Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

да я тут высказываюсь как раз, чтобы голову разгрузить) поделилась - похихикали, и жить легче) мужу некогда со мной планы строить) я ему самые основные выводы выдаю просто))) Так что кроме бп особо и не задумываюсь) Тут у нас книжки, интернет-чтиво, мультики и много другого веселого. Младшая тоже танцует, так и живем))

 

Я еще не успела Тасю, обнимающую пузо, сфоткать. Так хочу фотку с малышками) Завтра надо попробовать)

 

0c31b582be6cf5d16ab57fbc95a98f50

 

Мама сегодня сказала, что вторые роды у нее очень шустро прошли. Отошли в кино воды, успели приехать домой и вызвать скорую. В машине уже сильные схватки пошли и родила почти сразу после приезда. А первый раз тоже долго. Может, все таки, наследственное это)))))

 

 

Девочки, а если воды отойдут вот при вторых родах, надо сразу в роддом или поспать можно? А то с Тасюлей я 14 часов ждала еще до ее крика. И все в родзале, но была с мужем и без других рожениц. А в новой ситуации хотелось бы как можно дольше дома пробыть. Есть какие-то ощущения по схваткам и раскрытию? Например, когда схватки пошли с интервалом в 3 минуты это уже большое раскрытие и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хм, да кто ж тебе скажет наверняка)) но я бы с отошедшими водами дома высидеть просто не могла. не комфортно было бы. после прокола пузыря (это все-таки не одно и тоже с его самопроизвольным разрывом) Кира радостно меня обдула через 4 часа где-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, согласно с Олей, наверняка никто не скажет, как все пойдет после лопнувшего пузыря, организмы то у всех разные))))

расскажу про свою тетю, рожала она своего долгожданного ребенка 6 лет назад, в возрасте 37 лет, так вот воды у нее отошли в 1 час ночи, муж перед этим приехал с работы пьяный, а жили они тогда в селе, где кроме пункта скорой помощи, ничего не было, позвонила она в скорую, машина на выезде, но обещали прислать новую с города, у них своя машина есть кстати, но она без прав была, а муж то пьяный, соседей просить она почему то не пошла (до сих пор загадка)......... в итоге до 6 утра она еще дома тусила, говорит за это время чтоб не нервничать, и схватки как то переносить, перегладила все пеленки, перепроверила все пакеты в роддом, помылась, сама сделала клизму, мужа в ванну отправила отмокать, короче в 7-м часу уехали они рожать, а до города 56км., и в 9 утра она благополучно родила дочку, без разрывов и каких то там осложнений!Хотя первого ребенка рожала 15 лет назад, с разрывами и разрезом, и очень тяжело, и больно сильно было, а тут говорит, небо и земля, все прошло очень легко!скорая почему то к ним так и не приехала.....короче чудеса!Через пол года после родов тетя на права пошла учиться, на мужа больше надежды не было!

 

Маш, я тоже только тут могу свои вопросы и какие то рассуждения выкладывать, дома с мужем, мамой или подругой это не обсуждаю, стараюсь уже готовые свои взвешенные решения им выкладывать, мне так удобней, и я тоже постоянно все продумываю, иногда тоже слишком загоняюсь, мне еще очень помогало всегда записывать свои мысли в эл.дневник, я напишу туда все что скопилось, а потом все перечитываю и делаю разбор полетов)))))правда сейчас его не веду, некогда как то стало, хватает профиля на БП, и нашей группы!

 

Фоток с пузиком и старшеньким тоже нет, мой не в какую не хочет фоткаться!мы вообще фотографироваться не любим, начинаем кривляться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторые роды я бы дома точно не сидела с отошедшими водами)) с Яном у меня воды отошли уже на первой потуге.

