Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

manuna, привет! с девочкой! здорово!!! по диагнозу ничего не скажу. у меня было по узи обвитие и кальцинаты в плаценте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас папа с темпой 39 второй день, меня заразил, Мирося кашляет... одним словом, не вылезаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а вы именно на этот вирус сдавали?

да, именно на эти сдавали, распространены они теперь стали:-/

 

Маша, у меня ярика обвитие было по узи, а родился без, а у вики не ставили ни разу, а родилась с обвитием, тут узи ни о чем не говорит, даже говорят что точно по узи это не разобрать, может просто пуповина рядом проходит, как- то так мне в стационаре объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка может просто раньше не были доступны анализы так и не выявляли. Википедия пишет что этот вирус у многих и лечения нет как и от всех герпесов, тут уж ничего не поделаешь, думаю, не надо заморачиваться слишком, хотя не приятно знать. Моя Алиса вот с герпесом уже второй раз за зиму, да сильно так обсыпает и ничего не поделаншь, итак ест плохо, а с вавками вообще не ест.. только иммунитет поднимать, хотя не знаю уже как и чем, обливание только осталось, блин!

 

Маша, с девонькой!!! ну теперь можно и имя выбирать)) Алиса тоже с обвитием родилась, хотя на узи не говорили. Вроде не так все страшно у тебя, кмк)) может кислородные коктейли попей, если нет возможности гулять из-за поллиноза.

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, поздравляю с девчушкой!))

Про гиперплазию не знаю, но теперь тоже переживать буду, тоже ведь переболела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с девчушкой, я была уверенна ;) . Значит насчет утолщения плаценты- с Викой у меня было и довольно приличное, но СБ отходила и в срок родила и по Вике не скажешь, что было кислородное голодание хотя никак не лечили. Как мне еще тогда объяснила Г это от перенесенной инфекции или при хроническом очаге во время Б. Т.к. у меня хрон. тонзилит и может еще всякая бяка есть, то не удивительно. И кстати когда я сейчас была на узи у нас уже хорион достигает 27мм! а это уж оооочень много при норме в 12-14мм. спросила вчера Г, она сказала, что ничего страшного буем капаться и пить курантил. так что ты не тяни, а сходи к врачу, пусть обледует и успокоит тебя. а обвитие мне кажется пока не показатель.

 

Девочки, я все так же считаю, что у наших нынешних беременяшек девчонки в пузиках, а у меня пацан. Кто там следующий на узи? foxkol5, эх-эх-эх, выбирайтесь уж поскорей!!!!

 

manuna, забыла добавить, что пузик клевый, миниатюрный такой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата! Тася родилась вообще с тройным обвитием, это ничего и на нашем сроке не показатель. Есть конечно ужасы внутриутробного удушения, но и кирпичи на голову падают, бывает. Про гиперплазию малость озаботилась. Думаю из-за вируса все же, так еще поолиноз будет (у нас опять снег и 0 градусов) - еще отечет что ли. Но пока это просто замер, может и измениться. Главное, ФПН признаков нет, малышка по размерам на 20-21 нед, нарушения кровотока нет. Будем наблюдать и все будет хорошо. Раньше вообще узи не делали и знать не знали про толщину плаценты...

 

Ааааааа! У меня две принцессы будет! Аааа! имя надо выбирать моей пуговке.

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша с девулькой вас! они действительно могут быть разными))))) и когда детки разнополые это сложнее заметить! и наслаждайся нарядами))))) следующего мальчишку уже так не приоденешь))))

 

я вот как раз хотела у наших дважды-мам, похожи ли детки? Марк и Ян просто две противоположности! если у Марка никогда не было терпения на развивающие игрушки, и его с 10 месяцев интересовали только машииииины!!! то Ян играет в машины только потому, что они вокруг лежат)) сам же интересуется животными)))) и может долго заниматься со всякими мелкими игрушками, старается повторять за мной! мне это так в диковинку после Марка-разрушителя))))) и вообще такой ласкунчик, целыми днями обнимаемся, целуемся, просто лежим вместе)))) ррррр, затискала бы его)))))))

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала на учет. Врач мне так насмотрела, что кровить стало.. кошмар. Шейка у меня рваная-рваная, после родов делать пластику(

Назначила курантил, тержинан и виферон. Хотела в стационар, я пока отказалась. Анализы сдам - будет ясно. Пцр мазки не берут в жк, пришлось идти сдавать рядом с домом. И готовы только в след.вторник,а на кровь в жк запись аж на 24-е. В общем, приобщилась я. Результаты анализов теперь не скоро, зря я отказалась от стационара что ли? Но капать магнезию по результатам узи якобы тонус и антибиотики якобы инфекция.... как-то зазря не хочу.

