Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Наверное штаны и футболки кормительные будут. Детка ж на груди все время,я думаю. А в самолете прохладно. Ох,еще б первый ряд нам достался с люльками перед перегородкой.

 

Про документы. Св-во о рождении вроде быстро выдают, потом сразу загран - бедная - будет летать 5 лет с фоткой новорожденного. Потом визу в этот паспорт еще проштамповать. Если честно,я за то,чтобы все затянулось хотя бы до двух месяцев. Уж подождут на работе, и так больше полугода ждут.

 

И про билеты. Покупать билеты накануне вылета - будут ли дешевые рейсы и места для 4. Мне пока приходит в голову вбить левые данные и год рождения - потом позвонить и попросить исправить,мол ошиблись. Хотя заранее боюсь загадывать. Да и даты неизвестны. Можно с изменяемыми бронировать,хоть и дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а амер консульство не требует брони билетов для виз? Я бы заранее забронировала, только условия тарифа, т.е. сбор за изменение дат или перебронь почитай, и про места, многие авиалинии , особенно регулярные, т.е. не лоукостеры дают и места забронировать заранее, только лучше в саму авиакомпанию звонить и просить, как и люльку и доп.багаж, спецпитание все можно заранее забронировать и потом следить подтвердят или нет люльку.

 

Маша, а амер консульство не требует брони билетов для виз? Я бы заранее забронировала, только условия тарифа, т.е. сбор за изменение дат или перебронь почитай, и про места, многие авиалинии , особенно регулярные, т.е. не лоукостеры дают и места забронировать заранее, только лучше в саму авиакомпанию звонить и просить, как и люльку и доп.багаж, спецпитание все можно заранее забронировать и потом следить подтвердят или нет люльку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а я всё спросить хотела, а визу на малышку вы отдельно будете делать? Не вместе со своими доками?

У нас загран месяц оформляют

 

Малышка тоже на отдельном месте летит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты вроде для тур виз могут потребовать. Нам же на 2 или 3 года - и заезжать не раньше 20 сентября по закону. Да и вообще у нас виза двойного намерения, мы можем иммигрировать в будущем и не надо доказывать обратное))))

 

Паспорт тоже вроде месяц у нас делают, а потом да, придется мужу ехать в Мск за штампом для малышки. Но это еще уточнить надо, ведь ей не надо собеседоваться и отпечатки сдавать - думаю эту формальность можно быстро оформить (может вообще не надо ничего для въезда и проставить штамп при следующем визите в РФ можно будет), а так запись на собеседования по рабочим визам обычно на пару дней - неделю вперед. Получается по срокам все в месяц-полтора вписывается. До месяца я не хочу никуда лететь.

 

Полетит маленькая на отдельном месте в автокресле своем, т.к. начиталась, что люлек часто не оказывается даже при бронировании их заранее. Люльку мы забронируем, конечно, но надеяться на это при двух долгих перелетах, как выясняется, опасно. Тем более что приехать на регистрацию раньше всех мы не сможем - у нас поезд, а младенцев на самолет оказаться может больше, и если они приедут раньше - вряд ли наша регистрация по телефону не пропинается. Вообще, конечно все это надо выяснять с авиакомпанией непосредственно. Вряд ли кто-то будет младше моей девочки лететь осенью в штаты.

 

А мы втроем хотим визы получить как можно скорее, пока я могу поезд пережить туда обратно без начала родовой деятельности. После родов этим заниматься - значит тащить новорожденного еще и в Мск дополнительно. Оставить я ее не смогу же на три дня. Да и если сидеть все это время в подвешенном состоянии - голова лопнет: продавать мебель или нет - вдруг визу не дадут, продавать ли детские предметы или мы тут на полгода с административной проверкой зависнем. А если сделаем все в июне - будет два месяца на завершение дел здесь. Что-то пока документы даже юристу на месте не пришли, ждем сидим на попе смирно.

 

Пока планируем лететь до Нью-Йорка, там отдохнуть в ближайшей гостинице таки (цена вопроса оказывается 6-7 т.р. всего), следующим днем в Сан-Франциско. Там заранее заказать такси с автокреслом для Таси. Как такси я не поняла пока как заказать - рентовать машинку - пожалуйста)) Но Димка то тут даже если права и получит, опыта нет, да в любом случае после такой долгой дороги по незнакомым маршрутам с новыми знаками везти семью - опасно. Билеты дешевые (110 на всех) есть, но будут ли потом? А заранее бронировать на малышку как? Правда указать левые данные, а потом менять?

