Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Света, отличный пузик. У меня в эту Б тоже раньше вывалился, а сейчас такой же как был с Тасей на этом сроке. А над моими планами по весу ты так смеешья. потому что это гиблое дело, да? :)))) Вот буду коробки распаковывать на новом месте - проверю)))))))

 

Ой, девочки. Веселуха конечно нас ждет. :D Муж то полететь может раньше - но смысл этого действа - я здесь без мебели и без детских вещей все равно, одной с грудничком все распродавать/развозить/собирать? да еще и лететь потом одной что ли с двумя так далеко - неееее))) Там на первые 3 недели компания жилье снимет и машину арендует. Плюс он первые дни может не работать, а потом то ему кто отпуск даст на обустройство)

 

Тут мы без мебели снимаем. Все наше. Все надо будет куда-то девать - что-то к маме на замену старого, что то продать, что то отдать. Я даже не понимаю, как лучше сделать. Может проще переехать в квартиру. где все есть на месяца два, а из этой все перепаковывать/продавать. :Crazy: А то с грудничком как-то невесело каждый день грузчиков встречать. Про контейнер для перевозки еще не знаю, сколько туда влезет и сколько это едет) Но коробок то много мы не повезем - только книги и игрушки, дорогие сердцу вещи. А всякий скарб проще на месте купить, одежку тем более. Технику всю придется менять - там не 220 вольт. Вот спорткомплекс тасин повезем, т.к. там такого нет в продаже.

 

Ну и все равно жилье лучше вместе выбирать - жить то в квартире мне по большей части, муж будет на работе) Так что распаковка коробок это меньшее из зол и не скоро. Еще ж надо будет там мебель покупать всю от и до и собирать)))) ой ржака (благо там икея имеет онлайн магазин) Учитывая, что Димки и дома то не будет, когда он успеет) Здесь я сама разбирала коробки. Было 74 штуки)) Ничего так, нормуль. Муж все равно этого сделать не сможет без мебели, а мебель под квартиру буду я выбирать, короче ехать не вместе особо смысла нет, разве что дать мне после родов восстановиться и малышу окрепнуть - это будет видно ближе к делу. Билеты заранее покупать не будем, хоть и дешевле. Главное сейчас малышку доносить. родиться и быть счастливыми. И стараться меньше нервничать. Вот поймаю нирвану и список дел напишу, когда уже окончательно все одобрят и визы выдадут.

 

А помощница у меня Тася)))) :reverans: Самая хорошая помощница. Еще я держу в уме. что его мама может туристкой с нами полететь на первое время, она захочет наверняка если попросим. Хотя не уверена, что будет реальный толк. Мне работать нельзя по статусу h4, Тася самостоятельная, детка на титьке в слинге, мультиварку с амазона закажу и какая еще помощь нужна? А с мамой придется еще боюсь согласовывать все свои телодвижения - лишний гемор. Не знаю. Все от родов зависит. А то мало ли, вдруг КС, а это наложит ряд новых (пока неведомых мне неудобств). Вообще когда после КС восстанавливаются, чтобы быть способной заниматься переездом физически (коробки/мебель/поездки)? Да и не умею я просить помощи, если честно. Это мужу я могу поныть и попросить подать/поднести, если мне нехорошо. А свекровь - сомневаюсь. :sorry:

 

Я думаю, если не пытаться все сделать идеально, все учесть и продумать, не пороть горячку с уютом, а обустраиваться по-тихоньку - все нормуль будет. Кровать, пеленальный столик и мультиварка - валяемся, сосем титьку, читаем с Тасей книжки и гуляем на новом месте (без шубы юххху))) - а остальное по мере возможности. Мужу тоже надо будет освоиться и в работу новую въехать - не хочу его пилить со сборкой мебели и т.п.

