Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, она говорит, что в полтора года контроль. Если будет снова спускаться по коридорам, то на обследование в клинику отправит. Но я и без неё слежу.

У него, в принципе, снижения не идёт уже давно. Был период с 2 до 4 мес, когда он значительно "упал", но у меня тогда и проблемы с молоком начались на фоне М, и вот с тех пор, можно сказать, он просто находится по весу чуть выше среднего показателя, а по росту чуть ниже. Но я всё равно не могу понять - почему так произошло, страшно пропустить проблему, если она действительно есть. Или же он просто в мою семью телосложением.

Вот картинка, крестики врач ставит, я отмечала точками его показатели.

Ссылки скрыты.

 

Под нижней линией указаны месяцы, нижние коридоры - вес, верхние - рост. Слева кг и см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ага. врач приходила, ничего плохого СБ не нашла. Горло терпимое сказал и АБ пока не нужен. Пьем тонзилгон, пшикаем тантум верде, виферон в попу. Днем ведет себя хорошо, сейчас книжку папа ей читает. Темпу измерим и баиньки, со вчерашней ночи жаропонижающее не давала, вчера таки спала темпа часа через два.

 

а я горло фурацилином полощу. И липу пьем обе. Я в восторге - ребенок сикает у меня)))))

 

тьфу, пока писала - поругались с папой. Она его пинает и прогоняет, он ее "послал", пришла жаловаться. плачет. ВОт блин... Пойду лечить своего несчастного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, значит не ангина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, значит, не ангина??? Только бы не ушло никуда @@@@@

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ангину, Комаровский говорил, что само понятие АНГИНА -это уже бактериальная зараза, и ее обязательно лечить надо АБ, все остальное -вирусные бяки, ангиной не называются, выздоравливайте!!!

 

Про ШМ, у нас вообще вплоть до самых родов ни кто не смотрит шейку, ну я про поздние сроки, и понятия не имеем, с каким раскрытием ходим, вот начинаются роды и все само по себе раскрывается..., эт я про себя говорю..., наши врачи вообще туда лишний раз не лазят..))

 

 

Девочки, всем здоровья крепкого!!! Особенно деткам и беременяшкам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, на айпэде у меня чёто картинка не грузится) но я не понимаю такой проблемы, тем более с твоей стороны низкорослые.

 

Про шейку, я тоже ни разу не смотрела по узи, кроме самого первого, которое трансвагинальное, и на кресле до РД никогда не смотрели шейку. Когда шейка состоятельная и сроки позволяют- это не имеет большого смысла. Просто готовила ее как простогладинами и ждала, либо родов, либо поездки в опб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! что-то я совсем пропала(( вот зашла посмотреть, кого поздравлять, а все терпят еще)

Лера, по поводу роста... у меня Ярик сейчас 76-77 примерно, сама мерила. Идет точь-в точь как Марк по росту, учитывая мой рост 152 и мужа 170, видать, не быть им высокими.. Я помню свои фото из детского сада, все детишки были выше меня на полголовы, ну и потом я всегда была сама мелкая в школе. Так что против генетики не попрешь, хоть и тоже переживаю, мальчики все-таки. А у Яника, мне кажется, вообще рост в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас измерила Женю -рост 83см, вес 11кг., Маша 100 см, 15 кг. Маша совсем хиденькая.

Катеринчик, привет! как дела? мальчики в сад ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,  Карим такой же рост 100 и 15 кг веса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, привет! ярослав на следующий год только пойдет, а Марк пока на каникулах. А Женя уже ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Женя тоже на следующий год, по очереди, Маша ходит, у нас каникулы не предусмотрены..)) и вообще, лето прошло как то ни как..., дома или в деревне, ни моря ни отдыха...

 

вон Юля хоть дома порядок навела, а я чет с этой жарой как муха сонная, ни чего не хочу..., шторы постирать уже два месяца собираюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам даже рекомендовали детишек на лето из садика забирать, чтобы и им попроще было и детки с родителями могли побыть.

В первой половине августа ездили в Крым, отдых прошел отлично, детей нельзя было из моря вытащить. В этом году отдыхающих меньше, так что вообще красота.

Шторы тоже только что перестирала, мама дорогая, замучилась их гладить.

Ярик болтает предложениями, все осмысленно.. Тут от папы научился ругаться не цензурно, муж часто за рулем выражается, теперь, когда едем в машине, у Ярослава любимое выражение: Куда едешь, придурок?! :mamamia:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, как твои дела, не рожаешь?есть какие сдвиги?

 

У меня все так же, ТИШИНА!опять помыла полы во всей квартире, по приседала, 2 часа погуляла с сыном по городу, а толку .......ноль, даже не болит не тянет нигде ничего!

Настроение дурацкое,все раздражает!

завтра опять в больничку!

 

Почитала тут в инете про свечи Бускопан ректально, думаю может попробовать?

