Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, да кто что говорит, кто-то что Эмир вылитый папа, а кто-то что на меня похож...но он светловолосый, светлоглазый...а вот Тимур темненький...турчонок наш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, дорогая - держись! Думай о себе, ты нужна деткам, наберись сил. Твоим родным может написать все что можно, что нельзя, чем кормить, чем лечить и.т.д. И объяснить, что им же выгодно придерживаться рекомендаций, т.к. если Паша заболеет в твое отсутствие, выкручиваться им же и придеться. Может со свекровью серьезно поговорить, она же женщина, или с мужем, если он более адекватный. Или вызовм врача на дом, коггда дома свекровь или муж будет, пусть она при них все скажет, что к чему, на сколько я помню у вас врач резкая, вот пусть и наедет на них. Помни, что все пройдет и ты вернешься домой, все пойдет своим чередом. Только береги себя и крошку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четто, девочки, я не в адеквате пока. Читаю вас и рыдаю :cry: СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку!!! я завтра в ЖК с утра самого иду, видно будет, что делать, но праздники хотелось бы дома побыть, до 9 января, пока у Андрея каникулы, а там, конечно, точно придется госпитализироваться. Сейчас и перинатальный закрыт на мойку, остальные роддома в Перми я не знаю. Если что, то лягу у нас, тк зав хирургией и реанимацией папины друзья...В общем жду завтрашнего утра и надеюсь на еще одно узи

 

Капец, так чувствовала себя хорошо, никаких тонусов, болей, а теперь малейшее неприятное ощущение у меня истерику вызывает. страшно. и никак не могу взять себя в руки, чтобы тонус не провоцировал дальнейшее расхождение рубца

 

Если вопрос встанет о срочной госпитализации, конечно, лягу, малышке я сейчас нужнее, а Паша все-таки уже смышленый и третий год ему пошел. Хоть и жалко мне его до слез, но если меня не станет, то он же от этого пострадает, так уж лучше пусть побудет без меня какое-то время, чем всю жизнь

 

 

Может подговорить соседку какую более-менее адекватную чтобы случайно заходила проверяла как Паша, что кушал и тп?

Оль, у нас в соседях старушки в основном

 

foxkol5, по узи поставили 31-32. а по М сегодня ровно 32. Но девочка на 32 не тянет. Легкие у неё второй степени зрелости, это вроде уже более-менее, типа созревают

 

Oxan@, я Пашу все это время старалась на руки не брать, ну разве что подмыть, а так нет. Он у меня сам поднимался и спускался на 4ый этаж, приучила его так. Это когда ротавирусная была, даааа, натаскалась я и напрыгалась с ним. может и спровоцировала ситуацию с рубцом

 

Юли@, Юль, у меня родители в разводе уже много-много лет. С моим папой нереально оставить, он все время работает, мы с Пашей его и не видели практически, пока у него жили. А маме могу, конечно, с ней моя сестра еще живет, ей хоть и 14 лет но она уже хорошая помощница, и Паша её любит. Единственное - она сейчас тоже после операции восстанавливается, сильные нагрузки запрещены

 

belka-strelka, мама недалеко от меня живет, но котов дома у неё уйма :girl_mad:

Вес у дочки 1776. Мелковата. я вот даже не представляю её размеры, наверное совсем махонькая. А Паша родился 3690, для меня это достаточно крупный ребенок. Моя бабушка прямо даже не ожидала, что такого рожу, огорошила меня своим высказыванием, что больше 2 кг от меня не ждала, думала, рохлю рожу :( С Пашей как-то у меня все ясно было, развивался в срок, даже опережал, как-то легко недельки считались, а в этот раз я запуталась уже, сколько точно у меня

 

 

Элике, Олесь, а у вас папа адекватный все хочу спросить, ну и родня?

Нелли, мне уже кажется иногда, что и Андрей четто не догоняет всей серьезности ситуации :think1: Говорю ему, говорю, а все равно делает по-своему :dash_kolob_girl: хотя, плин, это они меня кукукнутой считают ;)

 

Baterflay, Аня, не поверишь, я вчера все и рассказала, и в холодильнике куча нормальной еды была, которую можно было Паше дать!

