Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Как по мне так дикость, если все-равно кесарево, то чего тянуть- суть в том, что он просто денег хотел.

а может, ждёт, вдруг роды сами начнутся?

 

У меня так 2 знакомые "под шумок" родили сами после первых КС)))))) Типа, да, да, КС и всё такое, а потом опля, схватки, быстрее в больницу и ЕР)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про родственницу не поняла, в чем выгода?

ну врач хотел денег и поэтому (ну скорее всего) не назначил кесарево раньше.

а может, ждёт, вдруг роды сами начнутся?

ну может, я честно не знаю какая разница между Б. Вот если врач вел роженицу всю Б и знает как все протекало, то почему бы и не довериться врачу, а так попасть к первому кто был на смене и он решает пустить в ЕР, мне кажется опасным. конечно если между Б не разница в 7-10 лет.я в этом плане все-таки недоверчивая, пока еще не задумывалась как будут проходить мои роды, страшно немного. С Викой у меня была замечательная врач, которая вела меня всю Б и очень мне помогла во время родов, а тут по отзывам и нет врача, который заслуживает доверия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а мне кажется, что врачу не обязательно видеть беременную на каждом приёме, чтобы хорошо роды принять))) Для того же и существуют карты беременной, там всё указано. И вообще я верю, что гораздо больше женщин способны на здоровые естественные роды, чем фактически этих самых естественных родов допускают врачи. Сначала они закрепляют беременную всевозможными препаратами, а потом не могут разродить в нужные ИМ сроки, заканчивая всю эту эпопею КС. Это я, конечно, сгустила краски, но слишком много уже читала и слышала историй, где действия врачей ну не поддаются логике просто. Конечно, наверно, сложно относится особенно к каждой роженице, если их у тебя по 20 в день, но человеческое отношение и принцип "не навреди" - всё же основное в работе врача.

 

Перечитала сообщение и показалось, что выглядит как наезд.. Свет, это не наезд))))))) Это я злюсь просто за всех женщин Земли!!!! Недавно рожала знакомая одна, для неё оооочень важно всё естественное, она вообще такая "земная" женщина, кушает и одевает всё био, вегетарианка. Так вот, и её назакрепляли, в итоге вообще ничего не открывалось под сильной стимуляцией, прокесарили, а она так хотела, чтобы всё было само.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так а если бы он назначил его раньше он получил меньше денег чтоли?

 

☆ мама Лела ☆, эх... я про знакомую

у меня тоже есть примеры как склонили к кесарево (теперь уже двум) когда не было показаний

 

а мне, несмотря на конвеерность роддомов, кажется, что там большинство народу работают за идею, и по-человечески относятся (и к ним тоже по-человечески надо, а не приезжать с кислой миной, все мне не так и не то), и наблюдать всю Б уж точно не обязательно. Света просто больше про то, что ей легко и спокойно рожалось с человеком знакомым и про которого она знала, что она приятна в общении. весь страх от неизвестности. но тут я считаю естественным оптимизмом надо запастись, и поржать где-то, где что-то не идеально (не про здоровье говорю). потому что мне смешно, когда роддому ставят минус потому что в чайнике на посту видите ли накипь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, @@@@вам на дорогу, и здоровья!

Жара, конечно, не самое лучшее, но ты смотри там под вентилятором аккуратней

 

Ксюня, мне тоже не понятно для чего гинипрал, мне сказали до 34 нед максимум.

вот уже на 1 т перешла, ттт полёт нормальный, и то доктор из РД, мне весь мозг по поводу гинипрала вынес!

 

Про ктг: еще не делала, должны в понедельник.

 

Вчера все таки ездили на дачу к свекрови, наскакалась там, вечером от машины до квартиры еле дошла. То ли от лежания у меня все мышцы атрофировались, то ли тонус накрыл, так живот внизу заболел((

сегодня муж на рыбалку поехал, а свекровь должна Карима на дачу забрать, я уж с ними не поеду, вчерашнего хватило.

 

я в прошлую и в эту Б у одного и того же доктора на учёте стою, и если в прошлый раз она вела меня ровно-четко, то в случае с моей шейкой растерялась( не было что ли не разу у неё таких ???? Хотя уже опыт многих лет, зав ЖК...) я это прям почувствовала, что не знает она что со мной делать и пихает в меня всё подряд, авось поможет.

