Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Большой, я и говорю, что большие круглые пузы у меня))) Ну да ладно, чай не балерина, выступать в сентябре не надо))) Главное диеты придерживаться после родов и не начать сметать все на гв)))

 

Сегодня у меня день ужасный, голова раскалывается, аж давление померила. Гадала, гадала - вспомнила, что курантил опять выпила прописанный. Тьфу, надоело как это лечение беременности. Не буду пить, завтра на узи, хоть посмотрим, как там моя малышка питается. Таську в сад не пустила - кашляет под утро, завтра пока не знаю, днем тоже раза 3 кхекнула на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила утром на УЗИ. Все хорошо у масечки, ФПН нет, гиперплазии нет уже, многоводия тоже нет) Весит уже почти 1800 г. Шейка 44 мм, тоже все в норме. С Тасюлей узи делала на неделю позже - была она крупнее уже) Никаких курантилов пить не буду, довольная, сходишь на УЗИ - хоть ощущение что ребеночка проверила, а то просто прием у врача только нагоняет негатива)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ура! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с хорошим узи!!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с отличным УЗИ.....как же это волнительно.......!!!!!!!

как же я тоже жду наше узи....нам еще долго...5 июля!

А это у тебя уже скрининг узи или ты просто так ходила?а то я в 32-33 недели собралась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

 

А что за скрининг узи? Имеется в виду вместе с какими-то опять анализами крови? Меня и не направляли))) Я вообще злостная прогульщица, анализы в этот раз не сдала, тк. праздники были - забыла, что не работают лабы) И у врача всего 3 прием за 30 недель.

 

Я теперь озадачилась, где, как и с кем рожать. На местных форумах такие страхи пишут, что караул) Но думаю плохое везде есть. Вот условия конечно плохие (туалет где-то далеко, окна не открываются, мыться негде и т.п., плюс сами комнаты неремонтированы, и еще санитарки убираться не хотят), еды нет в столовой нормальной (кормят, пишут, рассольниками и после 4 дня никакой еды) - и "вип" одноместные палаты скорее всего все будут забиты, т.к. сезон моек. Даже не знаю, заключать ли теперь контракт с одним из этих роддомов. Про мужа тоже непонятно, вроде не рекомендуют партнерские роды всем настоятельно. В общем, похоже попробую одна со скорой, и Таюсю никуда везти не надо. Хорошо, если за 3-4 часа отстреляться получится, а если опять воды отойдут заранее и придется торчать в РД 12 часов... Отчего вообще раньше времени пузырь лопается?

 

В идеале пузырь лопается на 7-8 см раскрытия же. А отчего это происходит при совсем незрелой шейке даже? Может как-то повлиять надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, отчего раньше времени пузырь лопается. У меня он аж на первой потуге лопнул, а у тебя с Тасей рано было?

Ты такие условия описала, кошмар! А где ребёнок, когда тебе в туалет нужно? Ты вообще уверена, что вам нужно в РД оставаться после родов? Может, на следующий день домой слинять? Мне кажется, со вторым ребёнком уже можно и не оставаться в РД, если там условия плохие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, неа кровь у нас в 30 недель берут, а вот про узи, на направлении пишут скрининг 3-го триместра в 32-34 недели!Я у нашего врачу с ЖК спрашивала, возможно ли раньше пройти, недель в 30 это узи, сказали нет, типа чего еще не видно может быть и только после 32 полных недель делать!поэтому я у тебя и уточнила про это)))))

 

☆ мама Лела ☆, мне вообще пузырь врач прокалывал.....

у нас у девчонок бывало и сам лопался, но раскрытие было 2-3см!потом еще 4-5 часов родов после этого!

У нас хоть со вторыми хоть с третьими родами....домой отпустят на 5-е сутки и спорить бесполезно, можно сказать силой удерживают!Но у нас город маленький, 1 роддом на всех, и часто рожать катаются в Нижневартовск, там на 3-е сутки уже выписывают!так что я может туда поеду, чтоб быстрей дома оказаться!

Про питание: кормят сносно, я наедалась))))на помыться и покушать сына в детскую отвозила в кювезе, а вот в туалет так умудрялась бегать, не плакал!Мыться разрешали кстати, только что душ и туалет не закрывались))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с Тасей у меня была незрелая шейка, врач отправил гулять, а через сутки лопнул утром пузырь на ровном месте (кнопка пнула сильно в ребра и потекло). В роддом поехала сразу, т.к воды были зеленоватые, шейка так и оставалась никакой, 14 часов тусили до раскрытия под кучей капельниц. В общем, второй раз не хочу так))

 

Про роддома. Условия адские, ага. Если со здоровьем меня и малявки все хорошо будет - уйду под расписку. Не представляю как вчетвером лежать с другими мамочками, без детей, еще и не мыться... Одна надежда, что повезет и будет палата платная свободная. Просто цены там порядка 5-10 тыс - естественно все занимают. А если много народу - то в такие палаты тоже пихают по 4 человека. Но это не самое гадкое, больше меня пугает статистика кесарево - ооочень много кесарят при "плохой родовой деятельности" - конечно. зачем ждать 12 часов, когда 40 минут - и врач свободен...

