Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Дважды-мамы, кто пробовал в этот раз молокоотсосом пользоваться? Получается? Мне один только раз удалось откачать молоко, и было это 26 марта 2013 года (до сих пор пакетик в морозилке валяется :Crazy: ), а когда надо было к врачу, 20 минут пыхтела, качала, но ни капли, не было прилива!! Так что во второй раз молокоотсос мне и не пригодился, можно сказать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный сиськозаменитель, надо будет такой поискать) а то Таська помнится ооочень любила с титькой поваляться.

 

сходила сегодня анализы сдала, в платную лабу, там пусто всегда. Что-то не решилась идти в ЖК со своими вирусами, заражу еще не дай Бог мамочек. Так мне кровь на общий анализ из пальца взяли. А в жк вечно из вены и частенько синяки. ((( Почему из вены берут, кто знает? Лишний раз прокалывать каждые 10 дней как-то странно. Отправила сейчас Тасюлю тоже кровь сдать в эту же лабу с папой. А мочу не получилось собрать, она со сна уже посикала., а больше ни в какую... Вот чего я утром не сообразила сразу, что и ребенка больного проверить надо(((

 

Хотела УЗИ сделать платно, не делают старше 12 недель( А в ЖК не пойду заражать мамочек, да и без талона там не делают, а талона нет (кстати, как часто вам делают КТГ и узи? мне ктг один раз и узи в 30 недель). Безобразие, негде узи сделать, когда хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с Марком мне КТГ делали 2 раза - и те уже в РД)))) а с Яном с 30 недель каждые 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, я уже писала, что плохо он мне помогает, 30 мл и то только если второй грудью кормить)

 

Маш, я не помню брали ли у меня общий в ЖК из пальца, но точно из вены брали 2 раза всего. Ты проследи чтобы в обменку все последние анализы вписали, мне не сильно понравилось рожать с катетором с самого начала)

 

Ктг после 32 недели назначали каждые 2 недели, только ходила я далеко не на все, раза 3 наверно всего, это с учетом что первое я переделывала

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первое КТГ я сама настояла сделать. И после не делали ни разу. Зато кровь и мочу к каждому приему, и все из вены. Задолбали. Анализ торч не переписали конечно последние, как просила. Нафиг вообще они свою карту там ведут, не понятно. Куда эти записи, кому они нужны? Обменка - документ для роддома, а их статистика кому? Дурацкая система для галочек и талончиков не ради здоровья, а ради учета рабочего времени врачей...

 

у меня рв-вич и иже с ними от 30 недель только. Хотя сдавала и недавно - все ок, а вот записи о них нет.

 

Девочки, а на поздних сроках от тонуса магне б6? или уже ничего? Гинипрал сложный какой-то и его после 36 не назначают, кажется. У меня все ок, но на всякий случай интересно. Но-шпа и папаверин - тоже к родам только провокация уже.

 

А еще у нас воду горячую опять отключают с 4 по 8... Так что прошу масечку сидеть до 10))) А то как подумаю, дома в тазике поплескаться перед родами, так еще и в роддоме с душами полная неразбериха (что-то по часам и по договоренности один душ на все отделение из отзывов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня все сдано было, а не записали( из-за этого с иголкой все время корячилась, как она мне мешала

 

 

Маш, а контракт уже заключили?

 

А то читаю 37 недель и боязно)) моя красота ровно в 38 вылезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас хоть и можно сделать УЗИ платно в РД и клиниках, но запись все-равно за 2 недели. КТГ пока мне не назначали.

Но-шпа и папаверин - тоже к родам только провокация уже.

про но-шпу знаю, а папаверин разве тоже может спровоцировать? И правда уже 37 недель :malicious: ты там пьешь примулу или еще что? и как ты себя сегодня чувствуешь?

 

Сегодня на приеме в ЖК чуть не расплакалась, ну их эти гормоны! В общем мой врач в отпуске, мед. сестра на больничном. Говорю в регистратуре чтоб направили к другому врачу хотя бы взвесится и вообще посмотреть не опустился ли деть (были сомнения), так оказывается у моего врача поменялся граыик и сегодня она после обеда должна быть и врач к-рая ее замещает тоже вечером будет. Я говорю, что не знала и теперь мне снова через весь город ехать после обеда, такие тетки противные. Ругаться не стала, но видимо увидев мое обиженное лицо они решили меня пристроить в другому врачу. Короче раньше я бы стойкой была, а тут как ребенок растерялась. Матка как обычно больше срока, сейчас тянет на 34 недели. С нетерпением уже жду 12 августа, чтоб посмотреть неужели там богатырь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я бы тоже расстроилась и два раза точно не поехала. Иногда к месту расстроиться)))

 

Оль, контракт не заключали еще. Роддом до 4 на мойке. Надеюсь, раньше 38 не рожу))))) И, похоже, с катетером))))

 

А вообще, мы сумасшедшие. Все таки поперлись в Москву. Я как подумала, что поеду потом с малышкой, а с нами такие вот вирусяки как Тася - нет уж. Лучше сейчас попрошу купе держать незанятым и пересаживать, места вроде есть. Обратно в понедельник. Так что могу родить в деревне козюлькино или посреди поля. Магний выпила, надеюсь не растрясет. Врач из роддома мне сказала. что сам по себе поезд вызвать ничего не может, только если роды начнутся в это время (т.е. начались бы хоть дома на диване). Собрала с собой огромный чемодан, большая часть которого - пакеты в роддом) Ну и аптечку для Таси прихватила, целая косметичка получилась. Завтра утром будем у свекрови, она терапевт - осложнения в случае чего не пропустим.

