Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, ну вот именно что много подниматься надо - пузо пинать, если б просто ходить, млин, засада..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Оль, смеюсь про пузо и второй этаж))) а как же люди. которые живут на 5 этаже без лифта? :)) ИМХО, чем старше будешь, тем сложнее пузо пинать будет. Да еще и "советует разницу в 5 лет" - это прекрасно, если ты уверена, что беременность наступит с первой попытки... Решайтесь уже) Может и сопли сразу пройдут и жизнь по другому закрутится! В общем, хорошего настроения и пусть все сбудется, что намечено!

 

Лена, клевый пузик.

 

А мне так смешно, некоторые выдают "слова утешения" в духе "ну ничего, две девочки это тоже хорошо" :)))) Мы хотели сейчас девочку) Вот в следующий раз надо бы уже постараться мальчика зазвать в нашу компанию. Интересно, до сколько дочек у нас дойдет при попытке родить сына)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а когда "следующий раз" намечен? что так кстати с командировкой? когда мужу ответ должны дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же люди. которые живут на 5 этаже без лифта?

 

Маша, так мы эти люди ж)) мы ж на 5 живем без лифта)) т.е. минимум дважды спуститься-подняться домой и в школе еще) и это если ее там оставлять на обед на казенную еду, а так еще больше, млин.. Ну хоть не потолстею может)) На испанок смотрю, они ж скачут с пузом на работе, на кассе там и т.п. Надо решиться) я думаю у нас тоже девочки будут, но мне нет разницы) с девочками проще, имхо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, с двумя мальчиками точно также "утешали" бы))) сторонним людям почему-то очень важен полный комплект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, с мальчиком!!!! (тут я не угадала :D ) Как по мне вообще самое главное что с малышом все ок!!!!

 

Ollia, Оль, по своему опыту скажу, что страшно до 12 недель, когда на УЗИ увидела сразу успокоилась и начала с пузиком разговаривать. От соплей и через год никуда не денешься, а так то можно уже планировать. Себе нос мажь оксолинкой когда Алиска болеет. я вот тоже переживала и таки заразилась разок от Вики. Тут как ты по себе чувствуешь, нервы с годами уж точно крепче не будут. а по поводу пузика и этажей, так я когда с Викой была Б как раз на 5 без лифта жила и тоже по-нескольку раз в день выходила. Ничего страшного :D

 

millimetr, Лена, ты такая стройняшка. Пузик хорошенький! Имя для девочки красивое.

 

А как по мне, так для сестрички наверное лучше сетричка вторая, больше общего в будущем. Это лучше когда мальчик первый, так сказать созревание почти на одном уровне. Это я сужу по своим племянникам, они то дружат, но племяннице (она старшая, разница в 5 лет) очень сестрички не хватало. А вообще конечно я жду ребенка и пока не воспринимаю как девочку или мальчика. Про имя, вроде мы пока сошлись на Дмитрии (Димулька :D ). Но чувствую опять в роддоме еще думать буду :D

 

Всех с вербным воскресением!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а для девочки какое?

 

Лилю с Женей положили таки на операцию, никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а для девочки много имен, я пока не задумывалась. Помню с Викой рассматривали Софию, Юлию, Таисию, Злату вот из мужских сегодня с мужем выбрали Михаила, Александра, Дмитрия, Арсений. В итоге скорее определимся после УЗИ в мае и в РД. У меня муж любит русские имена, всякие изыски сразу отметает.

 

Насчет Лили не знаю, они же заболели вроде, может и положили. будем ждать новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  мне кажется, легче уже не будет! Ты только представь школу! Боюсь думать.. Я сейчас на контрасте Марка и Яна вижу, как же всё-таки легко с малышом! Да, физически тяжелее (ну, на ручках поносить и Ко), но нет этого выноса мозга! И да, чем старше становится ребёнок, тем сложнее вновь окунаться в пелёнки)) так что не "передержи"!)))))

 

Ollia, МАМА-ФЕЯ)))) такая большая, а в сказки веришь :D

я аж печенькой подавилась))))))))))))

 

foxkol5, а почему это только 2 мальчика? Бери выше! Трое у нас будет, как пить дать! :D

 

 

Оля, я в эту беременность очень много двигалась, и так до самых родов (за день до них по горе ещё гуляли, и я растянулась на скользкой земле :D, может, благодаря этому и зарожала всё-таки сама))) ), поняла, что очень много зависит ещё и самого отношения к Б!

