Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, какой хорошенький, ттт

мне кажется они с Мирой будут похожи, просто он темненьким кажется из-за того что желтушка еще не прошла, глазки то не темные! Волосики тоже посветлеют!

Ollia, У меня мама с папой в 150 км живут, и работают при этом, конечно в гости приезжают и мы к ним, но каждодневной помощи нет. Потихоньку справляюсь, уже привыкла, Тима правда квартиру разносит, раньше я могла весь день за ним ходить убирать, а сейчас не сразу получается, т.к Тася дама ооочень ручная. А вообще я привыкла уже и кажется, что так всегда было! и сейчас думаю как я умудрялась раньше с одним ребенком уставать и невысыпаться, а сейчас с двумя нормуль

 

Нель,еще забыла, с прибавочкой вас хорошей, а мы что то не много набираем, но у меня и Тима так же набирал, в норму укладываемся конечно, но можно было бы и чуток побольше! а то все переживаю вдруг молочка ей не хватает.Хотя видимо просто малоежка, т.к после кормления всегда молоко еще остается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а сколько наьрали за 1 месяц? у меня подружка 500 - их на смесь сразу посадили. у вас больше?ну похожи-то будут, я даже не удивлюсь. если он тоже беленьким станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ооо, хорошая прибавка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Фил хорошенький!!!

И Тасенька просто чудо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, фига се у вас прибавочка! мы за первый месяц оч мало прибавили, если считать от выписки из роддома 700 г всего, а потерял он у меня там все 350 г! педиатр сказала кормить сисей и в 2 месяца явится на контрольное взвешивание, на которое я не пошла, так как по своим весами видела набрал 800 г))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, 700 - это норма! Мира 800 набрала первый раз.

с 600 вроде норма считается.

Юли@, канеш, хорошенький :m0591: :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ооо Настя, значит ты справляешься одна и это реально, молодец! И на форум еще пишешь! Алиса первый месяц набрала вроде около 700 а потом еле 600 набирала, но ничего такая вроде была не тощая и сейчас до 11 еще не дотянули, но на вид ровненькая, даже чутка меньше трехлеток местных девочек.

 

Лера, про еду, а ты не пробовала попросить примерную диету? Обычно они все расписывают, я в след раз обязательно попрошу))

 

Фила не видела, мимими, пока нет у нас линии телефонной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, первый месяц 800 гр набрали, за второй 900, но мы чуть позже ходили, а сейчас боюсь 800 не будет, хотя так вроде не худенькая, складочки даже имеются... у Тимы их сроду не было, хотя тоже не был никогда худенький, сейчас уже 13 почти )))

 

Ollia, Оль, все реально, не переживай, справишься! главное одетые, умытые, сытые, а уж разбросанные игрушки как-нибудь переживем! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик чудесен! Он наверно тоже ждет не дождется!

ага, я когда люльку рядом поставила, он сразу начал говорить "ляля")))) и потом ругался, когда я её убрала))))

Юли@, коляска та самая)))) но я бы не назвала её дорогущей, она стоит приблизительно в одном диапазоне с колясками, где дети рядом сидят)) конечно, можно и подешевле найти, но у нас вопрос встал остро, тк Марик как-то резко перестал вписываться головой в нашу нынешнюю коляску :Crazy: я её так давно хотела, что решили больше не раздумывать :love: а ты что решила с транспортом?

Ollia, сейчас пока не учусь. кстати, мы же с мужем сдали экзамен по языку и получили высшую оценку!!!!!!!!! я обалдела, когда увидела списки!!!!!!))))))) так приятно)))))) но поучить язык всё-равно пойду, надо получше развязать язык, да и для документов желательно, чтобы я училась((

няня приходит иногда (чтобы Марик её не забыл), у меня на неё вообще большие планы на период моего пребывания в РД, тк она очень хорошо умеет с ним общаться, умеет отвлечь от меня (у нас с этим сейчас особые проблемы), чтобы я хотя бы к врачу сходила.. а пока в РД буду...... ой, страшно думать. наверно, она у нас побудет эти дни, тк стыдно признаться, но мне кажется, что наш папа не справится... слишком они с Мариком у меня взрывные.. а потом я думаю, буду сама справляться, но опять же - иногда приглашать будем няню, чтобы в случае чего она могла с детками посидеть, и они её не боялись))

Мирка бы туда не влезла :D :D корзинка для ре мне нравится :D :D

влезла бы))) Марик и с конвертом туда помещается нормально)))) а корзинка - :girl_haha: мы ж с тобой уже обсуждали, что это не для ребёнка))))))))

ух ты какая у вас прибавка!! молодцы!!!!

Филиппок аааааааа)))))))) такой крохотулечка!!! ТТТ на вас!!!!!!! действительно очень на Миру похож)))) я почему-то ожидала, что будет другой совсем)))))

 

Ollia, про еду - да я и так сама знаю, как надо! не знаю только, как заставить себя этого "надо" придерживаться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я тоже думала, что наш папа с Тимой один не справится, т.к. он один на один его даже не кормил, но вот угораздило мне пораньше родить (мама только через пару дней должна была приехать к нам) и ничего справился и еду ему готовил и кормил, ну вобщем все что полагается )) при чем он говорит, что в мое отсутствие он был пай-мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, хм. а какого ожидала?)))

На Миру?