 

Да и обустраиваться надолго смысла нет, Тасе в школу через 2 года (5 лет на 1 сентября) - к этому времени скорее всего поменяем жилье, т.к. квартиры рядом с хорошими школами намного дороже и смысла переплачивать ближайшие два года нет. Может, мы вообще уехать захотим - домой или в другой штат)

 

Девчата. вы извините болтовню, просто поделилась пока и сама в голове укладываю. Надо в жж мне писать наверное планы и думы на эту тему. На ютюбе есть целый проект от школы Портнова SiliconValleyVoice (это в "нашем" городке). Там много роликов про иммигрантов, окрестности и т.п. Правда в основном там про выигрывавших гринки в DV)) Посмотрели тут статистику: за прошлый год в США по рабочим визам въехало всего 828 русских (а квота 65 000). Мало нас там трудящихся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, да справишься конечно)) я почти год в мульте готовила, нормально)) но знакомых все же пытайся искать, по блогам/форумам и т.п. не стесняясь спрашивай что там и как, мне сейчас, когда в нашем городке нашлись русскоговорящие мне нааамного спокойнее стало, все же есть надежда что в случае чего хоть Алису есть с кем оставить, в Гуглплюсе я вижу есть люди из РФ которые в СФ или живут или приезжали.

 

foxkol5, Оль, ну как там твои ляльки? Поправляйтесь скорее! А Мирослав между болезнями же в сад не ходил?

Я вообще плохо представляю как Алиса бы отнеслась к новому члену нашей семьи, очень требовательна к моему вниманию, я вообще не понимаю - то ли она не уверена во мне, то ли в себе, то ли то и другое, или ей нравится больше всего меня контролировать, ну вот дома если вдвоем, она от меня не отлипает, ну я понимаю детское любопытство, но иногда мне это напоминает панику "ооо, мама, где ты???" (я на балконе белье развешиваю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вообще имхо лучше иметь свекровь под рукой, чем не иметь. она элементарно с Тасей по району прогуляется часок, пока ты разбирать все будешь. не геройствуй, оно никому не надо!

 

а идея обустроиться потихоньку мне совсем не нравится, это 20 лет будет обустраиваться, ну ты помнишь про порожки, или чего там у тебя муж не сделал?))

 

Юля! чего прячешься? выходи, напиши как дела у вас?

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, отчиталась в главной темке:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нет, не ходил. ну т.е. это одна болезнь, просто осложнения дала. а Кира от нас всех подцепила. вроде полегче чем другие переносит. сопли только хрюкают, и кашляет, темпа слава богу не поднималась. а то как вспомню свои 40....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А над моими планами по весу ты так смеешья. потому что это гиблое дело, да?

нет, что ты, я почему то уверенна что вес уйдет. (это он через годик имеет свойство возвращаться :malicious: ), это я про плоский животик. тут мне кажется после второго и без спец. упражнений он никуда не уйдет (не в счет конечно девочки к-рые отлично сами восстанавливаются) и насчет переезда, я согласна с Олей, что я бы от помощи не отказалась. и у меня такой характер, что мне нужно все сразу на места и жить спокойно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю раньше НГ все равно не обустроиммся. Свекровь в этом деле не помощник, они 15 лет живут и собираются делать ремонт)))) а пока завалы) Да и гулять я ее не пущу. Она даже в своем городке с Тасей посреди дороги перед машиной стояла и болтала со знакомой - пока водители объезжали. А там еще потеряется. В деле обустройства она как раз считает что съемное - живи на коробках, вот купим - обустроимся)) сами они с военным папой по служебным квартирам - никогда не обустраивались.

 

Тасю я вообще как мешающий в делах объект не воспринимаю - она прекрасно помогает расклладывать вещи - тем более почти все эти вещи - ее книги и игрушки)))

Лучше песенку младшей споет)

 

Как то разборы шмотья меня вообще не тревожат. Надо ж столько чсделать более важного - одних документов сколько, врача найти, машину найти, страховку, разобраться где продукты хорошие, квартиру тоже найти проблема без кредитной истории))) этого всего я никогда не делала - волнует, а коробки, покупка мебели - скорее приятное спокойное занятие. Потом надо права получать, на англ.курсы ходить, Тасю в садик сдать, чтобы тоже до школы язык освоила.

