Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

manuna, если маневренность нормальная, я бы и не парилась

 

☆ мама Лела ☆, коляски отличные (да щас полно отличных), только мягко говоря в разных ценовых категориях с Роаном))

 

manuna, Маш, какая ж ты упрямая, на любое предложение отказом отвечаешь))) нет, без шуток, даже не на осень, а вообще по жизни, нужно уметь просить и принимать помощь, женщине просто необходимо

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну так никто ценовую категорию не указывал)) Тойтония не такая дорогая, если б/у брать, к тому же она 2 в 1, считай, на все случаи жизни)) а Роан - это только люлька, прогулки в них не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, есть ли в Калуге Тевтонии и Бугабу б/у?))) это если в Москве брать. у Светы же родственники тут есть, может привезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  хорошенький пузик!)

Коляска у меня tutis zippy, я довольна

Ссылки скрыты.

Колеса передние поворотные и фиксируются при необходимости.

Теперь во бугабу хочу, но если я о ней не думаю, то и не надо, но как вспомню, так прям слюнки текут. Вот ничего так не хочу как новую коляску, хотя понимаю, что она мне ни к чему))))

 

manuna, Маша, я конечно, помощник никакой в плане больших переездов, но желаю, чтобы всё получилось!@@@@@

Я быстро прикипаю к месту в котором живу, и теперь даже не представляю как сменить город, не то что страну!))) но, если надо будет, я легка на подъем! Удачи!

 

Старею, наверное...

 

☆ мама Лела ☆, Лер, знаешь, что бугабу смущает, что в прогулке деть спит сидя, т е лёжа, но с согнутыми ногами. Вот кто бы сказал, им так удобно? Распрямиться то не хочется?

Изменено пользователем millimetr
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нууу, там не так уж и далеко!

millimetr, не знаю, хочется им или не хочется))) но у меня Ян когда пересел в прогулку (в 7 мес это было, а так ездил в люльке на пузе), уже так или иначе почти не спал на улице больше 40 минут))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я упрямая, наверное, действительно) Я ж "баран" по гороскопу))))) Только помощь никто не предлагал, собственно))) Это я сама придумала на крайняк свекровь попросить, она еще вообще не в курсе дела)) Да и пока мне легко рассуждать, я с Тасей одна жила - никаких проблем не было, муж так же приходил в 9-10 вечера и садился за комп дальше работать. А с двумя детками я не пробовала))) Но по сути у меня Тася уже достаточно большая, не погодки ведь - почти 4 года разницы, скорее в таком возрасте от старшего ребенка больше помощи, чем проблем. Так что бытовых забот я не вижу никаких, это правда. При условии, что со здоровьем все хорошо.

 

А вот остаться одной тут без мужа - это пипец, мне его моральная поддержка нужна очень, хоть в душ ночью сходить. Мама мне этого не даст, увы, с ней тяжело очень даже без детей ужиться, ну и никакой физической помощи точно не будет, только ворчание, что я все делаю не так)))) Да и вообще условия в ее квартире мягко говоря меня не устраивают, там даже воды горячей в ванне нет, плюс 5 этаж без лифта. Думаю, там будет хуже. чем в калифорнийском временном жилье при муже - потому и отсекаю сразу вариант нагрузить обустройством одного мужа - если перелет мы будем физически готовы вынести - полетим все вместе)

 

А вообще, делегировать дела я вроде умею. Для меня нет проблемы сгрузить продуктовые закупки на мужа или интернет-магазин, уборку - на приходящего человека или робот-пылесос, и т.п. Я не из тех, кто все на своем горбу и потом стонет, как тяжко. Ну нафиг))) Я делаю, что мне нравится и что надо-надо-надо сделать именно мне и именно сейчас. Всякие желательно идут лесом)) Вон мама на днях насмешила: сходила на рынок, приволокла сумку 11 кг, теперь спина болит, и главное - все мы плохие)) А заранее попросить внука на машине ее хоть с рынка до дома подбросить (это 7 минут ровно) - не судьба, проще сейчас жаловаться, что я беременная ей сумки не приперла (да она и не просила собственно, а вчера мне выговаривала). В общем, у меня есть пример упрямого несчастного "самостоятельного" - не хочу так)))

 

Про коляски. В Чебах видела Тойтонии (по немецки похоже это так звучит, я как-то и не знаю, Лере виднее))), наверное и в Калуге есть. Они реально неубиваемые - смело можно брать б/у. Здесь самые популярные Zippy как у Лены, пару раз видела какие-то совсем уж китайские тяжеловозы, но это редко. Так что регионы тоже для детей стараются) А Калуга вроде побогаче, чем наш городок.

