Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Светлая*я, держим кулачки!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... за сынулю..)) Держись, скоро выдохнешь.

 

Вот помню мне не терпелось рожать уже с 26 недели, может поэтому рано и получалось..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузатикам особый! ))))) Совсем чуть чуть осталось!

 

Мы с Лизочкой дома. Врач наш из отпуска вышла. осмотрела. Назначила только носик чистить и темпу мерить. Даже гулять посоветовала. Пока боимся. Лиза хрюкает носом, но после аквамариса и отсоса ничего не выходит, козюльки турундочками чищу. Скорее бы уже поправиться всем!

 

Тасюля тоже лечится. Вчера впервые Лизу оставили папе (он таки был против идти сразу всем вместе) и пошли гулять. 40 минут походили, у нас тепло +15. Вот так.

 

Девочки, а когда прибавки считать надо? Что-то я с этими болячками волнуюсь, что похудеет моя кроха. Нам 12 дней сегодня, а вес 4320. Такая легонькая она, малюсенькая. Хоть и носит размер 3 месяца.

 

выложила пузо свое в профиле) если честно, я думала. будет хуже))) еще б на узи сходить и удостовериться, что с маткой лады.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну слава Богу что у вас все хорошо)))))пусть девочки твои поправляются и не болеют!

мне тоже кажется, мой младшенький стал больше носом кряхтеть, пока обходимся только турундочками в носик!

 

у нас проблемки с животиком начались.....и с покаками, спасаемся газоотводной трубкой!

 

И еще меня цистит с пиелонефритом настиг.....вчера пришлось антибиотик пить,хорошо хоть сцедилась!

 

Маша посмотрела твою посторойневшую фигуру, для 12 дней после родов все очень даже хорошо!и вес ты хорошо скинула!У меня из 20 набранных, только -10кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, хорошее начало))) я еще здесь) мы тебя пока не провожали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Поправляйтесь все) Маша, отлично живот и вес ушел, в итоге с каким весом ты пошла рожать?

 

Светлая*я, пиши ваши нововсти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня Кира когда болела вообще не набирала, да и щас мало прибавляет, я может с Мирославом сравниваю, он в сравнении с ней в этом возрасте великан был)) но я по поводу веса/роста вообще не заморачиваюсь, мерю раз в месяц и записываю)

 

Кира носом хлюпать начала через несколько дней после выписки, ну так и продолжала с перерывами до июня, ну как бы все нормально по результату

 

пузо отличное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гулять ходили всем семейством. Младшая возжелала покряхтеть на улице, все таки спать в коляске зимой легче. Зато летом покормила - и дальше спит, спасибо производителям кормительной одежки.

 

вот и я думаю, может носом кряхтеть это норма. Таське я помню отсасывала соплюхи жидкие в полтора месяца, что это и от чего не помню.

 

Ксюня у нас тоже колики. Пару раза дала эспумизан. Последний раз она после него срыгнула очень много, аж носиком. До этого вообще наружу не срыгивала, только воздух выходил. Вечерами плачет, спит только лежа на моем пузе. Так и греем трахею друг другу - лучше любого горчичника) А мне приходится кино смотреть, ибо даже в комп носом не могу смотреть) Вчера смотрели "Ной". Понравился фильм.

 

Оля, рожать я пошла опять 75 кг (74,8 что ли. как-то так утром в день отхода вод). Из роддома приехала 67. За неделю вот еще 4 кг ушли, но это на фоне всех болезней наших, наверное. Не показательно. А вот коже и самому пузу я рада, по сути стало, как было в момент моего попустительства и отсутствия тренировок. Через полтора месяца начну пресс качать, а пока все собираюсь планки делать. Все лень)

 

Грудь, кстати, тоже в этот раз лучше себя ведет, уже не больно присасываться, приятно. С Тасей гораздо дольше соски болели. В этот раз я ланолином пользовалась, бепантен только два раза в роддоме, когда молока не было и появились трещинки от круглосуточного сосания. А сейчас пользуюсь айхербовским бальзамом Earth Mama Angel Baby, Natural Nipple Butter, 2 fl oz (60 ml). Тоже не смываю, мажу раза два-три в день, рекомендую. EMA-00027-3.jpg

Купила такой же для нижнего этажа, для заживления швов и т.п. Но как-то боюсь пользоваться пока выделения и швы вот разошедшиеся( Записалась на узи на завтра, хоть бы нормально все там было. Со швами то как-нибудь проживу.

