Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

☆ мама Лела ☆, я не знаю про процентели, у нас вообще так не сравнивают. Надо будет в очередной поход к врачу поднять этот вопрос еще разок, а до этого все на наследственность валят. Да Марк ровно столько же был каждый раз.

Ярик в в 1и5 мес стал по паре слов говорить. Сейчас уже предложения.

Мамочки двоих, как детки между собой контактируют? у нас начались драки мама дорогая, причем Ярик такой задира стал, провоцирует и если что не так, щипается или бьет Марка чем нибудь, тот сразу в бешенство приходит и все по кругу начинается((( Все из-за игрушек, если один взял, сразу это надо второму.

Изменено пользователем Катеринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лен, тебе уже можно сказать совсем чуть осталось. Вот пока девчонок проведем и твое время придет, а потом я, аааааа. как же мало времени осталось. Ты уже все приготовила?

 

Да и градусник, наверняка все быстро убрали

ну в том то и дело, что больше суток я не знала и по симптомам отравление было, т.к. пошли гулять (я еще не знала) и у меня сильно в груди сдавливало, потом вычитала, что это признак отравления.

 

 

Девочки, я конечно не паникую, но знаете как мысли то нет-нет, то бац. Не люблю такие совпадения.

 

Да и градусник, наверняка все быстро убрали

а у тебя причину не выясняли почему было многоводие? я вот думаю может что с почками, в моче нашли бактерии, вот сдавала на прошлой неделе на бак. посев.

 

А у нас сегодня 34 недели. Еще недельки две и нужно чтоб все уже готово было. я сумку в РД даже не начинала собирать. В прошлый раз в это время уже вся на готове была :D

 

Присмотрела кроватку, текстиль в нее,вот на следующей неделе буду заказывать. Чувствую Вика захочет в ней спать пока мелкий не родится. кстати дважды мамочки, как старшие реагировали на новые вещи к-рые для малыша? Вика если находит одежу к-рую я прикупила начинает пытаться влезть в кофточки, перебирает по сто раз. я уже все спрятала повыше, в комод пока даже не перекладываю.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ничего не могу сказать по твоему вопросу, но сейчас уже действительно ничего не изменить, как бы оно ни было. Сама считаю, что всё у вас нормально, но и переживала бы точно как и ты)

 

foxkol5, а чего это только на 26? Марку вон сегодня 3,8, тоже могли бы девчонки поднапрячься))))

 

Мне вообще кажется, что Лена родит недалеко от Маши и Ксюши, тк пока те зарожают, уже и Лене срок подойдёт.... Шучу, шучу)))))))

 

Катеринчик,  Марк с Яном очень хорошо играют, бывают, конечно, и драки (а точнее - Ян Марка кусает, когда что-то поделить не могут), но они всё же в меньшинстве. Пока.... ))) Ян и помладше ещё, 3 месяца в этом возрасте ведь большая разница!

 

Светлая*я, Марк обычно реагировал - ну появилась колыбелька и появилась, вещи - ну вещи))) но он тогда ещё совсем маленьким был)))

 

Закинула в группу видео, как мелкие меня будят по утрам))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, контактируют они по разному..., могут играть в комнате, Маша лечит Женю например, или кормят своих игрушек, или друг друга. Могут плясать или скакать на кровати, но могут и драться, вернее щипать друг друга, в основном когда игрушки делят, или место, или конфетку и т.д. Когда играют, стараюсь не лезть, когда воюют, обычно делаю замечание обеим.

 

Вот меня больше беспокоит то, что Маша такая ябеда стала, чуть что, сразу бежит докладывает, что Женя что то натворила... , объясняю, что некрасиво, но пока не получается..

 

Светлая*я, все равно не надо себя накручивать, правильно Лера сказала, уже не изменить, только верить в лучшее.

 

foxkol5, а чего это только на 26? Марку вон сегодня 3,8, тоже могли бы девчонки поднапрячься))))

да да..)) и Маше сегодня 3 и 9 чем не дата..)) :D

 

А я в поисках работы..., оказывается, 4 года дома дают о себе знать..., пришлось ролики в компьютере смотреть ,чтоб вспомнить как надо одеваться и говорить на собеседовании ... :confusion: пока ни чего достойного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, )) у меня программа мин до 37 недель продержаться))))) а после меня в РД с распростертыми объятиями встречать будут)

 

Все может быть)

 

Светлая*я, ничего не собирала, пока только списки по пакетам составила.

