Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

девочки стройняшки такие! прелестные пузики)))) Мне осталось чуть меньше двух месяцев, надеюсь пересиживать не будет ляля.

 

жор напал, второй день ем тортик. Караул просто. Как раз на прием 1-го июля - опять будет скачок прибавки веса)

Животик пока не особо мешает, если в бандаже - вообще красота, только писать неудобно, если не дома) С Тасюлей мне уже тяжко было после 30 недель, но я набрала к тому времени 14 кг. Не шуточная такая прибавка... К тому же в прошлый раз у меня все мысли только и были о Б, а сейчас что-то столько дел - некогда к себе прислушиваться.

 

А еще я опять спать хочу. Слушаю днем лекции и вырубаюсь прямо. 20 минут сосредоточения - и ловлю себя на долгом моргании)))) Не хватает чего-то что ли, или это нормуль? Вам спится?

 

Еще у нас осень началась. +8, дождь лил всю ночь и сейчас льет. Хоть сапоги ребенку покупай резиновые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне не очень спится, хочу всё время на живот улечься, но тут малышня не дремлет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Маша, Ленчик, животики у вас очаровательные!

Кирусю с пятёрочкой! Растёт малышка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, А причем хвосты и академ?

 

Светлая*я, быстро - плохо для ляли, ну т.е. может женщина со двора малость преувеличивает свою скорость? все шло днями, а она и не чувствовала, а за роды считает час, проведенный в роддоме?

 

manuna, у меня на поздних сроках тоже спячка была, я еще спрашивала тут))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы в роддоме провести только час перед родами, вокруг роддома круги что ли наворачивать скрючившись на схватках))) вроде август позволяет))) но у меня шейка аж 44 мм сейчас, вряд ли быстро раскроется. опять поди сто лет.

 

с другой стороны оформляться и клизму делать на сильных схватках как-то тяжко уже. наверное. Да и знать не будешь, когда уже пора) самой себе раскрытие не посмотришь (может кто и умеет, но я не посмотрю). В итоге будут дома схватки пару часов - будешь надеяться что там процесс пошел - а на деле полпальца...

 

я когда Тасю ждала, аж читала как мужу проверить раскрытие и т.п.)))))) Думала скорую вызову - проверят и поеду сдаваться в роддом после 6-7 см. Но вышло иначе. В этот раз ничего планировать не буду, как сложится - так сложится. лишь бы здоровы все были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, пузик замечательный, отлично растете)))))

И от пеленки я в восторге))))))где брала выкройку?я тоже такую хочу сшить!

 

foxkol5, с прошедшей 5-й Кирочку, вот время то летит, уже такие большие)))))

 

millimetr, тьфу тьфу пузик такой аккуратненький, вот что значит стройная мама, и танцы.....танцы....физ.подготовка чувствуется)))))

 

А я ужасно отекаю к вечеру, особенно ноги.....вернее левая нога, ночами почти не сплю, только к утру засыпаю....и очень хочу домой......как то неуютно мне тут....не на месте!

И еще помните может, я писала что мучаюсь с давлением высоким (150/100),......так вот тут на Урале полностью все наоборот ........давление по утрам 90/70......штормит ужасно......помогает немного кофе, короче у меня все не слава Богу))))))пора домой!

 

 

И еще чуть не забыла, посоветуйте что делать, ночью ноги сводит судорогой по несколько раз за ночь, а на след.день икры болят, как будто я перепрыгала на степе.....ходить больно...еле передвигаюсь!Делаю массаж и растираю под душем икры спец.руковичкой....помогает но ненадолго......

в прошлую Б были только судороги.....а тут!

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем хвосты и академ

не хочу растягивать, пересдавать. итак еще 4 года учится, ну пока не вижу смысла в академе (может я наивная конечно :) ) в любом случае я много времени буду с малышом и мне хватит чтобы насладится, не на работу же выйду.

все шло днями, а она и не чувствовала, а за роды считает час, проведенный в роддоме

ну скорее всего, но она тяжело рожала предыдущих.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы фотосессию не делаете с пузиками? Что-то я жалею что не сделала, ну муж-то фотал, но чтоб в студии хотелось бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, я выложу вконтакте выкройку, на самом деле ничего сложного, вот хочу еще на замочке для новорожденного освоить, но там из-за замка немного заморочено.

Ксюня13, а когда вы домой? срок смотрю у тебя 32 недели, как время летит. сегодня про гестоз читала, там говорилось про отеки и высокое давление. ты понаблюдай за собой.

 

Ollia, вообще я хотела, но погода вот уже недели 3 как просто кошмар, да и платьица красивого я не купила. может еще соберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,ага срок уже порядочный!!!!! мы 19 июля домой.....я потихоньку схожу с ума тут.......

У меня как раз наоборот сейчас....низкое давление и отеки!наверное это тоже гестоз!

