Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, Ян "мешает" потому, что я его там ещё не могу оставить, а без Марка он никуда!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила пузик. Растем)) Что-то меня стали мысли посещать, не опустился ли он. Хотя пишут, что во второй раз это уже прямо перед родами происходит... Ничего для кнопочки дома не готово.

Тася ждет, уже все время спрашивает, когда же Масечка родится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хороший пузяка! Мне кажется, не опустился, просто сам по себе он уже не лёгкий, вот и тянет немного вниз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш пуз замечательный и аккуратный! и совсем не большая ты))

Кстати, а Анастасию вы не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне всегда нравилось имя Настенька! Такое оно нежное-нежное!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое оно нежное-нежное!)))

мы рассматривали, кстати) но в англ варианте много приятных сокращенных имен, да и Анастейша более менее легко выговаривается и хорошо звучит, испанцы же не могут выговорить и что-то типа Анастазия получается, если еще у кого получиться выговорить сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестричка Настенька) Она у мамы моей часто тусит, в итоге моя мама девчонок путает теперь, Тася- Настя, Тасюша - Настюша))))

Пока остановились на Лизе) В роддоме погляжу еще, вдруг совсем на Лизу не похожа - тогда еще подумаем) Мы когад первую ждали, Александру рассматривали. Алекс, Сандра, и подруга моя лучшая из детства Сашка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, я бы тоже была против на год ребенка отдавать. Вот я честно говоря вообще не понимаю людей которые рожают и потом на воспитание бабушкам-дедушкам отдают. Возникает сразу вопрос: а зачем рожали то??? И мне кажется бабушки так не воспитают. Другие времена, другие порядки и вообще детей должны воспитывать родители. А бабушки-дедушки могуь быть на пару недель, месяц, максимум лето. Но год-другой ИМХО перебор.

 

Мне тоже имя Настя нравится. Но вокруг их такое количество, что мы даже не рассматривали. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, классный пузик, у меня тоже уже уже обвис, как будто опустился.....но я думаю это просто под тяжестью веса малыша, рано еще!В прошлую Б пуз вообще не опускался, ну судя по вдм!

 

Ой, скорее бы уже домой уехать, все надоело тут....сегодня хоть немного погода радует, а так .....совсем депрессняк!

И эти разговоры про то что сына подарить на год уже доводят до нервного смеха....уж свекрам точно никогда не оставляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на прием, вернулась - смеюсь. Сдавала 11-го анализы, там как раз полный набор перед родами - все инфекции и т.п. Пока не готовы и будут не скоро еще , говорят. На мой вопрос, как анализы - все ок говорят, мол общий в порядке. Пришла домой - заглядываю в паспорт, там аккуратно в графе общих анализов запись "кровь свернулась")))) То есть анализы не вышли. Ну круто, мало того, что синяк на руке - так еще и переделывать, а у меня даже направлений нет на все эти инфекции. А без них в рд не берут. РРРРР Правда приемы теперь частые, вот 25 пойду опять...

 

Сегодня с пузом к Тасе в новую группу заходила (у меня по пути из ЖК детский сад), так мальчик один спросила, что у меня ТАМ (в пузе), когда я сказала, что малыш - сказал что хочет его потрогать))))) А вообще группа меня шокировала. Кроме Таси одна девочка, и все мальчишки с их играми - толчками, отниманиями и т.п. ДОчь сегодня уже выдала что опять в сад не хочет. Мда... Вот что за издевательство над детьми. Оказывается прошлую их группу расформировали, т.к. мало детей ходит регулярно. Всех подружек наших распихали кого куда, а нам теперь с мальчишками дружить что ли?