Лор, окулист посмотрели уже, экг сделала и там есть изменения(( ну что и следовало ожидать.

 

Пойдц назначения изучать. Кому в какой дозировке назначали курантил? А тержинан назначила из-за воспаления шейки, раз закровило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я пока только про новорожденность могу говорить, разные они))) чтобы у меня Мирослав так спокойно 40 минут в кроватке лежал и мишек рассматривал, да ни в жизни) ну и болтушка у меня Кируська, а вот по физической форме Мирослав гораздо продвинутее был. Кира что-то до сих пор голову лежа на животе не держит. волноваться чтоль начать))

 

уфф, сегодня у меня аж 40 было, это писец и немцы, хвала нурофену

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, поправляйся!

Я опять сопливая: вот это что???? Темпы нет, сопли текут водой, слезотечение, чихаю постоянно. Если опять вирусняк, то я в панику так скоро впаду!!!!

Так малявку жалко, очень хочу чтоб нас всё плохое миновало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поправляйся!

Лена, может аллергия?

Я вот вообще в шоке от наших ОРВИ и бронхитов в эту зиму, хотя уже +25 на улице. Алиса кашляет ночами, не спим обе, муж командировался, днем более-менее не кашляет, может сопли текут - вся в соплях и у меня начинаются, это капец - болеем ежемесячно с ноября! Вот и задумываюсь опять же про планирование - хоть чтобы до 12 недель продержаться без соплей.. когда-то же Алиса перерастет болячки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про новорожденного я то же самое могу сказать)))) интересно - они действительно спокойнее или это мы уже с высоты нашего опыта судим? по физ.развитию Ян отставал на недели 2-3, но пошёл как и Марк в 10,5 мес))

 

Ollia, думаю, летом будет лучше в отношении болезней. начинайте планировать в мае!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас снова МАЛЬЧИК! :sorry:

Так что зря я заглядывалась на розовенькие бантики и платишки! :malicious:

Здоровенький, хорошенький, похож на мужа!

У меня миому увидали, 10мм, пока сказали не переживать, но после родов следить!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, поздравляю!! я тоже в начале беременности всё на розовое поглядывала, а теперь и представить не могу, чтобы у меня девочка была :mama: хотя Яник такой нежный, прям как девулька))))) 2 в 1)))))

и хоть мне бы хотелось ещё и девочку, у меня вообще какое-то внутреннее ощущение, что у нас только мальчики будут :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, поздравляем с сыночком! Мне кажется однополым деткам веселее расти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинайте планировать в мае!))))

Вот я все хотела-хотела, а сейчас мне что-то страшно) Во-первых, потому что болеет бесконечно, я полагаю, что и всю следующую зиму будет примерно то же, пока Алиса не научится понимать когда она вспотела, а когда ей холодно чтобы попросить одеться, во-вторых, потому что я все еще не чувствую себя отдохнувшей что ли, боюсь, что не справлюсь морально)) Ой-ой, дважды-мамам не читать, вы героини для меня, однозначно! Я вижу что нервы у меня не восстановились, или может этого никогда уже не будет :malicious: Я хочу быть мамой-феей, чтобы мне не приходилось ежедневно делать внушения, собирать раскиданные в секунды вещи, или спорить с ней кто их будет собирать, что нужно есть то что мама дает, и бла-бла-бла однообразные и ежедневные. ррр.. Ну и в-третьих, боюсь ревности к младшему, хотя чем дальше, тем наверное будет сложнее.. Время, опять же, идет, возраст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, МАМА-ФЕЯ)))) такая большая, а в сказки веришь :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лер, а я с завистью смотрю на мам мальчиков :malicious: и не важно 3 им года и мамка за ними несется, чтобы под машину не попали, или 30, и они под руку маму с лестницы сводят. Два мальчика - это ооочень классно! и пусть меня опять обвиняют в половой дискриминации :D

 

Ollia, Оль, мама-фея, это не от разницы зависит, это мне кажется либо есть, либо нет :think1: и скорее всего, нет))) согласна, со Сью)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ))), млин, значит точно маленькие детки - маленькие бедки? ооо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я уже грешу на витрум пренатал, как раз на 3 сутки после приема такая лабуда началась. Сегодня 2 -й день без витаминок, завтра ещё посмотрю на своё состояние.

