Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Настёнка, я покупала в гомеопатической аптеке Chamomilla в 6 разведении (стоят такие лекарства копейки). Один горошек в чайной ложечке воды растирала и давала. Ну и себе 5 штучек под язык. По сути гомеопатия спорная штука, но в плане успокоения как раз плацебо хорошо выручает. Нам помогало. Хуже от него точно не будет, т.к. большая часть горошка - сахар. Еще при начале заболеваний ромашка хорошо помогает. Насчет чайка не знаю, может больше взбудоражится только.

 

Лиль, да мне понятно было, что у всех разные животы (у меня многоводие и ребенок 4 кг), плюс воды зеленые и матка не хотела сокращаться. хоть и кололи антибиотики и окситоцин. Да и на 10-й день у меня тоже было уже лучше чем на 4-й) Меня просто удивило тогда, что на выписке мне такой комплимент мама мужа отвесила. ИМХО невежливо это. Я или молчу и говорю в духе "отлично выглядишь". Ну и ожидаю такого же к себе, наивная) И если в первый разя переживала, что реально такой пуз останется, то сейчас знаю, что нет и не парюсь. Просто придется дольше поработать)

 

Масло примулы с 38 только? Вчера читала про масла. Суть в том, что они простагландины содержат, которые нужны для подготовки шейки и ее раскрытия, у некоторых все само прекрасно работает - а кому-то приходится туго. Зря в первую Б не попробовала. Мне тогда казалось, что все отлично и без всяких танцев с бубном будет) А сейчас знаю свою шейку, плюс она травмирована в первых родах, т.е. готовить придется. не забыть бы. Еще простагландины в сперме содержатся, поэтому папатерапию нам врач рекомендовал с 36 недели. Но мы как-то разок всего смогли, неудобно)

 

А пластику шейки никто не делал? А то мне врач объявила, что у меня там безобразие и придется делать после родов(

 

Печаль. Перинатальный центр, где я рожать хотела на мойку закрывается с 8 августа на 4 недели, принимать рожениц перестают после 1-го... Футы ну ты... Больше у нас нигде нет партнерских родов вроде, и условия везде аховые. Хоть в мск опять поезжай к своему врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у меня тоже во вторые роды были воды зеленые:-/ и ведь когда беременна была заметила как молочница только прям с зеленоватым оттенком слизь была, я врачу говорила, она сказала, что просто окисляется что- то там, а наверно было из- за вод:-S жалко так маленького было, причем акушерка когда плаценту достала, говорит фууууу! она так болотиной воняла! но все хорошо в итоге, вот я напереживалась!

 

Лиль, у меня во вторые роды матка так больно сокращалась после родов, пипец, как будто рожаю, я аж стонала! да еще окситоцин как бахнут!

но сгустки плохо выходили, два раза промывали матку и зарядку делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я с 36 пила, не думаю, что это влияет сильно, просто с Кирой все было уже знакомо, она рано опустилась, ну я в общем-то и рада, что она родилась в 38, а не в 40) невыносимо было ходить

 

manuna, а может и поехать в мск?

 

матка сокращалась медленно, но мне врачиха моя сразу сказала, что живот большой, дети крупные, не жди, что за 3 дня сократится, у всех своё время для этого.

вот что в этот раз было лучше, это гемоглобин, я пропила ферлатум перед родами, и у меня вообще не кружилась голова, в первый раз гемоглобин упал до 83, не удивительно, что меня качало

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло примулы с 38 только?

Lilya-mama, я с 36 пила

не знаю, девочки, но я начинала пить эти капсулы где то после 30 недели, и начались тянущие боли, как когда шейка открывается, я перестала пить, и снова начала где то после 36.., до 38 получается не доходила... может совпадение...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а чем чревато если не сделаешь пластику. ну т.е. это как-то на здоровье влияет или просто эстетика. Если второе, то мне пофиг как она там выглядит.

 

foxkol5, так, я себе на заметочку взяла, так хочется чтоб раскрытие шло быстро.

