Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Элике, ну вот, говоришь, что не готова была к КС, но быстро пришла в себя - это ж уже здорово! я слышала, что после КС долго лежат... в РД,

Юли@, толькот вчера об этом подумала, наверное в 30 недель где то..., значит уже скоро.., я чет после последних 5-ти узи за два дня не хочу туда больше, стала боятся, что еще что то увидят не то...

а тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Мне 15 октября. А после 30 недель еще пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, узи в 32 вроде - плановое по крайней мере :reverans: :reverans:

 

нашла я врача :Crazy: :Crazy: сходила сегодня, в свой рд, посмотрела меня - пока не сильно, не ковырялась. в общем, пока ждемс :friend: :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные писки наши(( девочки, кого резали, вы до беременности спортом занималисьили может во время Б. как-то мышцы укрепляли? мне вот интересно физ.подготовка может реально помочь самой родить без разрывов и разрезов? Может девочки, кого не резали тоже напишите, крепляли ли вы как-нибудь мышцы :confusion: А тут у тренера по акве поинтересовалась, обещала что все ОК будет, что ж посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а 15 октября - это сколько уже будет? туплю..))) не знаю, на счет потом, может быть, если в 30-32 че не так, то пойду..., хотя говорят, что уже не информативно, т.к. крупный плод уже, толком ни чего не видно.

Altnell @ Bambino @, ну и правильно сделала, она может надежнее..., значит рожать все таки возле дома будешь?

Катеринчик, я иногда делаю упражнения Кегля, и раньше иногда делала, когда не лень, но очень редко. А ты ходишь на акву? ну и как? я тоже хотела, но у меня занятия по времени не удобно, как раз когда ребенка с улицы приводят, ее кормить надо и укладывать, бабушка как то без воссторга встретила мое предложение по поводу басейна.... а так хочууууууууу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, имхо у нас часто спешат с ножницами+определенная суматоха и неестественность потужного периода, я верю, что большинство может рожать без разрывов, если проводить соответствующую подготовку (в большей степени психологическую, а не физиологическую)

а у меня лично показания были по зрению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, 32-33 недели. Мне сам узист сказал не раньше 32-34 нед приходить.

Как обычно пораньше хочется :confusion:, но что там сейчас смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну пуповину и прочие размеры, наверное... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, фиг знает. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, почему думаешь,что в 32 неинформативно? вроде наоборот, все органы можно хорошо просмотреть, увидеть зрелость плаценты, вот лицо уже плохо получится разглядеть.

На акву пока 1 раз только сходила, понравилось, это спецзанятия для Б, идет упор на тазобедренные мышцы, так обещали) ну и сам по себе бассейн моя слабость)

foxkol5, может ты права. Я когда тужилась, сказали туговато идет, чикнули и я сразу родила, но я никогда спортом до Б. не занималась, может и поэтому. Моя подружка уже много лет 2 раза в неделю чем-то занимается, родила сама без разрывов и порезов, вот ищу статистику, есть такие еще))

Девочки, похвалитесь прибавками, у меня уже 8 кг с времени постановки на учет в 12 недель, за последние 2 недели 1кг еще прилип блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я набрала около 4-5 кг. С Самирой за всю Б 7 или 8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у меня мама раньше в РД работала, почти 90% чикают, вот тебе и статистика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да, у нас там тоже чикают, как я читала, это проще, и для женщины лучше, порезать чем разрыв зашивать, а то можно ой как порваться. Вроде как не рвутся с маленькими детками и больше от эластичности тканей зависит, т.е. не только от физ упражнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мне каж от твоей кожи-тканей зависит, занимайся или нет. ну и от правильности потугов.

Lilya-mama, да, в своем родимом!

foxkol5, тебя порезали?

Катеринчик, прибавка с начала Б около 11 кг

Ollia, нет, размер деток не принципиален особо, ну если не слоника рожаешь)

у меня свекровь - первы 2600 - в хлам порвалась, второй 3200 что ли - ни единого разрыва.

а резут порой чтобы сократить время потуг уже :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я до Б ходила в тренажёрный зал, а во время - на акву с 25 недель почти до самых родов, но порезали. я думаю, foxkol5 права, что у нас врачи слишком торопятся. согласна, что в некоторых случаях это оправданно, но у большинства можно было бы избежать эпизио!

да, у нас там тоже чикают, как я читала, это проще, и для женщины лучше, порезать чем разрыв зашивать

я когда местному врачу сказала, что оочень не хочу разрез в следующий раз, она говорит, а вот и зря. что при крупном ребёнке если не делать разрез, то очень часто после родов возникают проблемы с маткой и моч.пузырём. поэтому будем стараться не откармливатся в пузе)))))

Altnell @ Bambino @, ждёмс......))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель,ты думаешь от эластичности кожи зависит? мне че-то кажется, что от эластичности мышц влагалища.

Лер, понятно... у меня то и Марик маленький родился 2700, а вот все равно разрез получила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, не я про узи позже, например 36-37 недель, там точно ни чего не видно; я с момента как узнала, что Б набрала уже почти 11 кг, а если считать от постановки на учет, то 9 кг. что странно, живот в этот раз больше, а вот вес в тот раз на этом сроке был больше.

 

а еще мне интиресно, обязательно ли второй ребенок рождается раньше и меньше... :think1:

 

девочки, вот если б у меня был выбор, разрез и рождение сразу или подождать часаик - другой и потом без разрезов, я бы выбрала первое..., пусть больно, но быстро... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я про ткани и кожу - про все вместе, рвемся-то в разных местах, кто-то внутри. кто-то снаружи (ну или режут)

Катеринчик, вот и у меня маленькая Мира и порезали

Lilya-mama, почему второй раньше и меньше? по-моему больше однозначно :Hello: а уж раньше или позже - не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, конечно :Crazy: кто бы сомневался, вот мне как раз и сокращали потужной период. ну я не в обиде в общем, такая мелочь

 

Lilya-mama, да все индивидуально, что не раньше это точно, ну т.е. кому как повезет

а вот что меньше вообще в первый раз слышу, обычно говорят что больше, и это меня ну совсем не устраивает :malicious: а если по твоей методе, то конечно раньше родился меньше весит, тут как карта ляжет

 

Altnell @ Bambino @, а у тебя по узи сыночек больше получается?

 

belka-strelka, а вот как ты будешь не откармливать? я на диете сидела, мучное исключила, сахар, а толку? он все с меня забрал, что ему надо было ;) как обещали 3700-4000 так и получилось, причем по максимальному обещанию

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а у нас не говорят вес :D :D :D умаю, нет, среденький. расчитываю на 3300 :Crazy: :Crazy:

да ты вообще не парься с весом - родила же сыну без проблем, а второй точно лечше :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как колыбелька называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то и Марик маленький родился 2700, а вот все равно разрез получила((

вот в твоём случае, вполне возможно, поспешили((

а вот как ты будешь не откармливать?

вот диету попробую соблюдать, тк я этого не делала)) и витамины буду не каждый день пить, авось, поможет! все средства испробую! а, ещё! тут делают акупунктуру для ускорения и облегчения родоразрешения, вот на это тоже надежда. я всё ж думаю, если рожу не в 41 с небольшим, а хотя бы в 40 нед, уже мелкий грамм на 200, а то и 300 поменьше будет)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, симплисити. есть попроще бебетон - полная копия и дешевле. жетем есть. и всякие аналоги

belka-strelka, что ты сделаешь? как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты сделаешь? как?

чёт я не поняла? ты о чём??))))))) у нас тоже была симплисити))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я про акупунктуру :D

у вас была колыбель? где она?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...