Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

manuna, Маша, с выпиской! Выздоравливай !!! Ждем подробностей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, с выпиской! Выздоравливай поскорее и девочек не заражай! Вот же ж действительно невовремя(((

 

Света, ты тоже не унывай! Уже скоро-скоро!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с выпиской!!! Рада за вас!!!! Не болей!

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с выпиской))) Поправляйся и восстанавливайся скорее! Как Тася прореагировала?

 

millimetr, Лена, сумки собрала?) ой, как быстро недельки бегут! Через кого будешь нам сообщать?))

 

Мне сон сегодня снился, что и я рожаю - в роддом еду)) девочку, гг)) овулька сегодня, а муж в коммандировке :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне пиши:-) у тебя же мой номер есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже у меня ущемление геммороидального узла, что-то мне совсем не хорошо. Еду в больницу, надеюсь отделаюсь легким испугом, так не хочется координальных мер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, собрала)))) но что-о мне все кажется, что не все предусмотрела)))

У меня инет будет, может и сама напишу, а может Юле отправлю.

 

Да, Юль, есть;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, напиши мне свой телефон в личку, а то мне дети недавно телефон почистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну как ты? пусть поскорее пройдет этот кошмар.

 

Про наши роды. Как и писала в роддом приехали к полуночи с подтекающими водами, пузырь окончательно порвали. Ночью ходила гуляла, в 7 стали сильные уже схватки. В 8 поставили окситоцин, стало плющить просто. Спросила про эпидуралку - "рано еще да и с такой слабой деятельностью вам нельзя". А с Тасей мне ставили на 4 см открытия, помню. Раз рано - значит меньше сейчас, значит эти ужасные схватки мне терпеть еще долго. А я реально уже с ума схожу, Дима спину давит - я кушетку бью))) Уже даже попу расслабить не могу, схватки парные по минуте через полторы. С ужасом думаю, что же будет дальше. Ведь везде пишут, что если вам кажется, что вы больше не можете тепреть - значит скоро роды))) А я не могу))) И тут понимаю. что тужит меня. Вообще в шоке, я то думаю. что у меня шейка там см 4... Чуть не плачу, ложусь на бок, Димка ногу держит... А в палате никого) И в коридоре никого (муж выглядывал постоянно). Думаю, круто, ну и как в маминых рассказах (пока не поорешь не придут) заорала как роженицы в кино))))) Проорала одну схватку. Сразу прибежали, кресло развернули и родилась девочка через 10 минут. Думаю, поэтому разрез и порвался, не успели ничего там растянуть и смазать. В общем в этот раз я рожала 14 часов без обезболивания и без криков, не считая "позывных"))) Горжусь)

 

Лизочку плюхнули сразу на живот, потом папа пуповину перерезал, ее обработали и дали грудь. По апгар 8/9. А потом унесли в детское, т.к. в родблоке нельзя((((

 

Меня заштопали, подавили сто раз матку, сказали хорошо сократилась, плацента хорошая была. Долго лежали в родблоке, не было свободных палат, не то что одноместных - вообще. В 10 родила, в 2 где-то сходила в туалет (почему то акушерки вылупили глаза, когда я в коридор вышла, но чувствовала себя хорошо, сначала по блоку под диминым надзором прошлась) к 4 только перевели в палату, забрала сразу детку.

 

Дальше привычный всем быт, ребенок голодный, молозива капли, соски болят)) Но мы выдержали, на второй день к вечеру стала доча глотать, пришло молочко, к ночи раздуло меня и спасалась молокоотсосм (электрическая медела - это круто) и доча помогала. Поработали активно - к утру прошло. Обычные процедуры, осмотры. Очередь в единственное биде...

 

Анализы и узи накануне выписки, все ок. Готовимся. В день "выписки" приезжает муж с машиной арендованной, дома мама с Тасей готовятся. И тут выясняется, что меня не выпишут. Мол вчерашнее узи показало гематометру (сгустки в матке) и мне никак нельзя уходить. Иду к врачу узнавать, что такое, надеясь уйти под расписку. А он меня сажает в кресло, смотрит в зеркалах, давит на матку и выжимает сгусток 3*6 см печенкоподобный((( Говорит такую матку нельзя отпускать, надо выскабливать. Завтра мол общий наркоз, через два часа ре отдадут, не волнуйся. Звоню мужу и отправляю их с цветами тусить без нас))) Состояние близко к рыданиям. С Тасей поговорила и таки расплакалась. Она мне рассказывает что-то, а я слова сказать не могу...