 

mariaaltun, Маш, Эмирка мне раньше казался более восточным, а сейчас как удто и русский совсем. это так кажется или он изменился и на тебя стал похожим?

Нелли, мне точно также казалось, а теперь мне кажется, что Эмир в маму, а Тимур точно в папу

 

Пошла дальше про рубцы читать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, не думаю что тебе стоит откалдывать госпитализацию, рубец это серьезно, у меня он тоже есть, врач настоятельно рекомендовал при первых неудобствах в больницу, с этим не шутят. А Пашу тогда к своей маме, раз все остальные не в адеквате. Соберись, не плачь. Выпей валерьянки или чего-то успокоительного, не правоцируй тонйс, можно магне в6 от тонуса. Все будет хорошо с Пашей, не пытайся все сама решить. Соберись, успокойся и в больницу, надо выдержать еще немного. Так что оставь панику и вперед.@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес у дочки 1776

вроде, у Наташи (Катеринчик) был вес у пупса 1800 в 32 недели? или я путаю? не такой уж плохой вес! просто небольшая девочка будет, ты-то сама большая что ли? ;) так что не переживай! а вариант с твоей мамой и сестрой самый реалистичный, наверное. со свёкрами-то у вас всё время тёрки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Олеся, мне кажется тебе не нужно геройствовать и ждать окончания праздников, а срочно ложиться под контроль! По твоим постам у меня складывается впечатление что ты там в мегатрудной жизненной ситуации, может папа ваш диктует как и что, может попробовать соцработника привлечь я уверенна что он у вас в городке должен быть! Даже у моей тети в деревни есть женщина, которая присматривает за стариками ну просто в гости ходит хлеб носит смотрит как они там.. Может через педиатра как-то это организовать.. мужу сказать что типа это не ты так хочешь, а так сказали в жк что будет кто- то приходить ребенка проверять, может быть даже гулять. Не геройствуй, ты нужна детям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, у Наташи (Катеринчик) был вес у пупса 1800 в 32 недели? или я путаю? не такой уж плохой вес! просто небольшая девочка будет, ты-то сама большая что ли? ;) так что не переживай! а вариант с твоей мамой и сестрой самый реалистичный, наверное. со свёкрами-то у вас всё время тёрки?

Ага, правильно, Лер, говоришь, в 32 недели было ровно 1800 гр, а родился Ярослав 3100, не гигант конечно, обычного веса ребенок, так что, Олесь, не переживай, будем держать кулачки, чтобы ты успела откормить дочу еще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ё-маё! Ничего себе новости(((((

 

Маша-турчанка, какие вы классные!))))

 

Элике,  я вообще не понимаю твоего мужа- почему он все делает наоборот? Мне тоже кажется, что он совсем ситуацию с Пашей не понимает((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Олесенька, милая, ты не накручивай себя еще больше, держись!!! Все у вас с дочуркой будет хорошо!!! И Паша тоже не пропадет, все таки не чужие люди, понимаю, что не адекватные, что страшно, но хуже было б, если вообще не с кем было оставить..., мы все держим за вас кулочки!!!

 

mariaaltun, да, сейчас делают чудеса -ни чего не видно.., красотульки у тебя!!! мне когда все узнавали, сразу спрашивали, мальчик или девочка, типа мальчику можно усы отростить и ни чего видно не будет, даже шрамика.., так смешно было думать об этом, как будто у мальчиков усы уже в 5 лет расти начинают...)))) я сильно за внешний вид переживала, но теперь больше за состояние ребенка, ведь небо - это серьезно..., это даже кушать не дает без помощи пластинки, так что не волнуюсь теперь за шрамики, лишь бы здоровье и жизнеспособность была у деточки...

 

Девочки, мы в контакте..

Изменено пользователем Lilya-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, какая доча лапочка-крошка! Скорее вам справиться со сложностями!

Маша-турчанка, дааа!! Вообще не заметно что что-то было не так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ты была у Гини сегодня? Что сказали тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо!!!!