 

622028.jpg

 

В общем, держите за нас кулчачки, чтоб до 5-го до обеда лялька не запросилась. В Чебы приедем в 9 утра 5 августа, по сути можно и в роддом))) Только в душ бы...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ох, Маша, хорошо съездить)) конечно, подержим! Может доча послушная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, кулочки держим, но все таки будь осторожнее, по меньше чемоданы таскай , да и Тасю..., хорошего путешествия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маша) смела ты) ну хоть к мужу моему ты не лично приедешь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, удачи, надеемся твоя доча послушная и раньше 5 августа не решится на выход. береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) едем.

 

Оль, муж один поедет, мы где-то посидим рядышком))) бабушку возьмем погулять. Возвращаться в Подмосковье уже не будем в пн, будем где-то жариться... Дождика бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,мне как раз гинипрал вчера назначили, но-шпу и ставят капельницу от отеков.

Вчера чуть не зарожала, меня же на сохранение в опб положили, короче два дня до этого тянуло низ живота и поясницу, а вчера с утра сильно низ живота прихватило, положили на монитор, там схватки слабые и малыш не шевелится,через 5 минут монитор повторили и опять тоже самое, я там чуть с ума не сошла, давление 140/100 побледнела вся, плачу! Отправили на УЗИ срочно, там ттттттт с малышом все хорошо, встал в таз, сердечко норм, а вот доплер не очень, выявили нарушение гемодинами и 1а степени и обвитие! Короче поставили какие то укольчики, гинипрал и капельницу и к вечеру схватки уменьшились, вечером опять монитор был без шевелений, утром шевелений появились новые слабые, сказали следить за количеством шевелений в день, рожать пока рано, хотя по УЗИ ребенок уже доношенный 3200-3300!

Сегодня слабые тренировочные схватки!

Маша, удачно вам съездить, береги ляльку в животике, надеюсь все будет хорошо и лялька до сидит до дома!

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, береги себя. Я думала на таком сроке уже пускают в роды, те более если в пузе не очень хорошо. А у меня даже узи не получилось сделать... Лялька пинается. Половина путешествия. Ехали на троллейбусе, поезде, электричке и машине. Добрались. Удивительно, но в машине тяжелее всего оказалось. Поезд таки трясся сильно, в электричке народу битком в 7 утра, кашмар)

 

Кстати пинки тоже не равномерные, а я ж еще болею, волнуюсь. Два дня мало пиналась, потом последние три дня хорошо. Скоро лялек увидим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, как волнительно, ты уж и правда лежи в больничке. Как Матвей, как ручка? Может врачи хотят стабилизировать тебя в плане отеков и потом пустить в роды. Эх, наверное на следующей неделе будем тебя поздравлять ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, вообще гинипрал на таком сроке ну оочень странное решение, тем более что с ребенком все в порядке

 

Светлая*я, лучше в родовую деятельность на таком сроке не вмешиваться, а то и рожать они будут вместо нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну причина ведь должна быть, как по мне, то 37 недель очень даже нормальный срок. соседка месяц назад родила здорового мальчика на этом сроке, поэтому мне и кажется что не просто так для статистики ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина для чего? Подубить шейку, чтобы потом бороться с дискоординацией родовой деятельности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда шейка укорачивалась и треники днём и ночью шли (около 35 недель тогда было), заведующий род.отделением говорил, что с 36 недель роды не останавливают, тк если ребёнок просится на выход, значит на то свои причины. С 36 недель всё сформировано хорошо, потом уже вес только "догоняет". Поэтому, Ксюнь, если допплер не очень и слабые шевеления - подумай, может, сыночку лучше будет вне живота? Может, поэтому он и просится?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вот моя мама тоже самое сказала, что при отеках и повышенном давлении наоборот стараются ускорить, а не зажимать там. Единственную причину для назначения гинипрала на таком сроке она назвала подготовку матки к кесареву сечению, и то он не обязателен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ☆ мама Лела ☆, с вами согласна полностью, я тоже считаю, что если после 37 недель начинаются схватки- ре сам просится. Просто как по мне, то раз врачи так поступают, то должна быть причина которую четко могут сформулировать роженице. Вот кстати вчера разговаривала с одной мамочкой, так ее родственницу положили в РД, срок уже 40 недель. Врач посмотрел и говорит, что кесарево будут во вторник делать. Как по мне так дикость, если все-равно кесарево, то чего тянуть- суть в том, что он просто денег хотел.

Пусть уже у Ксюни все проясниться.

foxkol5, Оль, а ты в 38 вроде родила? у тебя же сами схватки начались и ты поехала в РД?

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара то какая! Потею и моюсь. Сижу под вентилятором. Болею. Идиотизм.

 

Ксюня. Поправляйся! Пусть все пройдет гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, только у Ксюни, по-моему, нет полных 37 недель? 36 пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, почитай в профиле)

про родственницу не поняла, в чем выгода?

 

☆ мама Лела ☆, да, точно, посмотрела 36 и 3, но в любом случае, постельного режима при состоятельной шейке должно быть достаточно. мне кажется, все сбило неудачное ктг

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...