 

Светлая*я,  ржу))))) вы ждёте просто ребёнка, а звать его будут Димкой)))))))))

 

Лена, такой хорошенький и аккуратный пузик! Мне почему-то раньше казалось, что вы долго на второго не решитесь с танцами-шманцами.. А вот этому "долго" 17 неделек уже))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем тортика. Погуляли мы на Волге в воскресенье, др отметили. Красота. Никаких гостей, забрали бабушку и пообедали в ресторане.

 

Следующий раз наш будет, когда будет, кто ж знает. Сейчас надо дочу доносить и свое здоровье сохранить, а там видно будет. Я не очень хочу рожать после 35, так что сильно затягивать нельзя - деток много хочу))

 

про мужнины калифорнии. Петиций на получение рабочих виз в этом году 185 тыс, а квота 65))) так что провели уже лотерею, отобрали квоту и все, остальные в пролете. Результаты узнаем в конце мая, наверное. Но при таких шансах что-то даже планировать смешно)) еще 1 мая лотерея гринок для всего честного народа - по ощущениям что там, что тут. Эх, надо было в 2012 году ехать, тогда лотерей не было, но кто ж знал. Я отстранилась, моя задача думать о прекрасном, читать Тасе книги и пузо наглаживать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, так я готова и к девочке и к мальчику, а муж настроен на пацана, поэтому имя было озвучено только для мальчика. :D

 

manuna, с прошедшим!!! а может вам как раз улыбнется удача ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, спасибо!

Если бы мы с ним ( партнером) женаты были, у меня бы и первого еще не было)))

А тут у каждого своя жизнь, я научилась быть немного эгоисткой в этом вопросе)

Нам уже предложили концерт в следующем марте, ха-ха, говорят, вот как раз к марту после родов восстановишься и вперёд!

Посмотрим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а я думаю восстановишься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сын ни в какую не пьет флемоксин (я бы тоже выплевывала такое), есть вообще вкусные антибиотики при бронхите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  мы пили супракс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у Алисы странные вкусовые пристрастия - пьем от кашля капли, мне в аптеке сказали они гадские, мол подмешивай куда-нить, в сок и т.п., а моя с водой пьет и не морщится даже, а парацетомол не уважает клубничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой тоже панадол выплюнул, сказал невкусный))

 

вот, у кого опыт есть, шестой день болезни, температура под 39, вчера 3 раза нурофен давала, капризный, антибиотики пьет с боем. перспективная картина? педиатр сказала пить антибиотики дальше и температура уйдет. правда уйдет? или дело плохо? я такой лох в лечении бронхитов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вроде, температура должна спадать через 1-2 дня после начала приёма антибиотиков? когда вы начали? у Яна однажды был вирус, от которого он 6 дней температурил, на 6-ой день уже выше 38 не поднималась, и сбивать не приходилось, в первые же 5 дней шкалила за 39. вы кровь сдавали? точно не вирус?

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, второй сегодня, спасибо, обнадежила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, наша темпа 39,6 при пневмонии спала через 24 часа до 37 и потом еще. Да, лучше анализ крови, може вирус, так на него АБ не действуют. При вирусе у Алисы 6 дней держалась около 38 и не сбивалась особо, хотя она скакала при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус у нас у всех одинаковый, у нас с мужем за 3 дня прошел, у Мирослава я тоже думала прошел, у него с 3го дня не было темпы, а на 5й день - по новой. так что только у моего сына непереносимость запаха этих таблеток?))) за каждую борюсь

сегодня ттт темпа не поднимается уже, но кашляет сильно

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы таблетки даете? Суспензий нет? Я еще не представляю как кнопка проглотит. У нее жевательные витаминки только. Лечимся сиропами - вот аб пили успензию один раз. Не плевала. Поправляйтесь!

 

Прошла наша петиция. Теперь дождаться ее одобрения и визы получить - вероятность переезда повысилась. Так что мне предстоит скорее всего 24-х часовой перелет с пересадками с ребенком младше месяца... Хоть бы мы здоровые все были после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, тогда, должно быть, бактерии. пусть Т больше не поднимается!

manuna, ой, как классно! поздравляю! а с малышастиками летать даже проще! в слинг завернёшь и будет вам счастье)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я знала, что у вас получится))) ну, готовься!

ну так пьем что назначили, я в них вообще не разбираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на втором этаже

я в беременность ремонтом руководила в квартире и на 7 этаж до ноября пешком топала. И еще удивлялась - что-то у меня дочь непоседливая ?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...