 

Колят антибиотик, какльция глюконат, окситоцин. Я пью водный перец, дрыгаю ногами, лежу всю ночь на животе и молюсь. Утром контрольное УЗИ. Сгустки маленькие и все у выхода - выйдут сами, видимо, то, что врач накануне выдавил и было самым большим. Отпускают сразу домой, велят мониторить самочувствие и температуру...

 

Никому ничего не сказала уже, боялась опять чего случится. Документы получила и позвонила мужу. Он приехал, довез домой и оттуда уже маме сообщила. Сейчас я болею (октрытые окна в коридоре в +10 и сауна в палате с запотевшими стеклами сделали свое дело, похоже), и голову я помыла, а сохло это ело часов 6, опять же не без походов в коридор... В общем, сейчас кашляю, как лодочник (врач сегодня была у Лизы. мне назначила амброгексал и всякое еще), горло, голоса нет, гайморит и температура 38,3 (надеюсь это от ОРЗ а не от маточных проблем). Такие пироги.

 

Тася очень обрадовалась Лизе. Не отходит. Все прекрасно. Муж помогает. А я все жду тех обещанных "выйдут сами" сгустков. А их нет и вообще выделения скудные. Это меня тревожит. Хоть окситоцин коли. Или как еще матку сокращать? Я даже велосипед делаю лежа...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в приемном покое, проктолог вправил узлы, сказал, что до родов так и будет выпадать :girl_cray: выписал мазь гепатромбин ну и свечи. я его спрашиваю может быть хуже, он типа все может быть. пока ехала домой все снова вывалилось. все было нормально, а тут такое. я ж даже сидя кушать не могу. послезавтра записана к платному. девочки, не болейте.

 

Маша, надеюсь выйдут сгустки (только так и должно быть) и тебе не придется возвращаться обратно ;)

Рассказ про роды оптимистичный, хорошо отработала! Значит молокоотсос все-таки пригодился. Лиза на кого похожа?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а какие свечи прописал? у меня с геморроем до сих пор проблема, уже пару раз дико болезненный был, даже кровил однажды....я ставлю свечи нигепан и мажу гепатромбином, дней за 5 все проходит, втягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот прям как про меня)) я тоже вечно плачу, когда меня на 3 сутки не выписывают) не судьба, видно) но у вас конечно круто, не сказать сразу результат узи.

у меня тоже после всех этих ручных осмотров не особо чего выходило и лилось, коричневато-грязные выделения и ооочень немного, оба раза. ну жива, как бы) по результатам выписного узи тоже самое говорили, сгустки небольшие и на выходе.

 

Светлая*я, и я вечно вправляла)) после родов ооочень дискомфортно было, у меня именно гемор болел, а не шов. но потом как-то само все ушло. так что надеюсь и у тебя все пройдет

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, мазь такую же, свечи Ультрапрокт. Но я буду ставить пока Релиф как прописал Г. сегодня с ней разговаривала, сказала ей что даже лежа болит. я как утка хожу.

 

foxkol5, Оль,а я сама вправить не могу,такое все отекшое, синюшное. так и хожу все наружу.вот после его манипуляций начало кровить, но не сильно. а так в стуле крови нет. я ждала после родов, ног никак до. я теперь недееспособный человек. по дому реально ничего делать не могу. стою и потом обливаюсь. я прям молюсь, чтоб само втянулось. я с ума сойду реально. вот диагноз- острый тромбоз наружных геммороидальных узлов 2 стадии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, мазь такую же, свечи Ультрапрокт. Но я буду ставить пока Релиф как прописал Г. сегодня с ней разговаривала, сказала ей что даже лежа болит. я как утка хожу.