 

Гуляли сегодня, Оль, в вашем пушистом комбезе. Вытащила ее из коляски, когда кряхтела - так сразу нарвалась на вопрос "сколько вам месяцев". "12 дней" - говорю)))) Большой, конечно, выглядит, ничего не болтается, все по размеру ей. Таська в трехмесячных бодиках уже вовсю на развивающем коврике хихикала в голос и лупасила по игрухам, судя по видео...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сидите до срока@@@@

 

Ты права, я сейчас ношусь как горная коза!!!! Пока лежала, наладила процесс с няньками и помощниками, и теперь встречаюсь почти каждый день с друзьями и подружками, хожу с ребенком в кафе, вожу его на теннис! Отрываюсь по полной программе) и пока ... Тишина))))

 

И готовить успеваю, и погладить, и по дому пошуршать, но особо не увлекаюсь)) пусть другие этим по занимаются пока, а я в свое удовольствие немножко поживу, и даже нигде у меня не защемило от этого)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г в рд. Познакомились, немного смутило, что достаточно молодая, ну я надеюсь это никак не повлияетна ход родов. Значит осмотрела меня на кресле, сказала, что все еще закрыто и могу спокойно ходить (честно аж отлегло) ну поберечься на всяк случай еще недельку. Сказала,что не крупный,воды много,плавает мальчик))) насчет моего недуга направила еще раз к проктологу,чтоб написал что пускает в естественные роды. Потому как диагноз который они озвучивают достаточно опасен для ер. Так понимаю хочет с себя если что ответственность снять. Мужа сказала, что можно будет пустить, только ему нужна сменная одежда и обувь, ну и свежую флюорографию. Такс,ну вроде все. Сижу я на попе ровно как минимум недели две и наслаждаюсь спокоцными ночами и возможностью спокойно заниматься своими делами.

 

manuna,  Маша, животик и правла ОТЛИЧНО выглядит. Главное сейчас,чтоб вы не болели больше.

 

 

 

Ксюня13,  не болейте! Жалко маьенький животик(

 

millimetr,  отличный подход, правильно делаешь,что уделяешь время себе.

 

 

Светлая*я, хорошее начало))) я еще здесь) мы тебя пока не провожали)

хех, вы меня не отправляли, а я сама кудато-то собралась))))) все,больше не тороплюсь))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ничего себе животик!!! Просто отлично выглядит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. Ничегошеньки матка не сокращается у меня, огромная(( 100*55*55. И это две недели уже прошло, в полости и сгустки и кровь( И полилось опять. Даже не знаю, хорошо или плохо, уже почти не было выделений, а теперь опять как М полноценные( Позвонила гинекологу, которая Б вела - так она после родов не смотрит. Я в шоке. Надо к кому-то другому идти. Написали хр.эндометрит. Вот так я родила Тасю, с воспалением, на всех детей отдавать будет(((

 

окситоцин колоть что ли начать. Водяной перец пью. Спиртяку( И Лизу кормлю Ужас а не мамаша. Все таки детки моему организму нелегко даются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, беги скорее к Г, не занимайся самолечением, это ж не шутки: не сокращается, сгустки по узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лена, побегу завтра. Меня при выписке предупредили, что сгустки выходить будут. Сейчас узистка тоже сказала, что ничего "криминального", но и ничего хорошего, мол к врачу. Раз выходит - хорошо, надо двигаться больше, наверное. Как же неудобно без врача на телефоне((( Сейчас бы позвонила и колола себе окситоцин по назначению((( А кому что назначали для сокращения матки? Были ж у кого-то еще наверное проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш у меня тоже матка плохо сокращается, по размерам Г сказала на 8 недель, пью настойку перца и на физио (ДДТ) лечение начала ходить, 5 сеансов, уже после двух чувствую результат, выделения почти прекратились!Так что давай к врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а если подойти в РД к тому врачу у которого ты рожала? Ну за денюшку чтоб принял. и не жди, давай завтра не откладывй и беги. мне кололи окситоцин в РД в прошлый раз, в этот фиг знает как будет. мне тогда Г и почистила сразу когда зашивала, так что у меня и не выходило поти ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддом не поеду, далеко и я ни с кем не рожала) акушерка только успела заскочить, принять детку. Ну их. Завтра опять наверное платно схожу к гине туда. где узи делала и пусть назначит что. Перец я пью, может окситоцин мне Дима поколет. Пойду почитаю про ДДТ))) У меня вроде все по плану. мне ж узистка обещала выход сгустков. вот они сейчас и выходят. По сегодняшнему узи их размер 2-9 мм, выйдут уж поди. Только не пойму про физ.активность. Где-то пишут, нельзя. где-то пишут наоборот велосипед делать и пресс качать... Ксюня, тебе что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддом не поеду, далеко и я ни с кем не рожала) акушерка только успела заскочить, принять детку. Ну их. Завтра опять наверное платно схожу к гине туда. где узи делала и пусть назначит что. Перец я пью, может окситоцин мне Дима поколет. Пойду почитаю про ДДТ))) У меня вроде все по плану. мне ж узистка обещала выход сгустков. вот они сейчас и выходят. По сегодняшнему узи их размер 2-9 мм, выйдут уж поди. Только не пойму про физ.активность. Где-то пишут, нельзя. где-то пишут наоборот велосипед делать и пресс качать... Ксюня, тебе что сказали?

