Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Девочки, а УЗИ экспертное надо на каком сроке сделать? С Тасей я вроде поздно делала, недельки в 23 в Минске.

 

Ой, сейчас как пойду набирать пузо, ни талии, ничего не будет. Но в еде пока тьфу тьфу ограничиваюсь без проблем, нет никакого "хочу пироженку. иначе помру!")))) Меня со сдобы прет обычно, так что белый хлеб убрала и булки всякие.

 

Опять кашляю, простыла таки с этими прогулками на ветру(( Эх.

 

Тонус по утрам немного. Недолго и не сильно - это нормально или о чем то говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня утром напряженный, пока в туалет не схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у нас на работе еще 3 беременных, животики острые и талия не ушла, ждут парней))поэтому мне и пророчат девочку!

manuna, у меня наоборот к вечеру напряжен, и очень твердый..............начались запоры блин!пока спасаюсь свечками глицериновыми, чернослив и свекла не помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, у меня первый плохой был, но второй даже не предлагали. может, потому что я отказалась от консультации генетика.

 

Lilya-mama, вот-вот, у меня талия была с обоими, а с Кирой живот больше вперед выдавался, чем с Мирославом, т.е. был менее круглым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у нас на работе еще 3 беременных, животики острые и талия не ушла, ждут парней))поэтому мне и пророчат девочку!

так вот тут как раз и в разрез пошло, у меня была талия, и девки родились..))), все таки не зависит пол от талии...

 

manunа,millimetr , у меня тоже утром бывало так, пока не пописаю...))

Изменено пользователем Lilya-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот все по форме и судят,у меня талия резко пропала,прямая как доска,бока вылезли,вот все в один голос и твердят что девочка будет!

 

 

 

Ксюня13, у меня талия была до самых родов, так что не показатель это..))) зависит от телосложения наверно...

Lilya-mama, у нас на работе еще 3 беременных, животики острые и талия не ушла, ждут парней))поэтому мне и пророчат девочку!

 

так вот тут как раз и в разрез пошло, у меня была талия, и девки родились..))), все таки не зависит пол от талии...

 

:D да не зависит форма животика от пола ребёнка))))))) брейк, девочки!)))))))))

 

животик по утрам был напряжён пока не пописаю, а если ещё и долго терпела, то оставался напряжённым и некоторое время после малых дел.

 

девочки, а почему Нелли пропала? так редко писать стала, а ведь была одной из первых болтушек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леhf, у меня Ярик много слов повторяет и много прям отчетливо, например маадец-молодец, пасиба-спасибо... и осознанно кое-что говорит: какой тебе-открой мне; петеку- просит печенье, Акуфа-Маркуша, пипить-лепить, гуять, пить и т.д.

Оксана, мне тоже для девочки Арина нравилось:-):-)

Изменено пользователем Катеринчик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я совсем пропащая )))

У нас все ОК! Представляете, я с ГВ завязала ))))))))))))) Мой рекорд 3,2 года кормила!!!!

Параллельно в кроватку отселила Лизенка, короче другая жизнь начинается, взрослая у ребенка моего.

С болезнями все так же, неделя сада, 2-3 недели дома. Сейчас фаза домашняя )))

Я работаю-работаю, времени нет совсем.

Лиза болтушка, почти говорит "р", рассуждает как взрослая, смешно мне так ее слушать.

Я села на диету Дюкана, уже 6 кг скинула. Еще 4 хочу, готовлюсь к лету ))) Диета классная, мне все нравится!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, рекордсменка)))))) :girl_bye: я на втором месте значит, 2 г.8мес. кормежки!

Как отлучились от титьки?вот сейчас смотрю на этого взрослого мужичка, и не представляю его с титькой, как то дико уже звучит))))))))))))))))))))))))))))))

Как же я мечтаю сына тоже отселить в соседнюю кровать, пока безрезультатно!

 

Катеринчик, очень надеюсь, что будет Арина! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с завязкой!!! Выздоравливайте!! про диету: эх, мне бы наоборот 4 добавить..)))

 

я уже два месяца на усиленном режиме питания, ну на сколько это возможно, добавила всего 2 кг (не в коня корм) , а впереди госпитализация, нервы.. , опять похудею..(((

 

 

Ксюня13, Арина -красиво, у меня две племянницы Арины..)) и еще сестренка ..))

 

 

У Нелли все отлично! Она весне радуется, некогда заходить ..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, отдала ее 3 марта на 5 дней маме, сама не своя была я эти дни, а Лизе норм ))) Правда на второй день, она просекла, что опять ночевать оставляют, говорит бабушка я домой сегодня поеду. Я эти дни не показывалась ей на глаза, пила шалфей, а потом бромокриптин, но молоко все равно есть. грудь мягкая ттт. Когда забрала Лизу, она начала сисю просить, первую ночь плохо спали, я в бутылочку с соской молока ей сделала, вот она его пила. Потом все реже стала просить, сейчас (уже 20 дней прошло) спит в своей кроватке, под утро бывает к нам перебирается, вот тогда сквозь сон пытается грудь найти, я укрываюсь, прячу. Она поноет и спит. Уже слово "сися" даже не главное, как раньше ))) Спит лучше, засыпает быстрее, я поглажу и все она спит. Вот так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забежала к вам буквально на секунду. Вчера были на скрининг-узи. Такой малюська там, тонус был просто кошмар. прям живот колом, маська так высоко залез, аж под пупком. в общем с масиком все ок, все в норме. Единственное это повышенный тонус и предлежание хориона. Это ведь не страшно? мой врач сейчас в отпуске, я там понимаю просто покой и исключать тонус? и еще хорион, а потом плацента может подняться? и вот еще вопрос насчет Магне Б6, вроде с 12 недель можно, в какой дозировке кто пил? сегодня живот опять целый день в тонусе. Завтра экзамен, а я даже думать не могу, гормончики отключают мозг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, с хорошим узи!

