после музыки забирать,в 16.45. Так она попросила на ужин оставить. До этого один раз на ужин оставалась пока. Сегодня тоже после ужина заберу. Значит, нравится все-таки? Просто утром не хочется идти? И в группу из раздевалки сама не идет, пока не позову воспитательницу и та ее за руку не возьмет. Чаще всего всхлипывая при этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну на просыпание у нас то же самое, щас более-менее, типо коляску катит и папа с нами, что-то новое. а так орет только в путь. а вот в раздевалке уже нормально себя ведет, спокойно в группу отправляется и забираю - все нормально. а есть у нас девочка, которая именно в раздевалке истерит, а дома и в группе все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася дома истерила. И в раздевалке. В группе спокойно садилась кушать))) Но я уже не переношу этого. Вот который день дома занимаемся, так интересно. А то все только "убери игрушки" да "помой руки". Все таки наш сад для работающих родителей, а не для деток. Значит нам и не нужен пока.

 

Света, так нормальное давление у тебя. У меня всю жизнь 110 на 70, в беременность +- 100/60. Для каждого человека нормы свои, у тебя обычно какое давление? от этого и стоит отталкиваться.

 

Вот послушаешь тут и совсем на учет не хочется. У меня тонометр есть, и голова 38 см с рукой пролезла) Не надо мне рассказывать, что все плохо))))))

 

Девочки, про иммунитет к инфекциям. Я ветрянкой болела, это значит, что нам с малышом не страшно? А то гулять теперь среди деток босюь - садик рядом с домом на карантине - но гуляют то на площадках все поди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну у меня всегда 120/70. ну не критично, но теперь то я хоть понимаю почему голова кружится. а насчет учета, то мне кажется им наоборот пофигу, да я и не парюсь, до родов еще ого-го. но лучше когда Г обращает внимание и перебдит, чем скажет, что все ок, а в родах начнутся проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гинеколог до бдит, а себя накручу)))) ну и собственно пора уже отметиться, направления на консультации специалистов взять, а еще у меня зуб один сломался. Делать или ждать, когда разболится? Прямо в сомнениях, вдруг дотерплю до того, что он в 3 триместре начнет так ныть, что лечить придется да без анестезии. Сейчас вроде нормальные есть анестетики, которые и беременным можно (не конфеты конечно, но все же).

 

кто лечил зубки в Б? Стоит или не стоит. Усугубляется опять тем, что здесь своего врача у меня нет. Последний раз делали аж без заморозки - больно блин, ну нафиг такую экономию. У себя я ходила и точно знала, что ничего не почую, а если почую - тут же спасут)))

 

у меня программка на андроиде для М и О, и вот Б теперь там, дни считает - осталось 178 дней. В днях как-то совсем мало выглядит))))

 

Света, береги себя. На лестницах не задерживайся, раз голова кружится. У меня до сих пор кружится, уж не знаю, пройдет или нет. Но я дома иногда за стенку хватаюсь или на пол сажусь. Правда, у меня сейчас это только, когда резко положение меняю, например, лежала читала Тасе, а ей попить - встаю, шлепаю в кухню и по пути привет вертолеты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,я лечила зубы в 38 недель с анестезией, которую беременным можно. Ничего не почувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Катя если дома спокойно проснулась, то в группе расплачется. За все время пару раз нормально пошла. А первые дни вообще без проблем было. Отложенная адаптация или как её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня тоже есть оин зуб, который мне уже так залечили, что там куча штифтов и теперь тот маленький остаток моего зуба начал кушать кариес, понимаю, что это плохо, но мне тАк страшно его делать, даже не за боль боюсь, просто у меня уже фобия. тем более как мне кажется придется делать рентген. а мне направления дали к спец-там, но я еще не записалась.

 

Son@t@, а вы прям постоянно ходите? с осени? вообще у нас некоторые детки плачут по утрам и именно те, которые постоянно ходят. Вика идет с удовольствием, но мы больше пяти дней не выдерживаем, потом на больничном сидим минимум 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ходим с перерывами. В ноябре три недели не ходили и весь январь тоже из-за аденоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с хорошим узи!!!

Кирусю с первым месяцем!! быстро растут детки, а?)))) Оля, пусть со временем становится только легче!

Таня, думаю, у вас плач связан с нерегулярным хождением в сад. у Марика тоже настроение от случая к случаю, но хоть не плачет. а когда каникулы в саду были (2 недели), то тоже потом 2 или 3 дня плакал..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы заметили, что Лиля пропала? Давно уже ничего не пишет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, что-то слишком отложенная, может уже ритуал (насчет поплакать в группе, про плохое настроение при просыпании это для меня норма, я сама кака с утра))

 

Юли@, я все хотела спросить где она? может к операции готовятся? когда у них должна была быть вторая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не ревет, дома и не ревела, только в группе первые дни, и тоже после каникул начинала больше обниматься при прощании, сейчас у нас ритуал с обнимашками и маханием в окно, один раз она не помахала, потом вспомнила когда я ушла и расплакалась, но это тоже после каникул было. Сейчас максимум может сказать что не хочет в школу и хочет мультики смотреть весь день)) но не ревет. А в группе так девочки-подружки обступают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, тогда может и ритуал. Потому что изо дня в день повторяется.

