Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

manuna, Маша, я тут со своей лёжкой вообще ничего не готовила, совсем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Машь, ну тебе конечно уже пора собрать пакет :D . Ну мы пока как самые маленькие ничего не готовила, но после УЗИ думаю буду уже активно собираться.

 

у меня вот такой список

Маме:

1. документы: паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат, договор с родильным домом, деньги на карманные расходы

2. тапочки

3. ночная сорочка 2-3 шт

4. халат

5. зубная паста, щетка

6. расческа для волос, заколки

7. туалетная бумага

8. полотенца (маленькое, большое)

9. мыло, шампунь, мочалка.

10. вода (в предродовой)

11. носки

12. моб. телефон, зар. устройство

13. послеродовые прокладки – 2 уп.

14. однораз. трусы- 5 шт.

15. гигиеническая помада

16. одноразовые пеленки

17. прокладки для груди – 1уп.

18. бюстгалтер для кормления

19. крем для сосков

20. бумажные салфетки или платки, ватные диски, ватные палочки - небольшие упаковки

21. косметичка, антиперсперант без запаха

22. послеродовой бандаж

23. чашка, тарелка, ложка, вилка

24. фен

25. одежда на выписку

 

 

Малышу:

1. подгузники- 1 уп.

2. тканевые пеленки- 5-10шт ?

3. одежда - 3-4 комплекта.

4. влажные салфетки

5. косметика по уходу (присыпка, масло, крем, мыло)

6. одеяльце тонкое

7. комплект на выписку
Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я в первую Б себя тоже такой огромной ощущала, всё было тяжело и не по силам))))) А с Яном вообще как и небеременная вовсе))) Только с кровати вставать и носки одевать сама не могла)))

 

Я брала с собой только ванные принадлежности и сменную одёжку для себя.

 

Светлая*я, вот это список!!!! Это ж целый чемодан с собой можно везти, а то и два :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а у вас одежду и полотенца/пеленки с собой надо? одеяльце тонкое - на фига?

носки - никогда не понимала зачем))

тарелку и ложку опять же, мне кажется, везде дают

ну и одежду на выписку логичнее привезти на выписку, а не таскать за собой по палатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну это я список накидала что вообще нужно, я конечно распределю все по трем пакетам и на выписку мне потом привезут. Одеяльцем укрыть, ну не совсем одеяльце, а пледик может вязанный. А вот насчет полотенец и пеленок я конечно не спрашивала, но когда муж лежал в больнице все нужно было свое, понимаю, что это не РД, но когда Вику рожала примерно такой список был. и посуду свою нужно. А с носочками теплее, я одевала :sorry:

вот это список!!!!

сама немного была в шоке когда составила :D

 

ну я еще у мамочек местных поспрашиваю конечно, может что действительно лишнее. знаю что в родовую ничего не нужно только шапочку, носочки и подгуз мелкому, роженицам вроде выдают местное, но потом в палате все свое нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, одеяло в РД дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, толком ничего не собрано, везде по чуть-чуть, в роддом для себя ночнушки и халат прикупила, немного косметики по уходу за малышом, трусы одноразовые, пеленки, пока на этом все!я сильно не парюсь, список есть,муж или мама если что докупят и принесут мне в роддом!

 

Светлая*я, у меня почти такой же список, особенно для мамы)))для малыша, у нас в роддоме только чепчики, носки, да подгузы требуются, все остальное по желанию!Ну на выписку тоже все принесут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с Тасей вообще все давали. Я брала только тапки и прокладки/подгузы. Ну и электронику (плеер, телефон, фотик). А здесь, кажется, надо ночнушки, халаты и одежку для малыша свои.

 

У нас жара опять. Сегодня в садик проспали, вчера к бабушке на др ездили. Сходили погулять на нашу площадку, там ни пятачка тени((( РРРРР. Хорошо хоть девчонки-мамочки были другие - поболтать было с кем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, в нашем РД все снимаешь, на тебя надевают супер секси комплект из одноразовой ночнушки и носков и в таком виде рожать. Для душа дают полотенце/ пеленку. С собой телефон, доки и вода.

