Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, блиииин(((( как жалко, что вас домой не отпустили((( у нас не было, я не знаю, как долго.. пусть завтра уже всё будет хорошо!!!!

Lilya-mama, девочек и в тазовом рожают, важно ещё положение малыша, не в любом тазовом можно ЕР(

но я думаю, у вас с Юлей ещё перевернутся малыши!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Привет, да я их в садик сейчас оформляю, Алёнка уже сходила сегодня первый день, Максу только анализы сдали. Он у меня впринципе не изменился, только что подрос и подстригли, а и ещё драться стал и кусаться))) А так как было так и осталось, мы ничего не говорим, на горшок не ходим, только кушает сам хорошо, я уже не кормлю его, почти не проливает если голодный :D

Про тазовое предлежание, я не рожала так но я так рождалась, причём не ногами а попой лезла, мама говорит жесть, пока не распороли не вылазила, врачи сказали хорошо что маленькая 2800 я родилась, а если ногами вроде нормально рожают, но у нас в роддоме девочи не соглашались, выбирали кесарево, хотя врачи ничего плохого в этом не видят))) не переживайте девочки, ещё перевернуться маси, есть вроде даже какие то упражнения специальные :sorry:

Altnell @ Bambino @, Не плачь, а то малыш будет волноваться, я представляю как тебе хочется домой, потерпи немножко :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не клали.потому что не было.и хотели выписывать. Сашулька)))ты ночью не спала?ведь маску может стащить

 

не клали.потому что не было.и хотели выписывать. Сашулька)))ты ночью не спала?ведь маску может стащить

 

не клали.потому что не было.и хотели выписывать. Сашулька)))ты ночью не спала?ведь маску может стащить

 

не клали.потому что не было.и хотели выписывать. Сашулька)))ты ночью не спала?ведь маску может стащить

 

не клали.потому что не было.и хотели выписывать. Сашулька)))ты ночью не спала?ведь маску может стащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ой, понимаю, мы правда не из-за желтухи лежали, но тоже когда оставили еще на 3 дня, я уже на стенку лезла. ничего, скоро выпишешься и дома будешь вокруг малыша скакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас была очень сильная желтушка, билирубин был больше 400. Одной лампой не обошлись, ставили капельницы в больнице. Надеюсь у вас до этого не дойдет. Вроде до 200 или 250 еще не очень вредно, а больший влияет на ЦНС. Коряво объяснила, но уже забыла что и как.

Изменено пользователем сью-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, если под лампой, то нужно смотреть, чтоб не перегреть ребенка.

А маску стаскивают только так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня его забирали и приносили только на кормления. Он лежал в другой комнате с медсестрами и другими малышами под лампами, иногда плакал а я не находила себе места, палата была рядом с той комнотой где был он... Помню в 12 ночи покормила, потом в 3 принесли, переодела покормила и его опять забрали...

 

сашулька)), наш 250.до скольки упал ваш?ребенок был активный.плакал?мы все спим в этой камере(не знаю правда.что ночью будет

когда плакал, когда тишина была. Я уже написала его забирали от меня. так как лампы были установленны в другой комнате, а все выносные лампы заняты. Упал быстро. Им главное чтобы падал а не рос, они утром померили-он упал, до сколько не помню, и нас выписали. Я помню что на вторые сутки я заметила что он какой то желтенький, вызвала врача. он говорит желтушка, но типо не страшная, вот если бы сразу после рождения вылезла то тогда долго греть надо, а если на вторые - третьи сутки то быстро проходит.

 

кстати, не знаю про какую вы говорите маску, но в нашей деревне не маски, а чепчик, они как то его на глаза натягивали и завязывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.девочки.что то инет тупанул:)ночью с спала 2 раза по часу.один раз выключила лампу и вместе с ним уснули на титьке.я в каматозе(руки я Ему связываю:)маска как аптечная повязка.вроде не стаскивал.так все долго делают у нас.ведь билирубин можно за секунду через кожу измерить.у нас кровь.каменный век.Про кс.я бы наверное не согласилась попой рожать.ну если бы врач не настояла.что все обойдется.а так фиг знаешь.как он полезет и чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, ну как у вас дела? как день прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля.дурдом.анализ не могли взять весь день.сделали только вечером.все суетятся.мест не хватает/типа.билирубин упал.но известно все будет завтра.молюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Дай Бог, все будет хорошо!!! Тем более, что билирубин упал!!! Держим за вас кулачки!!!

 

Нель, с вашей люльки тканевые части с боков снимаются? Просто мне почему то кажется, что детю там дышать не чем, в обычной кроватке прутья сбоку. Воздух, так сказать, гуляет. А в люльке мне кажется нет. Может я ошибаюсь, конечно :sorry:

А так одну тканевую часть сбоку снять и нормально будет. Или нет?

Надеюсь понятно выразилась :confusion:

 

Лер, у вас вроде тоже люлька была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ вспомнила, что под лампой одевали не маску, а шапочку на завязках задом на перед, только ротик открыт был. Так точно не стащит. ( Если еще нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, на стирку снимали ткань полностью.а так ага.одна стенка снимается.получается.можно придвинуть к своей кровати. сью.только ротик-чем малыш дышит тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну как вы?? выпишут уже???