 

foxkol5, Оль,а я сама вправить не могу,такое все отекшое, синюшное. так и хожу все наружу.вот после его манипуляций начало кровить, но не сильно. а так в стуле крови нет. я ждала после родов, ног никак до. я теперь недееспособный человек. по дому реально ничего делать не могу. стою и потом обливаюсь. я прям молюсь, чтоб само втянулось. я с ума сойду реально. вот диагноз- острый тромбоз наружных геммороидальных узлов 2 стадии.

бедненькая, держись! пройдет, как же это больно, за диетой следи щас, чтоб мягко было.

 

Маша, молодец! не переживай, у меня при выписке уже ооооочень скудные выделения были, тоже переживала, что не выйдет, потом полилось с новой силой что ли, все вышло видимо, хотя особо я и не замечала их. сходишь потом на узи и кровь сдашь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки) оптимистично, потому что все будет хорошо, точнее еще лучше) По ощущениям конечно легче, когда мало выделений при швах и невозможности сидеть - после Таси лилось у меня как из крана одинаково 2 месяца подряд. А потом резко пропало все. И через месяц уже месячные...

 

порадовалась за свою сварливость, ведь не пошла б я требовать выписки под расписку - не сажал бы меня врач в кресло для демонстрации проблемы) а так эффективно получилось)))

 

болеть достало. пшикнула отривин. хоть дышу... пойду почитаю теперь, что, наверное, нельзя...

Лизе сегодня соску дала. Она с животом стала мучиться (антибиотики наверное мои) - кушает - выдает много воздуха, а потом все равно срыгивает, первый раз сегодня срыгнула наружу бяку какую-то. Так замкнутый круг - она титю кушает, потом ей больно и она просит титю для успокоения и потом снова ей больно(( С пустышкой разок поспала. И очень долго спала в стульчике для кормления сегодня, там она скрюченная - похоже, ей это удобно. Врач назначила бифиформ бэби, купили, подаем. Вот ведь, в этот раз я даже смесь не давала ни разу - надеялась животик уберечь, мучала ребенка голодом почти сутки и давала непрестанно грызть свои плоские соски... И все зря в итоге - привет антибиотики((((( Эх.

 

Света, ужасное состояние. Хоть бы до родов у тебя это прошло хоть ненадолго, отдохнуть перед боем. Скоро уже октябрь, держись!

 

Лена, как дела? какую дату с малышкой обговариваете для встречи?

 

Света, молокоотсос был в роддоме. Опять я ж ворчу)) При обходе педиатра спросила как бы грудь размять, чтобы легче малышке сосать, а то туго очень все выходилоа грудь каменная. Так оказалось на посту есть отсосы с комплектом одноразовых насадок. Я одной этой насадкой и пользовалась. Эх, как жалко было молозиво в раковину влыивать, желтенькое такое...

Дома у меня ручной авент (был с Тасей, сейчас даже не проверяла комплектность). Не доставала. Тьфу-тьфу, дочка справляется. Ну и молока у меня не то, чтобы много. Даже чай стала пить для лактации.

 

Лиза похожа на моего папу и на меня, мне кажется) У нас смешно, Тася на свекра, Лиза на моего папу) Девчонки в дедушек))) Глазищи большие будут. наверное, разрез такой длинный и как выпучит уже))) Опять все разглядывает мой ребенок, опять врач удивилась, что такой взгляд осознанный. Так она в роддоме на второй день заинтересовалась упаковкой туалетной бумаги (зева какая то яркая) настолько, что пока рассматривала я успевала в туалет сходить (читай постоять там в очереди).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а как часто ты кормишь? У меня Ян тоже срыгивал, видела, что ему это доставляет дискомфорт. И был порочный круг, как у вас, очень часто ел, срыгивал, от боли в животике снова на титю просился. Так вот врач наш посоветовал давать грудь не чаще 1 раза в 40 мин, и что самое главное - на груди не держать больше 15 мин! А если вторую даёшь, то желательно на каждой не больше 10 мин. И нам это очень помогло!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза сосет не часто, ночью сегодня вообще 4 часа подряд спала, да и то я сама проснулась и ей грудь дала сонной) Днем сосет чаще, но подолгу, точно. Тася вообще 5 минут и все. А Лиза меня может и 40 минут мусолить. Надо попробовать меньше держать у груди. А как ее отнимать? Просто отнять? Мы сейчас в процессе еды несколько раз делаем столбик и отрыжка воздушная выходит.