Остальное в пакете 1 : хала, ночнушки свои они дают с разрезом до пупка, однораз трусы, прокладки, расческа, зуб щетка, паста, еще бы бумажные накладки на унитаз не помешали, деньги.

Для ребенка-пеленки. По желанию распашонки/ ползунки+ подгузники на всякий случай. Мыло детское, соска, влажные салфетки.

Пакет 2 на выписку-это муж привезет

 

Вместо полотенец-каждый день стерильные пеленки-один узел и на маму и для малыша.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у тебя так смешано то, что дают в РД и что ты планируешь привезти))

я не понимаю, что за РД и больница, где постельное белье и полотенца свои привозить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а у меня так сейчас все в беременной голове и есть, особенно после вчерашнего звонка моей Г

 

 

То давай пессарий поставим, то сегодня звонит- нет ставить не будем, в мазке лейкоциты. Какая то она неуверенная в моей ситуации в этот раз... Весь мозг мне вчера вынесла, я до 3х часов заснуть не могла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть девчонки-мамочки были другие - поболтать было с кем)

меня сейчас только это и спасает в долгие часы прогулки во дворе.

 

Хорошо хоть девчонки-мамочки были другие - поболтать было с кем)

да я согласна на их ночнушки и что там еще, вот месяц назад соседка родила, мы часто общаемся, говорит сразу для мелкого только носки, чепчик и подгуз, а потом по желанию. и я вот думаю заморочится насчет бодиков и слипов или в пеленках будет. Вика у меня сразу была в обычной одежде, только я сверху ее пеленала байковой пеленкой. Да и с собой все свое брала. думаю после 36 недель когда схожу уже в РД чтоб договорится с врачом, все расспрошу.

 

как же все-таки отличаются РД в разных городах, не говоря уже о странах.

 

millimetr, раз лейкоциты, значит есть воспаление? а что хуже мне интересно? ты на следующей неделе снова на УЗИ?

 

Вот все переживаю насчет преждевременных родов ,живот большой, матка на 33 недели, боюсь перерастяжения, на шейку давит и т.д. (это моя больная голова все, с Викой так же было) так вот девочки, расскажу вам сегодняшний мой сон. такой бред снился, значит пошла я на УЗИ и мне говорят, что шейка 45 мм, ребенок сам распуталсяиз обвития, а потом приснилось что я уже родила и он такой маленький, но здоровый, чмокает и ищет молока, я начала кормить и такая любоф. Утром проснулась в странных чувствах.

 

 

Еще хотела спросить, вот когда тонус это нормально, когда живот преобретает форму положения ре в животе, т.е. он не просто каменеет, а как бы сжимает и я вижу с какой стороны выпирает спинка к примеру, чет мне за сына страшно в такие моменты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, моя так же выпирает. Живот кривой в тонусе. НО это ж недолго, думаю, нормально.

 

У меня ровно месяц до пдр. Бррр... Такие смешанные ощущения, вроде и хочется поскорее родить, но малышке в пузике тоже каждый день в плюс, кажется. Правда, если она будет крупнее Тасюли, то мне б до срока лучше не дохаживать. В идеале через 2 - 2,5 недельки б родить, роддом открывается с начала августа. Врача предварительно выбрала, но не общалась и не созванивалась даже еще.

А на узи не направляют больше, пожалуй, схожу платно, если так не выдадут талон. КТГ тоже всего один раз делали. Завтра на прием без анализов (обругают меня), вес набрала, отекла, растолстела. А меня эти приемы в непонимание вгоняют: ничего про состояние ребенка я не узнаю - вроде у врача был, а ничего нового не узнал., как кровоток, всего ли хватает, как плацента, как шейка и т.п.

 

а зачем носки и чепчик? Тася без этого была, я даже и не задумывалась. Распашонки и пеленки приносили. Имхо в рд в пеленках казеных удобнее, чем в домашних слипах. Как стирку организовать? Каждый день мужу бегать с пакетом стирки?