 

Села тут болтать, котлеты подгорели немножко. Вот жеж, голова садовая)

 

Про курантил. Кто пил. Мне назначила врач по 50 мг три раза в день две недели. А в аннотации написано, что при профилактике ФПН не больше 75 мг в сутки, рассудили со свекровью, что буду пить не больше 25 3 раза в день. Вот неделю попила - хватит может. На сколько вам назначали? В противопоказаниях аритмия, которая у меня есть, не хочу усугубить.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а я считаю это хороший признак для переезда в другую строну, если ты решительно и упрямо готова со всем справиться))) Главное четко осознавать что не муж тебя насильно туда тянет, а это твое добровольное желание, чтобы потом не было желания прибить его особо извращенными способами :fight:

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, по собственному опыту пишешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, это сюда он меня утянул обманным путем))) Прибивала - чуть не развелись)))) а туда мы летим попробовать - нас же ничего не держит, не понравится - чемоданы собрали и дальше поехали, куда глаза глядят. Как-то так. Не в 50 же лет переезжать. А попробовать пожить вне Руси я хочу. Мы используем возможность чтобы "попробовать", а не смыться навсегда, как-то я выросла из возраста "там хорошо, тут плохо")))))

 

Я сейчас спорю с минусами в своей голове, в этом мне вы отлично помогаете - подкидываете сложностей, которые я могу не заметить на первый взгляд) А заранее подготовиться к разным вариантам развития событий всегда спокойнее. нежели держать в уме один план - шаг вправо-шаг влево = все пропало. Вот продумаю много вариантов - все равно все не предусмотришь, но хоть спокойнее будешь относиться к ситуации, если возникнут трудности.

 

Про риски. Читала на досуге истории с местного форума - так едут даже одинокие мамочки с двумя детьми, без языка и без предложения о работе (выиграли гринку) - вот это экстрим, я б так не смогла)))) Пусть на первое время можно денег взять, а потом что. вдруг с работой не скоро повезет...

 

А мы по сути просто меняем квартиру. Снимали одну - снимем другую, жила в Чебах - уехала в Москву, жили в Москве - переехали в Чебы (тренировочно так, ага, с дитем и кучей шмоток/мебели). Отличия только в языке, но и тут не так страшно - не в Китай чай едем. А в Кремниевой долине настоящих американцев мало, эмигрантов много - так что язык там осуждать никто не будет. Вариантов работы для мужа тоже в разы больше, чем здесь. Да и по моей части там как раз подразделение, занимающееся социологией образования, вдруг поднакоплю знаний и мужества и тоже там пригожусь. Уезжающие все переживают за квартиры, машины, работу, друзей/приятелей, школу детей. У нас здесь этого ничего нет))))

 

Единственный жирный минус априори - это семья будет очень далеко. Бабушек и дедушек у Таси там не будет. Это грустно, конечно. И если димины родители хоть смогут приехать, то моя мама точно нет, значит ее мы будем видеть в лучшем случае раз в год( Для пожилого человека это страшно. Вот это меня тревожит. Как бы скайпом ее научить пользоваться и за интернет платить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нее, за то что я к нему приехала я его прибивать не хочу))), я ж как раз-таки была свободна от всех и всего и сама решила приехать, а если бы к нашим срачам примешивался пункт "я РАДИ ТЕБЯ все бросила, а ты такой какашка не ценишь", мы бы вместе не жили, наверное))

 

У Таси что-то ягодичц вообще нет - плоская попа с кулачок. Это она худая или фигура такая а ля "узкий таз"? Мамы девочек, у ваших какие фигурки?