Новый комплект в кроватку не брала, взяла только новую простынь, на первое время больше и не надо, бортики, подушку и одеяло убрала.

Вот недавно посылка пришла, средства всякие для ухода за телом, и кроме всего 2 флакона с детским мылом: так Карим сразу спросил для кого это? Я ответила, что один для него, второй для малышки, остался доволен))) чую, многое придется делать/ покупать в двойном экземпляре, чтоб ревности на этой почве не было))

 

Хотя свою кроватку отдал безо всякого: я уже вырос, эта кроватка для малышки. Выбрал в икеа по инету себе кровать, папа купил, теперь только в ней спит( ттт)

Изменено пользователем millimetr
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 ровно 40 ааааааааааааааааааааааа! скоро ж рожать!!! аааааааа!!!! но пока тишина)

пробка у меня без кровавых прожилок отходила в два захода много и еще помаленьку до сих пор. С 8 августа процесс пошел. Вроде, перед родами таки уже с кровью у многих, так что у меня пока глухо. И шейка высоко, я ее едва могу нащупать, не повернулась еще к выходу даже) Я самая последняя рожу, похоже) Еще со Светой посоревнуюсь))))))

 

Тася радостно вещички мне помогала складывать, перебирать. Радовалась, когда свои видела. говорит, было мое - теперь для масечки) НУ а новое я покупала и ей тоже, купила футболку "старшая сестра" - ждем, когда уже надеть можно будет)))) Игрушки давно убрала для малышки, книжки сейчас рассказывает, какие для малышей, говорит, читать научится и будет читать Лизе))) В общем, очень позитивно ждет сестричку.

 

"Мама, ты не толстая! У тебя такой живот, потому что ты беременная!" - так умильно)) НУ и нацеловывает пузо мое. Даже не верится, что сама там сидела недавно.

 

Света, а чего бы до пятницы не дотерпеть) Я еще и до следующей пятницы могу)) У меня все хватает то там то здесь, то спину тянет, то живот ноет. Но это давно уже) На ктг надо напроситься вот, на узи была - кровоток хороший. плацента 2-3 степени зрелости, так что еще терпит все вроде. И я все мучаюсь в думах, хочется естественного начала, но малышка там большая девочка совсем, и если все равно на 42 будут стимулировать, то может лучше сразу сдаться... Я какая-то неправильная, наверное) Но Тася была в зеленых водах, волнуюсь, ведь на узи не видно, что там ребенок глотает мой((( Ну и врача у меня так и нет, с кем могу посоветоваться по-настоящему по фактам, а не "авось все будет хорошо".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, c ПДР вас с Лизой! Не теряй надежду на естественное начало! Я тоже думала, как за 40 перевалило, что будут опять стимулировать. И не знала, что через 4 денёчка, будет мой малыш со мной уже)) А если доча ещё недельку посидит, то уж особо много веса и роста она не наберёт. К тому же ты правильно говоришь: главное - голова, а остальное уже "по проторенной дорожке"...)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, хм, ну меня это не волновало и не волнует, какая разница, если все было в пределах разумного и не привело ни к каким последствиям?

 

в кофточки Мирослав не лез)) да и не влез бы) соску у Киры периодически отбирает) мышку-машинку ей шуршащую подарили, любит брать попользоваться (типо ему Кира разрешила))) как кровать собрала, он в нее забрался и отыграл тему с маршруткой) потом уже не залезал, щас может забраться (смотри фото в контакте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, посмотрела видео, такие клевые у тебя мужички. Похожи в профиль очень. Захотелось уже почувствовать себя мамой двоих деток)

Lilya-mama, Так Женя уже в сад пошла? ну удачи тебе в поисках, думаю ты сразу встряхнешься.

millimetr, я сейчас тоже обязательно Вике покупаю что-нибудь когда из магазина с покупками прихожу.