Маша, мне говорили делать зарядку и на животе лежать, но я так понимаю у меня по задней стенке были, и промывали 2 раза мирамистином, и пальцами и давили, ставили окситоцин уколом и физио! в роддоме, пугали тоже общим наркозом, но все ок.

А тетенька, которая физио делает, ВСЕМ советовала сцеживать обязательно стоя, что лучше выходит, ведь при сосании матка сокращается.

Еще тебе кровь может сдать перед приемом и темпу померяй, только грудь тряпочкой прикрой, а то грудь может темпу показать.

А так лучше б конечно в роддоме как-то, позвони врачу которая выписывала, спроси куда если твоя не берется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну вот( рано наверно ты домой попросилась. мне окситоцин капельницы ставили, вручную чистили, и на выписном узи, как и писала уже, говорили то же что и тебе, сгустки есть, немного, маленькие, матка сократилась (вот размеров не помню, бумажку эту в ЖК отдала). активно текло только в тот день, когда руками чистили. никаких сгустков больших после этого я не видела. ну может 2-3 мм, не те субпродукты гигантские, что после чистки. активность рекомендовали, да. стоя ноги к груди поднимать)

НО я думаю все нормально будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, жуть какую пишите.. я чет не подозревала даже что такие манипуляции могут быть и почти у всех смотрю.. В нашем, ну тогда еще Барселонском колхозе все просто - родила, 48 часов и на выписку, без узи-музи, и прийти к Г к 40 дню после родов, без узи-музи.. вот же ж меньше знаешь - крепче спишь.. но я теперь знаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне сказали больше двигаться, гулять, но пресс качать нельзя еще однозначно, ну и на животе больше спать!

кстати про швы еще хотела написать, у меня же тоже расходились, так вот мне очень обработка мирамистином помогла и зеленкой, муж обрабатывал!ттттт все зажило, и ниточки почти все ушли, уже ничего не беспокоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! сходила утром к врачу. Все в относительно порядке. Матка на 9-10 недель, но не воспалена. Пью перец дальше и завтра к физиотерапевту на консультацию, какой-то ССН назначат. Врач сказала, делать упражнения на пресс лежа (велосипед, ножницы и просто ноги поднимать под углом 30 градусов). Ну и ходить и двигаться, если лежать - то и выходить все будет долго. Швы кстати посмотрела и сказала, что зажило все хорошо. Похоже теперь так выглядит мой низ, что кажется, что все там разошлось... А еще посоветовала живот утягивать, тоже мол лучше выходит. После родов через 2 недели с учетом такого крупного малыша матка имеет право еще не сократиться. Выделения есть, выходят, через неделю контроль узи и еще на прием, анализы завтра сдаю. Поболтали с врачом про Америку, у нее дочка там живет, там же и рожала)

 

в роддоме у меня на осмотре большой сгусток вышел, а наутро узи уже мелкие показало, ну вот они и выходят, совсем мелочь. Если б я там осталась, совсем бы сдохла. И так больная ушла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  ну вот тебе теперь будет спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты тут еще? Вспомнила, что напророчила тебе 11 сентября роды, интересно как у меня с интуицией :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос не дышит совсем. Аж срыгнула и поперхнулась лежа. Когда ж это кончится. Закапала називин рописанный врачом. Лежит сопит, а я спать теперь боюсь. И старшая до сих пор сопливая... уже мечтаю нырнуть всем в ванну с бактерицидом каким. За ноги там детей выполоскать... Все рекорды побили, у кого когда детки впервые заболели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, здоровья вам всем! А крестить вы Лизу планируете, в смысле, в России? Как Тася реагирует на плач сестрички? как вы все спите ночами?

 

Дважды-мамы, а вы общаетесь на форумах о вторых детках, ну в смысле не только в Декабрятках? А то я смотрю первые сообщения наши - там чуть не каждый пук обсуждали)) или со вторым уже не до того?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...