Юли@, у нас снималась только средняя часть боковой стенки, а ткань снять не получится, тк целым куском, если я правильно помню.. мне кажется, там не душно, она же не глубокая и капюшон можно убрать, а у вас какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец.мы сегодня домой:-):-):-) ага.снимается одна стенка или ткань целиком.без ткани люлька не может использоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уррррааааааааааа!!!!!!!!! поздравляю!!!!!! ух, какие эмоции)))))))) классно с малышом домой приехать)))) официально новая жизнь начинается))))))))

 

а с билирубином как? лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо...:)ждем еще БЦЖ.понизился.в нормы укладываемся.сегодня подселили девочку.они на выписку.6 день.так пришла врач и Нашла Желтушку.прямо как эпидемия у нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем готовящимся стать дважды мамами и уже родившим, вот рекомендуют такую книженцию, я возьму :D Фабер, Мазлиш: Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелечка, ура!!!

belka-strelka, у нас пока никакой нет. вот думаю, какую заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, напомни еще раз, плиз, как колыбель называется. Модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я, заблудшая душа :reverans: комп весь день был включен, но вот чтобы сесть и написать времени нет да и возможности собственно тоже - мы по ходу уже все, так и будем без тихого часа :( Хоть и вставать стали раньше, а один фиг днем не спит, сегодня уговорила просто полежать, уже праздник у меня и небольшая передышка. Еще и папа у нас заболел, пришлось выгнать из дому, вообще труба одной весь день скакать, и все-таки мы успели хватануть бациллу, соплюхи и чихи у обоих

 

belka-strelka, Лера, а у тебя плацента по задней прикрепилась? И малыш правильно расположен? у меня какая-то засранка - то поперек в 12 недель лежала, то в тазовом находилась в этот раз была, пол толком не рассмотреть, но мужскую писюшку, как ни крутили, ни вертели, не нашли, поэтому на 90 % девочка. а шевелюхи чувствую редко и слабенькие такие, нежненькие я б сказала, все-таки плацента спереди, влияет, но нет-нет, да начну загоняться. Хотя вот на днях мне показалось, что икала, прямо точно как икота была, но ведь рано для икоты :think1:

 

Юли@, Юль, ну у тебя и пуз-знатный арбуз :flower: ну вот прямо пуз всем пузам пуз. Самира так поменялась и на тебя очень похожа, хотя она изначально на папу вроде и не была похожа :)

 

У меня муж хочет с Самирой уехать к свекрови, пока мы в роддоме будем.

Юль, у нас также, я прямо дико переживаю по этому поводу и не хочу, чтобы Паша жил с теми бабушкой и дедушкой, да и не любит он их, и вообще толком и не знает, чурается их и сторонится. у меня с ними вражда, но ПАшу я никогда не настраивала против них - бабка с дедом же, но вот Паша видать интуитивно чувствует, где зло прячется :malicious: Я бы была за то, чтобы Андрей с Пашей жили дома, а свекровь, так и быть, пусть приезжает, пусть даже ночует, но только не у них чтобы жил. Тем более мои рядом живут, сестра бы приходила помогать, мама моя когда вечерком забежала. Осталось убедить, что это лучший вариант, но вот как :think1:

 

 

сегодня получила результаты ОАК, свертываемость 1'33. Это 1 минута 33 сек что-ли?????? Так мало???

Ну как твой кровоток? Курантил не назначили или аспирин? У меня СОЭ на раннем сроке Б вообще меньше 1 мм был, это капец как мало, кололасьЭ, ща нормуль все

 

Юли@, про НК не подскажу. у нас вообще её не замеряют и ничего про неё не пишут, так я сижу и не парюсь. Ты б видела, какой носяра был у ПАши на узи в 22 недели, я аж расстроилась, узистка надо мной еще смеялась, в 32 недели уже меньше был, а уж родился с нормальным аккуратным носом, до шнобеля далеко :Crazy: Так что не бери в голову, все хорошо у вас с мальчишкой

 

Юли@, про тазовое предлежание тоже не вижу смысла переживать. это, наоборот, тебе повод задуматься и начать зарядку делать, есть же такая, на сохранении видела, как девки поворачиваются туда-сюда, лежат на каком-то боку...И вообще есть еще время, перевернется. Вот я лежала опять же с Пашей на сохранении, со мной в палате женщина была, у ней в 38 перевернулся, правда, все равно прокесарили из-за многоводия и плохого КТГ, но ребенок же перевернулся! И вообще если и встанет вопрос о КС, то соглашайся - здесь уже вопрос о здоровье ребенка идет, а не о наших тараканах, с ними справишься, если что. как сказала моя врач, когда я ей после родов позвонила и сообщила, что прокесарили, "лучше своевременное кс, чем отвратительно-проведенные ер". меня эти её слова только к реальности и вернули и я наконец-то смирилась с неожиданным кс...а то ведь депрессняк был, а с какими слезами я соглашение на кс подписывала, ты даже не представляешь, а потом еще знакомые, когда про кс узнавали, говорили, уууу, так ты не знаешь, что такое настоящие роды...но это же было неожиданно. а уж с подготовкой и настроем все нормально пройдет :girl_bye: но в любом случае желаю тебе ,чтобы малыш перевернулся и занял удобную для мамы позицию!

