Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Светлая*я, Света, с сыночком и с хорошим узи!!! :flower: :flower:

:flower:

 

О, прикольные коконы, Оль, и правда дети в них спокойно спят?)) я с Алисой помню что эта дамочка верещала пока руки свои к лицу не подтянет, помню даже руки держать приходилось, а то грудь не впихнуть было)) никакие пеленания не проканывали, ну ни разу! как бы я не хотела усмирить ее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня не такой как по ссылке, у меня такой, где можно руку высунуть. ну когда Кира пальцы нашла я могу и с рукой оставить. но вообще мой уникальный ребенок засыпает по любому))) и запеленутый с руками, и когда одна свободна, и вообще не запеленутый, и с соской, и без)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, боюсь у меня так аккуратно не получится. на амазоне видела комплектами по 2-3 шт. получается экономичнее, чем по одной покупать. а фирма как мне показалось такая же как ты написала.

 

но вообще мой уникальный ребенок засыпает по любому)))

это чудо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, у меня теперь 2 чуда) совершенно разных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света с сыночком! Молодцы, полный комплект)

 

А я никогда мальчика не предполагала. Оль, ты путаешь с кем-то) Я всегда девчонок ждала))) Даже не знаю, смогу ли перестроиться на сынульку когда-нибудь)

 

Мы к бабушке ездили. Наигрались, жара страшная, ехали в троллейбусе обтирались платочком)

 

Про пеленки. У меня были на липучке тоже. Удобно! Всего 2 штуки было - нам хватило) Вот не помню как с рыгачками дело обстояло. Тася много и долго это делала. Но как-то одежек хватало, у меня подгузы марлевые были (нашила таки ага) - их подкладывала что ли. Сейчас эти "подгузы" вместо сопливчиков на время болезней.

 

Девочки, а кто знает правила наши: чтобы обменку выдали и в изоляцию не упекли, надо какое то количество приемов отходить к врачу или просто результатов анализов и заключений специалистов достаточно? А то я вот все собираюсь на второй прием... Надо сначала сходить записаться, потом сходить анализы сдать накануне записи, и потом к врачу. Три похода для одного приема. Никак не соберусь с силами...

 

У нас +28. Напялила сарафан на себя безразмерный

41itK3Raq7L._SL246_SX190_CR0,0,190,246_.jpg, так он задрался на пузе - коротко стало) Так и пошлепала. Таська в шортиках - попа преет на сидениях - пеленку что ли до сих пор возить с собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, только анализы

 

Маш, мне запомнилось, что ты (ну если не ты Оллия чтоли?) перечитывала беременную болталку и писала, что в начале по ощущения ждала мальчика, и даже имя называла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, с сынулей!!! :flower: Полный набор !! и с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три похода для одного приема.

а если записаться через интернет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, и анализы по почте отправить)) да неудобно у нас это все с ЖК, неудобно! вот я вроде в Москве живу, вроде все на высоте должно быть, а фиг вам. даже есть запись (только к гинекологу! на всякие ктг и узи изволь лично записаться) по интернету, а толку? все равно чтобы тебя в эту систему внесли и авторизировали нужно прийти и помаячить в регистратуре. а то нововведение, которое они удумали с нового года это вообще, раньше гинеколог давал талон и приходишь на прием к ней с этим талоном, а тут надо перед каждым! приемом отстоять очередь в регистратуру, чтобы регистратор чего-то там на компе щелкнула. очередь постоянная. а если надо на ктг записаться? я вот посмотрела на все это, плюнула и ушла, буду я еще полчаса там стену подпирать.

 

ооо, посылка вылетела из штатов 15го, сегодня уже доставили, круть! буду мимишничать на Кирино платьишка к ДР и туфельки))) еще пеленки следующей стадии опробую, а то 2я медиумная уже мала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже по телефону нельзя записаться - у врача в кабинете свой журнал учета)) Записываться на анализы так же - в кабинете сдачи анализов)))) В общем веселая ЖК. В московской мне звонили сами и назначали явки, анализы сообщали.

Соответсвенно на КТГ такая же петрушка. Но сходить все равно надо, а то после аллергии как там моя малявочка. Узи вроде в 30 недель делать надо плановое.

 

Жара убивает! Ничего не хочу. Мама в гости придет - у Таси день Ангела сегодня. И постный день. Надо рыбку готовить. А мне таак лееень. И картошку я чистить не люблю. Всегда ищу на гарнир что-то другое (рис, гречку, спагетти, фасоль). А с рыбой все таки картошка лучше всего идет.

 

 

Аааа.... Я помню, когда у меня только 2 полоски были, в голове постоянно имя Кирилл стучало. Вот и думала, может мальчик Кирюшка там заселился. Это как раз когда мне сообщили что беременность замерла или анэмбриония и чистку предложили. У меня тогда чего только в голове не стучало...

Но сама все равно ждала девочку) Доченьки мои сладенькие))))

 

 

 

А еще я вечно потею. Выхожу из душа и через 10 минут надо снова туда идти. На улице совсем пекло. Хахаха. И эта дамочка в Калифорнию собралась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и анализы по почте отправить))

:D ну в любом случае нужно конечно помоячить в регистратуре, но я сейчас после каждого визита записываюсь на следующий. у нас сейчас установили постамат(так вроде называется) и я спокойно без очереди записываюсь на след. прием. а вот с анализами конечно тяжко, мне приходится в ЖК ездить на один конец города, а анализы в поликлинику в другой, сама же живу в третьем :D вот сегодня муж с утра повез мочу, только когда кровь я еду, но мне пока не часто назначают, всего 2 раза сдавала. вот насчет ктг пока не знаю как там очередь.

