Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5,  а проблемы то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нет, вроде ок все, хотя о каком будущем он говорит?))

 

Алиса нашла флейту))) я раньше собиралась научиться играть на пан-флейте, вот, привезла, припрятала в шкафу, но....))) может бронхи потренирует хоть, что-то мокрый кашель задолбал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  у нас труба-свекровь подарила-противно так дудит(( он её как найдёт так и дудит, и дудит.........

 

Только у нас игрушечная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таськой летали 4 раза, проблем нет, тьфу-тьфу. Если закладывает надолго, наверное это и правда может сказаться - но можно ведь песенку петь, пить, глотать, - рот чтобы открыт был, тогда нормально.

 

У нас свистулька глянянная. Это вообще караул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с барабанными перепонками, там перепады давления для детских перепонок опасные, типо болеть будут уши. ну я за что купила, за то и продаю

 

manuna, там я так поняла не в длительности дело, а именно больно прям когда взлетает самолет, и эта боль сохраняется несколько суток после. но, имхо, это какая-то предрасположенность физиологическая, у меня знакомая в этом плане в самолете мается, ей никакие сосалки не помогают, прям стреляющая боль. она поэтому поездом ездит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я тоже думаю, что это предрасположенность, типа строения ухо-горла-носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне кажется, это индивидуально. Наш дружочек ушами-отитами мается, но ни разу не летал. У меня тут иногда уши закладывает как при взлете когда мы по местным дорогам ездим, т.е. перепад высот, вот кроме дружочка больше не знаю чтобы кто-то жаловался на уши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а, вот в каком смысле. Марк только один раз жаловался на боль - при подлёте в этот раз уже к Германии. Но весь полёт был какой-то шизанутый - меня бросало в пот постоянно, при посадке самолёт летел покачиваясь, меня тошнило. Мне кажется, были какие-то неполадки с самолётом, тк и прилетели мы на полчаса раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой были отиты в детстве, во взрослом возрасте-нет. А кто-то от любой простуды-уже сразу отит. Все от строения зависит. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська один раз плакала на взлете - заложило уши, говорила, что больно. Но попила (поглотала) и вроде прошло. Больше ни разу не жаловалась. Ох, а с грудничком то как, надеюсь у нас не будет предрасположенности к ушным болячкам, а то кроме груди я и предложить ничего не смогу.

 

Девочки, а имена уже все выбрали своим пупсам? Я какой-то балбес вообще - ничего не куплено, ничего не готово. Вчера ланолин и примула с айхерба пришли, уже рожать скоро, а я все по налоговым да по банкам ошиваюсь... Сумки в роддом может уже пора собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а вы сами-то как планируете назвать? (моя пустая башка не помнит может ты уже писала задумки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не писала пока) мы так и не определились до конца) надо имя, легко произносимое и тут и там.

я хочу Лизой назвать. Елизавета Дмитриевна. В американском варианте коротко Lisa и еще миллион различных сокращений, от Бэтти до Эллис)

 

Девочки, как вам кажется, Таисия и Елизавета сочетаются? По-моему они из "одной оперы", или я не права? Не хочу чтоб было а ля сестрички Маша и Констанция))

 

Вот с Таисией в американском варианте сложнее, больше всего похоже на Tess, мы ее так и называем иногда дома, а еще Тося, когда хулиганит. Но Тесс это сокращение от Терезы. Как ее в школе то звать будут... По опыту знакомой Олеси - в лучшем случае Олешиа или Олесиа. Полным именем что ли представлять ребенка всем...

 

А еще смех, транслитерация в загранах наших. Я Mariia, дочь Taisiia. Вот как с такими документами жить то?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Наталия, София)) Елизавета тоже хорошо, мне нра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я тоже Valeriia, немцы произносят Валериииа))))))

Лиза мне нравится, схожи с Тасей. Ещё как интернациональное для девочки мне нравится Мая. Софии у нас все тут, поэтому так бы не назвала))))

У нас в садике брат с сестрой Оргез и Оргеза, вот это вообще финиш)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я знаю имя Тесса

Ссылки скрыты.

