Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Света, какой животик у тебя интересный) Остренький оба раза)

 

У меня завтра узи контрольное и к гинекологу. 5 раз электрофорез делала. Надеюсь, хоть какая-то положительная динамика есть. Хочется уже пузо качать начать, а то жиреть начну скоро. Гулять долго не могу - холодно, а кушать хочется. У Дудника 22-го новый тренинг начинается, начну)

 

Девочки, какой у нас в этот раз массовый заход за вторыми малышами случился) Две девочки + два мальчика) Красота)) Света и Лена. легких вам родов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, еще Олю с Кристиной в поход за счастьем отправить надо)) кто там еще не обновил клуб?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды мамы, кстати, так отпускает потом или душа+гормоны требуют третьего?) Наступило успокоение, что все, теперь двое и все, или есть мысли о третьем?

 

Может Лера там Оливию наотдыхала, интересно как они слетали.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, ты что? не отпускает, блин))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так-так-так, ну так давай со мной за летней деткой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на месте, ночью плохо спала, и живот прихватывало и поясницу, а утром тишина...

Если честно, то уже жду, жду!!!! Надеюсь, что дочка такая же послужная как сынок будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это ты так шутишь?)) не, я как минимум на паузе) но рожать второй раз понравилось еще больше

 

Я на месте, ночью плохо спала, и живот прихватывало и поясницу, а утром тишина...

Если честно, то уже жду, жду!!!! Надеюсь, что дочка такая же послужная как сынок будет)

Кира у меня послушная)) я 25 хотела роды, они 25 и начались. Аделька тоже уже готовится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие у нас тут темы малышовые))))) Сопли, рыгачки и попки)))))) Мимими))))

 

Лена, Света, уже вот-вот?))) Лена родит 25, а Свете пророчу :D 4 октября)))

 

Машю и Ксюшу исправляю в табличке ;)

 

Мы вчера вернулись! Как же классно мы отдохнули! Вот правда, полный релакс души и тела, так не хотелось уезжать! Мне кажется, я в первый раз так по-настоящему получила удовольствие от моря, пляжа, солнышка :love:

Майорка - чудесное место, всем рекомендую! Есть что посмотреть, уйма живописных пляжей, мягкая погода в первой половине сентября. Кто заинтересуется, ещё и места посоветую, мы теперь опытные :girl_cool:

Режим у нас "уехал" далекоооо....)))) Обоих спать днём укладывали, ещё и позже обычного, поэтому вместо отбоя в 19:30, Ян ложился в 21-22, а Марк часа в 23 :yes::D Познакомились с русскими братиками (разница у них тоже 2 года, но на год старше наших), Марик рад))))) И даже Яникин полуторагодовалый кризис не испортил впечатление, хотя орал он как поросёнок постоянно, стоит что-нибудь сделать не так, как хочет :malicious:

Так много было отдыхающих с совсем маленькими детками, но я так посмотрела на них и поняла, что не раньше года стоит пупса вывозить на моря, всё что раньше - ненужный ни маме, ни ребёнку подвиг :Crazy:

 

Оля-испанка, молодцы, что решились, наконец)) Идеальное время для такого события невозмножно подобрать, всегда будет что-то не так, как нам бы хотелось. Единственное - в зиму рожать всё же сложно из-за болезней, но ты и не забывай, что Алиска уже крепче в следующую зиму будет (по крайней мере я на это надеюсь). Держим, короче, за вас кулачки, пусть малыш прийдёт в ближайшие 2 месяца!)))

 

По поводу ещё желания завести деток, у меня оно никуда не делось, но я изначально была настроена на троих, так что у нас пока программа-минимум не выполнена :D Может, и четвёртый будет, но это такие наши мечты, которые мы редко озвучиваем, дабы не сглазить))) Были бы только средства на детей, я бы рожала до климакса, наверное :Crazy: Но мы пока не планируем, тк нужно чего-то как-то где-то начать работать мне сначала... Ну, и хочется побыть эгоисткой - чтобы снова побыть расслабленной беременной, не носится за двухлеткой с огромным пузом, чтобы к рождению малыша детки были уже повзрослее, и Яну не требовалось так много внимания. Вооот))) По моему "плану" это будет через несколько лет только, а как получится - это уже другой вопрос))))) Хочется, чтобы просто настигло нежданно-негаданно, и я могла бы снять с себя ответственность за легкомысленное планирование))))

 

