Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Светлая*я, мы просто волнуемся за разное, хотя вот ты же тоже с трудом от себя Вику отпускаешь))

я вот боюсь ребенка в коляске на улице оставлять (на даче, там посторонних людей нет), меня впечатлила история как птицы глаза ребенку выклевали)) а соседи оставляют, у них весь день деть спит в саду без москиток и т.п. окон открытых боюсь...

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Муж едет в августе на свадьбу в Краснодар к брату, ну я конечно не поеду, так муж вчера предложил с Викой поехать, на море пару дней побыть, всех родственников увидеть, я конечно категорически против. Я тут с ума сойду, да и не доверяю я никому своего ребенка. Не-не, пусть я эгоистка, но не отпущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я бы тоже не отпустила :D у меня была бы возможность в роддом бы с собой забрала) не могу с ним расставаться дольше, чем на сутки

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а я бы отпустила. У нас с мужем в прошлом году мысль была, чтоб муж и Вика вдвоем на море поехали так как проблемы с доками у Лизы были а Вика оч хотела. Просто по времени не получилось. А так, у нас например Вика чаще всего просыпается и говорит что она сегодня "папина дочечка", т.е. папа зубы чистит и кеды они одинаковые одевают потому-что они банда и пр. Так что я бы с папой точно отпустила ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне кажется и она сама начнет плакать через день.

 

Oxan@, У нас Вика тоже папина доча, когда они идут куда-то я спокойна, но вот так далеко плюс на неделю я с ума сойду. Тем более я не доверяю свекрам, вот если бы к моей маме они ехали я может быть и решилась бы. так что тут еще вопрос кто будет с ребенком. Да и пусть муж отдохнет, с семьей пообщается, погуляет где захочет. Это я тут с родными в одном городе, а он здесь только с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я думаю, тут имеет значение не только, что без мамы, но и к кому едут)) ну и какой папа) если бы сыном в моё отсутствие занимался только он - это одно. если сын будет передан родственникам - совсем другое) ну Света меня понимает)

 

manuna, к теме поездок, у меня последние 4 недели тянулись просто бесконечно долго, и это я еще ровно в 38 родила, а если бы в 40)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я

 

foxkol5, а я бы отпустила, у нас вопрос по-другому стоит: сын пока без меня только пару дней сможет не начав канючить) а вот без папы и неделю протянет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха) вот у меня похоже начались эти бесконечные 4 недели, раз до 40-ка 6 недель осталось))))) Таськина группа сегодня в садике опять переезжает, просили не приходить до вторника. Вот она дома сегодня с ума сходит, уже 4 истерики. не пойму. в саду что ли так себя ведет... Хочуууу, не хочууу и рев. А мне что-то смешно. Пока держусь на хаха и спокойном разговоре.

 

Я бы тоже не отпустила Тасю мужем в мск. Надеюсь он не попросит (там свекры, еще и в Тверь поедут всех повидать и тп.) В роддом я спокойно уеду, если дочь с папой, с бабушкой не смогу спокойно оставить. В принципе с мужем бы Тасю в отель отпустила бы, но он сейчас потерянный до жути, голова вообще не работает, на ходу все забывает и спит беспробудно. В этом случае за ребенком можно не уследить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну тоже верно, к кому едут важно. Мне тож не нравится когда дети по приезду в Россию у бабушек пропадают. причем там очередь сегодня одни, завтра другие. У ребенка мозг взрывается от такого внимания. Мы с мужем спорим на эту тему всегда. Он говорит мне что мол бабушки редко видят пустиь играют, а моя позиция что ребенок не игрушка. И у нее бывает просто переизбыток общения с бабушкаим. Тогда я накладываю табу и просто говорю что сегодня ребенок с нами. Так что к бабушкам-дедушкам лучше наверное и правда под контролем мам ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы сыном в моё отсутствие занимался только он - это одно. если сын будет передан родственникам - совсем другое

вот-вот, я об этом же.

если бы сыном в моё отсутствие занимался только он - это одно. если сын будет передан родственникам - совсем другое

ну я с Викой больше чем на 8-9 часов и не расставалась, так что конечно может с папой она и будет адекватная пока до места не приедут, а там куча не знакомых ей людей. Ну и в конце концов думаю Вика не вспомнит что она никуда не поехала, вот аст Бог через год с малышом и поедем все вместе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас так же КТГ делают, лежа на кроватке в спокойной обстановке!

А как чаек на малиновых листьях принимать, с какой последовательностью?я тут в деревни малиновых листьев насушила, специально подготовилась!

Меня в деревне местные бабушки расспросами тоже замучили, когда же я рожу?устала от них отбиваться, и каждая со своими советами лезет!

 

Светлая*я, я бы не отпустила никуда, даже с мужем!вот по этой причине и поехала на Урал.....потому как не доверяю местным бабушкам и дедушкам, тетям и дядям, уж как бы они не любили и не обещали о нем заботиться!

Меня кстати сейчас....моя бабушка и свекровь...убалтывают оставить им сына на воспитание на год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!говорят, устроим в сад, будем по очереди забирать, выходные распланируем и т.д.Я в шоке, категоричное нет...они обижаются, говорят вы же себе сейчас родите ляльку, Матвею внимания мало уделять будете, забудете про бедного ребенка, будет обделен всем и вся.....короче кучу разных доводов...и все на полном серьезе!

Ну как такое можно говорить...

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в очередной раз поражаюсь как вы живете с таким количеством страхов)

ггг, богатая фантазия и не такое придумает))

 

убалтывают оставить им сына на воспитание на год!!!

