Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Ollia,нигде не сижу. Опытная уже, более-менее:-) Если есть какой-то вопрос, лучше вам напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я еще тут)))) вчера ты мне только треники напрогнозировала))))) и то хорошо, а то вообще тишина была

 

Ollia,  я забегаю к сентябрятам, вначале совсем не могла даже читать, и сейчас много мам очерк кто второго-третьего ждет) с ними совсем другие темы, есть о чем поговорить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ни где..., не знаю, не интересно..., здесь ведь уже почти все много-мамы..)) есть у кого спросить..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в августятках отметилась. но не читаю почти. перед родами только настраивалась)))

у нас же тут целый клуб дважды мам, да и знаем друг друга.

 

Оля, Тася нормально реагирует, просит ее положить в кресло или на коврик))) защищает, жалеет. Радостно носит подгузы, салфетки, пеленки тп. коляску катать просит.

спит Тася в зале на диване, частенько с папой. Лиза первые ночи спала сладко, а сейчас атас - нос заложен, она захрюкивается и орет((( ну и колики еще. сегодня полдня орет...

крестить хочу здесь, т.к. там хоть и есть хорошая церковь рядом - но крестных то нет...

 

сходила на физиолечение, как электрофорез в детстве, на спину и на живот, ток пускают. 20 минут процедура, 5-6 раз успею сделать до контрольного узи. Ксюня, а тебе что именно делают?

 

Про одежку на прогулку. В чем детей то выгуливать? С Таськой понятно было - зима, гуляли в слипе, шерстяном костюме и комбезе. А сейчас как? Да еще болеет Лиза. Сегодня у нас +18 было, а на солнце в итоге прямо жарко кажется. А Лиза была одета в бодик, слип флисовый (тонкий картерс), и еще комбезик пушистенький, продуваемый. На голове шапочка одна. И в коляске ж. Жарко это? Или нормально? Спала хорошо. А я всю голову сломала, двухнедельный ребенок, перегреваю или нормально для сопливой... К слову Тася сопливая гуляла в футболке с длинным рукавом и тонкой кофточке.

 

и дома я Тасю в бодике держала, а Лизу кутаю во флисовый комбез... Скорее бы уже поправиться. И то я не уверена. что смогу теперь спокойно ребенка купать при открытой двери в ванную и пускать на пол в одном бодике...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, я и сейчас ориентируюсь по температуре, проверяя Алисе спину, если начинает потеть - раздеваю, руки холодные - одеваю, но она всегда чуть легче меня одета получается. Может по вам просто вирус прошел, ты уж сильно не паникуй..

 

Девочки, в смысле, памятные моменты получается про старших бОльше записывали, чем про младших? или это только у меня такая идея-фикс параллельно болтать чего Алиса учудила и памятные события, в надежде потом распечатать в мемуары болтовню свою тут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сохраняю, что пишу. но отдельно дневник не веду никакой. а зря, ничего толком и не могу сравнить, как у девочек моих) Вот Лиза начала по погремушкам ударять ручками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у тебя какой-то супербыстрый ребенок))

что с переездом решили? все-таки оставляете возможность 1 октября отчалить?

 

я весной заходила к январятам, ужаснулась, стащила схему прикорма и всё. хотя там и полно девочек, у которых не первый ребенок, мне кажется, это не очень интересно первородкам читать, какие мы умные и какие проблемы у трехлеток и школьников. да и текста там, мама дорогая. и все - переливание из пустого в порожнее. я лучше погуляю

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только в Декабрятах пишу, пробовала в начале второй Б писать в Августятах, но как то не задалось, здесь родней и интересней))))

 

manuna, ну мне тоже самое, на поясницу и на низ живота проводки и тряпочки мокрые, только мне 10 мин. делают, видимо зависит от назначения врача!я кстати только на 3 процедуры в итоге сходила, больше не смогла с расписанием Мишки совпасть, мне определенное время назначали, так что в пн пойду к Г, узнаю есть ли толк от сделанного!

 

Вы уже погремухами интересуетесь, мы пока достали две примитивные погремушки и все, старшенький периодически сидит рядом и звенит ими перед Мишкой, но мы пока только наблюдаем, ударять и не думаем еще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лиза тоже не то, чтобы прицелилась и потянулась))) Лежит в кресле. над ней висят игрухи - смотрит, задевает - звенит - глазки выпучивает) Ржака маленькая)) Тася вчера настояла ее на коврик развивающий выложить. Лиза не поняла радости))))

 

Мы вчера на паспорт дома ребенка фоткали. Это что-то) В итоге распечатали фотку, а доки не взяли, т.к. прописки нет, а прописку делают неделю!! (почему, неизвестно). Паспорт делают месяц, после прописки, получается уже месяц + неделя. А потом еще визу - еще 4-5 дней. Так что к 1 октября никак не улетим. Я нацелилась на 20-е. Но опять не понятно, успеют ли документы сделать...

