Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Света, удачи вашему делу!

 

Я много чего бюбхеновского покупала (жидкое мыло для купания. под подгуз, от солнышка, от непогоды, масло для массажа и молочко для тела, детский крем). Все хорошо шло. Но кроме крема под подгуз и мыла особо ничем не пользовались.

 

Для груди хорош ланолин чистый. Это либо Пурелан от Меделы, либо Лансинох. Я купила лансинох - он помягче по консистенции, и запах у него более неприметный. Еще купила на айхербе какой-то бальзам для сосков заживляющий) И для попы с эффектом охлаждения и заживления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, не, я с тобой насчет титек и бепантена не согласна, мне он наааамного больше пурелана понравился, мазала в РД после каждого кормления. проблем ни в первом, ни во втором случае не было, но по ощущениям однозначно бепантен лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я не про его эффективность, а про само ощущение - химия в рот ребёнку, бе :toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вот и я про ощущения :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Бог с сыном сами решили когда внести в нашу жизнь коррективы

 

ну мы ж пробовали периодически и как-то мимо) тоже хотелось бы неожиданности)) Не знаю, почему страшно.. Ну вот даже если что не так, типа короткая шейка и лежать придется, а муж же по коммандировкам, вот этот момент мне не ясен во второй Б без родственников и помощников рядом, т.е. если что, надо будет кого-то дергать из бабушек и родни, а это не так все просто ж. В первую Б муж на себя работал когда хотел мог отлучиться, да и я идеально проносила, а сейчас уже не уверена на 100%, хотя надо решаться, да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну, на вкус и цвет, как грится...)))

Ollia, честно говоря, мне не кажется, что во вторую Б часто бывают проблемы, если в первый раз всё ок. А неожиданность получается, если просто перестать предохраняться, а не планировать несколько месяцев подряд, а потом не планировать, а потом снова планировать)))))) Я тоже в следующий раз не хочу планировать, хочу сюрпрайз)))) Хотя... С моими нестабильными нервами... Хм)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими нестабильными нервами... Хм)))

ггг) ну вот я как подумаю что опять вся эта канитель с БТ (базальная температура), тестами, графиками, ловлей О, УЗИ и все такое прочее, на ПА перейти, а это опять мужа уговаривать, короче не могу решиться)) Вот так посмотрю, что вроде всего ничего прошло, по моим ощущениям, полгода, а Маше уже рожать скоро, как-то вечно сложно у меня все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, насчет того, что нет рядом никого это конечно аргумент, ну в крайнем случае няню потянете? Для меня было тяжеловато в начале и сейчас немного, хотя когда Вика в садике я все успеваю, и отдохнуть и убрать. А вот сейчас мы дома из-за насморка и честно не успеваю ничего, утром на прогулку, в обед отдохнуть охота и снова вечером на прогулку часов до 9-ти. А насчет планирования, так я для себя еще в первую Б решила, что во второй раз как получится, не хотела я заморачиваться с БТ (базальная температура). Так и получилось, причем мы вроде в декабре не предохранялись, а в январе получилось. так что пол пути не останавливайтесь ;) тебе решать конечно!

 

Узнала я вчера у знакомой со двора, которая месяц назад что нужно в наш Д, так вот в само родильное кроме воды и тапок с телефоном ничего не нужно, а в палате посуда своя (желательно), постель их. Если будет отдельная палата, то можно свой чайник. Ну и вся одежда маме и малышу. Так что я буду паковать потихоньку сумки после узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ну про О мне не думать не получится, т.к. овуля и муж дома должны совпадать, как минимум))

но я думаю, думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а ты можешь его вызвать из командировки чтоли?)))не предохраняйтесь и само прийдет

 

 

Посмотрела ваши фото вконтакте) папа с дочкой - прям мечта)))) только жалко что ваших совместных с мужем маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну вот именно что не могу) и не понятно иногда когда он поедет, только думаю, что начнем планировать, а его коммандируют, расстройство одно..

 

Да, они с папой мимимишные)) она вообще от него не отставала, он накануне вечером, ночью почти, приплыл с Майорки и утром сразу поехали, небритый такой)) надо было Алису попросить пофотать нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, так ты не планируй! Просто забудьте о презиках, или что там у вас)) Попадаете в О - хорошо, не попадаете - попадёте в следующий раз? Ну, это как я бы сделала на твоём месте!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ппа у нас) ну мы то готовимся, ну там не пьем алкоголь, например, а потом бац и он уехал на пару недель, то потом опять пьем пиво или вино с содовой, например)) блин, расслабились, короче :m0591: жара опять же и "а-вдруг-война" - как отмазка) Ок, надо фольку начать что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, да посмотри ты на все это проще! Как Лера писАла, просто расслабься, живи себе обычной жизнью, а там как судьба распорядиться. это же наоборот кайфово не задумываться о предохранении! Насчет алкоголя, у меня цикл начался перед НГ, соответственно было и шампанское, коньяк, я вино пила за день до того как узнала что Б. Ну т.е. мозг расслабь! А там конечно тебе решать. Я вот вчера вечером смотрела на Вику как она подросла и прям почувствовала облегчение, что судьба так распорядилась. Сейчас я бы наверное взвешивала все за и против, а она растет и ей нужна компания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрала пакеты сегодня, осталось воду доложить и электронику с зарядками. Завтра полных 36. Начать что ли малину пить... Треники что-то частые. Везде пишут, что вторые роды больнее. ААА, не хочу больнее.

