Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Юли@, Юль, у нас с Женей тоже беда по ночам особенно, лезут два зуба, капризничает -это караул! Ночью орет! Но кушает хорошо.., все подряд, мне иногда кажется, что у нее чувства сытости вообще нет ..., еще научилась за лазать на диван на кухни, теперь на столе страшно что то оставлять - все в рот метет..., вчера чуть пельменем не подавилась... Не болейте!!!

 

А еще в четверг у нас было что то страно-страшное: мне на улице соседкт посоветовали промывать Жене носик солевым раствором, от наших зеленых соплей, дома я попыталась, ну процедура не приятная -это понятно, но такой реакции я вообще не ожидала, Женя начала закатываться от крика, истреика был жуткая, уже после процедуру, в комнате она стала выгибаться, вырываться, пинать ногами, меня отталкивает -(это нонсенс), на мои уговоры не реагирует, просто орет (визжит), с рук вырывается, на полу оседает и начинает биться головой, потом переворачивается и лбом упирается в пол, в общем не описать..., все это длилось минут 30 ...!!! я уже хотела скорую вызывать, ребь явно в неадеквате был ..., на мои вопросы только махала головой, где болит не показывает, орет и бьет меня и всех, кто пытался взять на ручки..., Маша даже испугалась, заплакала...

 

успокоила ее перепеленав всю, зажала силой и начала качать, она уснула..., вчера носила ее в церковь...., и все думаю -что это было? и могла ли я промыванием носа как то ей сильно навредить?

 

P/S зареклась еще такие процедуры делать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а промывала как? прям серьезно? ты бы видела, что Мирослав на это устраивает)) не надо насиловать ребенка, просто она хотела вырваться, а ты держишь, продолжаешь воду в нос лить, вообще животный ужас. я-то спокойно промываю могу так неприятно сделать себе, а когда ребенок весь напряжен и сопротивляется... в общем, не думаю, что ты что-то повредила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, промыванием против воли можно в уши загнать всю слизь из носа. Может ухо забелело раз головой даже билась. Лучше не надо. Взрослым это полезно, прямо шприцем в одну ноздрю залить и из другой сморкать - но с малышом такое не проделаешь.

Аквалором пшикни втихаря. А лучше небулайзер с физраствором - отлично все сопли разжижаются, но тоже надо чтоюы ре привык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак, приехали, у Киры к утру 38.3, сбила, сыконтно мне ждать до 38.5, она плакала не переставая. вчера вечером орала как никогда, я уж и на живот думала, и на зубы. заболела деточка моя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у таких малышей и не надо ждать до 38,5. Врач уже был? Поправляйтесь.

На зубы у нас высокая т не поднималась никогда, только на клыки. А Мирослав здоров? Или опять Кира иммунитет к детсадовским инфекциям вырабатывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой ой, здоровья деткам!! А Мирослав как? есть улучшения после АБ?

Лиль, промыванием против воли можно в уши загнать всю слизь из носа. Может ухо забелело раз головой даже билась. Лучше не надо.

больше точно не буду....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мирослав третий день антибиотики пьет) бронхит+отит под вопросом. и инфекция скорее папина, чем садиковская

 

Lilya-mama, после АБ темпа больше не поднималась и ухо не болело, только кашляет и сопли чуть-чуть

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((( Оль, прямо лазарет у вас. Бронхит да еще отит, бедный мальчик((( Скорее бы за город. А у Киры выходит эта же инфекция что ли?

 

Я вообще волнуюсь от детских болезенй, моя никогда не болела серьезно, тьфу-тьфу, кроме коклюша - но и то это скорее долгое и неприятное, чем опасное. Прямо как подумаю, что младшая будет болеть с рождения всеми Тасиными болячками, а мы на новом месте, где и педиатра то на дом не вызовешь(((((( Хоть вообще под колпак обеих.

 

Девочки, всем деткам скорейшего выздоровления Сегодня ведь праздник - день защиты детей! Пусть в честь такого случая все пройдет внезапно и без осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, для вас самое плохое - что новое место, другие вирусы, а так ты же не планируешь Тасю в детсад отдавать пока, у нас самые ранние вирусы были именно детсадовские, это последними папа нам удружил. какая у Киры я понятия не имею, но Мирослав же болеет, и я от него в легкой форме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот и-за вирусов тоже, хоть до полугодия без садиков. А то если я там начну болеть (новые инфекции), Тася и малышка - педиатра на дом нет, помощников нет, даже привычных аптечных сборов не найдешь сразу. Думаю, на кружках типа часового ИЗО или музыки вряд ли дети хватают много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком наших деток. Пусть все будут здоровы, мам не пугают и радуют нас каждый день!!!!