 

jQMJFNWPff4.jpg

 

В общем, надо почитать про пузырь, активировать папатерапию, принимать масла и гвоздичку на шейку - может раскроется таки в этот раз нормально)

 

Девочка одна писала, что ее прокесарили, ребенка не отдали - т.к. после операции, а в детском отделении мест не было и малыша в Малютку перевели (это дом ребенка), неделю сына она не видела. В общем, дурдом...

 

И еще я ж паникер. Мне надо знать, что все идет как надо, что если что пойдет не так - есть реанимация, опытный врач и все будет хорошо в итоге все равно. Так в мск было. А тут реанимации нет в одном роддоме вообще, в другом маленькая и может опять не оказаться мест. Так что, ничем мои роды от домашних похоже отличаться не будут.

 

А в июле рано рожать еще... Такое ощущение, что тут все деньги вбухали в этот президентский перинатальный центр - там неплохие условия, есть аппаратура и т.п. НО, есть месяц в году, когда он закрыт на мойку - не повезло))) Самое гадкое, что врачи открыто ноют, что платят им мало и делать они будут на столько, на сколько платят - будто в этом роженицы виноваты( А санитарки бастуют и не убираются неделями (в мск у нас пол раза 3 в день намывали по-моему).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну, удерживать в РД тебя никто не имеет права ;) Пишешь расписку и можно топать домой))

manuna, ещё и без деток лежать? Машка, рожай дома :D

Про кесарево - если с водами в этот раз всё ок будет, то нужно подольше дома высидеть, ну, или под окнами РД гулять. А когда уж совсем припрёт - сдаваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Лер, так и думаю, впрочем и в прошлый раз собиралась приехать уже когда припрет...))))

здесь до роддома ехать минут 25-30, в любом случае не дольше часа, думаю, быстрее не рожу уж) Пузырь беречь как-то надо)))

 

если палаты для совместного пребывания не будет - уйдем домой. Кстати, у кого были швы в первых родах - расходятся они во вторых или без разрывов рожали? В любом случае, швы снять и в больничке амбулаторно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну я бы очковала домой сразу после родов, тем более что матка у тебя плохо сокращается, имхо лучше 5 дней полежать, но чтобы проверили, что все вышло. я бы, если честно,в Мск поехала, если в ваших РД не только бытовые условия плохие, но и врачи не ахти.

пузырь лопается раньше при большой нагрузке (расположение, размер, количество плодов), при инфекции. то, что ты про 7-8 см пишешь, это естественным образом за счет схваток должно происходить. еще сам пузырь не всегда идеален, даже практически всегда в нем где-то есть изъяны, просто иногда они снизу, и тогда он конкретно лопается, а иногда сверху и воды просто подтекают.

 

насчет швов, я не спрашивала, но после вторых родов шов у меня примерно там же, где и после первых))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..., у меня в РД тоже условия были не ахти! Но! лучше там, среди врачей, чем дома сама с собой...

 

это я про роды ..., а после уже конечно по состоянию...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  в первых мне делали разрез, во вторых порвалось само в новом месте. Зажило за 3 дня, а в тот раз мучилась 3 недели((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я ровно 48 часов от рождения Алисы была в РД, здесь можно и раньше уходить по расписке, 24 часа)) только ждали анализ из пятки который, и все эти 48 + 10 часов до родов я не спала (с Алисой неразлучно), ну нафик, если в след.раз отпустят раньше, то поедем домой. И муж мог спать в палате, и душ и еду приносят в кровать, но нуегонафик, мужа вообще домой отсылала чтобы не нервировал своим измотанным видом)) что там делать 5 суток в таких условиях и стрессе - не понимаю, уж лучше ежедневно амбулаторно ходить/ездить на такси швы смотреть если беспокоят или скорую вызывать если что не так.

 

Я порвалась да, зашивали, но мне какими-то самораспадающимися нитками зашивали, не нужно было ничего снимать. Больно было недели 2 ходить-сидеть, вообще наверное что-то там не так срослось, т.к. потом при ПА еще долго больно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не буду панику разводить раньше времени. Пока выбрала роддом, в нем мойка через 2 недели закончится - схожу на консультацию к заведующему и узнаю, что можно, а чего нельзя, что есть - чего нет, а то форумы форумами, но может не так все страшно... Теоретически, на сайте есть рубрика вопросов и ответов, так там и совместное пребывание возможно, и роды с мужем, и роды в отдельном родзале, и отдельная палата после, и реанимация есть. Правда, везде с оговоркой о наличии мест - но тут не угадаешь, по-моему даже в московском роддоме при заключении контракта был такой пункт - "свободные места", так что...

