Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

ответили мне из роддома (спрашивала можем ли планировать партнерские роды и отдельное размещение на конец августа) - велели приходить на прием и консультацию для оформления контракта, правда на 38 неделе. Но не суть, может и зря я парюсь. Будет все у нас хорошо и с условиями, и с папой, глядишь))) Идеальная программа минимум: отдельный родзал и роды с мужем, отдельная палата и размещением с дочкой, возможность помыть нам обеим попки) Без всего остального прожить 3-4 дня можно, тем более они пролетят быстро, имхо. Я с Тасей и не ожидала что выпишут - внезапно))) Спала себе и на дочу любовлвась. Правда сейчас по Тасюле скучать буду, наверное...

 

А питание я и не помню какое было. Мне нормально, я всеядная) Вроде девочкам тоже таскали покушать. Уж голодать поди в роддоме не получится, а если на больничном питании малость схудну - только бонус ведь))) А то окружность живота у меня уже 98. С такой уже рожать пора, судя по инет-статьям))) До Б талия была под 70, где уж тут 83 см на 31 неделе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я в еде нормальная, не скажу, что всеядная, но и не то чтобы привиредливая. я от еды в РД кайфовала, если честно)) такая добротная советская столовка) и готовлю не я! и посуду - не я)))

по Мироське ужасно скучала, и он по мне, таким громилой показался, когда его увидела)) и такой прогресс в речи за 5 дней, говорили, наговориться не могли. безумно хотела выписаться на 3 сутки, тем более чувствовала себя не в пример лучше,чем в первый раз. в этот раз я железо пропила перед родами, и сразу огурцом) но мне спокойнее было остаться еще на 2 дня, про выписное узи мне врач сказал (у кого рожала, кстати)) многостаночник. он меня и с Мирославом на 3 сутки домой не пустил) что мелкие сгустки есть, но препятствующих восстановлению - нет.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, так быстро время летит. Уже и рожать скоро)) Не успеваю я за часами - вчера осознала, что первый месяц лета уже к концу подходит.

 

В идеале родить бы 10-15 августа, а то к самому учебному году как-то неинтересно день рождения праздновать)

 

Я после первых родов хорошо сея чувствовала. Не считая боли в промежности от швов. В эту беременность наоборот гемоглобин ниже, вертолетов ждать надо? :)

 

Я тоже столовскую пищу люблю, подадут - уберут - красота) И как я в штатах то жить буду. здесь мы гуляем проголодались - зашли в кафе поели супчик, котлеты с пюре и салатик, компотиком запили и дальше гулять можно. При чем это все дешево еще, и ждать не надо - с детьми очень удобно, а то в ресторане пока еды дождешься - дети уже изведутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не знаю, у меня в середине лета, в школьные годы вечно никого не пригласить, все по бабушкам/дачам, да и сейчас частенько в отпусках. а вот перед первым сентября как раз все уже в сборе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с 3,5!!! Кирусю с пятерочкой первой)) Как быстро время летит, девчонки. Чихнуть не успеем - и наши детки будут своих нянчить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мес 64 см 6700г зубьев нет. художественно поёт, как кошка в марте. не переворачивается, а зачем?)) петь лёжа на спине удобнее)

за последний месяц 300г, прикорм вводить надо, вот еще 100г доберем)) тогда вес при рождении удвоится. чего-то вечерами орать стала, когда на сон укладывается, днем спит по 40 минут, мозги зреют, наверно) к пальцам привыкла окончательно, засыпает только с ними, орет, чтобы отдали, пустышка не прокатывает. вот тебе и познание мира) нет, не верю я эту фигню со своими детьми, опять от пальца отучать придется, даже от двух)

мама 49.1, эх, чую месяца через 3 опять 45 будет(

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, поздравляем с 5 месяцами, как время летит!))) вы молодцы!

 

А я добегалась- 2 дня документы оформляла на замену водительского- итог режущие боли внизу и короткая шейка 23 мм. Теперь постельный режим и курс дексаметазона в попу, еле от больнички отбилась. До понедельника как минимум в лёжке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, c пятёрочкой Киру!)))

 

millimetr, береги себя и ляльку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо, что то я расслабилась, скакала как коза, а срок то уже 28 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, всё будет хорошо, отлежишься, потом еще в родом небось не выпихнуть будет)) вы имя придумали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, остановились на имени-Адель))

 

Два дня в постели явно мне на пользу) да я бы и не сказала, что до этого себя хуже чувствовала, беречься надо. В понед на контрольное УЗИ и за правами.