 

☆ мама Лела ☆, мы 104см и 17,6!мне кажется, мелкий какой то он у меня, у нас в саду есть и покрепче мальчики, да и девочки не отстают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, вот сколько наблюдаю у нас тут как все сначала трясутся за ШМ и чтоб роды раньше времени не начались, а детки все-равно сами дату выбирают. Ну пирог испеки, у нас тут это примета же. И давай-ка я тебе пендаля дам!!!! Иди уже рожай с Богом!!! :D :D :D :D

 

А я вчера на ночь глядя смотрела видео про роды, страшно то как. вроде была по ту сторону экрана и казалось, что все не так страшно, а как посмотрела сам процесс мама дорогая. как же важно правильно тужится. И так захотелось чтоб сентябрь прошел в приятных хлопотах и под конец сентября родить сынульку здоровенького.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на месте. тишина))))) что-то злюсь и психую, достали все.

 

девочки, а голову то я помыть и высушить (часок примерно на все) успею? или во второй раз лучше сразу в родом тащиться и всегда быть на марафете? Мне вот ноги уже эпилировать лень, и вообще все лень.

 

а еще мне б памятку мужу выдать что делать в роддоме если повезет рожать вдвоем (скоро мойка то закончится уже и не будет такого ажиотажа), и что дома делать. А мне все лень.

 

так и живу. все лень и все достало) завтра пдр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ух ты, Машь, ты уже дождалась ПДР. Ну я помню как воды стали отходить так я и пошла в душ. раньше времени чего эпилироваться то, а голову сколько там помыть и высушить. ты же не будешь укладку делать. на меня тоже лень напала( а тебе когда к Г? тебе говорили мол если не родишь, то приди к нам такого-то числа?

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, не, врач вообще давно думала я родила, до 20 точно)) а я все ходу... сама схожу в пятницу если не рожу, пусть посмотрит шейку

 

смешно, то 1-5 августа в поезде родить боялась, то теперь до очени ходить... Хорошо что рискнулм поехать, хоть не обидно)

 

сейчас высплюсь и завтра буду на корточках ходить да ня мяче прыгать и марш бросок пешком надо.... малина кончилась, секса после отхода пробки не хочу, так и пью примулу только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а Ярик по процентилям равномерно растёт? Да, я тоже переживаю, чтобы коротышкой не был(( Особенно - в Германии, тут немцы капец какие длинные! Турки, конечно, разбавляют чуток этих великанов, но всё равно обидно, если Ян будет маленьким ещё и на фоне высокого Марка... Слушай, а с Марком они одинаково растут? То есть в 1,8 Марк тоже был такого роста/веса? И сколько он сейчас?

 

Какой Ярик молодец! Давно он начал болтать?

 

Ксюня13, ничего себе мелкий! Очень даже хорошие рост и вес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я бы до пятницы точно не выдержала. Вот вроде про финики еще писали. а пробка давно отошла?

 

Девочки, можно я тут своими мыслями поделюсь, которые меня мучают, а с мужем не хочется обсуждать. Так вот., если помните у меня дома градусник в мае разбился, ну я тогда начиталась, что может отразится на ЦНС ребенка. По узи все ок, но вот прочитала тут недавно что одной из причин многоводия (к-рое обнаружили на последнем узи) может быть заболевание ЦНС у плода. Меня чет напрягло, понимаю что все у нас гуд, но блин мысли дурацкие не дают покоя. И вот что я думаю, на узи вообще видят если ре может родится с проблемами? Грешу конечно такими мыслями, но страх никуда не деть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а ты не пугай себя такими мыслями, т.к. с "подводной лодки" уже никуда не деться. Все будет хорошо! у многих многоводие и здоровые детки. А от проблем с цнс после родов, когда по какой-либо причине здоровая детка наглотался/не задышал и т.п. никто не застрахован, так что не мучай себя страхами, все нормально будет!

 

 

Маша, Тася как себя чувствует?

 

Ну рожайте уже, хочется уже поздравлять))) вот 26, например, хорошая дата)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузяки!!!

Вы все еще здесь?!))))))

Нам 36 стукнуло) довольная я)

С врачом в РД не договорилась- в отпуске она как раз на все мои предполагаемые сроки ПДР, как раз начиная с моей 38 н и по 41-ую. Поеду рожать как все!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, расслабься) у меня обе Б многоводные, проблем с цнс нет, и конечно большинство подобных проблем видны на узи.

Беременяши, терпите уж до 28))) мужу моему подарок будет) ну на крайняк 26, Кире на семимесячье

 

Лен, твои недельки вчера заценила, скоро тебя выпроваживать будем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну вот, отпуски эти не вовремя..)))

Светлая*я, На узи конечно нельзя 100% все увидеть, но нельзя так себя мучить!!! Все будет хорошо!! Да и градусник, наверняка все быстро убрали, это сколь ж надо было его нюхать, чтоб как то отразилось, не грузись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо!

 

 

Lilya-mama,  и не говори...((как всегда, срабатывает закон подлости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...