 

в списке роддома (предварительно выбранного) значатся детские влажные салфетки. А зачем? Не люблю я их... Может какие есть хорошие для новорожденных? Я водой и ватными дисками большими протирала все. Но раковина с водой в палате была, а тут и не знаю. Бывают палаты послеродовые без раковины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот кривой в тонусе. НО это ж недолго, думаю, нормально.

значит не одна я такая, гы-гы, успокоила. насчет раковин, так по-моему сейчас везде есть раковина в палате.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мой тоже выпирает спинку, то вправо то влево, особенно когда долго стою где-то, а вот когда сижу, вообще не нравится, начинает копошится ручками там внизу и ножками под ребра отдавать!

 

manuna, у нас тоже пеленки казенные, очень удобно!я в прошлый раз приносила чепчики и носки, но это зимой было, сейчас может без носочков обойдемся!

Влажные салфетки в прошлый раз тоже покупала, но почти ими не пользовались, какашульки часть салфетками и часть под раковиной смывала!

 

У нас раковина точно есть)))

 

Девочки, а какой крем под подгузник купить?я в прошлый раз обычным Детским (Лисичка) пользовалась и когда покраснения Бепантеном, в принципе все хорошо было, но сейчас в аптеках столько кремов, думаю может что-то попробовать еще?

 

manuna, я тоже мечтаю родить в ближайшие 2-3 недельки, и скорее гулять на улице, а то устала как старая бабка ходить уже, быстро и долго ходить не могу, ноги болят, спина, там где копчик что-то еще 3-й день побаливает....короче старая кляча)))муж завтра на вахту уезжает, нам до садика еще неделю дома сидеть, вот веселуха меня ждет с сыном, за руль сейчас не сажусь, а пешком не вариант.....мы любим гулять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сон классный)) маленький и такая любоф) так и будет

после 30 недель, мне кажется, это нормально. сходи на узи, чтобы шейку посмотрели, и успокойся уже, не порть себе последние недельки Б

а меня чет проперло, все к родам готовятся, и мне так ностальгично, хочу еще))) но пока другие планы)

 

manuna, про одежду - поддерживаю. не понимаю, я этой мороки

 

Ксюня13, у нас зимой так топят, что летом прохладнее))) мне в этот раз особо повезло угловая палата, она большей площади, но там 2 батареи, которые жарят - только в путь, 35 градусов на термометре, без шуток)) какие носки и одеяла, Кира в подгузнике и то потела

 

насчет крема, я бы смотрела по ребенку, я по умолчанию не мажу ничем, Мирослава так ничем и не мазала, а вот с Кирой засада была, кожа чувствительная. в принципе, когда краснеет, любой крем с пантенолом и цинком подойдет, и на воздухе проветриваться. у меня Мустела, крем как крем

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо в рд в пеленках казеных удобнее, чем в домашних слипах. Как стирку организовать? Каждый день мужу бегать с пакетом стирки?

вот! Я с Марком бегала с пакетами)))) А Яна в роддомовское одевала, удобно)))

Ксюня13, мне нравится Судокрем. Ещё мустелловский папа нам покупал в этот раз, тоже хороший, но у него структура помягче.

А ты думаешь, станет легче, когда маленький родится? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ты просто легко Б перенесла :malicious: я вот Ксюню понимаю, физически я себя однозначно легче чувствовала после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой крем под подгузник купить?

я скорее всего куплю бюьхен, такой маленький с цинком, он небольшой и места много в косметичке не займет, потом видно будет.

 

сходи на узи, чтобы шейку посмотрели, и успокойся уже,

да я бы пошла, но запись везде за 2 недели, а через 2,5 у меня есть запись в ЖК, так что успокоюсь, буду носить бандаж и дождусь 12 августа.

хочу еще))) но пока другие планы)

думаю скоро у тебя такое желание пройдет, мы тут родим и конечно до следующего беби-бума успокоишься. а ты вообще рассматриваешь возможность рождения третьего?