 

оо, посылка вылетела из штатов 15го, сегодня уже доставили, круть!

и правда круть!!! а вы до сих пор пеленаетесь? только на сон?

 

оо, посылка вылетела из штатов 15го, сегодня уже доставили, круть!

Тасю с днем ангела!

 

Девочки, а я вот вчера купила бандаж и никак не могу его одеть так чтоб и присесть можно было и чтоб не давило, свободно. во вторник в жк на приеме попрошу чтоб мне мастер-класс показали. вчера так ловко в аптеке мне консультант одела и так удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока без бандажа. два раза надевала свой старый. Лежа под себя кладу и застегиваю, а встаю и пузо на нем лежит как бы. Но в жару такую бррррр)))) и так у меня хлопковое белье все мокрое...

 

я одна такая потеющая что ли. Пипец просто.

 

Света, спасибо. Тася уже подарочек получила. Мне теперь легко, она сама из товаров магазинчика нашего выбирает))))

 

У нас в московской жк был журнал записи, лежал внизу в регистратуре - все подходили и записывались на свободные часы. Мог муж заехать меня записать. А здесь мне надо еще девочек понервировать и объяснить что я только записаться. пролезть вместе со следующей заходящей по очереди и отвлечь врача на 5 минут. Идиотизм имхо. Ну и явно мужа не зашлешь в кабинет, где мамочки раздетые бывают(((

 

А ктг с какого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, в Лос-Анжелесе сегодня прохладно, +20)

 

и правда круть!!! а вы до сих пор пеленаетесь? только на сон?

а нафига пеленаться не на сон?))) я конечно рада, что она спокойная, но и хочу чтобы ползала и ходила)))

кстати, такие большие пеленки пришли, прям гигантские по сравнению с предыдущими. я взяла 2 стадию лардж, она побольше (ну в принципе с 3м до 6м написано, как раз). а вот 3 стадия чет мне кажется нам до года в пору будет)))

еще прикупила грубо говоря отрезанный ворот от водолазки, флисовый. а то мой мужичок шарфы и балаклавы не признает) тоже сшить самой - никакого труда не составляет.

Еще Keen'ы сапожки и сандалики купила, сапожки ничего так, легкие, а вот сандали мне все же Педипед Флекс больше нравятся, там подошва гнущаяся и вообще)))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктг с какого срока?

я спросила врача и мне сказала после 34 недели.

 

а нафига пеленаться не на сон?)))

я поэтому и подумала зачем вам пеленка,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, c 32 минимум

 

Светлая*я, т.е. ты предполагаешь, что теперь нам спать ночью не надо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты предполагаешь, что теперь нам спать ночью не надо?

неееее :D я забыла до какого возраста обычно пеленают на ночь. мне кажется Кира у тебя уже такая большая. с обновками, как я люблю это дело...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати кины побоялась брать - Таська ныла в них осенью. Тяжелые они для малышей. Это для 9 леток наверное круто. кстати, в этот раз заказала обувь Тасе в нашем Котофее. Сандалики, туфли и текстильные еще одни для беговела (подошва резиновая вроде). Надеюсь размер подойдет, а то курьерская служба обратно заказы не берет... В случае чего придется с почтой заморачиваться. Эх, тяжело жить в маленьком городке иногда, тут даже те же самые котофеи в 2 раза дороже чем на оф. сайте.

 

 

Мася сегодня много пинается. Жарко что ли. Что-то совсем не спится ей.

 

Я пеленала кнопку до 3 мес, не больше вроде. Она потом во сне особо руками не махала. А днем на полу колбасилась на коврике своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, еще хотела спросить насчет этих пеленок, есть смысл брать ньюборн который на молнии? или какой сразу размер лучше взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, моя врачиха такой мастер-класс показывала, что лучше бы не показывала))) вообще не про то, и как размер определять неправильно говорила

 

Светлая*я, ну я не брала, там до 5.5 вроде, какой смысл, если средний ребенок за 2 недели жизни их уже перерастет, мы прекрасно с рождения во 2 стадию влезали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос интимный: мы предохраняемся свечками Леди, вот вчера свечку перед ПА воткнула, а она вытекла раньше времени (вставать пришлось), так вот, как думаете - это плохо? или я зря парюсь..., по ощущениям вчера еще овулька была...

 

Юля, как у тебя дела? чет пропала со своим загадочным узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Пришли месячные у меня, так что к вам попозжа присоединюсь;))) костюмчики прикольные, у меня сестра 3 мес назад родила, я ей тоже заказываю картерс и другие, они уже 72 см, из размера 0-3 выросли за месяц, сейчас беру им 9-12а подряд, а подружкиному скоро 5 так он наверное и в 12 мес уже не влезет, хотя родились стандартные 52 см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я думаю, все по инструкции, там же должно было обволочь всё расплавленной свечкой. вообще свечи - не самый надежный способ, даже если ничего не вытекает

 

o!lady, Кира сейчас 6 носит, и вырастать пока не планирует)) 62 см малышка. а вот с Мирославом помню постоянно на размер-два больше брать приходилось. но это было до 2.5 лет где-то, сейчас мы картеровскую 3т носим, 4т слегка великовата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хорошо,если по инструкции..., а про способ..., мне его гиня посоветовала..., больше мне пока ни чего не идет..., из того что пробовали....., эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с мальчиком тебя!!! Значит, чует всё-таки мамское сердце!))))

Лиля, свечки, в принципе, не надёжны))) а вытекшие... Ну, через пару недель поглядим....))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лер, как оно в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...