 

С билетами засада, конечно. Лететь в одну сторону дороже намного, чем туда-обратно. Например Люфтганзой туда обратно (на 361 день вперед с изменяемыми датами) мы можем за 123+ тыс. слетать, но из этого нам наверное работодатель только билет туда оплатит. А той же Люфтганзой лететь только туда - 349! В итоге выбираем из рейсов Аэрофлота и Дельты. Дешево и сердито, были б места)

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, про отпечатки, а точно новорожденному не нужно сдавать? Мы Алисе здесь делали документы и сдавали ее 9-дневные отпечатки - хз зачем, там такие черные палочки получились)).

Про места, как бывший авиакассир в прошлой жизни)) могу сказать что места на большинство авиакомпаний видны в системе бронирования, по крайней мере могут внести "ремарку" что люди полетят с ребенком, что места хотелось бы рядом и первые в ряду, может люльки и не хватит, но там хоть пространства побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде дети не обязательны в посольстве до 12 что ли лет. Это на паспорт же у вас брали. У нас на паспорт кроме фотки ничего не надо пока. А паспорт нового образца ей делать смысла нет - 10 лет же не сможет с фотографией

новорожденной кататься)))

 

На сайте дельты, например, нельзя для детей бронировать - только по телефону. Так что без телефонного общения все равно не выйдет - заодно и люльку забронировать и про ребенка в животике спросить. Теоретически нам надо билеты на себя взять и сказать, чтобы оставили еще одно место, т.к. новорожденный полетит отдельным местом.

 

Вообще, Аэрофлот и Дельта как-то не особо дают выбрать места на дешевых рейсах))) Только при регистрации видимо) Разберемся. Но как-то страшно мне заранее билеты брать. Еще столько важных событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не, не на паспорт, просто тут все люди обязаны отпечатки сдавать, даже новорожденные. О, это хорошо что не надо детям в консульство! просто я думала у них там все оч строго)

 

Маш, а полететь с пузом и там родить омериканку нельзя или ты не хочешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, во-первых не хочу. Лететь так далеко, да дорого это несметно))) Во-вторых, виза рабочая если будет - будет действительна с 21 сентября. Раньше въехать нельзя, хоть завтра проштампуй, - только туристическую визу делать если))) В-третьих, это надо уже скоро срываться - а у нас тут куча дел - и так бы успеть все закончить.

 

А смысл рожать американку - если мы там захотим остаться, то через 2-3 года будет гринка. а еще через 5 можно и гражданство делать. Т.е. ребенку 8 лет будет. Если не захотим там остаться - то только налоги ей потом лишние платить из России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера на приеме, набрала за 16 дней 1,100 кг. итого с начала Б 5 кг то ли еще будет, похоже я опять слоником пойду рожать. и все никак мне свой аппетит не усмирить, вроде готова питаться правильно, но силы воли не хватает. Кстати наконец у меня не было тонуса на приеме :girl_dance: в следующий четверг на узи.

Хотела спросить кто каким бандажом пользовался-пользуется. мне варч сказала, что уже можно носить, но я с Викой не носила и теперь не знаю какой удобный и легкий, т.к. лето впереди. Я посмотрела несколько универсальных, но цена разнится.

manuna, Маша, я бы на твоем месте купила все-таки ньюборн, пусть хоть два боди, а лучше попросить чтоб вернули по возможности. я вот кстати все вещи которые мне давали, я потом когда вырастали возвращала.

когда пресс качать будешь!?

Лиль, да ладно, ты вон какая стройняшка!!!!!! Эх, я бы на твоем месте проучила бы всех и пошла на фитнесс, просто для себя, даже при 49 кг можно слепить тело (жаль что я до рождения Вики об этом не задумалась) и пусть нянчатся с детками, а ты немного отойдешь. правда-правда тебе тоже нужно тратить время на себя, так и самооценка поднимется, ну и муж доставать не будет.

когда пресс качать будешь!?

Маша, эх, можно о такой фигурке мечтать. вот как по мне, если можно активно заниматься, есть нормальный животик, то уж кол-во целлюлита и т.д. не так важно, все можно сделать, была бы сила воли и терпение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы что-нибудь слышали такое, что если ребенок родился раньше ПДР он немного отстает он норм развития, т.е. если на 2 недели раньше родился, то и переворачиваться начнет на 2 недели позже, когда мозг дозреет. прослеживали такую закономерность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Самара раньше на неделю раньше родилась, переворачивается и пр. Начала делать вовремя, а некоторые вещи даже раньше.

