Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

меня особо радует, что Маша через 2 минуты после рождения дочи нам написала)) я тоже только телефон получила тут же Свете строчить стала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Машу с рождением доченьки!!! Я так понимаю все очень быстро случилось, потом у что я Машу видела на сайте часов в 12 ночи москвы, если не позже)) Ждем подробности!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу поздравляем со встречей с доченькой! Здоровья маме и малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от Ксюни нет новостей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Маруську поздравляем!!!!!!!!!!!! Здоровья крепкого доченьке, родителям терпения и уважения друг к другу!!!!!!!!!!!!!!!!

5761489.jpg

 

 

эх, пироги-пироженки, что ж вы творите

:D :D

 

Lilya-mama, да?)))))) прикольно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ксюня тоже пропала))) Наверно, и она уже с пупсом обнимается, но молчит, партизанка такая)))

 

Маааш, где подробности-то???))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчат девочки, выходите к нам!!!! Рассказывайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неудобно с теефона писать) спасибо все за поздравления))

 

я дома все перемыла,собрала таки детскую кроватку и стульчик, ну и воды в 8 вечера отошли. В рд поехали к полуночи, там схватки по-тихоньку, ночью я бродила а димка спал, рожали вместе. В 7 утра уже сильно скручивало, поставили таки окситоцин в 8 и вот в 10 родила. Димка пуповину перерезал. Доча сразу присосалась) так и висит на груди, ждем молока.

 

в роддоме мест нет, палата двуместная,есть и шестирные. Душа нет, биде только. Жара... В общем, домой хочу) по Тасе скучаю. Она у моей мамы, ночью опять просыпалась и плакала(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Тасюлю жалко(( не выношу я когда детки с мамой расстаются( поскорее выписаться, послезавтра уже обеих обнимать будешь

 

Юля, ты в 5 утра не спишь? про двойню все думаешь?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага!

manuna, Молодец! Тасю жалко, как вспомню, как я страдала в роддоме без Маши..., скорейшего воссоединения семьи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а Тасе можно прийти навестить вас? Жалко маленькую((( На кого Лиза похожа? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже мужу прийти нельзя, а была б свободна одноместная - детей все равно нельзя. Это все в СНГ из той же оперы что в роддоме лежат неделями здоровые, когда весь мир выписывает максимум через сутки...

 

надеюсь, в воскресенье уже будем дома.Девочки, выписалась соседка и я первый раз проветрить открыла, кашмар духота тут была, а она боялась((

 

Тася то хорошо играет, ест весело ей, но стресс очевидно и ночью вот так проявляется. С садиком так же было. Звонила мне как большая, говорит хочет увидеть и обнять нас поскорее. Моя большая девочка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Ну а ты как себя чувствуешь? получается роды прошли хорошо, без разрывов и т.д. Смотрю крупненькая родилась и высокая :) . Так здорово, что ты уже со своей малышкой, Тасюлю жалко, но скоро будете снова 24/7 вместе, так что наобнимаетесь. Она же у тебя ни разу без тебя не спала? И тем более не у себя в кровати. А сейчас тоже у мамы или домой все-таки муж забрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

foxkol5,ты права, не сплю. Реня как раз в 5 просыпается на покак и после этого больше не ложится.

Да я все думаю, что рановато нам за двойней то, Реника хотя бы в садик нужно отдать, а то он такой ревнивый, похуже Самиры.

Но когда у меня О, все доводы разума затмеваются одной игривой штучкой (поняли, надеюсь, какой именно:-))

Изменено пользователем Юли@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша , Ура! ура! Ура!!!!! Поздравляем!!!!!! Какая крупная малышка! Здоровья вам, молочка побольше и спокойных ночек!!!!!

 

Как же Тасю жалко..(( скучает, мамина доча)))

Я за своего тоже так переживаю и надеюсь, что муж во время моих родов не укатит в командировку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дда, мы с Тасей ни разу отдельно не ночевали. Скучаем. Пока у бабушки вместе с сетренкой двоюродной.

