Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

foxkol5, конечно не забываю и остальным постоянно напоминаю об этом.

Естественно я к малышу более трепетно отношусь, но Самиру меньше любить не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, ты знаешь, еще до роддома я тоже не могла себе представить, как это кого то можно любить так же как Машу, мою маленькую девочку, крошечку, малышку и т.д., но после рождения Жени, как то все переключилось, и Маша вдруг стала такой большой! такой взрослой!!!

Любить ее меньше не стала, но как то изменилось немного отношение, действительно - контраст. А вообще я туго переключаюсь с одного на другое, то кидаюсь к Маше как к ляличке маленькой, то к Жене обращаюсь как к большому понимающему ребенку, особенно ночью трудно. Надеюсь, что когда они подрастут и немного сравняются, будет проще.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, конечно, будет проще, только бы эти два-три года выжить :D

а я иногда думаю, ну на фига мне еще кто-то? итак любовь через край. но потом включаю логику и надежду, что когда дети вырастут они станут друг для друга опорой в отсутствие родителей, очень надеюсь на это, хотя вокруг больше обратных ситуаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не представляю что у меня будет один ребенок, все равно второго оч хочется, вот и вынашиваем, стараемся. Мне кажется должен быть родной человек, когда родители уходят. Хотя к сожалению некоторые и не общаються совсем...

 

А мы сегодня на УЗи были, нам точно так и не сказали кто будет. Вроде больше похоже что девочка, но может просто и мальчик стеснительный. Так что по результатам амнио точно узнаем только. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну вот. опять интрига(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какое-то двойственное чувство - то не могу представить второго, вроде так хорошо нам троим, то снова хочется, хочется чтобы кто-то еще родной был у Алисы, у нас в родне, в принципе, все общаются братья-сестры. Наверное, день цикла на меня влияет, ближе к О думаю что надо бы еще)) зов природы?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага. Врач вроде говорит наверное девочка, но как -то я не уверен, плохо видно. Короче мы опять не знаем. А я так хотела.... Ну ничего. еще месяц и тогда точно узнаем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а шейку на узи не смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, смотрели. Там все как то странно. У меня из за кесарева на ШМ шов, он прям посредине. Пока что ШМ вытянулась и над швом стала 2 см и под швом осталась 3 см, т.е. если бы не шов то показатели супер, вся Шм аж 5 см. Но вот вопрос конечно как долго эта " конструкция" продержится и как Шм поведет себя потом. Мой врач пока не особенно радуется. Еще и плацента прям у вн зева, выросла не в ту сторону, и теперь оч близко и на передней стенке, это может амнио осложнить. Но я договорилась с оч опытным врачом все должно нормально пройти. Вот только простуду вылечу.

Короче есть и положительное и отрицательно. В целом оптимистично все. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про отношение к младшему - я первые 20 недель не могла понять, что со мной происходит, что я вообще Б)))) а как увидела нашу копию Марика в 3Д, то как по башке стукнули))))))) теперь не могу представить, какого это будет, когда младшенький наш родится)) знаю одно - будет сложно))))) очень не хочется менять отношение к Марику, но, судя по всему, это происходит со всеми :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я тоже иногда смотрю на Алису как на взрослую, особенно когда она одета по- взрослому, ну не в колготы без юбки в смысле)) и когда она как деловая ходит что-то там своими делами занимается, рассуждает и адекватно так) такая мадама)) Еще, мне кажется, она снова внешне изменилась, уже не малышка, а девочка) А иногда так хочется на руках потаскать, а она вырывается, вот значит и выросла) но иногда она сама кайфует и просит носить ее "как лялечку")

А про вторых, мне кажется это первые годы такие заморочки старший-младший, потом они просто дети)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, спасибо Юль...я специально для Лили выложила...сама помню как мне помогали фотки других прооперированных деток...

Altnell @ Bambino @, счас будет и Эмир....

 

Ой...что-то на фотке где все вместе...у меня Тимур размером с Эмира... :chih:

Но на самом деле...почти так и есть...Эмир мелковат, а Тимур крупноват...

post-51897-0-71002900-1356646607_thumb.jpg

post-51897-0-36267400-1356646620_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ой, да! Забыла написать, что ничего у Тимурчика незаметно! Отлично смотритесь все вместе!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, какая красивая семья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже вчера не отчиталась после узи, настроения нет и не будет пока. пока хоть что-нибудь не прояснится

 

