Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

у меня дети сосуны какие-то))) Кира руки нашла, теперь насасывает. вроде всю ладошку, два-три пальчика. а все-равно волнуюсь вдруг как с Миросей будет. у кого дети так ручку сосали, как оно прошло?

а Мирослав теперь губу нижнюю сосёт, и как с этим бороться - не знаю. уже итак весь зацелованный, спим в обнимку, чего сосет, не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, сосать кулак - это период такой, у моих обоих было, прошло как-то само. не обязательно, что у Киры тоже привычка задержится. ты, главное, не убирай постоянно ручку, пусть наисследуется вдоволь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

губу нижнюю сосёт, и как с этим бороться

 

тоже был такой период, само прошло, прошлым летом примерно, не акцентируй его внимание особо на этом чтоб в протест не перешло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вообще ему ничего не говорю, но как-то прям сильно засасывает, т.е. когда не говорит, постоянно сосет. и после рождения Киры это все обострилось. началось может за месяцок до родов в виде сосания только на сон.

 

☆ мама Лела ☆, вот я помню про период, с Мирославом из-за этого и запустила)) но он конкретно большой палец сосал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня честно говоря ни у Вики ни у Лизы такого не наблюдается. Но вот у друзей дочка палец сосала, причем никак не получалось отучить. Она на сон и при волнениях постоянно с пальцем во рту была. У подруги случайно получилось отучить. Девочка пальчик этот обожгла и его намазали кремом каким то горьким. Ну и так пару раз попыталась засунуть а палец горький, так и прошло. А вообще мамочка тоже долго мучилась с этим. А как ваши покаки сейчас????? Удалось наладить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, c покаками и аппетитом намного лучше. может правда после болезни отходил. ну и хлебное я резко ограничила. всю неделю на киви сидели, кал мягкий какал каждый день/через день. даже сам какал без истерики. правда не на горшок. ну надеюсь дело пошло.

только почесывается (может на киви?) и губу сосет)) мне покоя не видать. а я сына в 2 года отучила палец сосать, и довольно быстро, перцовый пластырь вокруг большого пальца обматала, он раз соснул и больше не пробовал, так пару недель проходили. и все. но не хочу повторения с Кирой.

Лер, а у тебя ведь Марик долго с соской засыпал? а Ян? вообще как вы к соске пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль у нас обострение с локтем, опять стал мне локоть насасывать. Говорит, я маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, Марк до 2,9 с соской засыпал, Ян тоже на сон сосёт. А пришли мы к ней легко)))) Просто вставляла постоянно, когда начинали канючить, а мне нужно было, к примеру, что-то доделать. Первое время плохо сосали, выплёвывали. Вот Марк очень беспокойный был в младенчестве, так что я ему частенько её давала, чтобы не орал. А с Яном всегда только на сон, тк на груди он очень рано перестал засыпать, а без соски психовал до тошнотиков. Хочешь соску Кире предложить? Если только из-за кулаков, то я не стала бы! Серьёзно, это просто период!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, пока кулаки меня не волнуют, но есть в наличие то, что ты описала со своими ребятами, когда есть время, конечно, поусыпляю грудью, но иногда нет такой возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а, ну так да) Я вообще очень хотела, чтобы Яник без соски был, и первые недели держались без неё, но когда муж снова ещё и учиться пошёл, я сдалась(( Думаю, следующий малыш у нас будет уже когда мальчики более-менее взрослые станут, буду снова пытаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вопрос в том стоит ли, если проблем с отучением от соски не возникло. я с Кирой оптимизировалась, что-то что было важно с Мирославом уходит на второй план, главное чтобы все были в хорошем настроении, отдохнувшие и т.п. и если Кира хочет спать (я уверена, что она хочет именно этого), то проще забить на принцип "жизнь без соски", но дочка уснет и выспится, а я спокойно уделю время сыну и все счастливы и не раздражены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тоже думаю катастрофы нет в соске, моя коза, правда, ни в какую не брала, но я вот думаю почему мы в принципе с гв легко сошли, я ей бутылочку авент-филипс с трубочкой силиконовой давала и, думаю, это наша замена была, т.к. и сейчас Алиса когда разнервничается, частенько этой бутылкой успокаивается, я прям слегка переживаю что из чашки она редко пьет - кисломолочку только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мой уже преимущественно из чашки, пакетики с трубочками я стараюсь ликвидировать))) он щас соки все равно плохо пьет. из авентовской бутылки (даже не поильника, а той, что для новорожденных) пьет молоко, когда захочется трудностей. я сама попробовала из нее пить, ума не приложу, как он высасывает))