 

Сегодня утром чихнула сильно лежа - живот праямо резануло. Как-то ноет теперь. От чиха ж ничего плохого не могло быть, просто связки натянулисъ,да? Поллиноз. Здравствуй весна.

 

Без упражнений и вес не уйдет, имхо. Спорт обязательно. Вот кожа растянутая - это бррр, она хуже уходит. Завидую маленьким животам - у меня опять как шар земной, похоже. Ну и ладно - перейду на слитные купальники.

 

Девочки, а кожа к солнцу быстро привыкает? Я вся в родинках еще. Смены климата тоже боюсь - там же куча растений и поллиноз круглый год)))) а океан холодный некупабельный( эх... и в отпуск вместо моря летать к бабушкам в Россию. Ааааааа! Все - пока помидорами не закидали - умолкаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, из-за чиха не переживай, у меня тоже такое пару раз было)

а про свекровь - даже если гулять не пустишь, то она сможет за продуктами сходить, овощи начистить, полы/ванную комнату помыть и тд. да и вообще быть на подхвате, подержать маленькую на минутку, пока ты что-то доделываешь. в общем, не так она бесполезна, как сейчас кажется! тем более на новом месте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, про порожки помню. Так и нет их. Не хочу больше скандалов из-за быта. Муж рос в семье на коробках - ему нормуль((( он реально не печалится спотыкаться о провода... Я думаю рабочих везде найти можно - придут сделают, и мебель и дырки в стенах где надо. А площадь квартир там меньше чем наша - с уборкой сама разберусь, наверное. Вообще с жильем печально - квартиры так себе за 2500... А подальше от Силиконки за эти деньги особняк с садом можно снять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну вместо разборов будешь страховку оформлять, +человек - всегда лучше. ты как-то излишне идеалистично относишься к быту с двумя детьми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зависимость. Мне тоже стало казаться, что Тася больше липнет - спать только со мной, весь день хвостиком, в туалет и то опять приходит. Наверное, возрастное. Очередное осмысления себя и меня как разных личностей. На все - нет кричит, просить что-то без толку. Требовать - орет и все равно не делает. А еще новая фишка - на любое замечание попу прикрывает руками - будто бить будут. Как то странно мне это. Я вроде шлепать не даю ее.

 

Ох, быт с двумя у меня ж в теории только. Да, идеализирую))) Просто маму могут и не пустить - лучше на себя рассчитывать сразу. А там - будут лишние руки и свой человек - прекрасно. Да и все равно потом одной с детками привыкать, сейчас то у меня муж под боком - устала - сплю, готовлю - есть кому попу вытереть... избалованная я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ну ты при идеальных обстоятельствах может и сама справишься, но просчитай свои действия если кто-то из вас троих затемпературил - куда бежать, что делать, как ехать к врачу, какие лекарства купить и где, ну и тому подобное, кто приготовит еду/памперсы/ в это время или просто купит. Если не свекровь, меня бы тоже раздражали комментарии приехавшего человека типа "о, боже, да как они здесь живут, куда вы приехали" и подобные охи-вздохи, то хоть кто-то приходящий лучше чтобы был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня Мироська именно когда заБ липнуть начал))) знал уже чтоли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет слинга, вы меня просветите каким местом в нем удобно по дому что-то делать, я дома его надеваю только после 20, когда Кира орёт и спать хочет, а мне надо поесть. ни мыть посуду, ни играть с сыном мне в нем ни разу не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня просветите каким местом в нем удобно по дому что-то делать,

мне тоже интересно, есть ли смысл покупать сей девайс вообще (с Викой без него обошлась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, нет, я бы с Кирой без слинга не обошлась бы точно! гуляю с Мирославом только в нем. но вот дома он мне не нужен совершенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хм, надо приглядеться.

 

а до какого возраста можно носить в слинге?