 

Ксюня, мне назначили 20 мин 5 раз. В четверг иду на узи повторно и к гинекологу. Дима и с неспячкой справляется. А у вас уже режим? у нас как-то слабо с этим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я была на узи, плацента 2 ст, еще минимум неделю ходить)))

Оля, привет! Когда ты говоришь рожу??? )))) в общем, отпустили аж до 24 сентября, сказали раньше ничего делать не будут))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, когда ты захочешь)) я дату не намечала, у меня 26 для Светы заготовлено. пдр-то когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера отдыхает, и в нашем клубе на первой страничке мы с Ксюней пузики))))

 

Попа покраснела. Ужасно покраснела, плачет маленькая((( Вот блин идиотизм у нас. не таскали ее в ванную лишний раз - протирали салфетками (ватными, смоченными в воде), чтобы не морозить, пока болеет. Так теперь попу еще лечить надо. Мажем бюбхеном под подгуз. Сегодня в пеленке без подгуза спала - по-моему хуже стало, хотя сухая и чистая была. Мазали бепантеном два раз - пока плохо все. АААААа! Когда это кончится!

 

Чем попу лечат, когда серьезные поражения кожи? Не профилактика а именно лечение уже? У Лизы красные полоски на соприкосновении полупопий, аж мокнуть начинает, как ободранные коленки. Дотаскались вертикально. Теперь и не взять ее под попку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,нам помог Драполен крем. Он лечит. У нас как-то аж кожа слезала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  чтож такое то! Бедненькая попка:-( ну нам помню облепихоаое масло помогало, а вот мази

 

нам никакие не помогали.

 

У нас дома карантин. Вика с соплями, мужа всего ломит и температура, горло болит, похоже на вирус. у меня горло разболелась. В общем хором полоскаем горло, пьем липу. Это такой закон подлости чтоб щетки и мамочки переболел перед появлением малыша?

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поправляйтесь! Лучше сейчас успеть пролечиться, чем потом. Хотя у нас тоже перед поездкой в 38 недель все дружно болели, витамины пей и после родов для профилактики что-то возьми сразу. Оказывается, виферон назначают многим просто так после родов, вот бы мне кт назначил сразу - не болели бы сейчас до сих пор((( Лучше уж немного химии, чем простуда для новорожденного...

 

Лена, как показывает практика, после слов врача "ходить еще и ходить", многие рожают быстренько)))) Наслаждайтесь последними деньками-недельками!

У меня на последнем узи тоже была плацента 2 степени, а родила вскоре.

 

Вчера вычитала драполен, деситин и ванночки в травках. Всю ночь бепантеном мажу. Хоть не хуже становится. Днем еще подышим попкой. У нас холодно сегодня, дождь, можно и не гулять, наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna да-да, деситином тоже мазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, драполен мне нравится. И ванночки поделай, череда хорошо, кора дуба.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, будем спасать мою кнопку. Вообще не пойму, это нормально, что она пукает какульками? У нее от этого и раздражение. Какает 1-2 раза в день, а вот попка все время в какулинах((( Дурдом какой-то. Чихнет - каки, пукнет - каки, по капельке - но попе достаточно для рздражения(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и посмеяться уже. У меня опять темпа 37,5. Кашель отвратный, что Дима уже воспаление легких пророчит)))) И титька болит (может она темпу дала). Как-то резко выросли, и бюстгалтер жать что ли стал. Хожу без ничего - с тряпочками, т.к. подкладки не держатся... Заказала новые побольше. доставят в среду. Сюрреализм просто. Так не бывает)))) Россия не хочет нас отпускать

 

у кого был дакриоцистит (слезный канал закрыт)? массаж помогает или зря я глаза давлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш у нас режима нет, но примерный график сна и бодорствования я уже замечаю))))

 

У нас тоже попка сегодня покраснела, тоже лишний раз в ванную не таскаю, у нас отопление еще нет, холодина дома и на улице, протираем салфетками, голопопим весь день, на ночь ванна и памперс, смазываю Бюбхеном, бепантеном, и детским кремом "Лисичка", сейчас под вечер уже лучше, но это потому наверное что сегодня весь день подмываю, короче засрались мы совсем с этим холодом!

 

Ой мы пукаем какульками каждый раз как кушаем титю, прям концерт какой то музыкальный "с крошками")))))вот не помню у меня со старшим так было или нет?))))надо будет завтра у педиатра спросить, нормально это или нет!а то может мне свое питание пересмотреть?

 

МАша, как ты питаешься?

мне мой ассортимент из творога, каши (овсяной, рисовой), кефира, гречки,дет.печенек и яблок уже малость поднадоел......вчера добавила сыр "голландский" , а сегодня вот кабачки запекла в духовке, и сушки попробовала, может еще рано?