может, это конечно тоже от Терезы, но ее так полностью зовут)) я думаю, вам в любом случае поздняк метаться с Тасей уже. пусть представляется Тессой и всё

 

☆ мама Лела ☆, вот поэтому от предложения назвать девочку Мирославой я отшучивалась)) хотя будь она первой назвала бы так)

 

дай моему мужу волю в штатах жить, он бы так детей назвал))) Эрик и Кара :D

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса, да. так мы ее тоже зовем)))) Вообще дочь зовем по разному на букву Т, похоже))))

София красивое имя, но уж шибко популярное. Среди дочек моих одногруппниц половина девочек Софи... А Майя мне как-то тяжко выговаривать, и боюсь представить его в транслите по меркам паспортного стола)))) Наташка есть у нас в семействе. Эх, у нас кого только нет. Большое семейство и все имена заняты. Даже Тася и та получилась тезкой тещи брата моего. :D

 

Вот зачем так уродовать имена то? Лера. а ты во всех доках так и числишься с ii? Мне ужасно не нравится( Уж Maria то ну во всех языках есть((((((

 

А еще я тут писала, что рыбки поела соленой и наутро +2,2 кг. Так вот, никуда это не делось. Вешу сегодня 70, а в прошлый пн была 67,3.. Волнуюсь. Я кушала эту неделю часто не дома (пока по банкам да налоговым моталась), в итоге отъелась, поди. Но разве может столько жиру нарасти за неделю. Боюсь опять отеков скрытых((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, насчет полетов и отитов даже не думала. Мы летали 2 раза, в итоге Вика ни разу тьфу-тьфу не болела, даже затяжные сопли не спровоцировали, так что все только от строения, ну и может те кто очень часто и с рождения путешествуют.

 

Девочки, а имена уже все выбрали своим пупсам?

да, мы похоже в этот раз определились еще до рождения, но никому не говорим. родители спрашивают часто, но мы сказали, что только после родов. Вам то я скажу :D Арсений будет. в семье Арсюша, Арсюха. Вика очень мило говорит - в животике братик Арсюша, думала ля нее имя будет тяжеловатым, но звучит ничего.

 

лиза мне кстати нравится!!!! Еще Алиса тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Алиса тоже.

:girl_bye:

Кстати, да, Таисия и Алиса сестренки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, значит ждем Адель, Елизавету и Арсения)

Ксюня еще отмалчивается

 

Арсений и Виктория хорошо звучит, мне нравится)

Таисия для меня имя редкое и особенное, Лиза немного из другой оперы, Лиза это к Екатерине в пару)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, тута я)))у нас пока либо Максим, либо Миша!Вот родится, рассмотрю в роддоме и назову!пока не определились!

 

manuna, я за Елизавету)))мне это имя одно время очень нравилось, и в Америке хорошо будет звучать!

 

Светлая*я, отличное имя))))ох моя мама тоже Арсения предлагает, но это немного не наше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, и мне Лиза нра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ездил куда-то далеко на поздних сроках? Понятие "растрясти" для провокации родов это реально или страшилка? Я все надеюсь до родов успеть доки оформить. Не хочу потом с новорожденной по посольствам мотаться совсем... Вот думаю, до какого все таки числа крайняя отсечка должна быть. Теоретически рожать в Москве не боюсь, главное, чтобы не в дороге между, в какой нибудь деревне... Ну и по прошлому опыту тааак у меня все затянуто долго было, что можно хоть на эверест влезть поди успеть.

 

Суть вопроса: поезд комфортный лежа 13 часов без пересадок. Туда и обратно с разницей в 1-2 суток. До какой недели можно пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вообще не понимаю понятия "растрясти")))))) На совсем поздних сроках никуда не ездила, но не вижу проблемы на поезде смотаться туда и обратно. Главное - чтобы естественное время родов не подошло ещё. Зная свой тормознутый организм и в 37-38 недель съездила бы. Ты на каком сроке Тасю родила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасю родила в 40+2, дык еще и со стимуляцией. Тоже не думаю, что в этот разу особо раньше получится.

Наверное, недели 3-4 у нас еще есть в запасе. Просто по календарику в телефоне 48 дней до родов. как-то мало)))))

 

тапки захватить с собой резиновые и мед.доки и на обратном пути можно с поезда в роддом)))) Хотя скорее всего опять буду до конца срока ходить, еще и первого сентября дождусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, моя тетя много лет назад на 34 неделе родила двоюродного брата, т.к. съездила на поезде Москва-Новосибирск, брат хоть и родился 1,7 кг сейчас дядька 1,90, но все ж ведь всякое бывает... ну вот на 38 неделе и езжай, если оч хочется)) хотя я б ы не рисковала, все же одно дело родившийся ребенок, другое дело нет в округе спец.помощи для новорожденных, да и всякое может быть за 13 часов в поезде, нене я трусиха, однозначно.

 

Ну и вообще, не знаю чего вы там мудрите с логистикой, поехали бы все сразу из Чебоксар к свекрам один раз, а оттуда уже и в консульство и полетели, зачем тебе с ляльками эти мотания - не понимаю, если честно) через какое время вам визы выдадут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...