Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

кстати, всем вновьрожающим! я подсела на продукцию фирмы Пижон, я своим пальцесосущим детям никак не могла найти прорезыватель, который их заинтересовал более чем на минуту (минуту Кира авентовский дербанит, остальные - еще меньше). он идеально в руку ложится, и мягкий-мягкий

images?q=tbn:ANd9GcSmMewLZMU9YIhGRLL4-WpT7nKutsMe3ukijN82UjGwnB6tpJTKug

радость номер 2, это их щетка с щетинкой

p4233354.jpg также идеально ложится в ручку и деть ее мурыжит. и даже соска их нам нравится больше всего))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, первый раз слышу, пошла гуглить)

 

может мне и Вике купить приспособление, а то вечно все что в руках сразу во рту(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас бебекомфорт доска, обоих выдержала, как Кира сядет буду снимать с кроватки и продавать. могу тоже вам отдать. мы лето все-равно на даче.

 

foxkol5, первый раз слышу, пошла гуглить)

Pigeon так пишется

 

Ксюня13, у нас интима в Б не бывает, по духовным соображениям, муж верит, что формируется душа и родители должны думать о высоком)))

 

У нас вообще во время беременности нет интима. Что с Тасей, что сейчас. Впрочем, мы и без беременности редко, но метко... А сейчас у меня что-то живот часто в тонусе. Даже волноваться начинаю. Как часто тренировочные схватки то должны быть в 30 недель?

а насколько у тебя часто? у меня было день - сильно, потом пару - затишье. после 34, когда голова опустилась в тазик - почти каждый день и конкретно так

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и еще хотела спросить, кто каким молокоотсосом пользовался, что-то много противоречивых отзывов насчет авента.

 

foxkol5, ага, нашла действительно прикольные грызунки, а пустышки у них удобные говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы пеленались на стир.машине)) Купили на неё матрасик и в путь. На кровати пеленать - спину себе можно повредить. Особенно если с массажиками (но, честно говоря, на них у меня не было ни времени, ни сил).

Ксюня13, интим был всю Б, а в конце особенно активно для стимуляции :malicious:

manuna, у меня треники были оооочень часто и начиная недель с 23-25, уже точно не помню. Но на КТГ волны были где-то каждые 10-20 минут. Моя врач переживала очень, но я знала, что и с Марком почти так же было, поэтому не боялась особо.

 

минут на 15?

:blym: мне кажется, ненормально. На минуту, да, но не на 15... Я не врач, может, так и бывает, но у меня не было.

У нас был авентовский молокоотсос, мне нравился, но и других у меня не было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мне авент вообще ничего не сосал в этот раз

 

соски - дело такое, все индивидуально, у Пижона они такие маленькие, ну как наши пальчики)), наверно поэтому больше нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, сейчас Олю прочитала и вспомнила: в этот раз молокоотсосом пользовалась только 2 раза, 1 раз когда Ян чудом проспал почти всю ночь, грудь была камнем, отсосала немножко. А когда мне к стоматологу надо было, попробовала, минут 15 мучила грудь, но так и не вышло ни капли.. А с Марком всё нормально было, странно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ну мне он и в первый раз сосал только в приливы, а сейчас вообще ничего, руками удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня Брекстона тоже иногда бывают, заметила недель с 26-27,к вечеру,с ПА это никак не связываю, но не сильно пока напрягают!

 

Светлая*я, мы что то в эту Б совсем обнаглели с этими ПА.....частенько получается, причем инициатива в основном от меня исходит)))))муж уже паникует, чем больше животик, тем меньше напор с его стороны!

А вот с Матвеем когда ходила, так там с 5 недель до 36 был половой покой, ну может 2-3 раза за весь этот период, угроза потому что была, да и боялась я тогда всего!А сейчас что то осмелела!

Я поэтому интересуюсь....одна я такая озабоченная!

 

Про молокоотсос, у меня ручной Авентовский, выручал не раз с моими лактостазами, к концу 1 года там что-то с механизмом закрывания клапана случилось и он стал вылетать, отложила его, а тут недавно нашла, там запасной клапан был, установила, думаю будет служить и в этот раз!

 

foxkol5, извини, а на счет интима это серьезно, да?ты поддерживаешь его в этом?ну т.е. ты согласна с ним.....сразу чувствую себя неловко за такие вопросы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну естественно, палку он конечно перегибает и живот набегающий его тоже не вдохновляет, ага, но я не в накладе) у меня все-равно в Б и первые месяцы после родов желание отсутствует напрочь. я больше прикалывалась над ним, в какую-нибудь позу эротишную встану, посмеемся и дальше по делам. мы на это легко смотрим и трагедии не делаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пиджн. Я вообще от них в восторге. Еще с Тасей тут рекламировала)))) Сейчас тоже купила пустышку первую пидженовскую и прокладки для груди) И щеточки у нас зубные такие были, и прорезыватели были))

 

У меня схватывает часто, вчера ходили часа три гуляли - так за час наверное раз 5. Потмо пока сидела в кафе - тишина. ходишь - опять. Бандаж надо попробовать, а то нехорошо так для малявки наверное. Схватывает на минуту-2, не дольше, но слишком часто, имхо. В спокойном сидячем положении тоже несколько раз в день...