 

Девочки, а почему с мужем не обсуждаете? Женились на нас - пусть терпят! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, обсуждаю но не все и вся))))он любитель поговорить, и иногда слишком много знать ему вредно)))))))))конечно дела семейные обсуждаем вместе, и все что касается быта(покупки быт.техники, ремонта), воспитания сына.....но вот какие то хлопоты домашние, или свое здоровье, неа не люблю с ним обсуждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторые роды я бы дома точно не сидела с отошедшими водами)) с Яном у меня воды отошли уже на первой потуге.

да да... и у меня примерно так же.., я бы не рискнула :D

 

Ксюня13,

ну у тети выдержка!! молодец!

 

девочки, последние недельки дохаживаете, а я то уже думала, что кто то уже нянькается.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, пинка тебе!!!!! паптерапия вам в помощь, вот я бы с удовольствием уже приступила к ней :malicious: ну пирог испеки, вроде тут у нас это к родам. А примулу или что-то ты там пьешь?

 

 

У нас сегодня 32 недельный пузик в профиле, так время побежало, чет столько всего сделать еще нужно :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, какой пузяяяякаааа!))))) ттт на вас! Мне кажется, или с Викой он более округлый был? А сейчас прям стрелой вперёд?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у меня с Кирой тоже больше вперед выдавался) диастазницы ж мы)

 

Маш, ты кому смс с хорошими новостями писать будешь? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, с днем рождения!!! Здоровья всем вам и позитива) Пусть мальчики твои растут мамиными помощниками и папиной гордостью!

У нас все глухо, вообще ничего) Ну и ладно, зато не обидно, хоть визы успели сделать. Будем рожать в сентябре)

 

С папатерапией не получилось ничего у нас. Нам надо долго - а долго у меня живот колом и мне дышать нечем. Думаю, такое скорее схватки при неготовой шейке спрвоцирует. Хоть мужа отправляй в баночку для анализов сдавать свой чудо гель, а мне потом его шприцом вливать))))

 

пью примулу и малину. у меня капсулы по 1300 мг, пила по одной - теперь по 2 пью. малиновый чай холодным.

 

да я наверное на бп сразу и напишу. Мобильный интернет есть) Прямо в темке буду тут онлайн рожать)))) Пинки собираю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, классный пузик-арбузик!

А у меня наоборот время что-то медленно стало тянуться!

 

Пью холодный чай с листьев малины.....и сегодня наконец то сеанс папатерапии.....надеюсь что-то выйдет у нас))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, дааа, разница очевидна!!)))

 

 

manuna,  а почему вам надо долго? Тебе ж не обязательно того самое! Главное, чтобы муж поделился волшебной жидкостью)))

 

Спасибо за поздравления!!! Но я на тебя обижена - без подарка осталась! Давай хоть завтра, что ли? Тоже приму :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

интересная статья о традициях в родовпоможении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мамочки, а вы наблюдали какую-то закономерность в какой лунный день детки появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а и не знаю в какой они появились, хотя астрологией увлекаюсь плотно, оппозиции солнца с луной нет, и хорошо))) вот знак, в котором находится луна - это реально важно. и у моих детей совпадает на 100% с толкованием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, мне то быстро) это мужу долго, я устаю с пузом пока он того) решили делать вливания. Хоть поржать потом можно будет. Вчера опробовала. Чем только беременные не занимаются)))))

 

Про луну чего-то в прошлый раз обещали мне все, что рожу раньше) Не верю больше. Тася родилась в 40+4 аж по М. Так что Лизу ждать 29??? Кашмар...

 

У меня вчера так живот крутило, с горшка не слезала, прихватывало, прихватывало... И прошло( Я уж думала после чистки рожать поеду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Правильно Оля пишет, диастазницы мы. если мышцы подтянуть, т.е. напрячь, то пузик сразу кругленький.

Ксюня13, А разве не горячий чай уже нужно пить? я где-то читала, что холодный, потом теплый, потом горячий перед родами.

manuna, ну так вот тебе предвестники, чистка это может и за 1-2 дня быть. Продолжайте папатерапию ;)

 

 

Амы через 2 часа идем на УЗИ, так хочу сыночка уже увидеть и узнать как там вообще дела, так что ждите вечерком отпишусь.

