Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Светлая*я, так а бандаж будешь новый брать? ведь еще добрых 5 недель? Держись, золотой, про Вику -молодец! :flower:

а нас накрыл ппц, Кира щас жутко чувствительная до звуков стала, спит по полчаса, очень неспокойно

развивается малышка..)) мысли ей уснуть не дают на долго)) Терпения!! Еще пару годиков и нормально будет..)) :D

millimetr, Светлая*я, С недельками, девочки! :girl_bye:

 

А мы опять дома, у Маши бронхит, при чем, уже хронический.

Еще два года назад обследование проходили, и не понравилась врачу наша сеточка на снимке на флюре, пролечили от чего то, и забыли, а тут у нас манту положительная летом, пошли к фтизиатру, опять снимок с сеточкой, врач, который снимок описывал, сказал, что как будто у ребенка бронхопневмония, а ребь здоров, признаков ни каких, фтизиатр дала справку, что реакция на манту была поствакциональная, НО! снимок хорошо посмотрели, и вывод сделали: когда то не долечили бронхи, и теперь надо рассасывающую терапию делать, а тут Маша кашлять начала, пошли вчера к П, гооврит -у вас бронхит, я в шоке! ведь ни темпы ни чего, но это только дело времени, сегодня ночью все прелести болезни нас накрыли. Лечимся, ингаляции..., потом физилечение и посоветовали на курортно-саноторное лечение записаться, может получится. Девочки, долечиваейте своих карапузов...., а то не все врачи это делают... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Маше насчет малышковских "радостей", по опыту моих детей, они плачут не от голода, т.е. сиську по требованию, но разумно, если срыгнул можно сократить время ожидания, но не так чтобы каждый час. живот не справляется. воздух выпускать обязательно, на плече носить, но тоже без фанатизма (я максимум 5 минут носила). пеленать, пеленать, пеленать. все проходит)) мне младенчество моих оставило в основном приятные воспоминания)

вам комбез с лисой впору пришелся?))

 

Lilya-mama, а как определить-то что долечили? ведь у вас кроме снимка никаких признаков не было

 

Мирося в новую группу ходит, без слез не обошлось, но вижу прогресс)) я как всегда первые 3 дня люто ненавидела воспитателей, которые моего ребенка от меня отрывали и уносили. вчера-сегодня получше, оттаяла я. хорошие воспитатели))

 

Кируся)) неожиданно поняла, что мой ребенок вырос) уже ползает назад, такой активный крокодильчик. смеется, прыгает, музыку любит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал фтизиатр, у каждой болезни есть свои правила лечения, вот пневмонию лечат 21 день, врачи то это должны знать, надо их трясти по чаще что ли... в общем, я так понимаю, спасение утопающих -дело рук самих утопающих...

 

просто, если не долечивать одну болячку, на нее потом наслаивается другая ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, бандаж новый брать не буду, мне вообще сказали лежать, чтоб не было давления на тазовое дно, а животик растет и опускается. Не знаю я насчет 5 недель, я бы до 37 пролежала и лучше бы родила. Давление спадет и от лечения толк будет. завтра на прием к гине, поговорю, может на узи еще напрошусь. надо бы и с врачом из роддома договориться, сегодня не поехала анализы сдавать, не могу ехать в машине(

В общем обидно, что последние недели так омрачились(((

 

foxkol5, ну у меня Вика до 1,5 лет вообще спала 2 раза по 40 мин и ночью часто просыпалась и точно были вот такие закидоны перед новыми умелками. Насчет зубов, я то думала что пропустила ваш первый зубчик. А у Мирослава когда первый вылез?

 

Lilya-mama, Лиль, я думаю если сейчас ты дойдешь до конца, ну т.е. все что нужно выполните, то в будущем не будет проблем. Согласна, что нужно долечивать, у нас вот с носом непонятки, но я пока не нашла толкового врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по младенческому реву была тактика: поменять подгуз- накормить- спать уложить. Через 3 часа примерно повторяла)))

Потом, когда бодрствовать стал : проорал- подожал-голопоп-погулял-подгуз-сися-спать)))

Но было время когда живот болел все время к сисе, и по-моему, от этого еще хуже становилось.

Правильно, Оля, не справлялся животик с такими частыми прикладываниями, тем более каждый раз на новую грудь- читай на переднее молоко (теперь я все ж склоняюсь к этой теории)

 

Lilya-mama, Лиля, это жесть, конечно, скорее лечитесь!!!

