Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Юли@, Юль, не обращай на нее. видимо, она такая у тебя интересная, похлеще моих свекров)))

кстати, я вот читаю, Реналь-польское имя. а перевод с какого тогда? латынь, греческое? ты знаешь? и вообще, как-то оно не походит на польское, вроде татарское, мне так каж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в школе? :malicious: я думаю, вы не обрадуетесь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки)))

Сестра действительно странная немного. ей уже под 50, своих трое детей(Наташа, Коля, кирилл). Мне имя тоже очень нравится, просто как-то неожиданно это было с её стороны и противно.

Имя польское, перевод с него же. есть еще. вроде перевод как храбрый или лев. Что- то в этом роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это мы уже про ВУЗ рассуждали :D

Юля - вообще. не похоже это имя на польское никак. ищу инфу. не найду ничего стоящего. а ты прямо в источниках смотрела проверенных? стало интересно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла что Реналь это франц. переделка от старошотландск. Ренуальд

 

совет, решение, закон, судьба, рок

 

власть, сила

 

нашла на сайте kurufin.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, воооооооот, уже лучше :) :) :)

 

так шо будет у вас французское имя!!! и очень похоже на мусульманское и все тут! с фамилией сочетается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну когда она в вуз пойдет тебе будет 40, и это уже как бы поздновато, т.е. по любому своего лучше раньше. хотя многие мамины знакомые родили второго в 40+ (привет, Кристина!)

мне тоже имя ни разу польским не кажется, а в инете люди с таким именем только с тюркскими фамилиями :sorry:

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну и сестра! а у вас прям близкие такие отношения, что она может на тебя такими словами и вообще осуждать твои решения!? А имя ну очень красивое, как песня звучит и французским я его себе представляю, с таким красивым "р"! Хотя во Франции это скорее фамилия, чем имя. Вот Рафаэль французское :)

foxkol5, 40+ совсем уж поздно, внуков не понянчить :( детям помогать тяжеловато, вот моей свекрови сейчас 67, в январе 68 будет. Ей с Лизой очень тяжело. И то она подвижная, легкая на подъем, но годы-то все равно свое берут, то давление, то суставы. Младшую дочь она в 32 родила.

А меня мама в 18 родила, я как представлю, что в моем возрасте у моей мамы я уже школу закончила и работать пошла! У меня ж ветер в голове, мне в моей голове лет 20 от силы :))) Мы с сетсрой до сих пор говорим "вот когда я вырасту..." )))

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну она считает, что может высказывать мне всё, что думает в силу своего возраста и "опыта"

Нам приходится общаться из-за моего отца, чтобы его не расстраивать. А так бы на фиг она мне не нужна. Приходится терпеть, потому что она к нам частенько приезжает, хотя с её дочерью у меня прекрасные отношения, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну не скажи, у меня бабушки дедушки до 80+ дожили), а желание и способность помогать не совсем напрямую от возраста зависит (моя бабушка несмотря на болезни с удовольствием ездила сидеть с внуком, хотя и не 45 лет ей было, как со мной), у нас же полно именно молодых бабушек, которые внука видят раз в год, и считают, что все нормально. да и старшие-то дети у этих тетенек в 20 лет рожденые, так что там младшие немного постарше внуков получились

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот именно, тюрские фамилии, ну или французские Ренальды.

так у меня третий будет. можно лет в 39... ой. так стршно мне...

девочки, меня мама тоже поздно родила, как раз в 39. она очень хоршая бабушка. но я сильно боюсь и переживаю, как будет дальше. свекровь намного моложе, но вот на машине кататься ей сложно к нам. а мама моя на маршрутках пехтерит с пересадками и Миру к себе если берет среди недели (без папы с машиной), то тоже везет ее на маршутках и в снег и мороз. врое справляется. но все равно я была бы рада, если бя она меня лет в 30 родила :( просто уже боишься потерять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в этом плане да, у меня муж сын возрастных родителей, отцу было 44, и сейчас соответсвенно за 70, в общем-то он достаточно бодр, но возраст-то по-любому поджимает

а у меня из детства воспоминания о маме одноклассника, которая его в 19 лет родила, насколько она молодая и вообще как мы)))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня знакомой 22 сейчас второго родила. а первого в 17 сына. вот там да. скоро он совсем перерастет ее. она сама мелкая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, моей свекрови 71 год и ничего, бегает! Тут от характера зависит много. Так что если у тебя мама электровеник, то это надолго)))) Не переживай! Вот меня периодически другие страхи мучают, частенько думаю, вот не дай Бог со мной что-то случится с кем мой сынок останется, прям иногда извожусь этим((((

Юли@, не слушай ни кого, и не принимай близко к сердцу! Люди разные, у всех свои тараканы в голове, всех не переловишь))) У нас во дворе девочку зовут Фелиция, мама ее говорит, что назвали в честь песни Феличита :Crazy: Первый раз конечно странно было такое слышать, но потом я привыкла, хорошая левочка, все зовут ее Иля. Так что вы с Реналем, совсем не оригинальны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вы там как? когда домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы дома!!! Нас сегодня выписали. У меня сказали всё, ттт, нормально. Назначили свечи и мазь Вишневского в причинное место.

 

С молоком у меня те же проблемы, что и с Самирой, так что мы на СВ.

 

Baterflay, да я того же мнения, просто вроде как сестра.

 

belka-strelka, одновременно написали)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну непричем тут "электровеник".... ведь старость не за горами, а уже... а там и другое. боюсь очень.....не за помощь с внуками....а в целом...

Юля - с возвращением!!! а что за проблемы с молоком?как вы это понимаете на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, уррраааааа!!!!! классно! поздравляем!!!

а что с титями? как Самира? как встретила братика?

 

боюсь очень.....не за помощь с внуками....а в целом...

тут такое дело, что всё-равно не предугадаешь, что да когда. моей маме 44 года, но сердце постоянно шалит(((( тоже страшно иногда становится, но стараюсь не думать о плохом. жить сегодня надо!

 

и вообще - давайте на позитив! зимняя депрессия, что ли??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой, Лер, не предугадаешь - точно. вот у моей свекрови еще родители живы. А когда живы родители - ты-ребенок. В общем, за это я всю жизнь боюсь - так что это не депрессия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, она тебя в 19 родила?

 

Юля, с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, получается, что в 19)))

у меня мама первого сына тоже в 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Altnell @ Bambino @, belka-strelka, ну если только грудью кормить, то каждые 10 мин кормить нужно, а я же вижу, когда молоко есть, он его пьет, а когда молока нет, он психует. Ну короче все один в один как с Самирой.

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с выпиской вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юля, а прибавка в рд была? а титьки надуваются? мы до сих пор частенько едим. а раньше так вообще, как захочет. вот все хотела узнать у специалистов. если кормлю по требованию, когда это требование закончить уже? :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в смысле? у нас после 3-3.5 более адекватные интервалы пошли, а до мог и каждые полчаса прикладываться

 

Юли@, вот и корми, 4 дня это слишком мало, чтобы о чем-то судить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...