В общем у меня следующее: на ктг, доплере и к самому ребенку претензий нет. Девочка по-прежнему маленькая, но гармоничная, видимо, это её особенность такая. ПДР по ней поставили аж на 2 марта. По М 22 февраля. Но в любом случае я не дохожу ни до 22 февраля, ни до тем более начала марта. у меня поехал рубец в самом центре, толщина всего 1,3 мм :cry: :cry: :cry: Я второй день плачу, очень переживаю, чем у нас все закончится. Сегодня уже готова хоть сейчас ложиться под нож даже у нас, но нет у нас здесь инкубатора для выхаживания недоношенных...Завтра на прием в ЖК, наверное что-то решать будут, скорее всего госпитализация, тк такая толщина чревата и для меня, и для ребенка сами понимаете чем :cry: Около двух недель я могу дома отлежаться, пока у Андрея новогодние каникулы, а там скорей всего либо кесарить будут сразу, либо под контроль положат. но куда девать Пашу тогда вообще не знаю. Вчера они с ним намаялись за день, никаких развивалок, только комп целый день :( даже погулять с ним не додумались, хотя всего минус 6 было...вечером он вообще никакущий был, перевозбудился, дерганный какой-то, еле заснул, ладно хоть ночью спали нормально. Еще и накормили мне его с утра колбасой и жареными яйцами :dash_kolob_girl: это с нашими-то проблемами с жкт. пральна, никого ж не было в критический момент, когда он тряпочкой на мне висел, только советы давать все горазды. Приехала, ПАша весь краснючий, новые высыпухи :anger: спасибо хоть шоколадными конфетами не накормили, а может и накормили да молчат

в общем дела у меня вот такие вот грустные :(

 

mariaaltun, ничего себе, сынули одного размера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Олеся, да что ж такое на тебя сыпется(( сама чуть не плачу(( думай о девочке и о себе, ты деткам нужна! Может подговорить соседку какую более-менее адекватную чтобы случайно заходила проверяла как Паша, что кушал и тп? Грустно конечно все, но ты крепись!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ну что ж фигня...(( ну почему так все сложно бывает((( главное не раскисай. Хорошо, что ты знаешь о проблеме и спокойно с мужем и родителями можешь все обсудить и найти выход.. Конечно Пашу жалко, но сейчас в первую очередь важно твое здоровье. Ты нужна деткам здоровая и невредимая! Пусть все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, думай сейчас о дочке...я тоже понимаю, что тяжело с Пашей, я рыдала когда с младшим в больнице лежала...но потом все нормализуется...если надо в больницу - ложись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну что ж это такое... Олесь, пусть у тебя все будет хорошо! у тебя сейчас около 32 недель? мне кажется, хорошие шансы, если госпитализироваться и долежать еще 3-4 недельки. Сил тебе, прежде всего моральных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, какие вы красивучие!!!

Элике, держись!!!! Пашу конечно оч жалко, особенно когда не на кого оставить. Может мужу популярно объяснить что можно а что нельзя, пусть контролирует, он же не маленкьуий и тоже несет ответственность за своего дитя. А тебе надо в больничку, и еще недели 2 протянуть. Держись и не поднимай ничего тяжелого, отдыхай. Поверь, это нужно. Я понимаю что тяжело не брать своего ребенка на руки, сама такая, но надо и о дочке подумать. Держись!!!!!!@@@@

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, держись! Согласна со всеми девочками!!!

Срок у тебя уже не такой критический. Всё будет хорошо. Я за Самиру тоже очень переживала. А Пашу нельзя твоим родителям оставить? Они может более адекватные?

В Перми нет инкубаторов для новорожденных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun,  и мне тоже очень твои мальчишки понравились! Красивая семья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, держись! а мама твоя далеко живёт? раз свёкры до такой степени не справляются, может, маму вызвать? или Пашу к ней отвезти? отлежаться с ними недельку-две, пока Паша привыкнет, и там же в больницу ложиться, чтобы далеко не мотаться?

а за малышку сильно не переживай! уже срок, ТТТ, неплохой! если до 34 недель продержитесь, то и переживать забудь, тк это очень большой рубеж для малыша! главное, конечно, чтобы прокололи лекарство для раскрытия лёгких, думаю, тебе его скоро назначат? а какой вес у малышки? Паша же у тебя тоже некрупный родился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой, я вчера перед сном Миру качала на ручках, как лялю :D

mariaaltun, Маш, Эмирка мне раньше казался более восточным, а сейчас как удто и русский совсем. это так кажется или он изменился и на тебя стал похожим?

а папа с ними на каком языке говорит?

Элике, Олесь, а у вас папа адекватный все хочу спросить, ну и родня?.... блин.... одно дело поел и поел, ну раз у вас такая реакция! ты, наверное андрею говорила. что нельзя ему такие продукты есть? а сама ложись и вынашивай девочку. а у тебя только папа? кто может еще помочь?

Oxan@, вот и я думаю, что папа наверное не понимает всей сложности ситуации!!!

belka-strelka, Паша 3600, не такой и мелкий!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, держись, согласна с девочками, срок приличный уже, справитесь с дочей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...