 

Lilya-mama, вот и у тебя есть опыт приема масла, значит точно попробую!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка во второй раз хорошо сокращалась, но и гораздо больнее, чем в первый. Меня в больнице сразу предупредили, что в этот раз будет больно, и чтобы я не терпела, а сразу просила у них таблетку.

 

Ещё после 40 недель мне в больнице выдали масло гвоздики, его на тампон и тудась. Оно помогает раскрытию. Процедуру проводят также для стимуляции родовой деятельности, поэтому раньше 39 недель не советуют. Я вот думаю, может, это благодаря маслу у меня до 8 см всё почти без схваток раскрылось, а я ни сном, ни духом?)))

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, да ты что? после 36 только! я же писала про свое масло, точно помню

 

Светлая*я, ну быстро\не быстро, все-равно больно))

 

☆ мама Лела ☆, все может быть)) а ты Яника после 40 родила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну быстро\не быстро, все-равно больно))

ну это однозначно), но хоть чуть быстрее и чтоб эластичная была чтоб не порваться. Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мне кажется, шейку рвут, когда форсируют роды, тужатся не вовремя и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с 36 примулу/льняное пить, с 39 гвоздику вставлять) Надо в календарик забить напоминание :Crazy:

 

Я омегу 3 всю беременность пью. Про льняное масло прочитала - все таки там много противопоказаний, и мне вроде как не рекомендовано по ним. Ну да ладно.

 

Читаю про 2 роддома оставшиеся: после родов через час (лежишь в родзале над уткой с задранными ногами, ребенок запеленутый орет на расстоянии метра от тебя) пешком по лестнице в палату на 3 этаже, мыться запрещают и орут если голову помыл кто-то (я в шоке и доводов за не нахожу), ужин в 4 часа дня и потом палец соси, убираться в палатах не хотят, туалет на этаже и мест в палатах совместного пребывания может не хватить. Короче гестапо. Хоть бы быстренько все раскрылось, родилось и сократилось, при хорошем самочувствии можно и под расписку уйти, а то каждый лишний день в таком месте - минус неделя жизни. Самое пугающее, что с реанимациям напряг и если что пойдет не так, то риски огромные((( В общем, девочки, в поле рожаю)))) Еще отдельно про здания роддомов - ремонт там был в СССР...

 

Света, про пластику не знаю, но думаю для здоровья (там зев как-то прорвано приоткрыт что ли), для какой красоты - мужу ж ее не видно все равно. Посмотрим, что после родов будет, о таком безобразии мне пока только одна врач сказала, до этого никто не жаловался. :girl_mad:

 

Оль, в Москве бы с радостью там же. Но жить со свекрами до родов, да еще в пригороде Солнечногорска - сколько я оттуда до роддома добираться буду, вдруг меня после гвоздики тоже быстро разопрет)))) Ну и потом после родов опять к ним что ли? Неееее, на такие подвиги я не готова.

 

Я вот теперь вообще не понимаю, рожать бесплатно и ехать со схватками просто куда повезут. Или с врачами какими договариваться (ох не люблю я это). Куда проще по контракту( И мужа похоже не получится взять. фуф...

 

Оль, или когда просто физически башка 38 см и рука не могут пролезть)))))) мы вот все правильно делали, ан нет - разрыв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, насчет шейки надо еще проконсультироваться, может воспаления вызывать и не дай бог еще чего похуже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Можно Вике проводить ингаляции физ.раствором если у нее температура около 37,5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света. небулайзер можно при любой температуре. Это паровые (горячие ингаляции) нельзя.