Света, ну вторые роды дейсьвителбно быстрее первых, на 14 минут)))) Правда схватки свои были почти все время, так что больно только последние два часа под окситоцином. Порвалась снаружи, на месте разреза. Заштопали, так теперь говорят месяц не сидеть. Месяц!!! кашмар, первый раз 10 дней и нормально. Сейчас швы саморассасывающиеся, может поэтому. Шейка без разрывов и тааки раскрылась из длинной сама. Живот внизу висит, надо б его подвязать да нечем, такой вполне себе пуз еще.

 

Лиза круглосуточно на груди, мне больно. Вроде уже и глотает что-то, может скоро молочко потечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, скорее много много молока вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я на полу попе сидела уже в РД) ничего, все нормально срослось и даже геморрой втянулся))) а вот кости таза болели еще месяца 3, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня тоже были саморассасывающиеся, сидеть разрешили сразу, если комфортно. А как ты ухаживаешь за швом? Мне в этот раз сказали ничем не мазать, просто после каждого пописа споласкивать водой (без рук, просто струйкой) и промакивать салфеткой. И не знаю, то ли разрыв - это лучше, чем разрез, или действительно такая гигиена помогает быстро всему срастись.

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, мне кажется, обработка швов зеленкой навряд ли удлиняет заживление. сам-то шов у меня еще на 3й день заживал и никак не беспокоил, я вообще никакой разницы не почувствовала в плане разрыв/разрез, мне и то, и то было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, зелёнка же на спиртовой основе? А спирт на рану - это тот же самый ожог, но в маленьком масштабе. Не знаю, я не обрабатывала зелёнкой никогда, но в первый раз усиленно мазала какой-то там мазью, название уже забыла, так болело всё недели 3, не меньше :( В этот раз вообще не заметила, как всё прошло)) Но мне всё ещё кажется, что тогда меня просто неудачно разрезали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, а мне ничего никто не говорил не про водичку, ни про зеленку, ни про несидеть, но помню, что акушерки первые сутки приносили лед, в, внимание! @#$%&е, и прикладывали, вздыхая, что все там очень жутко)) хотя разрез был, недели 3 было жутко больно, мне казалось иногда, что все разорвалось и срослось неправильно, хотя гиня и говорила что норма, но было адско больно задирать ногу в ванну))

 

Интересно как там Ксюня...

 

Лена, с 37 неделями вас с дочей, кстати! ты уже не лежишь из-за шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо, уже не лежу, СБ! Даже хожу до магазина о обратно, 200м так тяжело) отвыкла.))) вот не сплю сейчас, никак...((((

А с сегодняшнего дня вообще мне ничего не страшно, ура!))))))

 

Мне тоже саморассасывающие швы накладывали, обрабатывали пару раз, сидела сразу. Но у меня пару трещин была всего, акушерка постаралась, спасибо ей. Как в этот раз будет без зав отделения, хз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похоже много швов на месте прежнего разреза и еще один какой то мелкий. пока дважды в день обрабатывают чем то прозрачным и не щиплет почти. а вот поливать тут сложно, не говорили еичего. первый раз я ак Лера делала

 

 

Лена, ура, легких родов в задуманный срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну все таки помогла примула и малина, раз шейка сама раскрылась. Скорейшего вам вкусного молочка ;) а вас в выходные выписывают или до понедельника ждать? так клево, что ты вместе с доченькой уже, еще пару дней и обнимешь своих роднулек ;)

 

millimetr, с 37 неделями, как здорово!!!!! Теперь тебя будем собирать по-тихоньку :D

 

Наверное наша Ксюня родила, тихушничает что-то. Главное чтоб все хорошо было!!!

 

Насчет швов, у меня был разрез и швы были не саморассасывающие, тоже дней 10 нельзя было сидеть, честно это просто мука полулежа кормить и даже кушать по-человечески нельзя. Заживало с месяц, помню в конце тянул сильно шовчик, брррр как вспомню.

 

А меня вот второй день беспокоит геморой . После родов меня не беспокоил, а тут прям совсем не айс. кто чем спасался во время Б, помню были у нас такие. я вот помню мне свечи гиня тогда еще в РД прописала, но не помню название.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...