 

Светлая*я, лежи уж, немного осталось@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я вот думаю, а как можно лежа погладить? :D а то я перестирала детское, а гладить некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  успеешь еще! Лежи! Не геройствуй!

 

А у меня живот еще ниже опустился, и ходить еще тяжелее стало, настроение противное ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, о, у Маши тоже было настроение противное перед родами. Кстати, вот тебе страшно не становится? Я вот как представлю все, сколько переживаний впереди, да и сил надо найти на то, чтоб покормить, покачать ну и все остальное, что ты описала выше. А еще за старшим нужно присматривать и кушать готовить. меня одну иногда паника накрывает?

 

А еще мне до сих пор трудно представить что я буду мамой двоих детей и вообще мамой сына :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, бывает, накатывает, но это больше гормональное, наверно)

А вообще еще Б походить хочу))) как представлю что день на день это случится))) и радостно и волнительно от этой мысли

 

Как квашня сегодня, давление померяла-100/60, для меня Б -низкое. Надо заставить себя собраться и гулять пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, вот ты написала что начала пить чаи для лактации, я, как и Лена-millimetr за то что малышка наедается только передним молоком, поэтому мучает животик и, может быть, поэтому не спится ей (я тоже была удивлена что Алиса так мало спит, хотя новорожденная, не так как пишут по нормам и как многие на нашем форуме писАли, думаю, что тоже потому что жирного молока мало ела))). Я тоже первые недели опасаясь, что молока мало, пила травяные чаи - и вот пока пила, Алиса и орала, потому что молока стало много, но жидкого переднего, она и не успевала заднее молоко вытянуть, потом, начитавшись сайтов по ГВ, я перестала травы пить и начала даже немного переднее молоко сцеживать, ну и висеть на груди не давала, хотя моя и не висела, быстро напивалась и потом мучилась животиком, и покакать не могла расслабиться, как вспомню, так вздрогну... Ну и что-то мне кажется связь АБ и коликов сильно приувеличена, просто настраивается животик у малышки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у сына в 6 месяцев ровно

 

Светлая*я, да ладно! мы же все справились)) и у тебя все получится!

 

Ollia, подпишусь, и про колики вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго дня.

я к вам с напоминанием не очень приятным и с вопросом.

если кто помнит, в январе я сообщила, что осенью 2013 скоропостижно скончалась Верусечка http://www.babyplan.ru/user/62682-verusechka/

если быть точнее - то год будет - 29 октября.

в декабре ее замечательной дочурке Варечке будет 4 года

учитывая, предстоящее пополнение у меня, я заранее решила подготовить подарки для Вари. если кто-то изъявит желание присоединиться то можно сделать следующее:

1. вариант: вы сами что-то приобретаете и отправляете почтой - хоть на адрес Вари, хоть мне (я передам)

2.вариант : вы можете перевести деньги на карту СБ и тогда я просто куплю один общий подарок от форумчанок.

независимо от варианта выбранного вами, я очень хочу попросить вас помочь-подкинуть идею подарка для девочки 4хлет.

огромная просьба - пишите в лс. или может сделаете у вас здесь отдельную темку, просто физически боюсь не смогу здесь отслеживать ваши решения и идеи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коликов то нет у дочи. рано еще. С частыми прикладываниями смех, Лиза спит по 3 часа подряд (даже страшно тут писать, все омрачается сразу). Вроде она и не плачет у нас особо. Вообще как-то легко проходит время, если б не моя болезнь - красота. У нас распорядок пока простой: проснулась, поела, покакала, помыли попу, переоделись, чуть-чуть поглазели и снова спать, иногда для сна требуется пару раз соснуть (минуту, примерно).

 

Я сегодня успела и убраться, и помыться, и котлет нажарить, и ингаляцию себе сделать, и нос промыть. Красота. А с Тасей у меня было ровно 9 минут ее спокойствия в кроватке)))))

 

Боюсь только не заболели бы девочки, я так жутко кашляю(( А если мелкая заболеет, то караул же((

 

А еще у меня швы разошлись, глянула сегодня. Там такой пипец(((( Пойду читать, что с этим делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты лучше сбегай к врачу. заодно насчет выделений узнаешь. понимаю, что крошку оставлять не хочется, но если швы будут реально беспокоить лучше перебдеть. я вот жалею, что постеснялась сразу к врачу пойти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, к врачу со швами надо бы.