manuna, Неееее, со мной не надо, уж больно долго. ты давай на этой недельке с Ксюней. через недельки две Лена и еще через две я ;)

foxkol5, Ну я думаю Вика все-равно напросится поспать в кроватку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспать я бы не разрешила, а поиграть пока нет хозяина - почему нет

 

А насчет покупать обоим, я против категорически, никогда вы этим не уравновесите, а для самих себя гемора заработаете. Это глупо идти в магазин за точилкой для старшего и только потому что нужно уравновесить покупку покупать мелки для младшего. А потом окажется что надо бы купить еще и носки старшему, а что же младшему? Шапочку? И купив одинаковое опять не угодите всем. Вообще я строга в плане выклянчиваний чего-то, что не запланировано. Я за то, что детей никогда не любят одинаково, не кормят одинаково и не дарят подарков одному из-за другого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, ну не до абсурда. сейчас у нас все покупки мелкому, а Вике сейчас ничего и не покупается, вот иногда хочется порадовать и ее тоже. И считаю если и одному и другому что-то нужно, то почему нет. а так лишь бы не выклянчивала, то тут конечно строго. Вот к примеру планируем купить кроватку со всем что нужно, и Вике пора постельку обновить, так почему бы и ей не сделать приятное?

У нас в семье было так: мама покупала то, что было необходимо мне или сестре в данный момент. Я никогда не ощущала, что мне не докупили что-то что купили сестре. как бы правильно выразится, вот если мне нужны были новые сапоги или куртка, а у сестры все было, то конечно мама не покупала и ей что-то лишь бы угодить. Так же и наоборот если мама покупала сестре, значит это было необходимо, но я знала, что если мне что-то понадобится, то я могу на нее рассчитывать. Вот и я хочу создать такое равновесие, чтоб не было обид. Ну а по поводу чтоб не загонять себя в цепочку покупок, тут кончено нужно быть аккуратной, чего я и попробую сделать.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а на ДР? Купишь второму небольшой (или большой :D ) подарок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, я теоретик)) но мне кажется такой прием действует пока младший "не в теме" откуда что в доме берется, а потом будет два "чокупилы" с печальным взглядом если не купили ничего, даже каких-то там носков, в принципе не нужных ребенку для игры. Уж насколько у меня муж против лишних трат, но вот уже и он тащит Алисе сотые по счету браслетики-заколочки из коммандировок, теперь уже я прошу остановиться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не купили ничего, даже каких-то там носков

:hohot:

 

А младшие, кстати, быстро конторку-то накрывают)))))) Мы пока отделываемся легко - игрушки, как Марку покупаем, пока не просит, но вот киндер-сюрприз должен быть у каждого свой и точка! Попробуй не купи :aaa:

 

И вообще эта тама "старший брат" очень портит ребёнка))))) Ян учится всей шкоде в разы быстрее, чем до неё додумывался Марк))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, наша "чокупила" пока радостно встречает папу из продуктового и скачет по квартире с ватрушкой или т.п. )))) А уж если арбуз... В игрушкам и шмоткам как-то весьма равнодушна. Покупаем - радуется, если покупаю себе - тоже радуется, за меня)) Вот сегодня спать легла в новой пижаме - счастливая. У нас похолодало, наконец)

 

кстати, про истерики наши. Тьфу-тьфу, но как в сад бросили ходить после болезни - тишина... Снова дочь моя, спит спокойно, ест спокойно, играет. Шалит и балуется, но как все дети, и мне не кажется уже умалишенной. В общем, перевод в новую группу для нее оказался плохой встряской, да и воспиталка ее ругала там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, на Др само собой) это же праздник одного ребенка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, но второго же ты тоже любишь и жалко смотреть на него, когда все подарки одному? По крайней мере пока они такие маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Я еще в строю пузатиков, надеюсь сегодня последний день, и завтра буду с малышом)))))

 

На завтра врач запланировал стимуляцию гелем на 6 утра, при хорошем раскладе к вечеру могу родить.....начиталась отзывов, переживаю как все пройдет, кому то он вообще не помогает, и в итоге зря мучаешься весь день!