Накатала простыни, мучайтесь))))

 

Девочки, что думаете, если я из клуба удалю девочек, которые уже давным-давно не появлялись: Капелинка, Леот, Мамуся? Они уже, наверно, совсем выбыли? Портят нам тут всю статистику :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я опять подзатерялась, дома лазарет, малышня болеет 8( Про обещание свое написать про нас помню, мне ноут купили, ура-ура, выздоровят мои, надеюсь, снова научаться спать и хоть какая-то жизнь у меня будет своя. Блин, как же неудобно с телефона писать....Весь текст расползается((( ладно, частями отправлять буду

 

manuna,  Маша, я Владу взвешивала каждый день только в роддоме и то потому, что требовали, как домой приехали, только раз в месяц в ДК, и то можно было не ходить. Пустая трата времени, особенно у нас с устаревшими коридорами

Про сокращение матки после родов. Писала тебе, что оба раза с этим были проблемы. Не сразу, правда, после родов, а на завершающей стадии. Оба раза через 2-2,5 месяца ходила на узи и после Паши матка не сократилась, была на 6,5 НБ, а после Влады гематометра и полость несомкнутая была. Колола окситоцин, мне хватило 3 инъекций. Перец у нас всем после родов назначают, но почему-то я его найти не могла. Не пила в общем

 

Светлая*я, ну и правильно, что к проктологу отправляют на консультацию. Лучше перебдеть. Мне в перинатальном говорили, что мой вагинальный варикоз полопаться может, а это риск кровотечения. Но может это только относительно меня говорилось, раз с кровью проблемы

 

Ой, уже очень длинно получается. Простите великодушно =)

 

Телефон разрядился(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, требуют третьего!! гормоны..))) мозги же говорят: ХВАТИТ!!! в общем, кто победит, пока не знаю..))) Кулачки за вас!! @@@@@@@@@@@@@@@@

Лера все написала правильно, можно еще рожать, но хочется побыть полноценной беременной, а не мамашей двухлетки - с пузом..)) :Crazy:

Светлая*я, Маша увидела твою фотку в профиле, спрашивает, что это у тети такой животик большой, я ей говорю, что ляля там растет. Маша спросила, когда же эта ляля родится, я ей -скоро, через пару неделек. Но Маша сказала, что ляля родится послезавтра..))) :malicious:;) Классный такой пузик!!! Остренький!

Девочки, что думаете, если я из клуба удалю девочек, которые уже давным-давно не появлялись: Капелинка, Леот, Мамуся?

удаляй, кто захочет вернуться, всегда можно добавить..))

Элике, Выздоравливайте!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера, с приездом!!!

Молодцы, здорово отдохнули!!

 

А чего так 25-го, долго то как)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, гормоны все-таки великая вещь! а то бы все вымерли уже))

 

millimetr, а это чтобы после ПДР, как мне чувствуется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже план-минимум не выполнили еще, можем и на пятерых решиться))) когда, не знаю, но точно не будем откладывать. Как будет - так будет) Не хочу в 45 лет ходить с хвостиком и в растянутой футболке.

 

сходила на узи. матка сократилась значительно, гинеколог посмотрела - то же самое сказала, еще 3 раз ана физиолечение схожу. Сказали, можно уже не париться, через месяц сходить на узи можно, а к гине только если будет что беспокоить. Правда мазок с лейкоцитами опять, свечи назначили.

еще у терапевта была. Послушала меня - никаких хрипов и свистов, лечиться, чем лечусь, тепло, молоко с маслом и стодаль) Эх, одно смешно - 700 р за консультацию)))

Физиолечение у меня как курорт. Прихожу и 20 минут лежу, читаю в тишине) С Тасей мне такое только снилось. Повезло, что мед.центр в соседнем здании.

 

Я тоже не успела еще себя беременной осознать, как уже родила)

 

Я Лизу взвешивала уже раза 4, пока растет, но совсем чуть-чуть. Я ж за болезни волнуюсь) Пока достигнутый максимум 4650. Мало, но сосет хорошо, тьфу-тьфу. Молоко льется, свое наберет.