 

ну ты переспрашивай, оставляли ли они своих детей своим бабушками на год или все же своей семьей жили)) Мои тоже могут такое предложить, мол привози сюда и ищи работу, ага...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж кстати все время жил у бабушки с дедушкой почти. Единственный ребенок. Разные все, поэтому свекрови я не доверю Тасю, она никого не растила. А моя мама тоже шутит мол оставьте мне Тасю, но шутит и прекрасно понимает то мы на это не пойдем))

 

я вообще псих наверное. ребенок отавался. бабушкой впервые на полдня в 3,5 года...

 

малина матку сокращаться затавляет, поэтому ее пить когда шейка готова, имхо. Я вот думаю с понедельника примулу начать по 1 капсуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы могла со следующего года отправлять на несколько недель Марика к своим родителям, если бы не Ян. Я сама лет с 3 каждое лето полностью проводила у бабушки, мне это очень нравилось))) Для меня сейчас целое лето - это крутовато, но на несколько недель - вполне)) И для Марка свой экспириенс, и для бабушки с дедушкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, со мной в детстве тоже самое было, мама моя рассказывает, бабушка все время уговаривала маму меня "подарить" им на годик.....однако бабулю хватало на 2-3 недельки летом, и все.....начинались звонки родителям....заберите вашу неугомонную девчонку.....так что именно бабушкины доводы всерьез не принимаю!Но вот свекровь.....она то прям каждый день заговаривает про это, своих детей она только на лето к бабушкам отправляла!

 

Может годика через 2-3 я смогу оставить сына на месяц свекрам.....может быть!Но пока это что-то нереальное, сердце не выдержит разлуки, и спокойствия мне не видать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять отекла, как-то сильно, кроссовки жмут! ноги раздулись, вес вырос. Беда. Давление и самочувствие в норме. Видимо с моим нефроптозом на большом сроке никак без отеков не обойтись(((

А кому-то капали (что?) от отеков? Может это имеет смысл сделать?

 

Встретила знакомую сейчас, маму тасиной подружки, тоже удивилась, что рожать в конце августа. животик мол маленький. Хм... Вроде огромный такой пуз) Сфоткаться пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну мне магнезию от давления капали, а от отеков только Допегит назначали!может что и капают еще, я не знаю!

 

я кстати отекаю если только много похожу или в машине допустим часа два просижу в дороге , а так тттт нормально сейчас!

 

фото в студию))))))вернее в профиль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, я после 38 недели где-то вообще перестала солить пищу себе, но пальцы как сосиски были все равно, вроде это физиология что беременные отекают, может доча опустилась передавливает там чего, меняй положение в пространстве, ну и у Г спроси может не так уж и страшно ты набираешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вообще и не солю ничего почти, точнее не ем сейчас ничего, что требует соли - салаты, фрукты, тушеные овощи, творожок... Вот рыбы соленой поела разок за всю Б и до сих пор страдаю что ли? Мы немного солим только мясное и вареное (супы, крупы, картошку, макароны). Но вот отекаю, наверное передавливает, постояла на коленях и локтях попой кверху минут 10, полежала с задранными ногами, вроде уже не сардельки.

 

а еще про бандаж. Может у меня правда доча опустилась уже и поэтому он мне мешает... Бандаж до какого момента носить надо? Я на улицу несколько раз надевала - неудобно, а сегодня без него - красота. В пн пуз сфоткаю, выложу)

 

с отеками парюсь, т.к. с Тасей было многоводие, может и пузырь от этого лопнул, может и матка плохо сокращалась из-за перерастянутости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, что-то мне кажется к 40 неделе практически у всех матка перерастянутая с крупным плодом, особенно, не переживай, каждая Б, говорят, уникальна)) Передавливает, скорее всего. Мы тоже не много солим и я вообще перестала солить себе, мясо вроде тоже к концу Б советуют ограничивать или исключать даже недели с 36.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а мне надо сладкое срочно ограничить....вернее запретить....так и до +20кг. недалеко!Я обычно пересаливала, а сейчас солю только готовое блюдо....чуток....родные все время жалуются что не соленое совсем!

 

Ура, муж приехал, скоро мы домой поедем!Наконец то!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, легкой дороги! Сладкое надо исключить, это факт. Осталось немножко, потом можно будет иногда и полакомиться) Совсем исключать что-то я не люблю, просто надо самой печь вкусняшки и двигаться побольше) Присед, жди меня с обвисшей попой)))))))))

 

Оль, может и правда в этот раз не будет 4 кг у нас) Тьфу-тьфу, сегодня минус кг и уже хоть ноги не такие надутые. Про мясо читала, думаю убрать его. Благо обещают жару опять летнюю у нас - в такую погоду ничего и не хочется тяжелого кушать. Если б еще семейство кормить не надо было, совсем лафа, но мои худырики и кушают много...

 

но вообще с весом атас, конечно. 67,3 кг я была в пн в полные 32 недели, а сегодня в почти полные 34 недели 70,2 кг. Это выходит 3 кг за две недели. Это ж ооочень много((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, 3 кг - это многовато. Но посмотри дальше в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, на год!!!!! Это жесть! Как же ребенок без мамы??? Так у него хоть минимум внимания будет, чем вообще не будет! Ну и аргументы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, а чем тебе Ян мешает? в плане дороги?

 

Ксюня13, для меня такие предложения вообще за гранью добра и зла, я даже на болезнь ни за что бабушке сына не отдам, а уж, когда малыш появляется, тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...