 

И обед здесь ужасно прошел. Один большой (реально на 2 головы выше Таси) мальчик первый выдал что не будет второе. ибо голубцы не ест. Все остальные мальчишки как попугаи (даже те. кто еще и не видел второе. т.к. суп долго ел) стали отказываться тоже. Так и моя есть перестанет( Тася кушала хорошо, сказала, что вкусно. Но под конец тоже стала подвисать и болтать, воспитательница сказала, что порции большие очень и можно не доедать. По мне нормальные детские порции, что такое 2 голубца без сметаны? В общем, малость я разочарована. Детки, конечно старше, с самым мелким разница в 4 месяца. Но играют в "пацанские" игры. Надеюсь, еще девочек переведут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, моя Алиса настаивает что у нее в животе "бебе")) причем, я только косвенно ей про это говорила, вот знакомую недавно встретили на 40 неделе с пузиком сами представляете, так она уже знает что там "бебе". Кормит иногда его, иногда под футболку запихивает куклу и ходит))) я ржу, но это точно в школе ее просветили)) Я говорю, мол а у меня вот нету в животе "бебе", а она " а у меня есть, мама"))) А вообще по Алисе смотрю, вроде как интерес у нее стал проявлятся к маленьким детям "а почему бебе плачет?" и сама ответы придумывает)) А недавно, встретили русско-испанскую девочку почти 2-летнюю, а то все мальчишки у нас в друзьях русскоязычных, так они так хорошо вместе играли, Алиса коляску помогала катить с удовольствием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а что такого плохого в пацанских играх и мальчиках? Даже как-то обидно читать.

У нас в саду вообще нет групп, есть комнаты по интересам. Марк всё время зависает в строительной комнате (ж/д, машины, конструкторы). Я когда забираю его, уже даже не спрашиваю у воспитателей, где он, тк и так ясно. Так вот там регулярно сидит и компашка девочек, мальчики с ними аккуратничают (постоянно подглядываю пару минут перед тем, как зайти). Наоборот хорошо - не будет проблем с общением, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, нееееееее! Игры мальчиков это хорошо. Но игры девочек отсутсвуют и это имхо плохо. Моя все таки девочка-девочка, ей все эти человеки пауки вообще неведомы))))) Вот представь Марка в малине, без машин - одни куклы и бантики с рюшечками... Тасе нравилось с девчонками играть и поэтому я расстроена что их нет.

 

мамы мальчишек, никоим не хотела ва обижать, просто может коряво описала. И вообще, Тася мне уже спрогнозироваа братика ей родить сразу после сетренки. Так что придется и мне автопарком разжиться и научиться играть в шумные игры))))

 

к тому же Марк в моем видении не будет скакать верхом на упавшем на асфальте и ревущем приятеле... Я такого не понимаю и надеюсь сын так поступать не будет в 4 то года... и если б у нас были комнаты по интересам моя б точно среди конструкторов была, но имеем что имеем. Мы ж в сад только за коллективом ходим, там из пллюсов еда готовая и игры с детками, вот если с последним не сложится, пойдем искать своих подружек и переводиться. Погляжу по Тасе, сегодня рыдала и завтра идти не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, меня тоже дети как диво дивное рассматривали) а потом Киру. причем мальчикам интереснее. у нас тоже больше мальчиков) обещали в новую группу девочек добавить

эх, так мне жалко когда детки на тему сада плачут...

 

☆ мама Лела ☆, классно у вас в саду)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром ныла, что не пойдет, я соглашалась и умывала, делала прическу, болтала про вкусную еду в детском ресторане и новые игрушки в группе, наклейку на кровать повесить надо мол и т.п. В итоге доча когда была готова (одета и причесана) уже была настроена идти в садик. сама обулась и пошла спокойно)))) Про мальчиков говорит, что те толкаются. Опять велела грозить пальцем и говорить, что так поступать нельзя. Вчера хотя бы одна девочка была, сегодня не было, хоть бы пришла попозже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите есть смысл покупать колыбельку?

Матвей совсем не спал в кроватке, сама приучила к СС, было удобно сунул титьку и спишь дальше, но сейчас все же думаю попробовать по приучать к кроватке или к колыбельки!Кроватка есть, но вот что-то думаю, может лучше на первые 5-6 мес. укладывать в колыбельке?

если честно, раньше считала это бесполезным приобретением, но подруга так разрекламировала....думаю покупать или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, мне колыбелька очень нравилась тем, что её по всей квартире легко за собой таскать. Шезлонг в этот раз даже не покупала, потому что ещё с Марком задолбалась таскать его. А в колыбельке - милое дело! Хоть на кухню, хоть на балкон, хоть в туалет))) Но спать Ян в ней не спал))))) Забей ты на это приучение к кроватке! Кому это нужно? Сама же говоришь

сама приучила к СС, было удобно сунул титьку и спишь дальше

Зачем усложнять жизнь, которая и так будет не самой простой?)))

