Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Лена, отличный пузик, это ты еще втянуть так могёшь)) Я уже все. Свой выложила в графиках.

Вешу 61,1 утром, туда сюда в общем, так что пока еще набора не нет (и так разжирела я после первой Б на 6 кг), по-тихоньку начала себя ограничивать. И едим стараемся более здоровую пищу.

 

Супик овощной муж смолотил только так, я сама удивилась. Потом мы гулять ушли. а вечером я планировала мяско сготовить, но что-то в магазине так сырников захотелось, купили творога - в итоге наелись сырников со сметаной и все. День вообще без мяса прошел) Обычно он тоже мяса много любит покушать. Сегодня, вот, рыбку хочу потушить.

 

Вообще у меня муж не привередливый, тьфу-тьфу. По утрам вместе с нами кашку кушает. Вчера в обед ели гречку с печенкой - так осталось и на ужин доели. :sorry: Кстати, а вы часто едите на ужин то, что было на обед? У меня разговор короткий - не нравится - готовьте сами. В итоге и дочь, и муж едят. что подано)) Как-то я не вижу своей обязанностью всем угождать, накормить - да, но не угождать. А то сестра моя двоюродная с троими подростками сейчас с ума сходит, всем разное готовит, и еще муж. Я не такая))))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Лена, такие классные пузики)))

Маша, я выдаю есть что сама считаю нужным поесть, Алиса практически всегда против, если это не макароны))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хорошенький пузик:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, чудесный пузик! А с Тасей тоже такой кругленький был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я преподаватель танцев. В этом году в мае будет ровно год как я из декретного вышла) и в середине мая уже снова беру отпуск и из него в декрет) но я думаю вопросов не будет, аттестацию я прошла, детей набрала, отучилась. Пусть радуются!)))

 

Светлая*я,  планирую в апреле, когда насчет отпуска пойду разговаривать, потому как не по графику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас выписывают в рамках какой-то суммы, когда она закончится уже ничего не выпишут))) но за Б мне много чего бесплатно выписали, и витамины в том числе

 

manuna, вот мой привереда страшная, ну обедает он не дома, но если два дня подряд одно и то же, выдаст Фи обязательно))) а Мирослав если не нравится, что даю на ужин, ложится спать голодный, гыгы. последнее время протест у него по мясу и рыбе. вегетарианец, блин. только крупы и супы в фаворе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,т.е. сама не танцуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне везет. Есть еда - едим. Нет еды - жуем что придется))) Продукты муж покупает. Если мяса нет - извините))) Сегодня вот запекала в духовке то, что было: картошка, минтай, лучок коего было мало, морковка и сыр. Вроде наелись и минтаем)))

 

С Таськой у меня на таком сроке еще и не было особо живота. А вообще был большой и круглый, и широкий, и вперед сильно выдавался. В общем огромный живот. В этот раз вся надежда на лето, я обычно летом худею и ем мало, зимой же наоборот, так что может получится поменьше набрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я помню твой шарик ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну, хватит уже!)))) на пенсию пора! До Б танцевала, конечно, сейчас уже нет, берегу себя)

 

foxkol5, я в последнее время тоже так поступаю, не хочешь есть, что я приготовила- ходи голодный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, и главное - все довольны, на весе не сказывается, ночью голодный не просыпается, зато завтрак ест всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не довольны в таком случае только бабушки( да им и знать не обязательно))) свекровь просто достала- какой он у вас худенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не, мой не худенький, на крупах-то, хомячок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 Оль, вы вегетарианствуете? ты? муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я помню у тебя был маленький пуз, по крайней мере я помню фотку с моря и тогда у меня уже пуз торчал ого-го, а ты была стройняшка. Сейчас животик отличный ;)

 

foxkol5, ага, тогда понятно. ну надеюсь и витаминки бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нет, в том-то и дело) мне слезно смотреть, что ребенок мясо не ест, а поскольку мы едим, то блюд из чечевицы и т.п. у нас нет, т.е. он недополучает белка

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в том-то и дело) мне слезно смотреть, что ребенок мясо не ест