 

foxkol5, вроде недавно вы только переболели, у нас кстати тоже так было, что не детсадовский вирус, а папа заразил. Скорее вам выздороветь и пусть у Кирочки только легкая темпа без осложнений!!!

 

Lilya-mama, Лиль, может сильно испугалась? я всегда аквалором промываю, ну т.е. долго так пшикаю, чтоб в горло попало. Я даже не пытаюсь проводить такие процедуры которые Оля описывает, моя не дастся и истерика будет ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,с ГВ Реня в 3 мес завязал. Воду пьет только днем, ночью если подсунешь , будет скандал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, гляньте профиль, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, ого, что думаю, мочи еще тест или парочку, там ясно будет, у меня дешевые тесты тоже призраки выдают иногда. А если оно что делать будешь?

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это как раз не самый дешевый, на дешевом было чисто, что делать - фиг знает, все мое существо сейчас тянется к рождению..., но как будет муж реагировать .., в общем, выводы пока боюсь делать, даже не думаю..., а тесты обязательно еще замочу..., через пару дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, это фрау тест?мне фрау никогда не врали)))

А вот эвики иногда призраков выдавали!

 

Может ХГЧ лучше сдать, и все сомнения развеяться, чем мучить себя сомнениями?

 

А если все же Б?на счет мужа....мужчина тоже несет ответственность за предохранение, будете вместе думать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, хм, нечеткая она какая-то. мониторь дальше.

 

я за рождение, вообще никаких мыслей об абортах, третьего родите внимательнее будете) вообще возможность абортов расхолаживает, если бы все знали, что рожать все-равно придется не было бы разговоров из разряда "ой, я не люблю резину"

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, очень надеюсь, что тест бракованный все таки..., если это оно, то я себе потом чопик поставлю...!

 

блин, и тошнит ведь целый день..., видимо, от волнения.., для токсикоза все равно рано да?

 

Ксюня13, это фрау...

 

про ХГЧ, не не пойду, не хочу.., лучше еще подожду, ведь задержки еще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, чего поставишь?)

 

не накручивай раньше времени, когда думаешь, что ДА, всегда тошнит. меня по крайней мере с Мирославом с 3ДПО тошнило) ну мутило, без рвоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере с Мирославом с 3ДПО тошнило) ну мутило, без рвоты

вот именно - с Мирославом!! )) ЧОПИК -это типа пробка )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а что не так с Мирославом? мне кажется, это нервяк больше был) не от пола зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, 9 день еще ни о чем. Если будет задержка, тогда и подумаешь. Береги себя просто и не нервничай лишнего. Представь, что у вас еще сыночек появится, разве муж не будет рад в итоге, пусть даже не сразу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, я не про пол, а про то, что этот цикл оказался у тебя беременным...))

 

manuna, спасибо!!! я пока не сильно парюсь, все таки надеюсь, что пронесет..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну так это был первый цикл планирования, если бы у меня их было 8,и тошнило только в беременном, а так... нервяк. С Кирой так рано не мутило, она позже отыгралась))) и я была крайне удивлена, что на тесте 2 полоски, да еще такие яркие. успокоилась наверно после первого неудачного цикла)

 

но свечки походу ты юзать больше не будешь))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут подумала. Вот поедем мы в Москву на поезде (13 часов), и так на сроке неизвестно каком, уже 29-я неделя, т.е. будет недель 32-34, наверное... Так там же свекровь еще захочет нас свозить в Тверь своих родственников повидать. А мне ну вот совсем не хоца... Я б вообще съездила за доками и домой - без всяких "погостить". Как-то боязно мне трястись лишний раз вдали от дома. Как считаете, это же не бзик, отказаться от поездок, т.к. срок большой? Правда получается что 13 часов я еду, а на 3 часовую поездку в машине бочку качу, но первое необходимость, а второе желание (еще и не мое). Помимо дороги еще и в гостях находиться, где ни прилечь, ни в туалете посидеть, а ежели еще и на дачу повезут (здравствуй кочки) то и вообще без туалета. Вот, совсееееем не хочу я никого видеть сейчас, и Тасю без меня не отпущу. Это невежливо, да?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...