Я Яна к кроватке без проблем приучила, когда закончились ночные кормления, ему тогда месяцев 10 было.

manuna, лаааадно тогда! ;)

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, эх шезлонг уже купила, думала наоборот с ним удобней будет, в качестве перемещений по квартире.....тогда не буду замарачиваться на счет колыбельки!

Про СС, у меня Матвей до сих пор со мной спит)))так и не отселились.....вот думаю как втроем будем спать?нам даже кровать-машина не помогла отселить, спит в ней только днем, а ночью нифига!

Поэтому к кроватке мелкого по любому буду пробовать приучить, а там видно будет, ну не получится так не получится, лень наверное тогда победит меня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13,  втроём я бы точно спать не стала, Марк так пинается во сне, ужас! Я бы, на твоём месте, занялась сейчас приучением Матвея к кроватке, а не мелкого))))))))) конечно, бывают дети, которые спят с рождения всю ночь, но если это не ваш случай, то и 3 раза за ночь по 20 минут кормить - тоже не сахар, если днём никак не поваляться и не поспать, пока спит маленький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этот раз вообще ничего не хочу дополнительного, стульчик остался, чтобы в кухне лежа тусить, плюс автокресло на крайний случай и колыбелька коляски) Тася спит в кроватке до сих пор) Я даже не уверена, что буду дно переставлять и готовить кроватку для малышки - днем же тоже можно на родительской кровати спать, тем более засыпать всяко на груди будет.

 

Ксюня, я Тасю "приучала" к кроватке первые месяцы, вставала, переодевала, кормила по сто раз за ночь, шушукала и укладывала в кроватку, ждала пока заснет, потом пока сама лягу и усну - кнопка снова просыпалась - брррр. А дете все равно на мне спало лучше, в этот раз кроме СС даже и не планирую ничего. На улице б спала в коляске только. Летом, думаю, с этим сложнее. Зимой мы выходили - вдыхали морозный воздух и все - здоровый сон на 2 часа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, колыбель не планирую, вместо шезлонга у нас кресло. Карима первые месяцы только в кроватку укладывала, но он и просыпался пару раз за ночь, это потом как зубы начались- понеслось. С лялькой тоже так попробую, не попрёт на СС перейдем.

Карим тоже с нами спит- вертится, в итоге просыпается головой под одеялом, ногами на подушке.

Очень хочет уже " свою большую кровать", но без него купить-себе дороже. Вот может сегодня поедем в магаз, посмотрим что есть. В выходные мужа ждать бесполезно, он ни за что не променяет рыбалку с сыном на поход по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, нет, я против колыбелек)) если они требуют финансовых вливаний, и мало места, да еще при наличии кроватки, ну нафиг

 

Ксюня13, не получится приучить, я как то прям уверена)) вон Лиля геройствовала, а после года все-равно скатилась в СС)) послушай Леру! я ни к чему не приучала, как мне удобно, так и делала. будет куча других проблем, чтобы еще последовательно приучать к чему-то.

 

manuna, вот у нас морозный воздух не прокатил)) орала как сирена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы, по поводу колыбельки соглашусь с Олей, когда мало места и денег, хватит и кроватки))))

 

millimetr, шезлонг с рук купила, автокресло туда-сюда таскать не хочу, так что дома шезлонг, а в машине кресло-люлька!

 

☆ мама Лела ☆, дохлый номер Матвея приучать к кроватке, или я чего не правильно делаю....до отъезда пробовала, но не получилось, наверное моих нервов не хватило!очень надеюсь что он сам от нас потихоньку съедет!но оставлять попытку переселить его в кровать не буду!

 

foxkol5, я тоже по геройствовать хочу, вдруг получится))))))а если честно, то СС конечно спокойней, если начну загоняться, перейдем на СС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, мы кресло из машины забирали всегда домой- зима же оно всегда холодное было- да ребенок когда в нем засыпал, не приходилось его оттуда вытаскивать.

Сейчас также думаю все будет. А дома у нас еще стул для кормления 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, мне кажется, в этом возрасте уже можно почти о чём угодно с детками договориться)) Другой вопрос - насколько сильна твоя мотивация? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...