вообще не ест? ни какое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, никакое, это у него фишка последних месяцев двух-трех. если макароны к примеру будут с фаршем, то будет плакать и просить дать чистые

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, чет даже жалко..., вегетарианец растет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я надеюсь это у нас временный финт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас Маша до недавнего времени тоже не очень любила мясо, сейчас очень уважает котлеты ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хе, а я сначала мясное-овощное выдаю)) а макароны стоят ждут своей очереди. И так во всем)) Уже не полагаюсь на "детский организм сам знает что ему нужно", т.к. Алисе нужны тооолько макароны и ньокки, курага и карамельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, дык и я выдаю, и тот прием пищи, где мясо, овощи еще кое-как ест, посылается нафиг.

вот сегодня рыбу покушал, проклятие форума?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя наоборот по две большие котлеты съедает) и гуляш стала кушать весь, настоящую порцию, печенку даю, рыбу кушает, курицу, омлеты любит. Отбивные не всегда - жевать ленится, когда жестковато получается, но это мой косяк - готвоить надо лучше))) Явно не вегетарианка))) А еще молока стала пить много. Видимо, растет.

 

Аллергия ужасная у Таси, губки покраснели вокруг, руки сыпушкой покрылись, но самое страшное на писе и попе. сегодня аж плакала ночью - намазала ее мазилкой бюбхеновской под подгуз - сегодня получше, сейчас на ночь еще ромашку заварю для ванночки в тазике. Исключаю вообще все печенья, морковь и помидорки, цитрусы давно не даю. сладкое тоже. Эх, гены гены... Вроде и на гв была долго, и прикорм постепенно вводился, и продукты избирательно пробовала... А все равно папка аллергик. мама аллергик - не повезло((((

 

Стали читать Винни-Пуха. Вчера 5 глав перед сном. Я думала, еще не все догонит, но смеется, про следы вокруг дерева сразу мне рассказала, что они по своим же следам и ходят (Глава о том. как Пух и Пятачок ловили Буку). В общем. растет, а я не успеваю. Ну ничего, у меня еще Мумми-Троли в запасе есть)))))

 

Незнайка, Тутта Карлссон..., Алиса в стране чудес, Волшебник Изумрудного города, Путешествие Голубой стрелы и т.п. сказки длиной в книжку читаете? А то я все стараюсь короткие - начали сегодня и закончили сегодня. Мне все кажется, что завтра она уже не вспомнит, на чем закончилось сегодня. Может зря?

 

Сейчас любит про Собачку Соню Усачева, Серую Шейку (мамин-Сибиряк), Серую звездочку и Русачка (Заходер), про кроликов много разных историй (Юрье Женевьева), Анжелину балерину (Холаберт), Ухти-Тухти (Поттер). Приносит сама читать в основном это)

 

Наизусть любит рассказывать Краденое солнце и У Лукоморья. Всем рассказывает. Сегодня решили попробовать учить стишки направленно, проверим, может получится. Выбрала "Веревочку" Барто я сама, то есть не то, что дочке очень нравится и часто читаем, специально. Эксперимент)))

 

я почему про книжки опять интересуюсь - к др готовлюсь, Лабиринт жеж скидку пришлет опять - хочется с толком потратить)))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в преддверие лета и сезона отпусков назрел вопрос по поводу купальника. Я все-таки надеюсь, что мы попадем на юг в конце мая. так вот сейчас начала искать купальник и подумала какой. раздельный не хочу, пупок уже почти вылез, в общем не моё. слитный тоже как-то не хочется, остается танкини. посмотрела цены в специализированных магазинах и глаза на лоб от цен 3000-4000 руб. я такие деньги на пару дней точно не выброшу. самый дешевый вариант в Mothercear - 1000 руб. Кто какой купальник одевал во время Б? будет примерно 20-22 недели, так что пуз точно будет уже не маленький.

 

Юль, ты помню выкладывала фотки купальников как платье, ты где их смотрела? кинь ссылку в личку плз, может у тебя закупка есть соответствующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...