Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Лер, первый пост обновляй!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ага, как раз зашла сюда для этого)) с утра не успела, надо было на курсы бежать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, заглянула на первую страничку... Тасюня у меня 29 го родилась :D хотя мне тоже все кажется, что раньше, т.к начало суток была я спать то лечь не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ой, исправила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а чевойта у меня нет имени - напиши про Филиппку))

а кто такая сашулька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так я ж на радостях сразу поменяла тебя с пузика на мамочку, а про то, что Филиппка всё-таки я узнала уже потом)))

Сашулька к нам заходит иногда)) сейчас, видимо, в подполье))))

 

девочки, я больше ни у кого ничего не перепутала? не забыла что-то дописать? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 21 неделька!

 

Ссылки скрыты.

а это 19 неделек

 

что-то мы притормозили немножко)) как считаете?

кажется, что даже меньше стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, красота,Лер!!!

неа, не меньше,посмотри у 21- недельного внизу видно, как он округлился по-сравнению с 19

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик, отличный пуз!!!!! растет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, хороший пуз! по-моему повыше стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну какие ж вы красивые! ниче не притормозил, округлился!

 

Юли@, а вам-то месяц осталось (а может и меньше!), с врачом уладилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ммм, какой пузик славный!!!

Оль, тут напишу, а то может не всем интересно в основной темке про наши тесты читать)) так ты тест замачивала? Может уже оно)) у меня с Алиской тоже невысокая бт была!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, замочила-таки, все чисто! :D но тошнит, в общем-то после теста и начало :D короче, О была позже дня этак на 4 и завтра-после завтра польёт

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ездила к своей врачихе у которой Самиру рожала, поговорила. Вроде все нормально, да только цены в два раза выросли и теперь нужно заключать с роддомом договор на то, чтобы врача не в свою смену пустили. Это тоже доп. расходы. Вообще обнаглели. Но делать не чего. С роддомами напряженка, меня по прописке, если по скорой бесплатно ехать, то в инфекционный роддом должны отвезти, а я этого не хочу. Ужасный маленький роддом. А в моем роддоме сейчас нет палат МиД, сделали все общие, только платные МиД есть, но и туда фиг попадешь. Короче вот так.

Сказала она мне ни в коем случае Примулу не пить, чтобы роды не спровоцировать и потому что там есть вит Е, он мешает созреванию шишковидного (?) тела у младенца. Короче ничего не делать, ждать начала родов, на осмотр раньше 40 недель никому не даваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

вот тебе и примула, все по-разному говорят, надо мне у мамы спросить чтоли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спроси, плиз. А то на курсах одно говорят, врачи в роддоме другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну вот тебе! новости.., и что теперь делать, пить или не пить?! Вот в чем вопрос))))

у нас тоже цена на роды выросла, но уже как то настроились, деваться некудо..., лишь бы все прошло нормально, а деньги - это не главное.

foxkol5, Оль, правда, спроси, а то мы ж уже начали пить то Примулу ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, с 36 недели минимум надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, успокоили дурную голову!!! :flower:

 

foxkol5, ну вот(( странно.. я бы сказала, что 19 ДЦ было просто западение БТ (базальная температура), ничего не значащее.. значит, сегодня 9 ДПО, завтра день Х!

Ollia, Оль, так где ж фотка призрака призрака??

 

про примулу - я думала, её вообще с 38 недель пьют :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде пишут что с 34 по одной капсуле, с 36 по две, с38 по три...