 

Про шейку. Мне лейкоплакию ставили. Так что что-то делать с шейкой все равно придется. наверное. Разберемся) Правда после родов это наверное сразу не делают, а через какое то время мы переедем. И опять затянется. Но надо сделать, так как мы ж еще и братиков хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ага, Ян родился в 40+4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира прям как мартовская кошка орать стала))) весь день песни слушаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила сегодня свежее фото 23 недельного пуза, клюет носом)))))) и прогресс, а я то думала, что в 18 недель я была огого)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, знатный пузик)))))))у худеньких все таки четче форма живота просматривается!И на мордашку, в 23 недельки щечки по круглей будут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, какой пузик хорошенький) и хорошенькая Света)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, чудо-пузик! И кудряшки тебе очень к лицу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, пузик у меня вперед, сзади даже не видно, что Б. этакий дережабль :D

 

foxkol5, ☆ мама Лела ☆, :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, классный пузик. У меня уже дирижабль так дирижабль - и сзади талия почти совсем пропала, т.е размер то ее давно расширился, а теперь и силуэт почти прямой, надеюсь бока не начнут выпирать))))))) В пн будет 30 неделек, тоже сфоткаться надо С Тасей крупнее я была таки.

 

Оказывается я сама родилась в том роддоме, в котором мне предстоит рожать по всей видимости) Далеко от дома очень, В гости не набегаешься. эх.. Вроде еще ходить 10 недель, а я уже про роды стала думать, крем для сосков ищу, купила бюбхен под подгуз и даже прокладки для груди)))) А еще сегодня для малявочки купили комплект на выписку (слипик, шапочка, фартучки), мама все просила от нее "приданое" купить, вот выбрали простой мягкий беленький "наша мама". Если погода как сегодня будет, то впору костюм теплый (видели симпатичный, запомнили) покупать, а если жара то и не надо ничего, в промежутке пледик/одеялко накинуть на автолюльку и все. Пока решили, что рожу и Димка сбегает купит по погоде, что надо наверх. Как-то так. Или заранее все таки...

 

Кто на чем пеленался? С Тасей в нас комод был пеленальный - ооочень удобно мне было, и массаж и подгузы. Но крышка пеленальная отломалась, увы. А покупать новую мебель не будем уже, продать бы что есть. Вот смотрю на пеленальные доски - нужны они, удобны? Или с таким же успехом просто на нашей кровати переодеваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, красавица! отличный пузик)))

 

manuna, на икеевском комоде обычном, подложив матрасик, но матрасик даже отдала, подумала, что можно было одеяльце или полотенце свернуть и пеленку одноразовую сверху, с 5 мес на кровати менялись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас по наследству от Матвея пеленальный комод остался, так что будем на нем пеленаться(правда надо крышку найти))))))))))))), мне на нем удобней было, пробовала так на кровати, не то!доску тоже рассматривала, но это на крайний случай!

 

У меня кстати тоже пузик - дирижабль!И я прямая в талии, так ужасно сзади смотрится, еще и плечи стали больше, как мужик сзади, а спереди пуз!

Муж сегодня на Урал ночью приехал, мы 2,5 недели не виделись, сказал что я очень даже подросла!

 

Девочки - беременюшки......как у вас с этим делом, интим есть?я на каждом приеме спрашиваю можно ли нам жить половой жизнью, врач уже с подозрением смотрит!может пока прекратить?

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще во время беременности нет интима. Что с Тасей, что сейчас. Впрочем, мы и без беременности редко, но метко... А сейчас у меня что-то живот часто в тонусе. Даже волноваться начинаю. Как часто тренировочные схватки то должны быть в 30 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне еще до родов огого, но я уже думаю в чем будем выписываться и какие вещи нам нужны на первое время :D по поводу комода- сейчас я планирую купить комод-пеленальник, а с Викой на столе (книжка к-рый раскладывается) простом переодевались. Насчет этих досок ничего не знаю, но как не дорогой вариант на время может и нужен.

 

Ксюня13, Я тож каждый раз спрашиваю насчет интима, до сих пор говорили половой покой (мы с мужем уже смеемся, что секс у нас раз в 9 месяцев :D ). Недавно все-таки решились и живот после этого каменный был, я чет испугалась и отложила это дело пока, хотя хочется(

 

Девочки, а может это нормально если после ПА живот каменеет минут на 15? или лучше ну его?

 

manuna, Маша, я вычитала, что уже на моем сроке могут быть брекстоны и они у меня частые гости(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...