Насчет тонуса, да магне, только я дозировку сейчас не помню и точно начинала до 12 недель его пить в прошлую Б.

А плацента еще поднимется, как матка расти активно начнет. Тебе главное покой и тяжести не поднимать.

На экзамен тебе @@@@@@!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, магне 3 раза в день по 2 таблетки. Когда меньше будет тонусить, то 2 раза. Со встречей вас! И удачи на экзамене!

 

 

У Нелли все отлично! Она весне радуется, некогда заходить ..)))

ага, всё ясно! Отмазывается, значит...)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я принимала магнелиз (магний В6) с начала беременности и до 17 - 19 недель, по 4-6 табл. в день, мне кажется, отлично тонус снимал, а тебе что дозировку не выписали в какой принимать?

 

А я все забываю спросить тебя про скрининг-узи))))поздравляю со встречей, в 20 недель еще интересней будет!

 

Удачи на экзамене!

 

 

Ну, вот и я заболела, сначала сын....а к вечеру у меня резко разболелось горло, дерет ужасно, полощу, грею горло солью, пью чай с ромашкой и медом, все!сейчас ночь на дворе, а я проснулась от того, что нечем дышать, нос заложен ужасно, пришлось капнуть детских капель, сразу полегчало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, как я тебя понимаю! Сама так целую неделю кувыркалась, а насморк-это просто кошмар!

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, конечно, еще как поднимется, у меня тоже низко Кира прикрепилась, поднялась к 22 неделям огого как высоко))

с экзаменом все получится!

 

а мы от врача) Мирослав уже 5й месяц чешется не переставая. царапки нам подтвердили яйцо и пылевого клеща. еще назначили узи брюшка из-за запоров постоянных, психолога и лора. вот блин списочек, ну хоть из вены ничего пока не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ☆ мама Лела ☆, Ксюня13, foxkol5, спасибо девочки за кулачки, экзамен сдала на 5 :girl_dance:

тебе что дозировку не выписали в какой принимать?

нет, моя Г в отпуске, а вчерашняя Г которая на замене просто сказала попить магне Б6 и ношпу. а я и не подумала спросить дозировку, ну в основном поняла суть. понаблюдаю как еще сегодня, если покой и но-шпа помогут, то пока обойдусь так, а там и Г из отпуска выйдет.

А ты скорей выздоравливай!!!!

 

foxkol5, ну наконец хоть выявили причину, а зачем психолог? Кстати, Кируську с прошедшими 2 месяцами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а какие рекомендации врач дает насчет пылевого клеща. Влажные уборки? Так их и так все делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ковры, постельные принадлежности, мягкая мебель, игрушки, книги - все стандартные советы.есть средства против клеща - акарициды

 

Светлая*я, психолог это про чесучку нашу тоже одна из причин, ну и запоры у нас психологические же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и запоры у нас психологические же

давно начались? как доча?

"Светлая*я, Светик, с УЗИ и со сдачей экзамена!!! :flower: (а я только хотела удачи пожелать :think_1: )

 

 

Ксюня13,millimetr, выздоравливайте, девочки!! :kulachki:

 

А я как всегда на измене: готовимся к госпитализации с Женей, сдали куча анализов, по вылазила куча проблем с сердцем, желчным пузырем..., еще кое-что не готово..., и сопли и какие то высыпания.... :strashno: , так хочется скорее уже все сделать...

 

:razborki-85: дадут нам пинка ...не Дай Бог... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, @@@@@ вам, чтоб скорее все прошло! Всё получится!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, с осени ярко проявились, а до этого он какал через день, каждый день ооочень редко. и фишка именно в том, что он сдерживается

доча получше, улыбаться стала, и требовать внимания в голос))) значит выздоравливает! а так кашляет малютка. да и Мирослав еще кашляет прилично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим поправки! У меня тоже насморк, привыкла уже, ничего не делаю. То есть - то нет - не похож на орви.

 

Мы сегодня в театр идем. Билеты купила. А их не прислали. Весело в Чебах с интернетом))) вот будет весело, если не пустят. Надо привыкать делать все по-старинке, топать в билетную кассу и сразу брать вперед. )))) зато цены на билет, девчонки, 100-200 р. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вроде как идем на поправку, осталась сегодня дома с сыном, в сад не пошли!

 

 

Девочки, по поводу шевелений хотела спросить, когда вы вторых деток отчетливо стали слышать в пузе?

Я первые копошения почувствовала в 15-16 недель, потом каждый день отчетливо ощущала копошули, особенно на боку, а тут второй день тихо как то, может я зря себя накручиваю?и еще рано, и это нормально так притихать?

может на УЗИ внеплановое сбегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...