 

Ехать рожать в мск - искать квартиру, где жить до и после, да и с Димой там рожать не получится опять таки - Тасю пока до бабушки в Подмосковье довезешь и обратно вернешься - я уж рожу) А самое противное в начале, пока волнуешься и едешь в роддом, пока первые осмотры и ктг, долгие схватки, а под конец, по-моему уже все пофиг)))) Ну и вопрос денег, конечно тоже актуален, такая затея нам минимум в 150 тыс обойдется. Плюс здесь ведь куча незавершенных дел. Хотя, некоторые специально в Майами летят рожать...

 

Все страхи по сути основаны только на осложнениях в родах, т.к. если все хорошо - то хоть в поле рожай) А заранее настраиваться на осложнения, наверное, нехорошо. АААААААААААААААААААА! Все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, прям сказка ездить на такси на узи в гинекологию, а потом на ручной осмотр и капельницы по случаю)) и еще с 2 детьми кто-то должен находится. не знаю про какой стресс вы говорите, я в роддоме отдыхала) к Машиным условиям это отношения не имеет. может там так страшно, что не отдохнешь. просто читаю и умиляюсь как всем плохо в РД и как классно в первый же день домой выписаться.

 

Маш, я может такая безбашенная, но мы успели и Мирослава отвезти в Подмосковье, и поспать, и с утречка в РД приехать, родила я вечером. так что все возможно, главное захотеть. и у свекров пожить, не снимая квартиру. не так уж это и страшно. ну если в Чебах совсем швах с роддомами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, для меня брр, я вообще не люблю больницы. Ну допустим кровить может и через 2 дня после РД и так же придется ездить)) Мне почему-то жалко было Алису отдавать в детскую комнату, а как тут отдохнешь если малявка рядом, одно и то же что и дома, единственное что успокаивает что врачи рядом, но со вторым не так страшно уже.

 

Вот что я считаю непременным в РД так это чтобы эпидураль была умело вставлена :D я честно восхищаюсь теми кто сам родил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я при первых родах - прорезали до задницы, вика с обвитием была, швы снимали на 10 вроде день уже в консультации, а Ярика родила тоже сама и вообще без разрывов и порезов, в 5 в роддом приехала, в 9.30 родила и не малявки оба 3860. Так что старый шов не рвется:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще на узи про обвитие забыла спросить, сами ничего не сказали и не написали - распуталась значит? ))

 

у меня кровило после родов 1,5 месяца, иногда лило, что я уже читала как отличить кровотечение от нормальных выделений. На узи ходила - сгустки были и через месяц, врачи ничего с этим не делали. И эндометрит таки был послеродовый, хоть и кололи антибиотики. В общем, мне главное, чтобы все живы были (я боюсь кошмаров типа родился - не задышал сам сразу, или нахлебался и надо откачивать, или у мамы плаценту отделяли руками и кровотечение сильное началось и т.п.) Стандартные как у всех проблемы меня не сильно волнуют, переживем.

 

Я кстати тоже спокойно отношусь к больницам, может потому что лежала всего два раза (аппендицит и роды), оба раза в отличных отделениях и отличных условиях, с отличным питанием) А когда навещаю в больницах родственников - пребываю в ужасе - та же свекровь лежала с аппендицитом через месяц после меня - небо и земля условия, в таких как у нее я б не выжила))

 

Если в роддоме отдельная палата и есть санузел с душем (хоть на две-три палаты, но мыться можно после каждого похода в туалет), а в комнате раковина, где попку мыть можно, и пеленальник, да еще приносят чистое выглаженное белье для меня и мелкой, кормят готовой пищей три раза в день, врачи сами приходят и смотрят - курорт))))) А когда по каждому пункту затык - наверное, чокнешься. Хотя, я с Тасей лежала - бросала ее одну пока кушать ходила или в душ, в детское не возила почему-то, помню как первый раз глицериновую свечку вставила - мне б бежать уже, а она плачет и не спит)))))

 

Здесь есть душ по часам (типа раз в сутки можно помыться в лучшем случае), туалет отдельный только в нескольких палатах, кормят плохо и мало, просят родню еду приносить - это норма для всех местных больниц почему-то. Но мне как-то и не надо особо кушать, лето же, буду пить водичку вечерами) Мне главное родить нормально, без осложнений, а дальше уже все вопрос комфорта. Разве что совместное пребывание буду стараться организовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне повезло, единственная больничка, где я лежала, это роддом. во второй раз вообще все было так спокойно и по-семейному, что закрались мысли а не приехать ли еще раз)) оба моих ребенка в период новорожденности спали почти весь день, и ночью неплохо, так что твоих проблем не пойму) про кровить не поняла, у меня по узи каждый раз обнаруживали невышедшие сгустки, убирали вручную, ставили капельницы, потом контрольное узи, только после этого выписывали.