 

еще меня пеленки американские на липучках выручают, обычную я неплотно наматываю, Мирослав у меня рано из нее вылезать начал, ну и спал так себе. а Кируську залепил и спит царевна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! У меня интернета нет, (сбербанк потерял мою проплату и теперь больше недели ищем куда деньги перечисенные делись) всем огромное спасибо за советы поп поводу колясок. надеюсь все у всех хорошо, я на секундочку забежала спросить, у меня позавчера гостил племянник и разбил градусник. мне ничего об этом не сказал, вчера сама случайно обнаружила. разбил на кухне возле стола и там как раз больша проходимость. короче ртуть или то что осталось вчера муж собрал, но очень мало. теперь не знаю что думать. как может повлиять на мое, Викино и тем более малышкино здоровье. мало того, что я просто в бешенсве от того, что он промолчал, так мы сутки спокойно дышали парами гоняли шарики ртути по квартире и теперь я помыла полы с марганцовкой, но мне кажется ее еще так много в квартире. вот сейчас открыла настечь окна и пришла к маме чтоб проветрилось все. подумываю о том что пойти сдать анализ крови на содержание ртути в организме. вычитала, что для плода это чревато отставанием развития, слабоумием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, опять кипишуешь) не страшно это, ни для тех, кто родился, ни уж тем более, для малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, а ты сам градусник уже викинула (а выкидывать его нельзя :malicious: )? если еще нет. то отнеси куда там нужно санэпидемстанция или кто этим занимается, короче на экспертизу, не факт что он у тебя ртутный, т.к. уже давно они не ртутные, а с галлием, на вид-то он такой же, но привыкли называть "ртутный". Только если он тебе не от бабушки достался, конечно. Ну и ты же сама знаешь что нет семей где бы этот градусник не бился..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять кипишуешь) не страшно это, ни для тех, кто родился, ни уж тем более, для малыша

знаешь, я сама от себя не ожидала, что так расстроюсь. меня больше взбесило, что племянник просто молча сложил градусник битый в колбу и положил на телевизор. я совсем случайно заметила, что с ним что-то не то. а там я сразу обработала бы поверхность убрала все и на этом все, а так сутки Вика ползала как раз там и я себе спокойно чаи распивала. ну короче как будет, так будет. надеемся как всегда на лучшее (пысы, знала, что ругать будешь))))

Ollia, такс, очень обнадеживает. градусник я тут буквально пол года назад купила, я его честно просто выкинула. помню в Молдавии позвонила в МЧС и мне кажется там просто с меня поржали, предложили отвезти банку со всем содержимым куда-то на что я их мысленно послала. в этот раз даже не думала звонить. может в аптеке спросить все-таки, но ооочень на ртуть именно похоже.

 

У меня интернет подключили, ураааа. пойду все почитаю, что успела пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, и у нас поржали бы, не, я, конечно, читала как к кому-то приезжали и забирали, но это из области фантастики, максимум скажут как его завернуть. квартиру чистить как-то специально никто не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да точно он с галлием, Оля правильно пишет! Не бойся! А почему ты пишешь "малышка"? Вам, вроде, мальчика обещали?)) Животик прелестный, давай ещё!

 

 

foxkol5,  да, проблемы с отлучением и не было почти никакой)) А у меня вот прям пунктик по поводу соски.. Видимо, у каждой мамы свои тараканы))) Мой - соска)))

Ну, и всё-таки детки очень разные. Я помню, встречалась с одной форумчанкой (она тоже в Германии живёт), Яну было пару месяцев, а она беременная тоже вторым и тоже разница у деток небольшая. И она меня спрашивала, как я поняла, что моему ребёнку нужна соска и тд. Тк её дочка выросла без соски, она, видимо, считала, что соска - это исключительно инструмент затыкания ребёнка, если маме нужно в интернет. Ну, я объяснила что да как, но мне показалось, что я её не убедила в своей порядочности))))))))) Вот родился у них малыш.... И с соской)) Так что тут только царь диктует)))))

 