 

присмотрелась к Алисе)) ага, есть попка, хотя очень надеюсь что она метаболизмом будет в мужа)) Вообще такая "мускулистая" Алиса, пока я довольна, но это еще, наверное, потому что часто и долго ходим, вот вчера затащились в центральный парк без коляски - а это где-то 30 минут взрослым шагом + там она бегала-скакала часа 2 гуляли, обратно, как оказалось автобус идет только в 14,20, так что пришлось нам топать домой пешком (пару раз я ее на руки брала) и на 5 этаж потом еще сама залезла, зато спала 2 часа потом и вечером гулять не просилась))

Любит залазить везде и на руках виснуть, ноги на турник закидывать, на качельки (у нас на цепях) научилась запрыгивать, руками держится и подтягивается, дружочек наш немножко как "мишка" по сравнению с этой пигалицей))

Вот и про коляску - даже не знаю как летом на море ходить, мне лень все на себе тащить, на коляске уже с февраля не ездим, но может вспомнит прикол и не будет протестовать.

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы вроде тоже ходим довольно много. Сегодня вообще полгорода протепали, плюс по ТЦ - купили кроссовки мелкой. Слава Богу удобные оказались - не ныла, скакала только так))) И на турниках лазает как обезьянка, только я боюсь и не пускаю особо( Сейчас страховать не могу толком. Дома отрывается. Ну Алиска я помню как упрямо залезала с ногами на турник - крутышка)

 

У кого еще какие попы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, я тоже коляску не продавала. Сейчас в ней Лиза ездит, вот потом может продам по "символической цене" потому как она у нас видала виды на самолетах полетала дай боже, и потрепалась немного конечно но нареканий у нас к ней нет.

У нас Peg-perego images?q=tbn:ANd9GcRc3be9ONCMo37qtnaolR6d2GWjKEuaqYPXwkzzamkYCXtuFbHt только без автокресла, оно мне не нужно было. Люлька оч вместительная, там ребенок в теплом овчином конверте помещался спокойно.

 

Про слинги: согласна с Лерой и Олей, мне например с Викой он не помог, но вот сЛизой, когда нет времени просто лежать на кровати с ребенкома надо еще и о старшем заботиться, да и иногда Лиза спала только на мне (особенно на улице до 6 мес не признавала коляску), вот тогда слинг просто вещь.

 

manuna, у нас вроде круглая попа такая, хотя конечно уже не как у малыша, похудела но не плоская это точно. ;)

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а после 6 вдруг начала признавать? значит, у меня есть шансы))) вчера в коляске вывозила, она титю ищет и орёт, приходилось соску давать, которую она постоянно плевала, да и не очень я за сосу, значит в слинге пока тусить будем, там сися всегда рядом. я вот боюсь ее пока вертикально носить, не уверена, что намотка не ослабнет, да и спать мне кажется радикально удобнее в колыбельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да. И до сих пор в коляске иногда может спать пока я ее не разбудишь. Сами обалдели. Вика у нас вообще после 3х мес не спала а тут, сюрприз. А поначалу тоже только в слинге в положении люлька спали, потом в рюкзаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, с зминими хорошо - выходили на мороз и детка засыпала сразу, в итоге к весне к коляске уже привыкла. Я с Таськой покупала слинг с кольцами - вроде самое простое, но у меня не получалось как надо, мне кажется. Я только дома могла и то руки подставляла - мне казалось, сейчас доча вывалится))) В этот раз думаю с консультантом поучиться и шарф освоить. А эргорюкзачок со сколько месяцев можно?