 

Жду выкройку))))))

 

Ollia, помню в первую Б тоже пожалела что не сделала Б фотосессию......но сейчас как то уже не хочу.....выгляжу ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в эту Б даже мужем не фоткана ни разу(((( только вот сама свое пузо в зеркале... Эх. Надо хоть в парке каком погулять и пофотакться как потеплеет. Некому только, фотосессию с фотографом не хочу уже, мне б пару тройку кадров)))

Муж погряз в работе. Ничего не слышит, ничего не воспринимает. мозг на семью вообще отключен - я фоном((( Бесит меня такой его режим работы. У него вечно так, либо ничего в работе не успевает - тогда и меня отвлекает и к Тасе пристает еще, либо хорошо идет работа 24*7 и я одиночкой становлюсь...

 

судороги вроде от недостатка кальция или магния. У меня с Тасей были, но не помню на каком сроке - сейчас пока нет. А отеки вообще у большинства беременных - вот тут сложно, как патологию от физиологии отличить? по прибавкам резким только... Ну и мочу сдавать регулярно. Я отекаю пока не сильнее чем до беременности, так что не парюсь. А вот скачки веса после еды вне дома (сладкое + соленое. видимо) меня нервируют.

 

вообще меня быт достал. Покорми, помой, покорми помой, постирай, разложи, собери - достань, ррррррр. Хочу в декретный ОТПУСК!!! И похоже не поедем мы ни в какой санаторий даже. А так хотелось на пансион хотя бы на две недельки, чтобы ничего не делать, + бассейн и свежий воздух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, липучки за спину должны заходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела фотосессию, но теперь не знаю как получится...

Завтра на УЗИ с утра, что-то страшно.

Всё думаю, а почему мне песарий не стали ставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я еще мечтаю хотя бы об уик-энде где-нибудь в лесу и чтоб ничего не готовить.

Ксюня13, вот здесь я брала выкройку, там подробный МК

Ссылки скрыты.

foxkol5, т.е. надо подальше пришить?

millimetr, ну может не так все страшно? вот после УЗИ наверное и будут смотреть.

 

А я в среду замерзла и под дождь попала, четверг горло начало болеть, я тантум верде пшикала, а с пятницы насморк и у меня уже живот болит от кашля, чихания и высмаркивания. вчера маська весь вечер буянил в пузе. разбитая пипец, вот теперь тоже думаю как там ШМ. скорее бы вернуться в строй, а то дома черти что и с Викой гулять не могу.

 

millimetr, Лен, а дексаметазон это для чего, чтоб легкие быстрей развивались или я что-то путаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги сводит судорогой по несколько раз за ночь, а на след.день икры болят

тебе нужен магний!

Ollia, я с Марком тоже поленилась, а с Яном всё-таки спохватилась и сделала фотосессию в 39,4 недель))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, для созревания легких.

Блин, почитала инет, Оксану тут вспомнила, как меня вообще домой с такой шейкой отпустили????

И сегодня плохо спала, тонус начался от нервов, скорее бы завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера не дописала, та ткань, к которой липучка клеится должна быть большая. к таким полосочка ну ооочень неудобно будет приклеивать, в них еще попасть надо, узкие-то какие. ну и смысла в конверте на молнии не вижу)

сами пеленательные крылышки больше

Ссылки скрыты.

слева розовое пятно, огромное, сплошняком, это та ткань, куда клеится

и до середины спины сзади

 

тебе нужен магний!

Ollia, я с Марком тоже поленилась, а с Яном всё-таки спохватилась и сделала фотосессию в 39,4 недель))))))))

Лер, а мы фоточки видели?

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибки за ссылку!буду изучать, вот приеду домой и как начну шить!

 

☆ мама Лела ☆, завтра обязательно куплю Магнелиз......сегодня не дошла до аптеки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, во сколько УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, уже приехала, в 7.30 было.

ШМ без изменений, какая была такая и осталась, я спросила что делать, ответ: ничего, если не изменилась ни в какую сторону, значит, всё нормально. Мне же её до этого никто не мерил, может, она такая с самого начала Б, это всё слова врача. Никаких пессариев и прочего, только наблюдать за собой, чтобы не было тонуса и схваткообразных болей. По доплеру всё ок, малявка вниз головой устроилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо за наглядность, подумаю как можно усовершенствовать.

millimetr, Лен, а на первом и втором УЗИ ШМ не смотрели? от чего же она так укоротилась? Ну и конечно самое важное- не переживай! Больше отдыхай, может через недельку еще раз на УЗИ, чтоб уж успокоится, что хуже не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ох, никакой определенности... береги себя

зато малявка головкой перевернулась, может из-за этого болело

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кашель замучил, живот в районе пупка при кашле режет, я итак чувствую, что мышцы уже разошлись прилично, а вот когда кашель я пытаюсь прижать ладонью, а то такое ощущение, что сейчас все вывалиться. ненавижу болеть, и вот всегда сначала насморк, горло, а потом все опускается ниже и жуткий кашель. Поскорей бы вернуться в строй, дома пипец что творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, выздоравливай скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, выздоравливай!

Нет, на первых УЗИ даже никто на это внимание не обращал...

Сказали, чтобы лишний раз туда не лазить.

Надеюсь, на последнем УЗИ, когда оно там? Попрошу и ШМ померить.

Пока буду беречь себя, лежать побольше.

 

Оля, вот вот это и раздражает, неопределенность!!!!! Да уж когда переворачивалась у меня весь день живот ходуном ходил.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...