Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, кстати да, мы суспензию АБ пили, приятная на вкус. поправляйтесь скорее!

 

manuna, прикоольно)) готовьтесь) Мы сериал начали смотреть "Кремниевая (или Силиконовая, не помню как в переводе) долина" про стартапы и вообще местную жизнь, только вышел сериал в апреле.

 

Son@t@, о, ну вот как раз 7 этажей в сумме и у меня набегает)) значит реально, надо решаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это чей сериал? американский в испанском переводе?

*эх, когда я хоть разовые передачи-то смотреть смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, как здорово! Держим @@@@! Мне тоже кажется, что чем дети младше , тем меньше с ними хлопот в плане дальних поездок

 

foxkol5, если. Темпа с перерывом, то скорее всего бактерии присоединились: вирус-3 дня, потом бактерия- вот и бронхит. У нас на 4-е сутки только темпа упала, уже собирались АБ менять на уколы, СБ не пришлось, чего и вам желаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, это американский сериал молодежный, есть и на русском, ну типа Теории Большого Взрыва, но специфический - про разработчиков и программистов, так что возможно не очень будет интересен тем кто не пересекается с этой сферой - там много имен, названий и всего такого, но, я думаю, проблемы и окружающий пейзаж актуальные для жителей Силиконовой долины, так что Маше будет интересно))

 

Оля, что самое сложное в вашем режиме сейчас? Кира ручная?

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

 

Ну вот и мы снова с вами.

foxkol5, Оль, по антибиотикам нам всегда в сиропе назначали у меня и Лиза и Вика нормально пили. поправляйтесь скорее!!! :kulachki:

 

Мои тоже болеют, у Лизы вообще насморк не прекращается. Постоянный. Еще у нассегодня последний день ГВ, все нам надо закругляться. :bye2: :bye2: :bye2:

По поводу различий: Мои кординально разные дети. вот правда. Вика была ручная и вся такая мамина-мамина. Лиза ползает, она конечно любит на руках, но если что интересно она сама на пол и лезет. Характеры тоже разные. Вика мягкая, чувствительная и с детками ей тяжеловато сходится, она не конфликтный ребенок скорее уступит. А Лиза прям маленький танк. Она уже в свои 11 мес, если что не так начинает бить Вику, или отбирать у нее игрушки, кричит на нее, возмущается. И вообще если ей что то надо то караул, мне кажется она у нас по проворнее будет. Кроме того для нее другие дети не проблема вообще, она в чужом пространстве себя отлично чувствует а Вика даже сейчас прийдя в неизвестное место от меня не отлипает. Ну и в плане физ развития Лиза ползает и ходить пока не собирается, машет мне "нет-нет", на попу сядет или вдоль стены идет. А Вика в 10 мес пошла и в 11 уже бегала. ;) Лиза пока не хочет даже пить из поильника сама, мне его дает, чтоб я ее напоила, накормила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, все, у нас тоже подействовали АБ, вторые сутки без темпы, ура

 

Оля, что самое сложное в вашем режиме сейчас? Кира ручная?

вообще, нет, абсолютно не ручная)) может по часу в кроватке лежать, играть с игрушками (вот щас схватила овцу с развивающего коврика и матросит её). хотя когда я болела, мама говорила, "она что всегда плачет?" ей главное давать выспаться - и будет всем счастье. она вечерами (после 19) орет, если уснуть не может и тогда уже уснет только со мной, когда я Миросю уложу. а самое сложное - это Мирослав. мне постоянно кажется, что ему скучно, что я ему недодаю и т.п. а в сад идет, три дня, и снова на больничном. но в сад теперь нравится ходить)) хотя по утрам та же шняга, долго просыпается и в плохом настроении.

гуляю в слинге (ну т.е. когда Мирослав в саду, иду за ним и после сада мы бродим по району), а так специально не гуляю. в коляске Кира орет, перед тем как уснуть, не хочу ее мучать. да и Мирослав обычно то в гору, то в пещеру лезет, с коляской никак)) вот с июня мы на даче, тоже получается без коляски. так и вырастет у меня дочь, которая в коляске почти не ездила)

 

добавила в группу видео с овечкой

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нам при ангине на третий день начал АБ действовать и темпа упала. вы там давайте не затягивайте с болезнями!!! Смотрела видео с Кирусей, такая она симпатюля, есть что-то общее с Миросей, но совсем другая.

 

Девочки, вот скажите что такое кушать чтоб сытой ходить и вес не набирать больше нормы. я с начала Б набрала почти 3,5 кг. За последние 2 недели 1 кг набрала. я не хочу как с Викой набрать 18 кг. кушать хочется начиная с 12 часов дня, потом все мысли о еде. как питаться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня на жор потянуло, вот плюшки в духовку засунула на ночь глядя...