Попку мы подлечили. Вчера была отличная попка. А сегодня ночью она спала с подгузе сухом - без сики и каки несколько часов без смены, опять покраснела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кормления. У нас такой устоялся "рацион": сосет 3-6 минут (сонная меньше, бодрая - дольше). Потом выпускаем воздух, меняме пам и т.п. И может еще пососать 2-3 минутки. Спит часа 2-3 и по кругу. И что-то почитала тут в топе. что по часу кормят, а моя 3 минуты... Может мало это и надо ее тормошить, пусть еще сосет? Но такая довольная мордашка, сосок отпускает, улыбается и ложится на титю как на подушку - наелась типа) Потом корчится - значит рыгачки пора выпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу в 45 лет ходить с хвостиком и в растянутой футболке.

Извините, не поняла. Все же от тебя зависит, можно и в 25 в таком образе жить, а можно и с пузиком и с прической и вполне симпатично выглядеть... , я тоже за то, что б быстрее отражать, но дело совсем не во внешности ... скорее в дальнейшем здоровье и долголетии ...

 

Маша, а может ее по дольше не кормить? Сильнее проголодается, дольше будет наверстывать..., злая я да?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, 3-6 минут, для меня это фантастика, мои дети минимум 10 сосали))

Мирослав кстати за первый месяц от веса при рождении набрал в районе 300 гр, я не парилась, не взвешивала, кормила как попросит, все что надо ему набрал с лихвой. Кира за первый месяц набрала больше килограмма, зато теперь на месте топчется. дети, они такие разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю крупнячки меньше набирают, Тася тоже сосала 3-5 минут, набрала 600 первый месяц. Я с ней экспериментировала - и голодовки, и усиленное запихивание тити, все равно дольше 6 минут не кушала) Может в глотках правильнее считать, мои глотают чаще раза в секунду, по-моему)

 

Лиль, да я пошутила про хвостики и футболки)) Вот тема у меня назрела - хочу постричься, боюсь... Да и парикмахеров не знаю тут, кому можно довериться. А то обкорнают, а мне потом мучиться. Если я длинное каре сделаю, как думаете. нормально будет? Все равно большую часть времени с убранными волосами буду, но коли распустить... Я сейчас полная же, щеки, подбородок. Вот, думаю... Уже пыталась этим заняться, так и не решилась давеча.

 

Про поздние роды, я как поздний ре не очень рада - маме ничего не хотелось. все в тягость. Учитывая наследственность, вряд ли доровье сильно будет отличаться от маминого, так что лучше пораньше) Вообще раньше план был родить двоих, а потом попозже третьего, если "вдруг" получится. А теперь гормоны твердят (впрочем муж им вторит), что надо деток еще деток и еще деток)

 

В этот раз все проще как-то. Я даже не могу понять, что там не успевать) Душ, зарядка, зубы, расческа, завтрак, интернет... Плюс куча домашних дел в виде стирки, посуды и готовки. Правда, гуляем сейчас не каждый день и мало. У нас ветра с ног сбивают и +2, а дети сопливые, да и я с кашлем. С прогулками меньше времени, наверное будет. Но пока все ок. Как раз думаю, какой следующий курс на курсере взять. А, еще и киношки с трекера смотрю, пока Лиза вечером у меня на пузе лежит. Ну и книжки, наконец-то с Тасей читаем, у мамы голос прорезался, а то то говорить больно, то одышка страшная была. Сейчас просто кашель. Про мои отлучки на час к врачам вообще молчу, где это видано двухнедельного ребенка с папой оставлять)))) Муж по-прежнему ходит за продуктами и выносит мусор, плюс носит Лизу на руках иногда, как соскучится. Сам говорит, что понимает как быстро пролетит это время и будет только мечтать покачать младенчика на ручках.

 

Оль, ну так мои получается сосут 3-6, потом воздух-столбик, подгуз и снова на сон сосут 3-6 минут. То есть у нас кормление разбито на "сразу после сна" и "сразу перед сном". Пока промежутки бодрствования маленькие это нормально, а потом и животик побольше вмещать будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, сколько сейчас Лиза? 4700? У вас ещё 10 дней впереди, как раз наедите хорошую прибавку за первый месяц))

 

А Янчику сегодня полторашка!))) Весим 11700, рост 81 см (уже стоя меряем, ага, большииие :D ) и 9 зубов, 10-ый вот-вот! И истерииииииииим, прям по графику всё!))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчика с полторашкой!!! Женя всего то на 4 месяца старше, а я уже забыла, какие мы были в 1.5 года...

 

Филипа с двухлетием!!

Мальчикам нашим крепкого здоровья!!! Мамочкам сил и терпения!!