Сегодня раскричалась ночью. Я, как побитая собака. Хорошо, что не среди недели и на работу не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для Юли стишок)

 

У меня – не много.

У меня их трое.

Ем на кухне, стоя,

Чтоб никто не трогал.

 

Я белье не глажу

И полы не мою.

И на ужин даже

Подаю второе.

 

Я могу одеться

По горящей спичке;

Кошку, как младенца,

Нянчить по привычке.

 

Знаю, как построить

Башню и машину.

Знаю, как устроить

Куклам именины.

 

Делать я умею

Шлейф из покрывала.

На сто лет умнее

За три года стала.

 

Я читаю: «Ма-ма»

Утешаю… «Мамаааааааа»!

Отвечаю: «Мама?»

И качаю: «Ма-а-ма».

 

Свое счастье строим

В маленькой квартире.

У меня их трое.

 

А хочу – четыре…

 

… Будет и четыре,

Может даже пять

Лишь бы сил хватило,

Малышей поднять!

Лишь бы не сломаться

Только б не устать,

У меня четыре,

А хочу я пять)

Я хочу здоровья,

Мира и любви,

Я хочу терпенья,

Мудрости хочу!..

 

У меня их шестеро,

Может это много,

Коль скажу не складно -

Не судите строго.

Жить, конечно, сложно,

Времени в обрез,

Надо б по режиму,

А выходит-без.

 

Вроде встанешь-рано,

А уж кто-то встал,

И умыться в очередь,

И умыть кто мал.

 

Мне велосипедов

И не сосчитать,

Только в коридоре

Их примерно пять.

И на кухне тесно,

 

Всем не сесть за стол,

В спальне, как в каюте -

Двухэтажный сон.

 

И хотя ругаю я детей порой...

Если что, за каждого встану я горой!!!

 

Так, опять на кухне кто-то чашку грохнул!

Может с ними трудно,

Но без них-то ПЛОХО!

 

У меня их шестеро,

Может кончен счет,

У меня их шестеро,

А я хочу еще…

 

Народилось летом

Нам седьмое чудо.

-Вот теперь вам хватит!?

Слышу ото всюду.

-Как же их прокормишь?

-Кормим по немножку,

На обед сварили

Полведра картошки.

 

В магазине "Дети"

Пять лопат купили.

Пачку пластилина

В унитаз спустили.

Держим мы зеленку

В двух литровой банке.

Если вместе крикнем

Слышно на гражданке!

 

Делаем уроки

Строго по программе,

Школьные программы

Все знакомы маме.

Деток не бывает

Мало или много

Детки все родные,

Детки все от Бога!

 

Вслед вздыхают люди

- Во дает мамаша!

Мне пока не много,

Хочется двойняшек!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прочтите что вклинюсь... просто голову разрывает и поисковик выдал только лишь 3 темы где есть инфа про эту гребанную гематому(((

 

Светлая*я, у меня 07.02 обнаружили гематому 10*5 мм упекли в стационар. лечили викасолом, папаверином, дициноном. вчера выписали ... с "угрожающим самопроизвольным абортом" и гематомой 22 * 8 мм.

все кроверазэижаюшее мне запрещено ... уже у 2х гематологов была ...

 

как у вас сейчас с гематомой дела? что Вы делали?

 

millimetr, о гемостазе - у меня никаких жалоб не было ... сдала полный гемостаз, включая систему протеинов - и выпала в осадок - печень не работает практически .. все показатели ниже нормы в 2 раза .. рфмк завышен в 6 раз, д-димер на 0,35. фибриноген на 0,53

так что может и есть смысл сдавать анализы .. кто знает. сейчас из-за печени посадили на диету и назначили поддержку всяким хилаками и эссенциале.

 

foxkol5, а можно вопрос - каких размеров у вас была гематома?

 

к слову.. над загадкой этой били голову несмколько врачей - гематома растет, а выделений нет.

в итоге решили для излечения своей головной боли - тупо выписать меня домой на полный пасельный режим ))))

 

очень надеюсь что ваша информация поможет сберечь малыша ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ), понятия не имею, мне говорили уже постфактум на 14 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />На обед сварили

Полведра картошки.<br />

<br /></p>

Смеюсь:-)

Только почему для меня?)

Что-то после стиха совсем страшно стало:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, из-за последней строчки) разве не ты первая подала идею про двойняшек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,ах да:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шутки-Мишутки ),  рфмк у меня был завышен в 5 раз в прошлую Б, я все нервы с ним истрепала. Пила разжижающие, а всё бестолку. В этот раз тоже сдала и фибриноген и д-димер, только фибриноген немного завышен. Но, ссылаюсь на русмедсерв, это нормально при Неосложненной Б. У меня никаких клинических проявлений не наблюдается, узи чистое, выделений нет и прочее.

Меня больше мои мужские гормоны волнуют, но в эту Б, я немного по-другому ко всему отношусь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ай, последняя строчка добила-таки до слёз)))))))

 

девы, думаю, во что Яна на ДР нарядить)) наши с папой мнения разделились: я за это

3X_70204_0107_6449.jpg

папа за это:

3X_70209_0140.jpg

3X_70010_0042_6349.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я радикальных отличий не вижу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вторая рубашечка больше нравится. А цвет костюма по мне лучше серенький, как на первой фотке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я ЗА второй вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...