 

И вот еще что, меня честно очень достали люди на улице, все вокруг спрашивают скоро ли мне рожать, не двойня ли у меня и какая я видите ли "несчастная" с таким пузом ходить. Я даже не знаю чего им всем отвечать :girl_mad: Мне пуз не мешает, чего он всех остальных то так смущает. Стоит пару дней в магаз не зайти, так продавщицы обязательно ляпнут типа "а я думала ты уже родила". Понимаю, что люди просто не со зла, да и я стараюсь не обращать внимания, но уже комплекс у меня, не знаю чего бы такого одеть, чтоб не смущать окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, наслаждайся беременностью)

 

manuna, Маша, давай 13-го) у меня двое знакомых 13 августа родились, очень-очень хорошие люди получились! я палку забираю, рожай давай)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня срок еще не подошел чтоб горячим пить)))холодный чай готовит, размягчает шейку, а горячий может спровоцировать родовую деятельность, а если шейка не готова....неа, я пока холодненьким побалуюсь, слегка теплым!вот если до 39 не рожу, буду горячим пить!

 

Света,удачного УЗИ, ждем с отличными новостями!

 

Ollia, эх я бы тоже 13 не отказалась родить, хотя в планах пока 16 августа)))))

 

manuna, я про вливание тоже вчера заикнулась.....поржали, и занялись нормальной папатерапией.....жутко неудобно.....сомнительное удовольствие.....и тоже как то долго все вышло, сегодня наверное не решусь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, предвестники эти, вчера почитала - у людей и за неделю чистка была) Так что ни о чем, просто какой-то гормон возрос.

 

Сегодня по банкам у меня беготня запланирована. Что-то уже боюсь одна ездить далеко с Тасей. Вдруг прихватит - и куда я с ребенком... А без Таси скучно мне, с ней гуляем, болтаем.

 

Света, забавно. У меня никто ни разу ничего подобного не спрашивал, не считая знакомых и одного дяди в лифте (я про него писала). Живот уже большооой. Как дирижабль хожу. Ехала в троллейбусе с дочкой на руках - ужасно неудобно обеим. Один раз в двери в магазине не вписалась - воткнулась в косяк)))

 

Выложила 38 недель в графиках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я еще до детей читала как некоторые беременеют от несогласных мужчин))) презик из мусорки достают и вливают. Так что у вас хоть по обюдному согласию))

 

Маш, фото очаровательное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, фотки очень красивые!

Светлая*я, ну как встреча с сынулей прошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ржу))))) А как вы вливаете, если не секрет??))))))) В стаканчик, а потом шприцом?))))

Светлая*я, да ну забей ты! Повторяй почаще, что тебе в октябре рожать, авось запомнят... К октябрю)))

Маш, какие вы с Тасей и Лизой хорошенькие)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, фото такое нежное)))

 

Я своего пыталась уговорить со мной сняться-не согласился...(((

Вышло только со мной

post-55712-0-13703400-1407864668_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, тогда понятно, тут еще тонкости есть.

 

manuna, очень милое фото, девочки очень фотогеничные и как мне кажется у тебя вполне аккуратный животик!

 

millimetr, миниатюрная!!!!красотка!!!!

 

 

Повидались мы с сыночком. Вес уже 2175, по узи срок 32,5 (опережаем на 4 дня). ШМ 38мм, что очень меня удивило и обрадовало, в общем пока держит хорошо. НУ из неприятного: умеренное многоводие и обвитие вокруг шеи. А в остальном все в норме. Видела как он ножками и ручками брыкался и теперь я понимаю что он делает когда живот ходуном ходит. Когда показывали носогубный треугольник он покривлялся, ну вроде было похоже на улыбку, в общем ми-ми-ми.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...