Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

у картерсов доставка в РФ 650 р. Так и не знаю что носить без них) Наверное закажу таки, пусть и с наценкой для русских.

Света я пока решила так:

- на ньюборн - только для выписки (бодик + слипик). Таське это сразу мало стало почти. Кажется у нас есть рукавички и пара шапочек мелких. Пеленки тоже есть, мы пользовались.

- на размер 3 мес. уже 6 бодиков, 2 слипика, 3 пары штанишек, 3 фартучка, 3 шапочки, 3 пары носочков, 1 кофточка.

 

Про наши вещички решила не заикаться. тем более сейчас ребята на море уехали. Если сами вдруг предложат - возьму) А нет - так нет)))

 

А теплых вещей каких надо на август, сентябрь? У Таси флисовые комбезики были и спальные мешки. А сейчас видимо только летнее продают. Где бы их раздобыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да если не сезон, то тяжко) а в Чебах совсем кисло наверно с детской одеждой?

 

кстати, если Димины родители заедут в Коньково, могу сгрузить Кирину одежку на первые 3 месяца, или как-то с почтой мутить.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спальные мешки и велюровые слипы еще есть. а вот бодиков с длинным рукавом что-то совсем мало. я вот заказываю пока вот что, кстати может что-то и лишнее пока

вот велюровый слип ньюборн, думаю под него либо бодик с ползунами, либо распашенку. это на выписку.

c0818ffa8e95.jpg

 

3 мес. хлопковый на молнии

400612d53cdd.jpg

 

и возможно вот такой комплект, пока еще не решила.

ebb85e92fe48.jpg

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, все в таких голубых тонах... к чему бы это))

 

мы в конце апреля заказывали, там еще были паки из длиннорукавых боди. кстати, если говорить о красоте. я бы взяла с коротким рукавом. и кофточки с кнопками спереди + штанишки/ползунки.

121B714_Default.jpg

121B731_Default.jpg

121B717_Default.jpg

но опять же не ньюборн. новорожденному чего заморачиваться, боди+пеленка. будем надеяться что будет спать дни напролет.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а мальчик у вас, да? ))

 

Оль, в Коньково может и Димка заехать, когда за визами поедет. Если можно будет обменять на пачку подгузов нужных - это очень славно. А то вроде и нужны вещи, но так немного, что с шипито совсем невыгодно заморачиваться. В местных магазинах есть советские одежки, их много и недорого, но нетянущиеся распашонки замысловатых принтов меня пугают. И на их фоне бодики и слипики даже noname китайских мастеров выглядят современно и стоят в 3-4 раза дороже текущих цен картерса. Что будит мою жабу и логику)

 

А еще я автокресло вчера заказала maxi-cosi citi, в самолет проходит, весит 2.75 кг - это меньше всего в линейке, а то после лериного рассказа о перелете прикинула как это все тащить на себе. Купила в новом для меня магазе, 115 евро всего с доставкой в Чебы. Вроде очень недорого. Здесь поглядела почем автокресла, и какие автолюльки в прокате... Из роддома на троллейбусе глупо, наверное))))) Так что у меня первая покупочка для малышки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, я такие костюмчики тоже рассматривала, только вот не знаю насколько удобные. Помню Вика в ноги сильно мерзла, всегда бодик с ползунами и сверху еще слип. А в синих тонах, потому что все же склоняюсь к мальчику, в общем завтра узнаем и закажу :D

manuna, с первой покупочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а когда он за визами?

 

Светлая*я, гыгы, у Киры ступни только сейчас в +32 теплые, а так всегда прохладные, ну как у меня собственно. проблемы в этом не вижу. дома, когда температура ниже +18 не опускается, 2 слоя одевать не вижу смысла. ну я бы взяла разного. и слипы, и кофточки, и боди с длинным рукавом. вот почему я их разлюбила, ума не приложу. с Мирославом таскали только так. а сейчас лежат. наверно тяжело мне рукава одевать) но на 9м купила с длинными. тогда попроще будет наверно.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически в начале июля (за 90 дней до начала трудовой деятельности) надо в посольство ехать, документы нужные для собеседования нам отправят в течение 15 дней. Но в том году уже в мае ставили штампы( я надеялась пораньше, не тянуть до последнего...

