Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

manuna, поздравляю, теперь только маленькая формальность и большие перемены ;) ты лучше и правда найди врача, в любом случае есть хоть один толковый. может лучше таблеточку, чем и последствия, в общем решать тебе. я вот переживала что мне за лекарство запихнули в десну после того зуб вырвали. насчет веса, я с Викой набрала 18 кг. в это раз даже не знаю как получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, с переменами вас грядущими! Только не нервничай, все к лучшему))

Про вес - я с Алису родать шла с +15, но у меня вес начал расти как раз после 30 недели.

Может к врачу по поводу поллиноза? срок у тебя уже не маленький, может какие-то есть препараты разрешенные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я ничем не занималась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера и дважды мамы, а как быстро фигура восстановилась после вторых родов? по сравнению с первыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пухляк, состояние по умолчанию - толстею, вроде и не "жру!". Мне надо обязательно что-то делать, т.к. Тася тоже не особо активна и на площадке я шибко не гоняюсь за ней) Мне хочется поменьше набрать, чтобы поменьше потом сбрасывать пришлось, а то это тоже нагрузка на сердце (в прошлый раз у меня +18, потом в роддоме резко -13) может от этого были такие проблемы, сейчас непозволительно будет). Да и ходить с лишним грузом тяжко летом)

 

Про врача. Нужен пульмонолог по-хорошему. Но запись даже к первому попавшемуся на 20 дней вперед((( Уже пройдет, надеюсь все. Надо было раньше озаботиться, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, так пройдет аллергия и будете гулять больше, тем более если будет летом жарко много не поешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, c первыми даже не сравню, не помню, месяца через 2 объем талии стал прежним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, а как сейчас? животик ушел?

manuna, ну я так же набрала 18 и в роддоме скинула килограмм 13. ты думаешь от этого проблемы с сердцем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Да я не знаю от чего) но лишнего веса не хочуууу. Главное,чтобы с малявкой все в порядке было.

 

У меня потянулись недели, жду теперь и дни считаю. Первое время быстро пронеслось,а теперь волнуюсь и хочется поскорее август) ну отчасти из-за того что не уверена что в моем организме безопасно находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, фигура? Ха! Вот сейчас худею)) Ну, на меня ориентироваться нельзя, я по жизни худею... Могу только сказать, что желание худеть у меня в оба раза приходило после того, как малышам годик исполнялся.

А вот живот мой меня вообще расстраивает((( В последние недели Б по левой стороне такие приличные растяжки пошли(( Теперь в этих местах кожа дряблая, даже не знаю, будет ли у меня живот как после первой Б или уже не судьба((( Да и вообще форма живота не та, дурацкая..

 

manuna, вот я тоже не хотела набирать много, а в 3 триместре так хотела сладкого, прям не могла без него..... Ну, и расплатилась соответствующе))

А время быстро пролетит! И оглянуться не успеешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ты не накручивай себя насчет толщины планеты, у меня с Викой и сейчас утолщение приличное. Карантин и прочие меры помогут доставить малышке кислород. А вот твоя нынешняя аллергия думаю тоже не критично. Сидит там в пузе малышь и ему комфортно. Время быстро пролетит, не зима же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бууу, ну вот и нас касается поллиноз, у мужа нос потек(( а я думала попланировать начать, есть вообще таблетки более-менее безвредные, Маш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

У нас все по-старому.

Съездили в Питер на 4 дня, возили наш театральный коллектив на фестиваль, Лиза хорошо перенесла поездку, несмотря на холод там не заболела, ездили на поезде, жили в курортном Репино на Финском заливе, красота! Из экскурсий были только в Петергофе в ливень и обзорка по СПб в то снег то солнце. Вернулись домой, а тут похолодание ((( в саду дубак, Лиза заболела сегодня ((( Насморк сильный. Я так рада, что там не заболела!!!

manuna, удачи в оформлении документов оставшихся, переезд это так здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оль, мужу по-моему можно. Это беременным нельзя - и то не желательно. На спермики вряд ли антигистаминные влияют. Безвредных лекарств не бывает, только плацебо и самовнушение. Мне тааак иногда хочется, чтобы мне кто-то выписал таблетку пустышку с якобы чудо действием - я б доверилась и все болячки прошли))))

 

Лизе скорейшей поправки. Жаль, с погодой не повезло.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а я жила в Репино!))) Мои родители живут сейчас в Ленинском (соседний посёлок), как тесен мир :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, конечно, ушел) хочешь фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, удачи с документами и пакуй чемоданы!))))