Хорошо вот другой доктор из РД есть, он её назначения корректирует- ему же потом роды принимать.

Как вот они договориться до сих пор не могут???

 

foxkol5, вот про кислую мину +1!!!

Я приехала рожать по конец ночной смены, представляешь лицо доктора, которая сутки на дежурстве!!! Не приятно, конечно, ворчания в свой адрес слушать, но если бы моя Г не успела ко мне на роды пришлось бы с этой рожать) но я ей пару комплиманов отвесила, шутканула, тут меня и акушерка поддержала и как то всё сгладилось, доктор моя приехала и пошла она довольная и счастливая домой.

Как сейчас помню, рыжая такая толстая тётка и очки на поллица, губы уже накрасила, домой собралась, а тут я- с полным раскрытием)))))))

 

Ого, вот я накатала) соскучилась, похоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Осталось сегодня и завтра продержаться. Еще к родам поправиться. Кашляю ужасно с вытекающим напряжением связок внизу.

 

Лена, отлеживайся. Хорошо, что сын на даче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, у тебя недельки по понедельникам? 38я пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, по понедельникам. 38-я пошла. Хорошо бы в след.понедельник и родить)) А то до 25 у меня 5 кг в животике будет.

 

Получили визы. Собеседование на 10.30, а в 10. 45 мы уже ели огурец в скверике рядом))) С Тасей и пузом нас везде без очереди бегом бегом, испугались, что я там им гражданина рожу на территории посольтва)))))

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

им гражданина рожу на территории посольтва)))))

 

Маша, я опасалась в новостях про тебя прочитать))) ну вы молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось досидеть до вечера, поспать в поезде и выдохнуть)) но магний я все же пью в день поездов, думаю от двух дней особо не ьанет затянутым процесс. Приеду, примусь за чай с малиной, папатерапию и прогулки по пересеченной местности)))

 

Оль в новости еще еть шанспопать ч родами в поезде. Но надеюсь ляля без тяги к шоубизнесу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, не, за наезд не воспринимаю ;) Оля правильно описала мою позицию в плане спокойствия когда знаешь врача.

так а если бы он назначил его раньше он получил меньше денег чтоли

он видимо ждал денег в конверте при поступлении так сказать, а она ничего не предложила, вот он и отложил до следующей недели. ну просто были у него прецеденты когда роженица предлагала отблагодарить и он тут же начинал суетиться вокруг. вот кстати мне уже любопытно чем там дело кончилось. я наверное изначально коряво написала. раз ты меня не поняла.

вечером от машины до квартиры еле дошла. То ли от лежания у меня все мышцы атрофировались, то ли тонус накрыл, так живот внизу заболел((

Лена, береги себя!!!! Последними силами подбираемся к 37 неделям ;)

вечером от машины до квартиры еле дошла. То ли от лежания у меня все мышцы атрофировались, то ли тонус накрыл, так живот внизу заболел((

Маша, ты давай там аккуратнее и порадуй нас через недельку.

 

А Ксюня делась куда-то, как она там?

 

 

Девочки, а мы вчера были впервые с Викой на речке. она весь день купалась, я боялась, что наш насморк даст о себе знать, но пока нормально. она вечером уснула как убитая. куча эмоций. а я под вечер устала сидеть и лежать на матрасе. так в 4 утра проснулась, сходила в туалет и больше не смогла уснуть, живот начал прихватывать как-то странно, вроде каменный, но боль только внизу живота, так до 7 утра и не смогла уснуть, а потом уже было пора Вику в сад собирать. целый день провалялась, а живот так и прихватывает.Врач в отпуске, вот даже не знаю чего делать. Пью магний пока и постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я тут еще на месте в рядах пузиков!

Неудобно с телефона отвечать всем, поэтому просто напишу про нас!

 

НА СЧЕТ ГИНЕПРАЛА я соглашусь с Олей, я себе его отменила, написала отказ что плохо себя чувствую от него, со мной спорить не стали, оставили только допегит от давления и вчера была последняя капельница от отеков!

по поводу рожать рано, вот лежу тут и наблюдаю, что до 40 недель полных если не родила, никто и не покавыряется Там лишний раз для ускорения, все ждут естественно начала! Сохранять-укреплять тут любят и выходит один не соглашаться на лечение! Спорить с ними бесполезно, и если можно тормозить процесс они его тормозят если сроки позволяют, у меня как раз такой случай, говорят если бы было на недельку больше, то могли ускорить, а так рано еще!