 

А вообще, похоже, у меня будет дополнительный стресс от переезда - авось быстрее похудею) Я с Тасей тоже набрала много. но к 7 ее месяцам все ушло. Потом снова набрала - но как-то разводилась - переезжала - не до спорта и диет было)))))

 

Для себя решила, что надо затариться овощами, и когда хочется есть идти и есть, огурец или морковку. Вкусно и полезно. И еще пить много. Я не всегда распознаю, иногда сижу - вроде кушать охота. а подумаю - обедала ведь, иду в кухню - вижу воду - оказывается просто пить хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, по поводу воды, мне Г сказала приучится употреблять в день жидкости не более 1,5 литра сюда включаются супы, соки, чаи и вода. ну что бы дальше отеков не было. и мне ведь не так страшно просто поправиться, я знаю, что потом похудею, но вот раскормить ре в животе, да и щеки наедать не охота( вот не удержалась котлетку съела перед сном, а в живот как будто ничего не упало. стараюсь сейчас на рагу овощные перейти, хлеб ограничиваю и картошку, но жор даже бесить под вечер начинает. я могу приготовить полезную еду, но вот перекусывать хочется, а яблочко мне в этом совсем не помощник.

 

Что-то Олеся которая Элике давно не писала. как она там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я согласна с Машей, пишут, что если хочется что-то съесть, особенно твердое, значит организм очень обезвожен. Если ты боишься отеков, то солить не нужно пищу практически вообще, нормы соли хватит и без этого, потому что от соленого отеки, а не от воды.

 

Да. интересно как там Элике...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не слушай своего врача! это какие-то пережитки прошлого (про воду)! пей в своё удовольствие. а вот соль исключи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду ограничивают только если СЕРЬЕЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ в почках. Остальное - глупость. Ребенок в воде - эта вода должна обновляться. Если организму воды мало то он и начинает ее запасать - отеки((( Пить чистую воду надо обязательно - не соки и юкомпоты, а именно воду.

 

Вот у меня нефроптоз. Думаю соленое, сладкое и копченое убрать - отеку. Я с теста отекаю. Вообще от отеков хорошо помогает белковая диета на день два - но это крайности.

 

У меня с Тасей воды было много - 13 кг ушло сразу в рд - явно не жир))) а тут лето ж, жара - волнуюсь за отеки на самом деле.

 

Про тонус. У меня периодически схватывает живот на несколько сек - минуту. Это так рано брекстоны или ненормально? В день раз 7-10 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с Яном у меня брекстоны недель в 17 начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И раскормить ре имхо сложно. Возьмет све - женщины и в голод рожали доношенных младенцев нормального веса. Моя под 4 кг но не толстая ведь. Просто выросла и сильной уже родилась. А моя мама постилась все посты (рождественнский и пасхальный и успенский это много дней) а я тоже была "в складочку"

 

Имхо лишний вес просто нам тяжелее делает роды и последние месяцы - нехилая нагрузка таскать 15-20 кг круглосуточно, а еще сколько лишних сосудов... Так что едим полезное и здоровое - побольше двигаемся - будет нам счастье.

 

Я вот опять тюленем себя ощущаю то ли с курантила - то ли еще с чего. Уставшая вечно. И гемоглобин не знаю. Запись на анализы - идиотизм то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недолго музыка играла... вечером у Киры 38.9, полночи орала из-за соплей. когда ж это закончится?

 

manuna, у меня на таком же сроке первый дискомфорт пошел))) даже Лера волновалась) ничего, доносила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, про воду согласна с девочками я пила 2-3 литра воды в день, чтоб отеков небыло надо пить и не есть соленого. А вот про еду: я за первые 12 нед набрала около 2.5 кг а потом за всю Б всего 8.5 жила по принципу хочешь есть скущай яблоко или морковку, не хочешь яблока значит не хочешь есть. Но я на затврак ела всегда кашу а на обед мясо со слож углеводами (гречка, киноа или что то подобное, дикий рис), тогда кушать не оч хочется и на сладкое не тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет воды поняла, я и так стараюсь пить только чистую воду, чай только утром и могу в полдник. И мне не страшно поправится самой, а вот отеков боюсь. в прошлую несмотря на прибавку в 18 кг особых отеков не было. я эти 2 недели до следующего взвешивания стараюсь правильно питаться и т.д. если и это не поможет, то нафиг диету и буду есть сколько хочу. вот если бы на прилавках еще овощи и фрукты были хорошего качества, а так не знаешь что лучше скушать и навредить всякими нитратами или пользу принести. а может кто знает вкусные и полезные рецепты. у меня на уме только курочка запеченная с сухофруктами.

Кстати кто как готовится к Пасхе?

 

foxkol5, вот же бедная Кируся. ну совсем вас затянуло(

 

Oxan@, я вчера как раз купила дикий рис, тоже подумала о сложных углеводах. а на ужин что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фрукты у меня еще и аллергия. Все плодовые с деревьев : яблоки, персики, все ягоды - это ппц - не удержалась на днях, скушала яблочко (вдруг прошла аллергия то) - вся обчихалась, горло отекло, сопли слезы кашель - ну их, яблочки... Одни огурцы буду кушать, уже неплохие продаются.