Лиль, ты все правильно рассуждаешь! А усы как раз на месте шрамика не будут расти...А как тебя вконтакте найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем лайки наставила! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! Конечно, справимся мы с этой ситуацией! просто как обухом по голове ударили. я реально не ожидала такой подставы...Ладно хоть после протокола мне сказали, я хоть на дочь полюбовалась

 

в общем была на приеме

 

Никто меня не положил, наоборот, успокоили, сказали, что с таким рубцом нормально дохаживают до 37. врач на участке вообще сказала, что знала про истончение в центре, тк в этом месте шов у меня как бы втянут, весь вечер сегодня разглядывала это место. на самом деле втянут. на узи только 30 января была запись. так что я сразу еще и в платный мц зашла к местному светиле, он меня тоже успокоил, сказал, что у меня вполне себе рубец, плохо, когда меньше 1 мм, тогда срочная госпитализация и вылеживание по максимуму. в общем к нему иду на узи 8 января, чтобы успокоить меня, сказал, что посмотрит

 

а там и 10 января недалеко, снова в ЖК прием

 

вообще мне по голове надавали сегодня, велели нафиг интернет отключить, чужие истории не читать, отдыхать, носить бандаж, папаверин и магнезия мне в помощь

 

и ни про какие роды до 37 недель даже не думать.

 

ну в общем я вроде как успокоилась

 

но прислушиваюсь к себе

 

вчера заказала доче нарядов, типа мыслю позитивно :girl_bye:

 

но, плин, лучше бы нормальный рубец был, чтобы я не паниковала, а то я девица мнительная, даже чихать теперь боюсь :sorry:

 

пакеты собираю на всякий пожарный

 

вот такие мои дела

 

Но, блин, девочки, Паша без меня реально не ест, выклянчивает свое и никого не слушается. Как-то меня это напрягает. Реально только я и могу остановить истерику, заставить его сделать то, что мне надо...

 

Девочки, посмотрела на второе поколение декабряток наших! Такие лапы все! ттт на всех, пусть растут здоровенькими и счастливыми! Многие очень похожи на своих братишек и сестричек

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну вот умничка!!!!!!! все хорошо будет!!!! еще до 40 авось придется ходить :D

а про Пашу, так эта, привыкнет он к папе-то! на безрыбье сама знаешь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, пусть привыкает, я не против, только бы не испортили мне парня :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ну СБ!!! Обычно все проблемы мы себе сами придумываем!!! Но ты все равно береги себя, Пашенция не поднимай, хотя это практически невозможно, особенно если ребенок очень требовательный.

Всё равно все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, слава богу!!!!! Все будет хорошо, но ты всеравно себя побереги. Не испортит тебе папа ребенка за пару-тройку недель, может Паша исправит папу. Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ТТТ, ну слава Богу! будем держать за твой шов кулачки! но если врачи говорят так спокойно, значит действительно не нужно переживать! только обязательно береги себя!!

 

а про второе поколение декабрят согласна! какие же все лапуси! такие крохотные! аааа!!!)))))))

 

девочки, у кого был шезлонг для деток - вы помните, нужны ли ручки по бокам, чтобы его по дому таскать? я что-то не помню, пользовалась ими или просто носила, держа за бока?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас без ручек, но я и не носила его по дому. Комнатный вариант был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а в туалет как? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в стульчике для кормления возила и оставляла около двери открытой. У нас на полу холодно, на него не поставишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в Клуб))) 29 дек. увидела две полосочки второй раз в жизни))) счастлива!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, принимаем)))

Лера, оформляй :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, записываем))))

Jane_Air, мне бы ПДРчик предположительный? :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, )))

Jane_Air, мне бы ПДРчик предположительный? :m0591:

Да, докУмент мне пожалста оформите))) 25 августа ПДР, если считать 40 недель. Счет опять по воскресеньям у меня, прикольно)))

 

Девочки, кто после КС, теперь на узи-то когда идти? Так-то я бы и до 12 недель первое не делала, но вот шов меня волнует. Смотрели год назад на кресле, сказали - норм, но рекомендовали перед планированием проверить на узи. Но я чет не думала, что так быстро получится, планирования и не было как такового)))))) не успела насладиться им))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...