А вообще, сценарий какой при начале схваток? Когда в рд то ехать? Первые роды долго длились, а вторые вдруг быстро.

 

А еще мой психованный мозг все не угомонится с поездкой в поезде) Вот ведь не рожу я в 37 недель, но это дурацкое "вдруг"... Рожать в купе с мужем и Тасей в качестве врача и акушерки как-то не смешно)) Если шейка высоко, длинная и закрыта, это насколько ее хватит? Пару суток ведь продержится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, блин, ну вы ж не бухарики какие-то))))))) Пей во вторую фазу безалкогольное и всё. БОльшая часть людей вообще живёт себе нормальной жизнью (секс, наркотики, рок-н-ролл :D ) и "залетает", это мы тут такие вумные собрались))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с планированием сложно как-то слишком. Алкоголь в мелких количествах имхо не сильно страшен в цикле зачатия, вы ж во время ПА не упитые в доску. Но нам проще, мы вообще не пьем ничего давно, поэтому не знаю как оно. Мы, вот, младшую собирались планировать начать с нового года, а вышло даже раньше случайно. И мне сюрприз понравился. Никаких графиков, никаких планов, просто раз и странные пульсации в матке)))) Хоть и считается невозможным ничего почуять, но именно эти пульсации и погнали меня теститься и даже пытаться высмотреть призрака)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, фиг знает, когда в РД ехать)))) Я проснулась в 5:30 пописать, были слаааабые схваточки. Не было б кровянистых выделений, точно бы не подумала, что это роды! Так бы и сидела дома с трениками :Crazy: Поехали в больницу в 8 утра, схватки чуток сильнее были, но всё же - далеко не роды! На осмотре я очень надеялась, что будет 2-3 см открытия, а там их все 8 :blym:

Я вообще просто уверена, что всё так лекго и быстро раскрылось благодаря частой папатерапии. Мы и накануне родов "упражнялись")))) Так что советую! :applause:

У тебя шейка всё ещё 4 см? Если так, то роды, наверно, не скоро. Всё же вторые и с небольшой разницей.. У меня с 30 недель уменьшилась шейка с 40 до 30, в 35 уже была 25 мм, а потом уже не меряли мне её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня тоже уже пакеты собраны)))готова к труду и обороне так сказать!

 

Я малину с 37 нед.начну пить. пока не хочу!

вот тоже парюсь...как я начало родов распознаю.....если на дородовое раньше не положат!в прошлый раз меня ламинарией стимулировали....там я уже точно знала что это ОНО, а тут как, треники бывают иногда.....

 

☆ мама Лела ☆, у нас тоже вся надежда на папатерапию, начнем с 37-38 нед., вот муж с вахты приедет....голодный....))))))сейчас пока ПА отдыхают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, почитай у меня в профиле как роды на этот раз прошли) мне кажется, на сверхбыстрые и малоболезненные роды все-таки не надо надеяться, это уж кому как суждено рожать. я в этот раз была просто спокойнее и знала,при каких ощущениях уж точно дома сидеть не надо, я таких не дождалась, потому что мои истеричные родственники чуть ли не выгоняли в роддом, будь возможность еще вечером упекли бы, гыгы

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шейка в 32 недели была 44 мм.. а сейчас врач на осмотре сказала "уу, длинная". Думаю, не изменилось ничего. Эх.

еще про визу подумали, что можно мне одной съездить, а Дима с детьми побудет дома. Но можно ли месячную оставлять на две ночи + день без мамы... Мне на месте не сидится, я б в Москву съездила. авось на обратном пути таки от поездок начнет шейка открываться и хоть к середине августа рожу. Вот ведь, у всех гнездование. а у меня жажда приключений)))))

 

Оль, долго получается от "треников". У меня вот схваток и не было своих, так что я от вод считаю. Пузырь лопнул в 4 утра, а родила в 18.30. Все время под окситоцином. Вряд ли я из тех, кому светит быстро и незаметно)

Лера 8см при приеме - мечта)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, сиди лучше дома))))спокойней будет!роды такая непредсказуемая штука, могут и отличаться от первых, лучше потом чем сейчас, хотя раньше я тебе другое советовала))))))все-таки роды в поезде....это чревато......лучше дома, в роддоме я имею ввиду!

 

мне кстати шейку совсем не мерили на последнем УЗИ, сказали нет показаний.....и я почему то не настояла, думаю может стоит на узи сгонять, оценить обстановку!?

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, так вроде вам пока ничего насчет доков не известно, чего загоняться? Но я бы точно никуда бы уже не двигалась. А самолетом в Москву нельзя, ну тебе одной без деток. Тем более мама твоя может помочь с мелкой пока ты в дороге. Лучше так, чем рисковать в поезде. Может у тебя во второй раз все намного быстрее будет. Как мне кажется тут главное папатерапия. Я мужа уже предупредила, что после 38 недель начнем.

 

Ксюня13, manuna, девочки, скоро уже вас будем в РД отправлять, так волнительно!!!!

 

 

 

Кстати что-то Лена пропала, как она там?

 

 

Аеще вспомнила, что Элике давно не заходила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно мне одной съездить, а Дима с детьми побудет дома. Но можно ли месячную оставлять на две ночи + день без мамы...

не представляю себе :not know:

Лера 8см при приеме - мечта)))))

Муж! Мууууж! :girl_cool:

 

Ну вот( Пропустили Кируськины полгодика. Поздравляем!!!! Хоть и с опозданием :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, Кирочку и мамочку с полугодием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...