 

Пока живот вырос, а остальные части тела тьфу-тьфу. Живот то пусть растет))) Главное чтобы попа, спина и ноги с лицом не пустились толстеть вдогонку. И так 46 размер купила и туники, и джинсы. А вообще я хочу к новому году 55 кг и подтянутый животик)))

 

Кирусе и Миросе поскорее все вирусы победить. Видимо таки второй вирус присоединился раз и малышка заболела опять((( Поправляйтесь.

 

Вообще путешествия с деткой это хорошо. У нас получается в 3 недели примерно (я сама еще буду с выделениями что ли?!) надо будет подрываться и ехать поездом до Москвы 13 часов, там на метро до аэроэкспрессов, потом аэроэкспресс в аэропорт, далее два перелета часов на 18-20 если ничего не задержут, там из аэропорта в гостиницу/временную квартиру. Какой то ужас мне представляется. 2,5 суток дороги с малышом... А вокруг одни микробы в замкнутом пространстве.

 

А еще не пойму как с вещами. Контейнер с пожитками (книгами/шмотками/игрушками и т.п.) будет плыть гораздо дольше, чем мы лететь. То есть месяца два здесь придется быть без детских прибамбасов, месяцок там. Тут еще и мебель распродавать, и технику. Как-то некомфортное послеродовое окружение меня ожидает. С Тасей так хорошо - сидели дома в уюте и тепле, все под рукой было...

 

Где б найти блог таких перелетчиков после родов, наверняка не мы первые авантюристы. Вообще я единственное за что волнуюсь это здоровье. если все будут здоровы - то никаких проблем. А то на пока страховка оформится, пока врача найдем - да еще и без машины) Наверное мужу придется тут таки права получить, чтобы там сразу ездить можно было хоть по временным. А я уже там получать буду. когда время выдастся... Автошкола там в три урока и экзамены) Хорошо что я в Москве откатала полный курс))))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я хочу к новому году 55 кг и подтянутый животик)))

:D :D :D :D

 

выложила 15 недельный пузик в профиле

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Свет, а мне кажется тебе голову надо расслабить! тогда и в овощах нитраты искать перестанешь, а будешь кушать и получать удовольствие от еды.

я с Мирославом соблюдала все диеты, как результат и ребенок крупный, и аллергия, и вечное недовольство из-за того, что ем не то, что хочу. с Кирой я расслабилась, и результат меня больше радует

 

manuna, Маш, а вы в Чебах квартиру без мебели снимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша ну а тебе строго обязательно ехать именно в тот срок? муж раньше выедет? может пусть он там кв снимет, обставит более-менее вещи распакует и вы приедите? Мы в Алискины 1,5 года переехали и только три! недели я вещи из коробок расставляла и то самое необходимое - кухня и вещи чтобы носить, как с двумя, да еще с новорожденным я не представляю, может поищите там знакомых и помощницу тебе на первое время хотя бы.

Про микробы не переживай сильно - нас с Алисой из родовой палаты через холл прокатили, где люди с улицы заходят и ждут, ну и приходить может кто угодно в роддом, хотя акклиматизация может и будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да уж, нелёгкий у вас будет послеродовой период... зато запомнится)))))

Светлая*я, огогось пузик!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, постараюсь расслабить, я и так меньше паникую и парюсь в эту Б, я иногда даже забываю что в положении. если бы пуз был маленький совсем не вспоминала :D Просто когда я с Викой была Б я могла овощи у бабулек на рынке купить и плюс дача была, тут же все только привозное. вот накупила кабачков, пойду тушить нямушки :D у нас тоже аллергия и мне не понятно до сих пор отчего, либо моя аллергия в самом конце повлияла, либо уже после родов АБ к-рые я принимала могли повлиять на кишечник Викули. как вспомню вечно какашки не такие как надо, сейчас зато кушай ре что хочешь и все в порядке.

 

огогось пузик!!!))))

это я признаться немного даже втянула, а если расслабить, то на все 25-30 недель. Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, на ужин рыба-мясо и овощи (салат или на гриле), а вечером если кушать хотелось то или яблоко-морковь или творог нижкой жирности или кефир. Мне помогало.

Пузик что надо!!

foxkol5, выздоравливайте. Мои только начали поправляться а так когда болеют дурдом. А вы еще такие крохи.

manuna, может вам разделить путешествия ночевкой. при аэропортах отели есть мы так ночевали. А вообще чем меньше ребенок тем летать легче. я летала в 4, 6, 9 и.т.д Хотя переезд это конечно очень тяжело. особенно с малышом.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, стройняшка) пусть растет там малыш в пузике и пузик вместе с ним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...