 

Я тоже с тряпачками хожу, сегодня сантехников так встретила, стаю разговариваю с умным видом с ними, а муж маячит на футболку.....из под нее две марлячки выглядывают))))

 

Поправляйтесь там давайте, что то разболелась у вас вся семья дружно, видимо действительно матушка Россия вас отпускать не хочет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, у нас по вечерам концерт с ором. Это единственное режимное. )))) вот до сих пор не спят обе, задолбалась я. Еще мама мне абсцесс прогнозирует и велела медовую лепешку приложить на ночь... а Лиза обсикала последнюю майку с поддержкой груди, без лифчика тоска.

 

Тасе совсем вечером времени не достается, ни полежать, ни почитать. Скорее бы перерасти эти лизины концерты. Скучаю по старшей. Она теперь в зале((( Вот сейчас Лиза крутится и кряхтит на груди, а Тася меня ждет. Днем выспалась, блин. Завтар буду днем ее таскать, пущай рассматривает окрестности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, попка у нас на воздухе и с мустеловским кремом под подгуз прошла где-то за 3-4 дня от такого же острого состояния. Глаза у нас всегда гноятся при насморке, вот все лето не было, опять заболели все и здрасте) я тоже уже про непроходимость канала думала, но это не она. а так, у кого было на форуме, у всех все прошло от массажа

 

Ксюня13, я в этот раз обошлась вообще без диет (только молоко цельное исключила), всё нормально. имхо, у кого нет склонности к аллергии, можно все пробовать. связи между съеденным яблоком (огурцом, капустой) и криками малыша я не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, массаж и только он пробивает канал, капли если выписали только чтоб гноя меньше было, так что не жалеть. У меня у обоих это было, жалко таааак было капать, давить, а он смотрит и не понимает че эт мама больно делает!

А темпа и правда может грудь? у меня когда было так даже и пятнышка на груди никакого, а темпа падала после сильного сцеживания.

 

Про каки: с Яриком тоже постоянно от пуков капелька да была, я ватный диск в теплой ромашке макала или просто в воде, тк от салфеток все равно хуже, хоть они и супер- пупер, а вода лучше. а вам щас холод такой не намоешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, поправляйтесь, может правда грудь? мне помнится у меня на ГВ особенно первые месяцы стабильно темпа была выше 37.

Про попку - нас спасал мустеловский белый (цинковый?) крем после каждой смены пама и бепантен, ну и сами памы, помню, только и отлетали)) Алиса какунила больше 1-2 раз в день, или это тоже были марания, но не маленькие, стабильно после груди))

Про поездку - не воспринимай ее как переезд навечно, ты же на взамуж за иностранца и страну)), а как длинную турпоездку, может тебе так легче будет и окружающим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про диеты. я ем все. Ну кроме свежих пучащих овощей и всяких вредностей откровенных. Как-то пока без особенностей. Даже тортик кушала разок. Булки магазинные ем, шарлотку домашнюю, яблоки печеные, пряники, пила какао разок. Сыр ем, колбасу даже схомячила (к вопросу о вредностях). А после выписки из роддома домашнюю пиццу ела)) Мяско кушаю, врач велела курицу исключить, т.к. грудь набухшая у Лизы (какая связь? антибиотики у кур или что? не ем, раз просили)

 

да я поездку так и воспринимаю, нам же никто гринку не подарил))) Едем на три года) Вот поправимся и вперед. А еще Дима тут подсказал, что вирусы то все заморские и у меня иммунитета к ним нет, значит и у девочек тоже. БУдем дружно опять болеть всем что ли. Эх. Надо будет иммунитетом заняться, здесь мы гуляем мало, про физкультуру молчу. Займемся после пеерзда, бассейн и свежий воздух, ну и еду надо будет контролировать, а то не все покупать там можно(

 

про попу. Мазала с вечера каждый раз бепантеном и меняла пам каждые 2,5 часа по будильнику если раньше не покакала. Тьфу-тьфу - лучше стало уже. Но замучилась я с этими пуками - помоешь попу. намажешь - "срак!" и опять по кругу.

 

Налепила эту лепешку (пойду сейчас почитаю про это чудо средство, а то мама еще советовала больной грудью не кормить. ну-ну), сцедила молокоотсосом грудь,, 40 мл после Лизы. А она изволила требовать продолжения банкета через 30 минут. Жалко молочко( У меня и грудь мягкая, не каменная вовсе. Но проток что ли какой забился - внутри где-то болит и тяжесть сильная ощущается, особенно когда встаешь из лежачего положения. И еще больно, когда прилив. А приливает независимо от того, какой грудью кормлю. Льет одинаково из обеих. Это нормально вообще? Я с прокладками то внимания не обращала, а сегодня без лифа с полотенчиками - так намокает сильно, хоть выжимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...