Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Юли@, ну ты ж сама этого хотела :D я вот иногда начинаю злиться и психовать, особенно когда мы спать на ночь укладываемся и никак не уляжемся, то попить, то пописить, а пам уже одели, это его снять, потом одеть снова надо, нос промыть, лекарство выпить, мама спой, не не это, а "лаван" (лаванду), снова "лаван", потом еще песен 10, во время которых меня вырубает, а Паша мне глаза открывает и требует продолжения банкета, потом "мама "таша" (кашу надо), идем на кухню, едим, обратно в спальню, опять колыбельные, я уже никакая, а Паша то грудь рукой шурудит, то улечься не может, приходится уворачиваться, а то у меня уже переносица не проходит...И все это после 12-14 часов трудового дня без тихого часа и каких-либо перерывов

 

потом вот вспомню, как я его хотела, что я перенесла, подремлю с ним немного, смотрю на сына спящего и любуюсь...Встаю совсем уже другим человеком. как-то и раздражение уходит, и нервозность пропадает

 

я вообще с рождением ребенка во многом стала очень спокойной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я всё это понимаю и согласна с тобой, но я иногда не контролирую свою реакцию, а потом уже поздно бывает, когда дело сделано(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну я тоже срываюсь, бывает, каюсь, и по попе могу Пашке дать, потом, правда, мы всегда миримся с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чё-то я прям себя монстром представила каким-то :shok:

Хотя временами так и есть :fight: , а я добренькой хочу быть и всех-всех любить :girl_in_love_2:

 

И я треснуть могу, а потом корю себя. Так вот не хочу я никого бить, только обнимать и целовать :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я такая...по попе отлуплю...а потом ругаю себя и жаааалко так его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно когда мы спать на ночь укладываемся и никак не уляжемся, то попить, то пописить, а пам уже одели, это его снять, потом одеть снова надо, нос промыть, лекарство выпить, мама спой, не не это, а "лаван" (лаванду), снова "лаван", потом еще песен 10, во время которых меня вырубает, а Паша мне глаза открывает и требует продолжения банкета, потом "мама "таша" (кашу надо), идем на кухню, едим, обратно в спальню, опять колыбельные, я уже никакая, а Паша то грудь рукой шурудит, то улечься не может, приходится уворачиваться, а то у меня уже переносица не проходит...И все это после 12-14 часов трудового дня без тихого часа и каких-либо перерывов

фигасе вы спать укладываетесь! ужас! я так гулять не даю, спать, значит спать. если начинается у него веселуха, то повышаю голос, работает. тк по жизни стараюсь как можно меньше кричать, на него это действует, тк понимает, что я уже серьёзно. а вот папу он как раз перестал воспринимать, он у нас вспыльчивый, так что голос повышает часто((

как же ты потом будешь двоих укладывать?

 

девочки, не лупите! я срываю злость на близлежащих предметах (лёгких) ;) ох, сколько у меня всего летает иногда по квартире :Crazy: особенно Марка обижает, когда под руку попадаются его вещи :malicious: тогда быстро мирится идёт)))

 

Altnell @ Bambino @, ай лапуся!!! узнаём, узнаём бубенчики))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а какой у вас режим? Во сколько встаете-укладываетесь?

 

 

belka-strelka, а Марк не повторяет? А то вот Алиса начала раскидывать все и далеко, за окна боюсь)) но мы со злости не кидаем, а скорее чтоб быстрее разгрести игрушки.

Я понимаю, вернее представляю не и не то слово)) короче с двумя, наверное трудно! Но надо держаться, ведь детство только одно, смотрите как быстро 2 года пролетели! Я с лета почти не ору, ну так чтоб истерически, бывает громко говорить начинаю, но тк редко, то притихает, а если орет и не слушается сначала пытаюсь объяснить, если не понимает и продолжает ор, говорю спокойно что ок покричи тут, а я пока белье развешу, суп сварю и т.п и в другую комнату ухожу иначе она меня выводит своим ультразвуком. Папа не привык) вот бывает после сна дневного не хочет с кровати слазить или еще как зациклится и не идет, хотя я прям рассыпаюсь в любезностях, на руках готова донести, ну и сидит в комнате орет)) муж мне мол чего это она, типа может надо успокаивать, ну он попробовал, ор не кончился, вышел разводя руками))

Еще угол у нас есть, но это когда вообще пределы все переходит, но ттт редко, но Алиса про него знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, я попрошусь в группу вконтакте, добавь меня, плз. Евгения Ф. Там много Мишкиных фоток, кому интересно :)

 

Элике, спасибо за ответ про шов, то есть это лотерея, не угадать, как он себя поведет. Вспомнила, что меня раздражало при беременности - невозможность на что-то повлиять)) надо только ждать и надеяться))) Олесь, пусть у тебя все будет ок со швом, желаю доходить без происшествий.

 

Девочки, всех с наступающим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, "мол чего-й-то она" - ахаха) вот и папа вам :D

Jane_Air, добавила!