 

manuna, вот я в таких условиях и лежала,и условия эти бесплатные, кстати говоря))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мне главное, чтобы все живы были (я боюсь кошмаров типа родился - не задышал сам сразу, или нахлебался и надо откачивать, или у мамы плаценту отделяли руками и кровотечение сильное началось и т.п.) Стандартные как у всех проблемы меня не сильно волнуют, переживем.

ну ты маньячка! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну чего маньячка - я с обвитием тугим родилась и вся синяя, откачивали. Брат мой у мамы на кровати родился, т.к. ей не верили что уже на сто пора... А у подружки оба раза кровотечение в родах - плацента не отходит сама. Это не такие уже редкие случаи, собственно)

 

Оль, а у меня эти сгустки 2 месяца - мне все 2 месяца в роддоме тусить что ли? Вроде узи делали, но ничего не сказали, уже потом сама водяного перца упилась) В этот раз сразу начну. Про условия - меня даже по контракту пока принимали дежурные врачи (мой ехал) - хамовато и противно было. Так что бесплатно не верю, что хорошо где то. У тебя вроде мама по гинекологической части - может знакомы с ней в роддоме просто были, поэтому ты там как своя была) Ну и отдельных палат бесплатно не было тоже. Это в 8 ГКБ, роддома в мск все настооолько разные, что голова кругом при выборе)

 

а с аппендицитом я тоже по омс лежала. Расчудесно)) Новое чистое отделение в Боткинской, туалеты с поручнями))) Холодильник свой, телек, палата на двоих. Кушать даже для послеоперационых готовили - всякие суфле и бульончики)) Единственная беда - был карантин и мужа не пускали ко мне, поэтому после операции я сама перлась с грязными ботинками в обнимку в свою палату))))) Но врачи после операций требовали награду, бабульки обсуждали сколько надо давать и т.п. И мне открыто сказал врач. пусть муж к нему подойдет) Но это все уже было перед выпиской - на отношение и уход не повлияло никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мою маму в этом роддоме точно не знают)) да и знали бы это ничего не решило бы. семейное отношение делала гинекологическая сестра, всем, без разбору. палаты такие тоже для всех, кто с дитем лежит, только если уж совсем переполнение вроде у них есть по 2 мамки в палате. насчет хамоватости в приемном, как раз в приемном вообще никто не был в курсе, кто я зачем. обычное формальное отношение. при 8 гкб у меня подруга рожала, хвалила, про хамство ничего не говорила, говорила, что ей за свое поведение было стыдно)

насчет 2 месяцев, я не про то, что надо 2 месяца там лежать, а про то, что уходить сразу после родов - это бредовая идея. потом кататься в тот же роддом на узи и осмотры, в российском государстве даже за деньги это не особо просто и приятно.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, прям сказка ездить на такси на узи в гинекологию, а потом на ручной осмотр и капельницы по случаю)) и еще с 2 детьми кто-то должен находится. не знаю про какой стресс вы говорите, я в роддоме отдыхала) к Машиным условиям это отношения не имеет. может там так страшно, что не отдохнешь. просто читаю и умиляюсь как всем плохо в РД и как классно в первый же день домой выписаться.

 

 

о дааа!!!! Полностью с тобой согласна!

Для меня с роддомом связаны такие тёплые чувства, эти несколько дней единения с малышом, без спешки и нервов, лежи себе и корми, переодевая периодически и тиская сладкие ляжечки)))) Просто мама и новорожденный ребёнок! Мне даже немножко грустно было уезжать, тк я знала, что дома такого уже не будет :malicious:

 

а как тут отдохнешь если малявка рядом, одно и то же что и дома

Совсем не то же самое, дома 2 малявки рядом))))))) Хотя я понимаю, что ты имеешь ввиду. С Марком для меня первые дни тоже казались адом адским, тк "первый ребёнок, сколько бы ты его не ждал, - всегда неожиданность")))))) А в этот раз всё так классно, вот правда! И суть не в ребёнке, они оба у меня психопатики ещё те :Crazy: Суть в маме и её восприятии новой действительности, которая уже и не является такой уж новой)) Мне даже соседка по палате не сильно мешала, а дочка у неё кричала днями и ночами, особенно - ночами :malicious::D Мне её, кстати, так жалко было. Она даже плакала при мне, тоже, наверно, от неожиданности :almirena:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...