Света, а чего стеснялась то?? Рожать же не стеснялась)))

 

Ollia, Карим первое время, где-то до1,5 мес вот только ел и спал в основном))) и перерыв был между кормежками ок 3х часов, все окружающие думали я его по часам кормлю))))) а он сам так ел. И как только стала пить травки для лактации как раз в это время и животиком мучались и срыгивали много, опять же переднего много стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я не про швы после родов, я сейчас про проктолога. а после родов я ничего не стеснялась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. ура мы дома, нас вчера выписали!Сейчас обживаемся, знакомимся))))

Спасибо всем за поздравления, было очень приятно их почитать!

Были ЕР,которые я надолго запомню....есть один шовчик!

 

Сыночка назвали Мишенькой, как старшенький и хотел, ну и нам тоже нравится имя, хотя два дня в роддоме я еще сомневалась, хотела Максимом, но муж и сын переубедили, теперь в нашей семье растет маленький Мишутка!

Внешне детки очень похожи, прям одно лицо мне кажется, а вот характеры разные, Матвейка был более активным, но в тоже время спокойнее!Мишутка предпочитает больше поспать,но в тоже время очень любит пореветь))))))))

Молочко у меня пришло только вчера,стоило переступить порог дома.....в роддоме было лишь молозиво и докорм смесью!Сейчас сосем активно через каждые 2-2,5 часа!Завтра в первый раз собираемся на улицу!

 

Светлая*я, бедняжка,держись.....геморрой такая бяка.......моя тетка тоже так мучилась,но только после родов.....потом пришлось какую то операцию там делать....что то вырезали...сейчас все хорошо!

Лишь бы после родов не обострилось.....тебе же еще тужится придется......я вон себе натужила геморрой....ттттт уже почти прошел и все вернулось на место!

 

millimetr, тебе еще чуть чуть осталось......теперь тебя в роддом провожать будем!

 

manuna, у меня тоже шовчик разошелся....еще в роддоме при осмотре увидели....сказали можно не зашивать ...само срастется....и обрабатывать перекисью с миромистином по очереди,обрабатываю,а толку ноль.....как загляну туда так расстраиваюсь и вроде чуток всего....но страшно что то и кровит немного!завтра в жк схожу пусть Г глянет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня с выпиской! Ура!

 

Оль, комбез с лисой по размеру) мы выписывались в нем и в пушистом сверху - все как раз... Носит мой ре размер 3 месяца и он уже впритык почти. Сегодня взвесилась 4320. Лиза кхекнула два раза - вставли ей виферон как врач велела (при малейшем проявлении простуды). Теперь вот думаю, что ж будет с иммунитетом у ребенка, ежели ее с рождения вифероном... Эх. Тася уже сопливит. Перезаражала я таки всех((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, Ксюня, с выпиской)))

 

manuna, Машунь, держись там! Хоть бы не разболелась Лиза, будем надеется на природный иммунитет новорожденных..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, С выпиской!!! Красивое имя, я поначалу думала так сыночка назвать))) Вам молочка, спокойных ночек и здоровья всем!!!!

 

manuna, Маша, вы давайте там скорей выздоравливайте! Не думай сейчас о том как могут повлиять свечи, главное чтоб малышка не разболелась.

 

А я уже вроде потихоньку могу передвигаться по квартире, так приятно ощущать, что хоть немного от меня толку. утром Вику в сад собрала, мужа тоже на работу и даже завтрак ему сделала. Хоть бы все потихоньку пришло в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть сайт, где считаются дни, недели Б. так вот сегодня заглянула, а там написано что до ПДР осталось 30 дней!!!! Так мало уже :malicious: , а ведь может быть и меньше.

Сегодня у нас:5 сентября 2014 г. 13:42:15, пятница

День последней менструации 30 декабря 2013 г., понедельник

Предполагаемая дата родов 6 октября 2014 г., понедельник

Вашему малышу уже 249 дней

До предполагаемой даты родов осталось 30 дней Рост малыша примерно 45,4 см

Вес малыша примерно 2310 грамм

 

Девочки, а давайте делать ставки когда примерно родит Лена и я.

 

Значит Лена родит примерно 11 сентября, мне нравится цифра :D

Сама хотела бы числа 25 сентября.

 

У кого какая чуйка? кто самый проницательный? Кто победит лично сообщу когда рожу :D

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ого еще чуток)))

 

Мои предположения:

Света - 23 сентября

Лена - 13 сентября

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, у моего мужа др 23, был бы самый большой подарок на юбилей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...