 

Девочки, может конечно рано, но вот хотела спросить насчет коляски. я тут надумала купить классическую люльку (скорее всего б/у), а потом хорошую прогулку, т.к. помню, что я все-равно не пользовалась прогулкой которая шла в наборе 2 в 1. так вот может есть удачные модели, которые сочетают симпатичный дизайн как люлька и как прогулка, и еще какую люльку выбрать. я пока только инглезину рассмотрела. в общем какое ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли тормоз коляску не продала? У нас 2 в 1 на резиновых колесах - люблю ее. В штатах к ним шасси докуплю на мелких колесах и усе. Люлька ж на полгода - лень даже выбирать) а вот трости я не поняла( Света смело бери бу если хорошая коляска - наша как новая))) Неубиваемая)))z_5fca4de4.jpg

 

z_6f133a91.jpg

 

про помощников. Свекровь то англ.не знает - так что ее никуда и отправишь) зато она врач терапевт))) лекарства свои привезу привычные на первое время - жаропонижающее, гомеопатию, а там все тоже в свободном доступе простое. Антибиотики мы ни разу не пили кроме коклюша - без назначений все равно не дам. Врача надо сразу найти - это первое. Иначе разорюсь в emergency room бегать по каждому чиху. Для еды и подгузов есть инет магазины с доставкой. Форум большой, много русских гринкартовцев там - надо будет заранее познакомиться, ага. Хоть по мелочи подскажут что где когда. А если я заболею... Как и тут все одни пока мужья работают. Все ж живут, неважно где. Уборку никому не поручу точно, только уборщице)

 

Ищу мультиварку - нет. Есть рисоварки, но с режимом жарки, парки, каши, супа и выпечки с пловом нет((( печаль, не едят там нашу кухню))). А вообще смешно, еще визы нет, а я мебель на икее выбираю) играю в симсов)))

 

По поводу домашних дел - у нас стул с рождения - там высоко, маму видно, я возила за собой по квартире)) опять так планирую. Слинг хочу шарф освоить.

 

Тасю в садик отдать - надо будет забирать, хорошо бы пешком... а то пока я водить стану, пока машину найдем без кредитной истории... еще беда что мы поедем по сути без денег. Успеть бы долг на кредитке закрыть. Там будем от зп до зп первое время с учетом переезда. Компания теоретически оплачивает переезд, но из известного это билеты, квартира и машина на 3 недели и контейнер для перевозки. Вряд ли что еще. Хоть мебель с собой вези))))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, классическая люлька еще Роан Марита хорошая. она два в одном как раз.

 

о, Маш, помню эти фотки. Тасюша тут вылитый папа)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что зимой пупсы наши уже будут большие и придется их в конвертах в люльку пихать - надо искать большую люльку. Как раз про Роан вроде пишут, что большая, и расцветки у них самые разнообразые. Может просто люльку Роан тогда? Прогулки что и нее, что у инглезины очень с высокой посадкой - неудобно имхо. Прет меня с красненького что-то опять)) хи

13649.png

 

Оль, Таська у наси сейчас вылитый папа. Вообще она во всем на него похожа, кроме волосиков светлых - хотя они тоже не мои)) А еще про попочки думала сегодня. У Таси что-то ягодичц вообще нет - плоская попа с кулачок. Это она худая или фигура такая а ля "узкий таз"? Мамы девочек, у ваших какие фигурки?

 

А себе хочу мелкие колеса докупить для прогулки. Нормально будет? Вот как на картинке. Или так и ездить на танке и не паритсья? :)))teutonia_cosmo_13343537231475.jpg

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, мебель выбираешь)) а законы штата уже читала?))

 

Про лекарства, я Алисе не даю ничего сложнее Стодаля и парацетомола без консультации с врачом еще и потому что - если я залью ей каких-то там российских лекарств (не факт что они не подделка), а потом Алиса так разболеется или еще хз-что, то мы должны будем ехать в скорую, где я должна буду рассказать чем я ребенка лечила, а если, не дай Бог, то что они назначат будет не сочетаться с тем что я надавала, и будет хз какая реакция организма, короче мне страшно)) и я даю только испанские лекарства которые нам прописала П.