 

Надо бы эстафетную палочку передать, кто там у нас следующий на очереди в планюшках,Оля-испанка готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну просто так я тоже мазать не буду, золовка моя моя вообще купила в аптеки цинковую мазь за 17р. и не париться, тот же эффект что и с бепантеном, и в разы дешевле!

Бепантен однозначно куплю, он меня все же выручал, и для титек помог!

 

☆ мама Лела ☆, что за Судокрем, я у нас такой не видела?

 

Легче станет в плане моего физ.состояния сейчас, изжога, отеки ног и рук, ну и вообще какое то дурацкое состояние сейчас, я люблю хоть какое то движение, а тут я в нем ограничена......знаю что с лялькой будет еще веселей))))))и депрессняк будет я думаю))))

 

Светлая*я, я как раз такой думала купить, мне тоже понравилось что баночка маленькая)))а ты их серией косметики всей пользовалась?что еще хорошего у этой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может быть, но всё равно мне кажется, что с маленьким ребёнком и лялькой в придачу тяжелее, чем просто с пузом :think1:

Светлая*я, давайте все планюшки закидайте Олю уже эстафетами своими)))) Пора решаться!

Ксюня13, Судокрем в аптеке спроси. В нём цинк и ещё какие-то вещества, которые обладают заживляющим эффектом.

Для груди я бы посоветовала Пурелан или аналог, забыла как называется, Лансинол что ли.. Всё-таки получше для ГВ, не пахнет, не впитывается. А Бепантену в качестве лечения для титек не доверяю. И я начала мазать до того, как появились проблемы, практически с самого первого кормления, в итоге грудь почти не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-испанка готова?

 

давайте все планюшки закидайте Олю уже эстафетами своими)))) Пора решаться!

 

мне страаашнааа))) :m0591:

 

 

Да, мне Пурелан очень помог! мастхев просто. Ну и под памперс бепантен, я не жалела, мазала почти при каждой смене пама, если видела розовеет писюшка, может поэтому опрелостей не было вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, под подгуз ничем не мазала, изредка мустеллой.

Для груди пурелан и только он!!!!

 

 

Ollia, не боиииись!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, обязательно такой крем куплЮ, прочитала про него отзывы, действительно хорошо для сосков, от трещин!

 

Ollia, почему страшно то??????давай уже решайся)))))

 

Кто там еще на очереди, может кто за 3-м уже собирается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну у нас был шампунь с месяца, крем этот я уже потом купила когда столкнулась с проблемой опрелостей и по-моему масло у нас было, серия понравилась, но не так чтоб супер-пупер. Я думаю уходовую косметику мустелу куплю, а крем под подгуз возьму этот бюбхен пока.

 

девочки, пошла я читать про пурелан, у меня в голове только бепантен был :sorry:

 

давайте все планюшки закидайте Олю уже эстафетами своими)))) Пора решаться!

закидаю, не пожалею :D и наверное даже спрашивать не буду, не решиться она сама в скором будущем.

 

давайте все планюшки закидайте Олю уже эстафетами своими)))) Пора решаться!

Оль, а вот чего страшно то? Алиса у тебя самостоятельный ребенок уже, сообразительная, вроде фин. проблем у вас особо нет, с мужем тоже все нормально. Чего тянуть? Я сама думаю, что если бы случай не вмешался сама бы дооолго еще решалась и все взвешивала, а так Бог с сыном сами решили когда внести в нашу жизнь коррективы.

 

 

 

Кстати, все забываю вам рассказать, что муж открыл офис по продаже окон металлопластиковых. сейчас все только развивается и пока тяжело, но я так рада, что он наконец работает на себя. Жаль конечно, что я не могу активно во всем участвовать, а вообще когда мы мечтали и планировали я думала, что буду в офисе сидеть, а так получается придется девочку со стороны брать. Вот, так что дай Бог нам сил и удачи!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...