 

Что-то вес у меня набрался опять за несколько дней (в пн 66,5, сейчас 68,7). Нельзя мне не дома кушать. Опять воды накопила похоже. Ужас какой то. Клюквенный морсик пью, завтра кефирный день устрою. Не хочу опять многоводие.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня был Tommee Tippee ручной молокоотсос, нравился, еще соски-грызунки и ложки тоже их юзали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, ненормально

вот и мне кажется, поэтому теперь боюсь( ну может перед родами оторвусь :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня авентовский молокоотсос ручной был, вполне нормально работало все) но я пользовалась крайне редко, т.к. детку не оставляла, просто чтобы тяжесть снять и для каши иногда. Ничего нового не буду брать в этот раз заранее. Бутылки, контейнеры и т.п. по мере надобности. Вообще прошла по детскому магазину - и такое чувство странное: вроде ничего особо нужного и нет))) С Тасюлей мне столько всего хотелось. А сейчас хочется кровать и чтобы нас никто не трогал))))) Правда, базовые крупные предметы остались (кроватка, ванночка, коляска). Был даже пеленальный комод, но не дожил))) Эх)

 

Про подгузники. Я для Таси moony покупала, но они теперь совсем в других пачках - может и внутри изменились. Кто чем последнее время пользовался? Какие нынче хорошие?

 

И про запахи. Мы подгузы выбрасывали в мусорный мешок ароматизированный, прямо рядом с пеленальником. Контейнер просто икейский с крышкой был. letsam-nab-kontejn-dla-pel-stol--predm__03936_PE084479_S4.JPG

Но и мусор выкидывали раз в день точно, мусоропровод был (с покаками можно было сразу в коридор сгонять). А тут у нас мусорка во дворе. А в штатах вообще непонятно - мусор 1-2 раза в неделю забирают. Где подгузники то хранить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я видела в продаже девайс-накопитель для подгузов, там вроде герметично все упаковывается в антибактер.пленку, ну и запаха нет. есть такие в которых вроде больше 10 шт. помещается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ну у вас из дома же кто-то раз-два в день выходит?)) я просто в пакеты завязывала, благо их куча у нас от фруктов-овощей-продуктов остается, когда гуляли выкидывала. Так и сейчас когда жара овощи или что-нить пахнущее в маленький пакет, а потом в ведро мусорное выкидываю. Сами мусорные пакеты у нас продаются ароматные для ванных комнат типа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже думаю опять в ароматные пакеты просто совать и завязывать. На прогулке выбрасывать. Сейчас у нас бывает и по 3-4 дня никто не выходит, пока еда не кончится)))) А утром если Тасю в сад вести (нести?!) мусор никто не берет.

 

Света, такие есть и до 60 штук, но буээээ, стоит это все герметично упакованное. Как жить то зная, что рядом мусор... Я про них читала, читала, пока Тасю ждала. Решила, что все равно как-то гадко. Но, видимо, в штатах так и живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас вообще мусор 1 раз в неделю вывозят))) И ничего, все живы))) На улице-то не так воняет, как в закрытом помещении. Да, рядом с баками, конечно, не позагораешь, но они же не под окнами у вас стоять будут)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила пуз 30 недельный в графиках. Выросли мы знатно)))))

 

Сегодня поехала узи делать в "самое лучшее место" якобы, так у них записи нет, приходишь, платишь и сидишь в живой очереди. Пришла сегодня к 2 - отказали, мол народу много и до 3 не успеем. Вот зря скаталась. Дальше ЖК - врач в отпуске, принимают два участка - народу тьма. А я приехала в 14.30 (записана на 16.30). Так зашла в кабинет только в 5... Караул в общем. Полдня потратила, чтобы взвеситься)

 

Удивительно, но с прошлого утреннего приема 16 дней назад в жаркий день (сарафанчик) до сегодняшнего вечернего в мороз (плюс джинсы, свитер) я прибавила аж 1,8 кг. Разумеется не без последствий для кармы))) Еще до кучи и отекла, пока сидела 3 часа (а у кого ноги не отекают), теперь меня лечить будут. Опять курантил на три недели. И талончик на узи взяла, послезавтра бесплатно глянем на доченьку.

 

Спросила про тонус. Врач говорит, что в покое не должно напрягаться. Только если Мася активничает, я двигаюсь и т.п. А у меня и лежа с ноутом пуз колом встает на минуту иногда. А уж когда хожу - практически все время в тонусе(( Генипрал иметь дома посоветовала на случай длительного тонуса.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Пузик подрос)))) Но не такой уж и большой на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот у меня в покое как раз и напрягался, может, я когда активничала не замечала просто))

 

пузик такой кругленький, совсем не как у меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, круглые у мена пузы) Растягивается это товарищество а потом складкой висеть будет поди( РРР.

Про тонус покое, может, лялька там пинается и от этого напрягается. А при хотьбе бандаж носить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, классный пузик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а по мне так большой пузик! Но очень хорошенький)) Аккуратный такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, пузик загляденье.....ттттттт на Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...