foxkol5, это лично твое мнение или мамино, как профи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну мне мама говорила, что раньше 36 недели (а лучше 38) простогладины употреблять не надо, могут спровоцировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, милые, не мое конечно дело....извините, я своих малышей родила в 35 недель, на 36 ой, двойни часто рождаются раньше, я очень боялась преждевременных родов и слава Богу доносила хоть до этого срока.... Мои малыши родились здоровыми ттт, но я такого насмотрелась на выхаживании.... Не надо, прошу Вас, не пейте всякие препараты так рано..... Ведь малыши совсем еще крохи.... Просто малыш рожденный в 35 недель, отличается от 40....или даже 37..... Берегите деток...недоношенный малыш.... Мягко говоря, не очень хорошо, я б многое отдала, чтоб мои родились в срок, при том, что мои дети отставали от сверстников только месяцев до 3, потом как все, а кое где и впереди.... Сейчас так вообще, дочка стишки повторяет :))). Удачи Вам и берегите себя !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну мне моя так категорично заявила из-за вит Е. Типа его вообще нельзя при Б пить. Может у тебя в составе его и нет. Бывает что капсулы чистой Примулы, безо всяких витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, да у меня упаковки нет, так бы прочитала, на сколько я знаю витамин Е входит во все комплексные витамины для Б, и при угрозе на маленьких скроках его дают большими дозами..., тут уж версии врачей расходятся, может твоя его с витамином А перепутала ... :sorry: , в общем я так подумала, и решила, пока пить не буду, недельки с 37 начну...., мало ли...., у меня кстати, низ живота немного танет сегодня..., надеюсь - совпадение... :)

Pipp, спасибо за пожелание, мне конечно тоже не хотелось бы рожать недоношенного детенка..., здоровья малышам!!!

 

Юль, вот что нашла... По своему воздействию витамин Е похож на гормон прогестерон. Он сохраняет беременность, улучшает созревание плаценты, регулирует её работу и состояние её сосудов, предупреждает отслойку и другие нарушения. А также участвует в выработке пролактина — гормона, обеспечивающего лактацию.

 

Однако, не смотря на все положительные свойства этого витамина, не следует злоупотреблять им во время беременности. Поскольку токоферол — жирорастворимый витамин и способен накапливаться в жировой ткани, а жировая ткань имеет свойство откладываться как раз в период беременности, некоторые врачи полагают, что это может привести к передозировке с непредсказуемыми последствиями. Кроме того, витамин Е делает мышцы упругими, что нежелательно при родах. Так что в конце беременности его обычно не назначают.

 

 

помоему, странная статейка, как могут в одном средстве содержаться два противоположно-действующих вещества: примула (дает эффект элластичности и витамин Е , который наоборот делает мышцы упругими) капец! и кому верить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я думаю речь именно о передозировке

 

Витамин Е (токоферол)

 

Витамин Е участвует в процессах тканевого дыхания и метаболизме белков, жиров и углеводов. Также витамин Е — это антиоксидант, он защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов.

 

Недостаток витамина Е приводит к проблемам в организме и матери, и ребёнка. При гиповитаминозе Е женщина все время чувствует общую слабость, которая постоянно нарастает. Возникают мышечные боли, из-за чего возможен непроизвольный аборт.

 

Дефицит витамина Е особенно опасен для недоношенных детей. Нехватка этого вещества вызывает у них нарушения зрения и сопровождается гемолитической анемией. Риск возникновения этих заболеваний у доношенных детей при дефиците витамина Е также достаточно велик [1]. Многие врачи советуют беременным женщинам обязательно принимать витамин Е. Но последние исследования показывают, что будущим мамам необходимо быть осторожнее с приемом этого витамина.

 

Специалисты из Университетского медицинского центра Роттердама считают, что прием витамина Е во время беременности может стать причиной возникновения у малыша проблем с сердцем.

 

Было проведено обследование 276 женщин, у детей которых при рождении были обнаружены проблемы с сердцем, и 324 женщин, чьи дети появились на свет абсолютно здоровыми.

 

Оказалось, что женщины, чьи дети родились с дефектами сердца, потребляли во время беременности большую дозу витамина Е, чем все остальные.

 

Исследование показало, что дети женщин, которые в течение первых двух месяцев беременности принимали более 14,9 мг витамина Е в день, в 9 раз чаще появлялись на свет с врождёнными недостатками в работе сердца.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...