 

еще частый сценарий: проснулась, поела, покакала много, живот пустой - снова надо есть))) получается в два захода иногда даже вторую грудь приходится давать.

 

а еще бодрствует подолгу, мне кажется. Лежит глазеет, кулаки сосет (Оля, привет!). Как-то я рассчитывала на сон и покаки) А Лиза играть уже изволит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, просто отнимать. Согласна, сделать это тяжело, когда пупс мирно посасывает))) И когда при попытке отнять начинает присасываться с новой силой типа "мам, да я сосу ж!"))))))) Но если животик беспокоит, то лучше так! А после покака лучше выждать те самые 40 минут, в слинге пока поносить, чтоб не крякала)))

 

Девочки, мы скоро выезжаем в аэропорт, подержите за нас кулачки? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, так мило, прям ммимими, лялечка)) Поправляйся!

 

Жуть какая про узи и все такое, контролируй обязательно, у моей мамы после меня чет тоже осталось, через 3 недели под Новый год как закровило, ну и вообще до жути с заражением крови и переливанием крови, так что обязательно узи еще раз перед поездкой сделай и к хорошей Гине на осмотр.

 

Светлая*я, Света, оййй, держись, еще немного!

 

☆ мама Лела ☆, держите кулачки @@@@@ хорошо долететь) на моря же, да?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, молодец, рассказ позитивный! Дочка молодец) на счет животика не знаю даже что посоветовать... Может переднего много?...

 

Я не договариваюсь, ты же знаешь, как мы лежали, каждый денёк в радость. А теперь когда отпустили ходить и двигаться можно, я хочу по дольше с пузом походить, пусть подрастает и сама выберет себе датку, любую))))

 

☆ мама Лела ☆, @@@@@ на дорогу, легкого перелета и отличного отдыха!))))

 

Светлая*я, Светик , мне так тебя жалко.... Держись, дружочек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо всем за поддержку, правда очень помогает морально. :reverans:

Была сегодня у платного хирурга, оказывается мне нужен был вообще другой бандаж, не нашла фото чтоб показать, но там сверху должна быть еще поддерживающая лента в районе диафрагмы. а то, что я носила вообще ни о чем. вся проблема в том, что живот очень большой и сильно тянет вниз, а т.к. мышцы совсем ничего не держат в тазовом дне повышено давление и передавилась вена. назначен постельный режим, еще одна мазь, таблетки и другие свечи. сегодня ночью я спала, тьфу-тьфу чтоб не сглазить. лежа приноровилась, но сидеть совсем не могу, в такси сегодня еле высидела. Настраиваюсь на улучшение, ведь у меня ничего не готово. постирала часть вещей, еще часть есть и останется перегладить. В рд тоже пакеты полупустые.

 

manuna, у меня с Викой была такая же петрушка с животиком и сисей. вот Лера правильно пишет, нужно отнимать если очень долго сосет. Правда это очень тяжело сделать. Я кстати поэтому хочу купить детские весы б/у, чтоб видеть сколько за раз съедает. Ты себя береги, для горла септолете хорошо помогает, поправляйся.

 

☆ мама Лела ☆, @@@@@@@ Хорошо отдохнуть!!1

 

millimetr, Лен, наслаждайся последними денечками. Я сейчас наслаждаюсь каждым днем проведенный наедине с Викой, стараюсь уделить максимально своего времени, вот даже буквы начали учить. Рисуем вместе, чаще говорю как люблю ее. Понимаю, что потом не будет такой возможности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот читаю про малышковские закидоны со столбиками и как будто не со мной это было полгода назад)))

 

а нас накрыл ппц, Кира щас жутко чувствительная до звуков стала, спит по полчаса, очень неспокойно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль , у нас была такая фигня, это когда они учатся фазы сна самостоятельно проходить. Очень хорошо этот период помню))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а как у вас дела с зубками. что-то я пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, такое фиг забудешь)) а раньше спала по 3 часа! сайт с кризисами обещает треш от 2 до 6 недель))) помню Мирося после этого три навыка сразу освоил.

 

Свет, зубьев нет. вообще я не склонна все пуки ребенка связывать с зубами. у меня все проблемы от режима, точнее его несоблюдения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...