День пока ребенок со мной был, это ж не погулять, дома всё наскучило, сумасшедший дом! А сегодня красота- утром в школе был, а сейчас с няней в мягкий городок пошли, у нас дождь льёт, завтра они с папой на дачу поедут и я с чувством выполненного обещания перед доктором- полный покой неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Кирусю с 5! Ну ты мамка худеешь и худеешь. Совсем стройняшкой стала.

 

millimetr, Береги себя!!!!!! А как вы определили что ШМ укоротилась? врач смотрела, а потом УЗИ назначила?

 

А у меня наконец сессия закончилась, сама от себя не ожидала, что высижу 2 недели, зато половина автоматов. Правда самочувствие хуже стало, живот как-то клюет вниз если долго сижу-хожу, одно спасение-бандаж. Но в нем только с Викой гулять. Вот сейчас сижу и чувствую пузико на коленях. Была у Г, набрала за 2 недели 2 кг! врач немного поругала, вот что значит вкусный тортик и никакой диеты. ВДМ тянет на 27-28 недель, врач даже пересмотрела свои записи, подумала что со сроком ошиблась, но по УЗИ все ок. Говорит такой уже вполне декретный животик, а самое главное мне самой тяжело стало ходить, переворачиваться, сидеть. С Викой однозначно такие ощущения были после 30 недель(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, точно, танцевальное) ты уже говорила)

 

Светлая*я, это ты еще учишься? герой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ага, теперь есть передышка до конца ноября, а там по субботам экзамены и следующая сессия в январе, но там то уж я точно не буду сидеть целый день. как-то я пока не представляю как все будет, но академ брать однозначно не хочу.

 

 

Кстати в профиле выложила мое пузико с Викой и сейчас. такой он был аккуратненький в первый раз, кругленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да что-то живот странно побаливать стал, как будто пресс перекачала, неприятные ощущения при смене положения тела, поднятии коленей, тем более, что тонуса не было и нет, доктор пере страховаться решил- сразу на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну хорошо, что и ты и врач бдительно отнеслись. а я разваливаюсь иногда, но не понимаю отчего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный пузик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Зашла к тебе в профиль, ты такая стройняшка!!!! Пузик оооочень аккуратненький, вот сразу видно, что ты занималась танцами!!! А у вас уже кроватка стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, почему против академа? Лучше сыночком понаслаждайся! Ведь его младенчество не повторится

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю выложить фото пеленки на липучке которую я сшила из футболки мужа и куска х/б ткани. Шила специально из подручных материалов чтоб понять есть ли смысл покупать нормальную ткань и самой шить, в общем у меня получилось как мне кажется, так что осталось посетить магазин тканей и нашить несколько штук. кстати я надумала сшить из флиса с трикотажной подкладкой как поддевка в комбез, ну и на выписку под конверт

Ссылки скрыты.

 

foxkol5, в ноябре у меня по субботам экзамены и зачеты, половину я сейчас сдала автоматом, и даже если часика на 2 я отъеду может и мне на пользу будет. я не планирую настолько активно посещать интститут в январе, там всего 2 экзамена. к летней сессии сыночк а будет уже побольше и может буду несколько пар посещать. у меня есть наглядный пример в виде моей сестры, к-рая так и не окончила институт, многие конечно потом восстанавливаются, но пока у меня такой настрой чтоб без хвостов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, может лялька переворачивалась? я помню у меня примерно на таком сроке жуутко живот резало в один день, хорошо перед приемом у Г, она сказала что, видимо, переворачивалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а мы её и не убирали, Карим иногда в ней спит, вот скоро едем ему за большой кроватью, пусть сам выбирает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, поздравляю с зачетами)) классный пузик! и пеленка на липучке класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты и рукодельница !!!! Класс!!!

За комплименты спасибо!)))

 

Ollia, не, Оль, как была в тазовом так и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы тоже в тазовом

 

А вообще у меня во дворе уже 2 девочки родили, я следующая, так первая говорит за 1 час родила! О как, она лежала уже 2 дня до родов и вечером на третий день живот прихватывал, но не сильно говорит, когда посмотрели раскрытие 5 см, и в течении часа родила без разрывов и осложнений, первые двое родов были ужасными как она говорит. старшему 15 лет, второй девочке как моей Вике. вот бы и мне как-то быстро отсреляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...