 

 

по итогам ночи - один сон про узи, после которого я на бумажке прочитала, что у нас будет сынок)) и ещё - в результате и родила сыночка)))) только почему-то зимой!

вот и у тебя вещий сон ;)

 

 

я переживаю по поводу КС, потому что тогда в роддоме придется лежать не меньше недели.

Юль, это раньше держали по 10 дней после кс, сейчас все быстрее происходит, меня на третьи сутки уже хотели отпустить, но из-за крови оставили помониторить. выписали на 6ой, а хотели на 5ый, но просто за мной срочно никто не смог приехать. Вообще все будет зависеть от восстановления! Я встала после операции рано, через 7 часов, на следующий день уже в патологию к девочкам знакомым ходила и Пашу таскала понемногу

 

а вообще, девочки, у кого нибудь есть опыт родов вперед попой?

Я только рассказы читала про это. ТОже не переживай, уляжется дочка как надо! И свекровь наверное надо начинать готовить к тому, что в скором времени ей надо будет и кормить, и одевать, и гулять...Блин, лучше бы отдельно от вас тогда жила, раз толку никакого

 

Altnell @ Bambino @, ну слава Богу, что домой выписали! У нас была желтушка, вообще у многих в роддоме тогда она была, тоже какая-то эпидемия. Паша лежал под лампой в детском отделении. Выписали нас с биллирубином в 238. Местный педиатр сразу забегала, ага, давайте подключайте таблетки и все-такое, не давала ничего (в роддоме педиатры просто велели кормить чаще грудью и водичку давать). Само прошло, как и пообещали в роддоме. А у тех деток, что биллирубин очень высокий был, тех под капельницы клали. нас слава Богу обошло это стороной

 

Девочки, прямо прошу прощения за длинные посты :sorry: Но по-другому никак пока

 

у меня же токс прошел наконец-то :JC_goody: такое счастье! 18 недель промаялась в этот раз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, СОЭ у меня 4. Г по поводу крови ничего не сказала :think1: Послезавтра к ней за больничным поеду и если не забуду - спрошу.

Я уже морально готовлюсь к КС :girl_cray: Да и Г сегодня сказала, что с мальчиком кесарить будут.

Поздравляю с окончанием токса!!!! Долго же он тебя мучил!

 

Кстати, у меня сегодня радость - у меня декрет!!!! По этому случаю всем наливаю!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну в норму по СОЭ ты укладываешься, там же от 2 должен быть. А сам гемостаз расширенный не сдавала случайно? ну просто раз тебя свертываемость напугала, так может все проверить на всякий пожарный? Ты обязательно спроси про кровь, странно, что Г не напряглась, обычно же внимательно должны просматривать базовые анализы :think1: Четто ты рано паникуешь! Перевернется еще малыш, не переживай! Я и то надежду на ЕР не теряю, хотя у меня стабильно на попе сидит и пинает по мочевому, и рубец от КС на матке, и прикрепление по передней стенке, и вообще отягощенный акушерский анамнез, и тромбофилия....Одно радует, что пока тонуса нет (слава Богу и миллион раз ттт), а в прошлый раз уже второй срок в больнице мотала под капельницами. может не будет в этот раз дубовой шейки :molitva: хотя деть крупноватый опять, опережает чуть ли не на неделю, и это на токсе было, а сейчас я есть начала, так наверное еще быстрее набирать вес будет

Спасибки за поздравление! Токс - это нечто, я, честно, уже сильно измучена была, думала до конца Б так и буду маяться, но ттт все прошло, я уже и забыла, что это значит тошнотить круглосуточно и блевать от всякой ерунды. Зато в этот раз я отлично переношу запах духов и даже сама не прочь подушиться, и наряжаться хочется почему-то, и крашусь обязательно, если гулять идем :)

 

С выходом в декрет тебя!!! Что-то как-то неожиданно быстро :m0591: так и февраль незаметно подкрадется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, спасибо)))

у меня в этот раз тоже сильнее токс был(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, чет не знаю точно модель, наверное, такая симплисити 3023. по крайней мере, у них почти одинаковые функции.

Ура, мы дома!!!! Мальчик наш спит, ттт, хорошо. покушает и снова спит. Девочки, Мирка в шоке была - то пальчиками тыкала, то обнимала-целовала, тааак смешно было. Потом их уложили, ушли. Филипп проснулся, плакал, Мира встала в кровати и так удивленно смотрела. Когда братик плакал - она тоже навзрыд. В общем, адаптируется пока.

Юля, с декретом!!! айда больше денег мамочке :D :D

а у нас сегодня еще и годовщина - льняная свадьба!!!!!

Олеся - нас выписали с билирубином в 190, облучались полутора суток. Спева был 262. Вот.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...