 

Кстати, как думаете, до какого срока безопасно трястись в поезде 11 часов два раза?

 

Ноги холодные имхо в норме, если теплые - перегрели уже. Мы в бодике коротком дома всегда были первое время. Таська еще мраморная была...

 

А еще нам свекровь каждый день звонит вечерами. И сидят ни о чем болтают с Тасей по часу. Мне кажется, это слишком много. По мне раз в неделю достаточно более чем. Время 9 часов - надо убирать игрушки, купать и спать. Какие нафиг переговоры???!!! Блин, я ненормальная реально, но меня это бесит.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну короче, свиснешь) зимние шапки вам наверно не нать)) а может и нать) в 3-4 месяца точно можно носить будет. я под сезон подберу. пеленки на липучках тоже отдам, не покупай

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот спасибище) За пеленки просто отдельное большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мы все в ожидании))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мамочки все таки чувствую кого ждут чаще всего - так что я за мальчика у Светы)))) А во сколько УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я не знаю, но навряд ли вечером)

я в принципе чувствовала) но ведь ты же тоже в первый раз мальчика ждала))) а там Тасюля оказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с мужичком!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поздравляем!!! здорово, будет девочка и мальчик.

кстати у девочек и у мальчиков по- разному памы заполняются, я так сразу это заметила, у мальчиков тока спереди заполняется:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, подскажи а где ты покупала пеленки на липучке? я вчера нашла в Детском мире, может где-то еще есть и подешевле?

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ура!!! гуляем! с мужчиной тебя! :flower: и папу! он наверно рад до безумия)

 

Н@стёнка, гыгы, я как-то это не класифицировала, но, да, у Киры вечно под попой подушечка, может поэтому и опрелости часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, мне пока не сравнить, но думаю разница должна быть, сейчас вот памперс новую серию спец-но для девочек и мальчиков выпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, в России по-моему по-дешевле не найдешь :sorry:, говорою ж по 1500р за одну пеленку продают хапуги. Я с Амазона американского брала. Swaddle Me называется. Да такую можно и самой сшить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, папа рад действительно до безумия, едем обратно в машине, а он все повторяет что у него будет сын и сам поверить не может :D я представила картину когда они встретятся вживую

 

foxkol5, значит в Детском мире она еще и не дорогая. ньюброн на молнии 475, а вот уже побольше 575. залезла на амазон, там цены куда привлекательнее, спасибо и фирма та же!!!! кстати выкройки я искала, но вот думаю насколько будет выгодней, да и шью я пока косоруко.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ура!!! гуляем! с мужчиной тебя! :flower: и папу! он наверно рад до безумия)

 

Н@стёнка, гыгы, я как-то это не класифицировала, но, да, у Киры вечно под попой подушечка, может поэтому и опрелости часто?

да, у девочек все растекается, а у ярика щас тока спереди комочек и опрелости больше спереди, зато сразу видно, если сзади полоска-покакал, писюн прицельно стреляет:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, по-моему при первой встрече и еще около 1.5 лет, не особо они детьми занимаются, хоть мальчиками, хоть девочками) мой вот к Кире как-то даже более привязан, Мирослава он боялся))) может опыт уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, скорее опыть. ну не знаю, наш папка когда дома был и сейчас дико умиляется и на руках носил когда газики. даже уже не помню какая мне помощь нужна была. посмотрим как с сыном будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а там что за фирма? Миракл Бланкет?

Ссылки скрыты.

вот на молнии. я такую брать не стала. она у них 1 стадия. до 4.5кг. подумала, что нам сразу мала будет.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...