 

А у Рафаэлькиной сестры оба вовремя родились, но оба отстают в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а Реналь у тебя вообще ранний) помню как в манеже стоял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, неееее, не верю, все дети разные. мы родились вовремя, поэтому я и не отслеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, думаю, когда на 2 недели раньше - это вообще не разница, а вот уже всё, что больше - там да, деткам сложнее адаптироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила Кире премиленькие розовые ползунки со звездочками, довольная)) но вообще мне не нравится выбор одежды для малышей в России. откуда берут эти ужасные принты?

я пока те самые бодики 56го размера в удовлетворяющем меня виде нашла, объездила полокруга. чтобы не вычурно и недорого, да по отдельности, а не 6 штук - это редкость.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с обновками, если в обычный трикотажный магаз зайти, то на рисунок даже надеяться не нужно.я кстати не заморачивалась в том в чем Вика по дому ходит. несколько слипов, хотелось конечно красочных, но основной акцент был после полугода когда уже гуляли в прогулке и было тепло. Тогда отлично лосины с туничками шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не, ну у меня ж мечта стать имиджмейкером))) я не могу забить на то, в чем моя дочь дома ползает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый год заморачивалась с каждым бодиком. А сейчас вроде надо наоборот приучать дочь к прекрасному - у нас одни ботинки на все случаи жизни.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти модницы, я вот не знаю откуда это берется, я бы не сказала что я много внимания уделяю одежде, но иногда это просто жесть какая-то - только юбки подавай и платья, джинсы может носить только если говорю что все остальное в стирке или сохнет) и непременно розово-лилового цвета и с цветами чтобы еще, т.е. я покупаю разные вещи, но приоритет-то розовым, так что уже даже не пытаюсь что-то изменить и сразу покупаю в розовой гамме или с розовыми деталями чтобы утром нервы сберечь, теперь понимаю почему есть отделы розовых игрушек в машазинах)) а еще тема - нацепить все что можно - ободочки, браслетики, заколки и как елка пойти в этом в школу)) предупреждаю ж что учительница заставит все в рюкзак сложить, нет, хоть до дверей, но как елка. И рукава еще закатает - вдруг кому не видно ее браслетики)) Уже порой прячу некоторые побрякушки, а то ну реально как елка, вдруг люди подумают что это я имиджмейкер))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот, мне надо пользоваться моментом пока моя ничего сама не выбирает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла к январятам, там все на массажи и электрофорезы ходят и лактобактерии пьют. это я забыла или у нас тоже так массово было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 мес. проходили курс массажа - хорошая такая тетя приходила. А потом еще раз делали - ф-гня какая-то в районе года. Лактобактерии мы не пили в этом возрасте, но думаю ничего плохого нет в них))) у нас с животом была беда - может стало бы лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня массовость поразила) мне кажется на электрофорез у нас толпами не ходили

 

Свет, что-то я не помню, как Вика к пузику относится?

и как вы волосы ей расчесываете? нормально относится к таким процедурам? у нее волосищи длинные) прям русалка!

вообще все так выросли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, я помню мы обсуждали массаж, и лактобактерии у кого были проблемы с ЖКТ, а вот про электрофарез даже не помню, для чего он вообще? насчет Вики и её отношения к пузику: она иногда гладит животик, говорит что уже большой,скоро лопнет и появится ляля. А еще, что там у нее братик, причем позавчера забирала её из садика, а она подружке хвасталась, что скоро у нее будет братик и у мамы большой живот, было забавно это слышать. Временами она начинает психовать по поводу расчесывания, но в основном утром спокойно дает сделать косички, хвостики и т.д. Волосы и правда длинные, обожаю делать разные прически. а вот мне интересно как мальчики переносят стрижки, дома не пострижешь, получается только парикмахер, но как годовалового ре усадить в кресло не представляю, а я так люблю стриженных мальчиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, от тонуса

 

а когда вы подтвердите братика?

 

Мирослав обещал купить скорую помощь, чтобы отвезти меня в роддом за братиком))) я ему говорю, нафига тебе еще братик? уже сестренка есть. нет, еще и братика

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...