От схваток не осталось и следа, видимо были хорошие Треники!

Монитор хороший, шевелится Не часто но в пределах нормы! Сошло 1,5 кг. ОТЕКОВ! Изжога еще со мной, живот не опустился!

Меня сейчас больше заботит диагноз узи Нарушение гемодинами ки 1а степени, говорят все в пределах нормы, но это ведь гипоксия? Малышу плохо получается?

хочу уже скорее родить, чтоб малыш был со мной!

девочки если кому не ответила, не обижайтесь, но с телефона жутко неудобно отвечать, только читаю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, Ну и хорошо, что сама решила отменить. отеки спадают- тоже гуд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, ну вот поэтому и стараются разродить побыстрее, ведь давление + отёки - точно не очень хорошо для малыша. но первой а степени, не страшно - это самый легкий вариант. так что скорее родить тебе! ты там лежать намерена до конца? или пока отеки сойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет заморочилась насчет коляски. были мысли купить б/у инглезину люльку и потом новую прогулку хорошую, а сейчас уже смотрю в строну колясок 2в1. а те которые нравятся стоят больше 30 тыщ. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, молодцы вы с малышом. Глядишь без отеков и рожать легче будет, а то я была как водяной тудень в родзале, даже живот на бок уплывал на потугах, врач его по центру тавил сам, кашмар)

 

а я все набираю. Отекаю, но тьфу тьфу меньше все таки чем в прошлый раз.

 

живот тоже ооочень часто напрягается, а сегодня утром сидячая твердая электричка, да весь день бродила , так совсем в тонусе все, вот уже 3 часа лежу в поезде, а все тяжко. Магний пла, то ли сьела еще не то, как-то болит живот, но вроде желудок и газы. Ох. Скорее бы утро.

 

6 к врачу, вот думаю стоит мазок пепеделывать и шейку смотреть или на узи лучше? Мася пинается, играет с нами, у консула сегодня тоже скакала, участвовала) Вроде и удобно с пузом, но так интересно, какая она, наша девочка.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, легкой дорожки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, зачем тебе 2в1? Хорошие дорого стоят, а с дешевыми все нервы истрепишь и в результате купишь одиночную прогулку. роан марита отличная люлька, даже на инглезину я бы не тратилась

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вооот, возвращай меня в правильное русло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так почему ты из него ушла?)) в чем плюсы видишь?

 

вы кстати где живете? какой этаж? лифт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Была на узи , шейка моя удлинилась снова))) чудеса на виражах!) теперь хоть дома какие то дела могу поделать. Вот сегодня пельмени лепила.

 

У меня есть оба варианта: инглезина- по наследству и зиппи от Карима 3 в1. С инглезиной пофорсить хочу)))

 

Вот такая, ничего что темно синяя для девочки?

post-55712-0-65254200-1407234374_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, У меня лифт, живем на 7 этаже. В общем носить по этажам не собираюсь. Как-то залезла на сайты колясок и начала искать ради интереса, смотрела туттис зиппи, потом меня совсем занесло. Сегодня вернулась обратно к исходному плану: люлька б/у, а потом хорошая прогулка новая. сегодня в Москве вот нашла Роан Мариту за 8 тыщ., жаль сейчас такой суммы свободной нет, муж на неделе в Москву как раз едет. вот фото

Ссылки скрыты.

в общем такого плана хочу колясочку для прынца)

 

Была на узи , шейка моя удлинилась снова

рада за тебя!!!!!! коляска мне нра, можно и пофарсить, ничего что синяя ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мне очень нравится! И синяя для девочки, на мой взгляд, очень хорошо! С нежно-розовым одеяльцем, ням-ням)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у меня Кира в Мироськиной катается и будет кататься) все синие) не вижу проблемы, но розовая для мальчика меня бы смутила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрались благополучно, спасибо вам за поддержку и кулачки) Теперь спокойно ждем родов)

 

Ох,скоро опять с коляской гулять)]) У нас красная, вся вся красная) а мне что-то белого хочется и колеса поменьше)

 

про подножку для второго ре. Нужна ли? Кто пользовался, может знакомые? Будет четырехлетка стоять? хотя ьы дорогу перейти и на дальние расстояния быстро переместиться... Я что-то не заказала, а теперь думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...