Ян сейчас так изменился! Очень вредный, если что-то хочет, хоть поперёк ложись, но своего добьётся..))))) но они так с Марком классно начали играть!! Щекотят друг друга, в догонялки играют, на машинках друг друга возят! Прям так хорошо сейчас)))) и хоть немножко грустно, но я так рада, что этот первый год уже позади)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да, с одним ребенком легко быть категоричной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, эх, вот почитала статейки, что вроде не выпускают с ртутью, но только в европе. пробила сейчас по производителю и оказывается все-таки ртутный был. ну чего уж там, буду кушать побольше морской капусты, риса и киселя. почитаю что еще ртуть из организма выводит. А малышка это скорее опечатка, да и я пока не уверенна и не обращаюсь к пузику определенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Света, если тебе не нужен вездеход, то мне нравится Тойтония

красивые и прогулка и люлька, но я даже не знаю как зимой на ней ездить, тут у нас не очень то снег убирают. это этой зимой мало снега было, а прошлой мама дорогая.а найти коляску б/у из европы можно, катают тут такие, но в основной массе Роан, Инглезина и трансформеры.

 

millimetr, с девочкой вас!!! главное, что с малышкой все ок!!!!

 

Ксюня13, я за последний месяц набрала 2 кг, а с начала Б примерно 4-5 кг. врач мне намекнула о разгрузочных днях и кол-ве воды.я мучное исключила (ну печеньки, макароны) и сладкое в виде конфет и тех же печень и выпечки, а вес все-равно набирается. о разгрузочных днях даже не думаю, меня жор просто съест, яблоко мне совсем не помогает.

 

foxkol5, я с Викой поначалу не хотела, а потом она сама отказывалась от соски, но сейчас она со слезами просит дать ей соску, и мои объяснения, что она уже большая не помогают. так что если Кира возьмет соску, не парься и пусть в доме будет спокойствие. Моя до сих пор все в рот сует(

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, так у нас как раз Тойтония. На толстых резиновых танковых колесах - самое то для зимы и любого сезона в РФ)))

 

Девочки, я за последнюю неделю набрала 1,3 кг. Даже тут писала т..к за один день буквально вес плюсанулся(

Как-то до этого 300-500 г. Всего набрала 5 кг. Но вешу то уже и так 65... А в "тырнетах" пишут, что разрешается еще 3-5 кг набрать, слабо верится, только ребенок 3 кг наберет. И отекла я на вид как-то, выгляжу очень плохо сейчас, но наверное из-за болезни.

 

Из плохого, у меня поллиноз сильный таки. Хоть и не выхожу совсем из дома. Вчера вот на машине сгоняли к моей маме с родителями димиными - так я дышать теперь не могу. И не знаю что делать. Ингаляторы для беременности плохо, и гипоксия еще хуже. Вот и как понять, насколько тяжело малышке(((( Без беременности я б перетерпела это состояние затрудненного дыхания, а за малышку волнуюсь. Вот сижу и гадаю, что лучше: лекарства, чтобы не было гипоксии, или перетерпеть, чтобы не было вреда от лекарств((((( На русмедсервере надо поискать, что пишут, но насколько у меня все плохо/терпимо никто ж не знает. Вот что я за мамаша такая непутевая((((

 

Из хорошего, одобрили димину петицию на рабочую визу, теперь осталось собственно саму визу в консульстве проштамповать, надеюсь успеем за май-июнь. Надо более осмысленно теперь подойти к вопросу переезда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, поздравляю! Ну, поставить визу - это уже формальность? Я правильно понимаю?

Про аллергию ничего подсказать не могу, тебе бы к врачу толковому...

А про вес - я с Марком и Яном набирала 17 и 15 кг, врачу было всё равно до тех пор, пока с мочой всё нормуль. Тебе бы тоже мужа с баночкой засылать почаще в ЖК, и если нормальный анализ, то спокойно кушать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ну, теоретически, консул в посольстве может развернуть, хотя такие ситуации редкость, конечно. Могут административную проверку назначить (у мужа факультет информационной безопасности, вдруг шпиЁн) - это затянуть может процесс. Но, в целом, у нас вроде все ок - мы хорошие)

 

У меня нет графика набора веса с Таськой почему-то, всего я знаю что пошла рожать 75 кг, а как в течение всей Б рос вес - не знаю(( Эх, может после 30 недельки застопорится малость.

 

Я гулять не хожу, дома на эллипсе по 40 минут наяриваю (быстрый шаг, не бег). Но вот сегодня задыхаюсь - не буду, наверное. А силовые все убрала, даже мелкие гирьки не поднимаю. Кто каким спортом занимался/занимается в Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...