 

Лизе поправки скорее!

 

А я похудела на ГВ, кг 50 наверно весила, ужас. А сейчас много набираю, чую тяжко придётся

Изменено пользователем millimetr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да ладно, думаю антигистаминные таблетки не так уж сильно повлияют на качество, так что не теряй время, не в этом так в следующем месяце получится, но главное настрой@@@@@@

 

Gloss, видела фотки, так здорово, что вы всей семьей выбрались. Жаль, что с погодой не сложилось.

 

 

foxkol5, конечно давай фото, и делись как ушел живот.

 

Девочки, а у всех в садах холодно? Я всю неделю не водила, а завтра вот надумала, теперь думаю не холодно ли там?

 

Фото 18-недельного пузика в профиле :)

 

millimetr, а мне кажется ты быстро потом восстановишься, ты же достаточно активная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, копирую с профиля, что думаете?

Я давно думала, что Яник как-то мелковат (сегодня 10490 г и 77 см), а сегодня меня даже отношение врача насторожило. Но её беспокоят не сами параметры (они как раз, по её мнению, в норме, а вес даже выше среднего), а тот факт, что он по процентилям "путешествует". Если он родился крупным, то со временем происходит спуск по линиям, и это нехорошо. В полтора годика снова будет его мерять, и если опять ниже опустится, то отправит нас в униклинику на проверку составляющих крови и гормонов. Она меня, конечно, успокаивала, говорила, что это скорее наследственность (в меня пошёл?), но я переживаю, как-то не на месте сердце. Марик в годик был 78 см и 10700, получается, гораздо крупнее, ведь Яну сейчас уже почти на 2 месяца больше. Блин(

 

Светлая*я, Такой уже приличный животик! И высокий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, уф, нужно решиться)))

Хорошенький животик, такой беременный-беременный!

 

foxkol5, фотку давай, конечно)

 

☆ мама Лела ☆, про похудение, я наивно думала что с двумя само собой худеется))

Про Яника, думаю, ты паришься, разница не такая уж и большая с Марком, в школе я вижу мальчиков высоких родителей, которые ниже Алисы (она поди 96-98).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера, напомни, с каким весом Ян родился? ну по мне так нормальный вес, может и не плохо, если лишний раз проверят. В нашем случае Вика родилась 3300, а в год весила 8500 и рост 75 что ли и ни один врач даже не подумал бить тревогу, мы и сейчас веис может 12 кг и рост примерно 95-97. понаблюдай конечно, но думаю очень рано расстраиваться и думать что что-то не так. У такой-то мамочки...... Насчет живота, то он высокий и смахивает на все 20-22 недели, а капашульки где-то низко-низко. Ой чую животик будет у меня :malicious:

 

Ollia, решайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне прошлым летом само собой худелось, сбросила с 61 до 58 (ага, аж 3 кг :D но для моего организма это подвиг!), но потом с детками легче стало и вот вам здрасьте, снова 61, а в Израиле я вообще до 62 догналась :Crazy: и это с моими-то 152 см роста... Вот теперь уже 59-60 вешу, худею почти месяц. Вот что эти кг липнут, а?

Я не очень парюсь по поводу Янкиных параметров, меня напрягают процентили. А ещё больше - что немецкая врачиха (а это те ещё пофигисты) заострила на этом внимание. Ладно, пока ждём, посмотрим, как дальше дела будут обстоять.

Светлая*я, Ян родился 4110, первые 2 месяца набирал и рос хорошо, а потом всё ооочень медленно.

У него ещё и зуба всего 2, третий лезет уже больше месяца, да никак не пролезет. Волосики тоже не так активно растут. Ну, я всё в сравнении с Марком думаю. Может, и зря. Он же всё-таки не Марк :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, расскажи потом про анализы. Таська моя как раз очень сильно спускалась по процентилям. Родилась почти 4 кг - а потом к году была в отстающих (9+ кг). При этом кушала всегда хорошо, и сейчас уплетает прекрасно, а весит 13 кг... В общем, тоже парюсь по этому поводу. Но врачи ничего не говорят. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, мы со 3650 г и 51 см тоже сначала в высокий график попали, первые месяца два набирала 700-800 с натяжкой, а потом по 400-500 еле-еле со скрипом и съехали ниже среднего, я паниковала тогда, ага помню наши с Машой дамочки головой от титьки крутили месяца в 3-4, так и продолжаем, тоже около 13 кг сейчас, и не едок, вообще не понимаю откуда энергия прет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Ollia, вот, видимо, и у меня Ян такой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...