 

Маш, я б в твоем случае не торопилась переезжать прям в первый месяц, пусть муж освоится, получит первую зарплату или даже две, сам спокойно освоится на местности и на работе, найдет квартиру (по фоткам все видно, по гуглмапс район посмотришь), дождется контейнер, купит какие-то вещи, а потом прилетите вы со свекровью и детьми, ты как раз за это время поймешь как это жить на коробках и без помощника с двумя ляльками, но хотя бы педиатр будет русский, мама рядом, детка окрепнет)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была Роан Марита, отличная коляска, правда, прогулочным блоком почти не пользовались, но это мой бзик был, а люлька оочень удобная, если решимся на второго-опять такую возьмем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет слинга, вы меня просветите каким местом в нем удобно по дому что-то делать, я дома его надеваю только после 20, когда Кира орёт и спать хочет, а мне надо поесть. ни мыть посуду, ни играть с сыном мне в нем ни разу не удобно

кто говорил, что это удобно? это не удобно, слинг даёт возможность делать какие-то вещи, если ребёнок беспокойный))) Ян вот спал первые пару месяцев только на мне, поэтому приходилось выкручиваться))

 

Света, если тебе не нужен вездеход, то мне нравится Тойтония

вот, например

teutonia_cosmo_4935_alle.jpg

расцветок у них уйма, и коляска качественная очень! как у Маши, но только я руками и ногами за поворотные колёса!!!

 

ну, и я, как фанат бугабу, рассматривала бы буффало (хамелеон мне не нравится передними микроскопическими колёсами)

7d18eec06b2c57630f6a53ca4428c81d.png

 

и оооочень-очень люблю коляску, подаренную свёкром (сама выбирала :D )

1290695131-71955800.jpg

только цвет у нас зелёненькйи

ii_9458_1337875498555.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы читала пока только постатейно для конкретных случаев (когда становлюсь налоговым резидентом, когда резидентом штата. как с правами, как с прививками, в каком возрасте в школу и т.п.)

Про лекарства - так привычные наши это парацетамол в случае жара) Мы вообще и не лечимся ничем)))) То, что продается в аптеках (от кашля/горла и т.п.) - разрешено к употреблению без рецепта, иначе не продают))) И я рада очень, что не везде кормят лекарствами как в России. От аллергии мне если понадобятся - вроде (по словам на форуме) тоже продаются просто так (кларитин и т.п.).

 

Отправить мужа будет надо (как же он без нас то :)), только если будем плохо себя чувствовать. Здесь же все распродадим/раздадим - мне к маме ехать - это точно молоко пропадет и вообще я поседею))) На новом месте для комфорта меня и ре нужна кровать (в предоставляемом апарт-отеле это уж будет) + педиатр+ интернет (заказать еду, одежку, подгузники и т.п.). Все остальное не так важно)) Педиатра русскоговорящего выбираю уже (я псих, ага))). Все равно без нас с малышом Дима с ним не познакомится.

 

А коробки то там придут с книжками-игрушками) Мы с собой не повезем ничего. Даже и разбирать нечего - Тася сама разберет))) Ну плюс пару фотоальбомов, да свадебное платье)))) Единсвтенное полезное - стульчик для кормления - но как-нить обойдусь. На новом месте новую мебель купить и собрать - вопрос недели. А тут два месяца жить без мебели и шмоток - бееее))))

 

Коляску с собой привезем, одежду там за 2-3 дня доставят из любого магазина, даже iherb под боком))) В общем, главное здоровье. девчата. Как бы здоровье сберечь... Здоровым, собственно и педиатр не к спеху.. Мне б еще с прививками разобраться - как оформлять моральный отказ...

 

Книжки детские на русском дорогие, но есть. Уже магазин нашла)) В принципе всяко дешевле. чем из Лабирина/озона пересылать. В общем, голова моя завелась. Смешно самой. НУ и тут с работой вроде неплохо, если таки останемся - так что не страшно))))

 

Лера, во, значит правильно я колеса выбрала)))) Добавлю поворотные. А к люльке имхо лучше всего стандартное шасси - для российских то дорожек+снега... Мне очень нравилось - все лужи/кочки нипочем)

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, это хорошо что ты настраиваешься заранее, думаю, драйв тебе будет обеспечен точно, зато будет что вспомнить и в мемуары написать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...