Оль, ты всегда будешь мамой-феей для своих детей! А эти страхи, они и у меня были до Б, и пока я от них не избавилась ничего не получалось))))

Решайтесь! А болеть детки ещё будут, что поделать...

Карим вот тоже засопливил, опять, через неделю после бронхита, ррррр, и кашляет сегодня снова. Вот и я задумалась, может всё таки вирус у нас гуляет.

У меня больше ничего кроме насморка.

 

 

Ксюня13, с мальчишкой вас!!!)))

 

Девочки, а я вот тоже сначала думала, что девочка у нас, а теперь сомневаюсь, т.к. Смотрела на фотки сына и лялечки с Узи и назвала их своими мальчишками. Это что? "Оговорочка по Фрейду "????

 

К майским праздникам узнаем)))

 

☆ мама Лела ☆,  Лера, я вполне четко вижу себя мамой мальчиков ( уж очень люблю мужское внимание в изобилии)))) но дочу тоже хочется..))))

 

Для дочи имя уже выбрали, а вот про мужское даже не думали ещё. Если дочка-будет Адель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления, уже почти свыклась что будет еще один мужчинка у нас, будут меня на руках носить наверное мои мужчины!

сейчас думаем над именем, пока остановились на Михаиле!Мишка, Мишутка!Мишенька!

 

Ollia, у них сейчас возраст такой,плюс адаптация к саду, еще долго болеть будут, так ты точно никогда не решишься на второго!отдыхать будешь потом, когда детки подрастут, начнешь работать,вот тогда и отдохнешь)))))мои нервы тоже не в порядке малость)))))но малыша хотелось больше!

ну это если тебя только такой фактор смущает!

я вот парилась на счет материальных благ, ипотека, кредиты, однушка, дальнейшее обучение детей и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото 17 недельного пузика в профиле

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да может еще и девочка)))

 

Ну если бы только Алиса болела, так после каждой ее ОРВИ у меня минимум сопли! и это я ж правильно питаюсь, много хожу, что будет если иммунитет при Б будет ниже, мне страшно за ляльку, действительно только если в лето поробовать, но тогда малыш зимой родится и будет Алиска вирусы таскать, жуть.. Вот говорила же мужу что надо раньше, пока дома сидели и в сад не ходили!

 

Еще что беспокоит, что вот в след.году у них будет класс на втором этаже, т.е. чтобы забирать ре, надо будет по лестнице подниматься, когда пузо на нос полезет-то можно попросить чтобы кто-то приводил, а пока пока пуза видно не будет самой придется, а это получается мне минимум дважды по 5 этажей + там лестница три пролета каждый день, это не много для Б, вы вообще много двигаетесь?))

Ну да, покой теперь только снится..

 

Ксюня13, ну фактор материальный тоже беспокоит, мне подруга советует 5 лет разницу, чтобы потом в вузы поступали по-очереди, да и ремонт еще не сделали весь... Муж бы настаивал еще, млин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, какое творческое имя для дочи)

по поводу оговорок, у меня когда Кира родилась я ее пару дней непроизвольно называла мужскими формами (мой хороший, мой малыш) только потом буквально насильно заставила называть ее по-женски, настолько надо мной довлело то, что мой первый ребенок -мальчик. сейчас все в порядке, она моя девчоночка, наше солнце и звезда))) так что не зарекайся) авось Аделька у тебя там кувыркается. я пол не угадываю хронически, хотя у себя обоих угадала)))

 

Ксюня13, специально на одну букву хотите? только в плане инициалов это не очень удобно будет

а про квартиру, она точно не должна быть причиной, у нас до рождения Киры никаким продвижением и не пахло, а она родилась - и оп, все завертелось. так что будет день, будет пища)

 

Оль, мне в эту Б вообще физически тяжело было, но меня Мирослав гонял не по-детски, хотя и без него по лестнице я с трудом поднималась. но я так понимаю, что второго тебе в любом случае в пузе каждый раз на 5 этаж поднимать))) а уж подняться на второй этаж в саду - это малая цена)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...