да я помню про корзину, это я так, шуткую) :)

коляска около 40 или больше? :Crazy:

Ariadna_n, а так муж помогает с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера ну вы молодцы- отличники! И с экватором, что-то припозднилась я))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, только эту норму считают от веса при рождении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, да нет, я не про покушать приготовить, с этим-то он справится)) и погуляет хорошо, и искупает) я боюсь именно истерик по поводу меня и укладываний спать. а ещё - просыпаний ночью, тк там тоже нужна только я, иначе орёт и дерётся((( он просто не перестанет плакать, пока я не приду.. недавно вот съездила на 40 минут в магазин - итог: 35 минут ора (это он просто первые 5 минут мультик досматривал :malicious: )

Altnell @ Bambino @, не знаю почему, но мне казалось, что он будет другим совсем :Crazy: хотя откуда там - папа с мамой одни и те же))))) вот я смотрю на второе поколение декабряток и пытаюсь представить, каким же будет наше второе поколение))) пока вывод один - копия Марика))))

коляска да 40 с небольшим :confusion:

Ollia, пасиб :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, от веса при рождении. а я про другой говорила?

belka-strelka, Лер, вот тоже уверенна, что копия Марик!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну смотря, что считать за помощь :)

может Тасю на ручках поносить пока я моюсь или кушать готовлю

Ну вот сегодня Тима ночью решил погуливанить (что для нас редкость) им занимался. Если дома, помогает одеть на прогулку.

А так ему проще какие то домашние дела сделать, ну там полы, посуду помыть.

Ну и оглядываясь назад вижу, что с Тимой он больше гораздо помагал, а потом понял, что и так справляюсь и успокоился.

 

а по характеру сыночек на дочу похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, ава красивая!!! про Филипа я уже написала, сладкий малыш..))) Т.т.т.. на вас!!!

 

 

Моя мама обещала приехать, пока я в роддоме буду, с работы будет отпрашиваться, т.к. не доверяет она свекровки, да и я тоже.., так не хотела своих тревожить, но придется. Свекровь точно ни сварить, ни накормить, ни искупать не сможет....

 

можно я опять вам пожалуюсь: вчера пол дня нас дома не было, так приехали, хоть бы кушать сварила..., сидела и ждала. Зла не хватает! сегодня я ей байкот устроила, не разговариваю с ней, кушать не зову, пусть сама себя обслуживает...., а еще мы пока в магазин ездили, она ребенку компот налила в бутылочку, а крышку не закрыла, ну есесено весь он и вылился на дочу и диван, а она сходу нам давай жаловаться, что Маша натворила....

 

сука! руки у нее из ..опы растут! :dash_kolob_girl:

 

сегодня я уже не выдержала, позвонила своей маме, она мол, поговори с Мишей, ну так все равно не пойдет. и тесно нам тут, и нервы на пределе..., а Миша мой меня вообще не слышит..., короче, трещит наша семейная идилия..., придется после родов вещички собрать и к своим сваливать, пока они с квартирой не разберутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, блииииииин. маленькая(((((((( Лиль. она у вас как беспомощный ребенок. а когда она не с вами жила - с кем? кто ей готовил, убирал?

Ariadna_n, мм, мне каж, Мира спокойней была. Этот какоц-то оралкин стал. На титьке и руках висит, все хорошо, положишь - орать давай. Уже голос сорвал сегодня :( :(

про ручной - не думаю, что ручной... точнее, не думала. Мама моя - типа я и кормила на кровати лежа, чтоб не брать детей на руки. блн. во как... у ты как с Тасей???? спокойная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ого! это ты серьёзно??

Altnell @ Bambino @, думаю, тут дело не просто в приучении к ручкам, характерец такой :malicious: смотрю, теория "спокойный-беспокойный" пока работает, да? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня Тима тоже спокойнее был, хоть и на ручках любил, но мог спокойно в кроватке полежать и на коврике, в этом возрасте он частенько уже сам засыпал, и почти не плакал, мама моя все говорила он наверное плакать и кричать не умеет. Эта же оралкин, мягко сказано, стоит только с рук положить сразу в ор, даже качеля не спасает. Тут прикол, делаем массаж, ей нравится, улыбается, агукает массажисту, стоит ему на руки ее взять для растяжек там всяких, потом кладет, чтобы дальше делать, а она кричать начинает, чтобы абратно на руки брал :D

belka-strelka, видимо действительно твоя теаория работает! Так что жди спокойного ребенка.

А у меня еще такая теория: кто в младенчестве спокойный, тот потом ураган, как мой Тима... и наоборот. Очень надеюсь, что доча будет потом более спокойная, уравновешенная и усидчивая, в отличии от брата :)

Lilya-mama, да, вам нужно срочненько отселять свекровь. не дело жить с родителями, мне кажется даже идеальные отношения при совместном проживании рано или поздно портятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще такая теория: кто в младенчестве спокойный, тот потом ураган, как мой Тима... и наоборот. Очень надеюсь, что доча будет потом более спокойная, уравновешенная и усидчивая, в отличии от брата :)

разрушу твою теорию))))) Марик как был ураганом, так им и остался)))) так что... :malicious::D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я про другой говорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас и в младенчестве неспокойная была, и сейчас как электровеник, требующий постоянного внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, блин, ну я не знаю) может, я миру не помню просто. хотя помню вроде. фил тоже лежит бывает.. но чаще кричит. не, Мирка точно лежала. да и колики у мальчиков чаще и сильнее вроде. у миры их не было вовсе.

Ariadna_n, вот примерно также, блин. но не сразу орет, а сперва хнычет. морщится и начинается. но говорю, что порой лежит минут 15 один. Насть, а вы когда улыбаться стали на лица - мы вчера пару раз, вроде начинает. так мииииииииило))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот и я коликов у сыночка боюсь :strashno: у Самиры их тоже не было.

С обновленным имиджем тебя :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...