вчера шейку когда глядел, немного поковырял, а толку ноль, живот даже не болел, только мазало, но надежда была, что что то начнется!

 

manuna, ты как там?что нового сегодня?

 

Мой "Чокупила" тоже каждый день мозг выносит))))любимое занятие - идти со мной или мужем в магазин "за вкусненьким", вкусненькое пока у нас творожок детский, сырки или леденцы!машинки и игрушки сейчас сами не покупаем, как то уже не просит так как раньше, но любит когда дарят!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По умным книжкам надо покупать детям "что то" по мере необходимости, да да, та самая книжка, про воспитание двоих и более детей...НО! Скажу вам по секрету, когда что то беру одному по надобности, понимаю, что и второму в этот самый момент что то нужно..)) всегда есть, что НУЖНО купить..))) это про игрушки и вещи, сладости обычно всегда на двоих и каждому..., это святое.

 

Оксана, вижу тебя! как вы ? где?

 

Ксюня13, Дай Бог, что бы помогло стимулирование и все быстренько началось и закончилось.., сладким криком малыша!! Скоро уже! Держись!

 

Оль, я теоретик)) но мне кажется такой прием действует пока младший "не в теме" откуда что в доме берется, а потом будет два "чокупилы" с печальным взглядом

:D:Crazy: вот вот, у нас это уже так.. примерно..))

 

Lilya-mama, Так Женя уже в сад пошла? ну удачи тебе в поисках, думаю ты сразу встряхнешься.

спасибо! Женя пока с бабушкой будет, мне еще на сад заработать надо..))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, нет у меня такой проблемы, и сомневаюсь, что будет) может потому что я этому не придаю такого значения, аааа брату дарят подарки!!! я объясню, что сегодня его праздник, посочувствую и пойду дальше

 

Lilya-mama, Лиль, про нужно - это другой разговор! я против именно искуственого уравнивания из-за грустных глаз

 

вообще проблема чокупила сплошь и рядом и с одним ребенком, у нас она если возникает, то решается по описанному выше принципу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь детей вообще не возить по магазинам, исключение - за продуктами, в остальном, глаз грустных я не вижу, но все равно редко бывает так, что нужно только одному..)) Если Маше надо купить брюки, то "ах, да а Жене же майку надо, а то все поизносилась", это скорее у меня в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, легких родов. пусть все пройдет гладко! У нас тишина, а врачи меня и не наблюдают :think1: До пятницы посижу. в пятницу схожу в ЖК, наверняка даст направление в роддом. а там по моим нервам - захочу - госпиатлизируюсь, пускай стимулируют.

 

Если ждать младшую как старшую, то сегодня ночью мне надо винду переставлять, тогда в 4 утра все начнется излитием вод)))) Но Мася пинается, затихать не собирается. Видимо, дольше просидит.

 

достали все звонить с радостным: "ну??? и как ты себя чувствуешь?". Свекровь звонила сейчас, вчера ее сестра. Неужели не очевидно, что если б я родила, им бы сообщили? Я понимаю еще, друзья-подружки, но бабушкам то уж сообщим сразу. Моя мама наоборот насмешила сегодня, ей Таська звонит - а она в ответ "ой, я уж испугалась, что ты рожать собралась и мне надо срочно все бросать и ехать, а у меня тут дела"))))))) В общем, все вокруг ждут родов, а я что-то не особо, если честно. Может, поэтому кнопка и сидит. Боюсь я что-то рожать( Схватки какие-то, те или не те, бабушку к Тасе звать уже или еще нет... Вот воды отошли - все понятно. :D

 

А еще меня раздражает предстоящий переезд, как-будто мне родить поскорее надо, чтобы к сроку уехать и успеть все. Злюсь. Вещи детские распродаю и тоже недовольна. Манеж вот продали, там хоть пеленалка была. И постоянно кто-то приходит и что-то покупает. Дома кавардак. Нет настроя у меня на роды, родовой доминанты нет.

 

 

жизнь моя - обнять подушку и плакать. :girl_cray: Может гормональные психи накануне родов, а? :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, удачи, пусть все пройдет гладко!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты пеки пеки шарлотку то .. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...