 

А я сегодня мужа поздравляю, вечером ждем гостей с Чехии. Вчера вылизала квартиру, сегодня шуршу на кухне..)) Завтра тоже гости будут..., мне бы сил хватило...

 

В этот раз все проще как-то. Я даже не могу понять, что там не успевать)

Пока промежутки бодрствования маленькие это нормально, а потом и животик побольше вмещать будет...

вот тебе и ответ, как начнутся моменты бодрствования больше, так и времени меньше будет, но ты справишься! Мы тут все ультроскоростные суперуспевающие..))

Про подстрижку: Маш, мне кажется если стрич, то не сильно кардинально, длинное каре, я фиг знает, как это, по мне, так, лишь бы хвост собрать можно было.

 

По себе вообще знаю, всю жизнь с длинными волосами была, после Маши решила коротко подстричься, еле дождалась пока отрастет, так как лень мне делать укладки, с хвостом проще..)), сейчас опять с коротким, и снова хочу отрастить, не мое -коротко, хотя, мне идет..., а про щеки и подбородок, это можно с челкой по экспериментировать..., от прически многое зависит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, спасибо, Лилечка!!!!

папулю вашего тоже с днем рождения))))))))) ой, и я сейчас пойду.... шуршать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинникам поздравления!)

 

про время. да с подрощенным ре мне было проще - Тася со мной везде была и развлекалась в стуле или слинге,рюкзачке. Так что для меня по памяти самые ужасные моменты по нехватке ресурсов это младенческие колики: игрушками еще не интересуется, так что только мамины руки нужны. И еще период, когда встает и шмякается затылком наотмашь - тоже не оставишь) В этот раз с ползаньем тоже будут заботы - мониторить, чтобы Тасюля мелкие игрушки и веревки не раскидывала на пути. Когда Тася росла, у меня мультиварки не было, и ни планшета. ни ноутбука, ни смартфона, ни робота-пылесоса.

 

еще я нашла рецепт прийти в себя после родов, надо просто выходить из дома одной, хоть на 10 минут до аптеки) Мне в этот раз хорошо, я на физиолечении отдыхала по 20 минут. Благо муж мог подменить меня на посту. Сразу отпадает депрессия на тему "заперта я в четырех стенах и нет мне покоя, аааааааа, это навсегдааааа". Никогда не думала, что сходить за бепантеном и одноразовыми пеленками это развлечение, но факт))))

 

впрочем скоро опять все с ног на голову встанет) разница во времени в 10 часов, новая непривычная техника и неизведанные места для покупок и прогулок) времени на быт будет больше тратиться. Зато там теплоооо, здесь гулять уже невозможно (площадки пустые - ни единого человека, ветер сильный очень, а при низкой температуре это беда, как ни оденься - некомфортно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна с 1,5-годовасием) Фила с двухлетием!!! Обалдеть какие вторые детки у вас большие)))

 

manuna, если Лиза не беспокоится так пусть и 3-6 мин сосет, Алиса тоже не висела на тите, но и набирала неважно, кхм) Но выросла вроде)

Тася у тебя замечательная если ты не взвываешь дома без прогулок сидеть, и не ругай ее)), Алиса мне выносит мозг от долгого сидения в 4 стенах, ну просто начинает ныть "а что мне дееелать, пойдем погуляяем", слонятся по дому и игрушки раскидывать и не складывать, привлекая меня к обсуждению что такое хорошо и что такое плохо и вызывая мои эмоции, типа "что-то давно маму не было слышно, проверим, не поменялась ли пластинка" :malicious: Какими-то заданиями, чтобы сидеть и делать, и делать до конца, ее трудно увлечь.. Ну, хоть в школе, говорит, что сидит на стульчике (т.е. не встает и не идет в пляс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася гулять не любит - домой просится сразу, у нас погодка та еще. Так и ходим, я с коляской и с ребенком, который непрерывно требует вести ее домой, т.к. дома у нее дела!)))

Дома она с нами играет, одна в комнате не сидит. Ну и усидчивость пропала - 5 минут одно, 5 минут другое - бедлам повсюду... Из новых глупостей - кричит "ааа" как будто пугает, таким диким с хрипотцой голоском) часто кричит рядом с Лизой и та пугается таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец подобрала пароль от БП!

Буду перечитывать вас, что успею) Кто у нас за полгода родил или зачал?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, привет! читай читай! может, пока прочитаешь все, еще кто нибудь родит или умудрится зачать...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...