 

Про прогулки. У нас тут балкон на проспект выходит - туда не уложишь, т.е. только круги с коляской наматывать на улице. А старший согласен так долго по улице бродить? Тася сейчас не очень любит гулять (у нас деток нет на площадках, может летом лучше будет), а одной ей быстро надоедает - полазила, покачалась - "пошли домой у меня дела, я должна рисовать/лепить/вырезать/строить и т.п.". Эх, с мелкой Тасей у меня манеж-кровать на балконе стоял, она все время почти на улице была: погуляли на улице, пришли покушали - поспала на балконе и снова гулять... Зимой даже в овчинке ее укладывала туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Со Светлой Пасхой дорогие девочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я добавлю про коляски. У нас была роан марита. В прогулочный блок пересели в 4,5 месяца, в лежачем положении - категорически против барышня была в люльке лежать ))) Большие колеса как раз кстати пришлись на зиму. Во дворе сейчас почти у всех zippy.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я прогулки младшего подстраивала под старшего. Уже так мирно с колясочкой по парку, конечно, не погулять))) в коляске он спал только в холод, а потом в слинге по площадке за Марком ходили)) да и что вам там гулять-то здесь останется, если, ТТТ, всё с США удачно сложится? Первую неделю дома будете, потом 2 недели на моральную подготовку и полетели)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, так гулять мне и в штатах придется)))) А там еще и языковой барьер будет у Таси и деток на площадке... Все таки 4 летки уже болтают вовсю и обсуждают игры. Хорошо, если удастся снять квартиру на первом этаже с большим патио, будут там играть. А если не найдем такую... В общем, слинг осваивать придется точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ммм, ну я не знаю, ты, конечно, на местном форуме уточни, но я бы опасалась жить на первых этажах в южных краях из-за ползающих насекомых и пресмыкающихся в патио))

Вот все говорят - как хорошо свой дом, все дела, мне хватило несколько раз уже раз услышать здесь рассказы о нашествии тараканов (а это черти в 5 см), заползающих змей, и скорпионов (но это было южнее и не в городе), не говоря уже про крыс и муравьев, мне на 5 этаже отлично, дом - это если в качестве второй резиденции=дача на выходные или чтобы был садовник всю эту нечисть истреблять)) Хотя и здесь муж гекона ловил, когда заселялись. Я определенно фанат верхних этажей с терассой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я в том смысле, что, может, балкон у вас не на дорогу выходить будет)

 

 

Ollia, черти)))) насмешила)))))) моя свекровь их очень боится, и, несмотря на то, что садовник их травит регулярно, нет-нет да приходит навестить один таракашка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, конечно черти)) ко мне тоже приходил один, ага. Мужу пришлось его убивать просто рукой, т.к. у меня была истерика, дело было вечером я не могла бы спать)) так он узнал о моей главной фобии, упс... Вообще тут тараканов нет в квартирах, это мы еще тогда в Барселоне жили, а там когда травят в барах тараканов, хехе, они разбегаются сначала, бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если там и есть твари какие - мы их словим) дома в основном все одно-двухэтажные, "картонные". К тому же, на улице все равно будут те же твари - гулять то надо. Про совсем гадов никто не писал)))

 

а мне так уныло жить высоко, сижу как в клетке, чтоыб выйти гулять - надо стооолько преодолеть. Но тут на первый этаж не рвусь))))

 

Время 4.40. Не спится мне. Заметила, что если я долго вне дома (сегодня к маме ездили), то у меня нехватка времени на "домашние посиделки" за компом/книгой/чаем или т.п. Вот сижу - наверстываю. Одомашнилась я совсем) У вас такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ни фига у меня Кира в мороз не спала))) орала дурниной.

 

manuna, эрго с момента, как сидеть начнет. у всех по-разному, сама знаешь. вообще производители рюкзаков пишут, что с рождения можно со вставкой. но как говорится пока не попробуешь и не сравнишь как ребенок в слинге приматывается и как болтается в эргорюкзаке, не поймешь. я вот Киру не рискну раньше 5-6 месяцев посадить.

 

Ollia, у меня бывший на Кубе жил, там тарантулы заползающие в квартиру - обычное дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna хотя слишком высоко вам тоже не следует забираться, там же сейсмическая активность вроде - еще одна моя фобия..

 

Про слинги - шарф просто мотается, но я бы хотела еще попробовать как помню Лера фотку выкладывала с Мариком, не шарф, а типа труба или типа того. Мы в эрго-рюкзак Понье пересели в 4 месяца и я поняла что это круть)) , с 8 мес в Алоэ рюкзаке - вроде он единственный с хорошей поддержкой маминой спины, так в нем и докатались до 1 г 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...