Юли@, я засыпаю каждую ночь с мыслями. что завтра буду доброй :D

Элике, бедняжечка!!!! какие у вас испытания перед сном.

 

у нас, как куда собираемся - надо одеваться, начинается концерты! Мира убегает, кричит, ржет. за ней все бегают, потом ругают. в общем, кошмар :D

 

но мы с папой долко сюсюкаться не будем. не хватает нас обоих :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

да, девочки. всех с Наступающим Новым 2013 годом!!!! пусть этот год принесет нам все только радость!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Altnell @ Bambino @, я каждую ночь тоже с такими мыслями засыпаю и просыпаюсь.

Вот у нас с Самирой тоже самое, уж насколько у меня муж спокойный, но даже он кричать начинает.

 

:novgod: :isnegzima: :novgod:

Мамулечки и наши любимые деточки!!!

С наступающим 2013 годом!!!

Пусть все желания сбудутся!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юли@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, :) я. конечно, не сказала б, что наш папа спокойный. мы ваще с ним одинаковые по характеру. прям аж страшно бывает. зато мама моя на Миру голос поднимала раза 2. А мне всегда говорит, когда та не слушается, Нель, скажи ей!!!! аааа, сама-то не может!!! я в ответ - сама говори!!!!! и на др, когда еще ждали гостей. Мира прыгала на диване - возле стола, хватала приборы и проч - так мама сперва ласково, но пока чуть не слетела скатерть, мама стукнула по столу, в общем Мира тааааааааааак заревела и прибежала ко мне со слезами "баба, ууууууу". в общем, она от бабы не ожидала такого!!!!!!!!

уф, много написала :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама всегда с шутками-прибаутками общается с детьми, с выдумкой ко всем проблемам подходит. Дети ее слушаются и очень любят (она учитель в школе). И Миша всегда слушается и даже не капризничает с ней. Вот она в стиле "мама-фея" себя ведет)))

А свекровь всегда причитает, все слова уменьшительно-ласкательные, приторные, а когда надо чего-то добиться, она начинает строго громко говорить, Миша пугается, обижается. Правильно, то "Мишенька мой сладенький", то "ну-ка давай быстро ешь!".

О себе - очень похоже пишет Юли@, прям как про меня. Я тихо-тихо, но вдруг как рявкну((( чаще всего когда не хочет одеваться или балуется в кровати, а пора спать. И вроде умом понимаю, почему так - потому что поведение ребенка не соответствует моим ожиданиям. Я тороплюсь в гости, напрмиер, или еще куда опаздываем, а он убегает, не дается одеться. Или я уже запланировала, что буду делать вечером, а он все не спит. Это очень бесит. Замечала, что если отпустить ситуацию, будь что будет - то сын очень быстро может угомониться. Вот мама моя всегда говорит - оставь его в покое, он через 5 мин сам придет одеваться. Или - сам ляжет и уснет. Так и происходит. Но когда бешенство наступает, мозг отключается. Пью афобазол. Теперь не знаю, можно ли(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, как куда собираемся - надо одеваться, начинается концерты! Мира убегает, кричит, ржет. за ней все бегают, потом ругают. в общем, кошмар

у нас такая же беда))

 

всех с наступающим!!!!

977.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ну точно про меня :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего ребенка ни разу не шлёпала и редко голос повышаю, потому как этим его не успокоить. Максимум строго могу сказать, если что то опасное делает. А когда мне нужно его собрать/идти просто молча делаю свое дело. Также и с укладыванием спать- если я молчу, заснет быстрее, чем со сказками /песнями и уговорами, мне кажется, он отвлекается, фантазировать начинает и не может поэтому уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Читаю вас и понимаю, что и я такая же психххххххххххххх!!! я и шлепнуть могу и наорать и и дернуть за руку ...., короче, нервы никчерту, но у нас игнор бы не проканал, потому что мы то хоть и можем потерпеть, когда доча наорется себе, напсихуется, но есть еще малая, которую иногда с трудом можешь уложить, сам не дышешь а тут такая сирена включается... :malicious: !!! приходится СРОЧНЫЕ меры принимать... :malicious: и Маша уже стала обижаться, косится на меня, бежит к папе жаловаться... :confusion:

 

Ну вот и настал 2013 год!!! Мы тихонько посидели, в час ночи спать разошлись, Маша до последнего не спала, с нами встретила., посмотрели с ней в окно салюты как пускуют, и вот когда уже все силы всех покинули, и мои легли спать, выспалась Женечка... :Crazy: пришлось мне новогоднюю ночь провести неспящей... капец какойто :Crazy: , особенно после бокала шампанского... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у меня мира стала делать так, когда фил спит и просишь ее не шуметь - станет тихонько и начинает "аааа" "аааааааааа" "ааааааааааа" :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и у нас так же :malicious: Начинает еще протяжно и громко говорить Брааааааааатиииииик, маааиииииииииииииииш (малыш), и все это ему в лицо старается сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Лиля, а вы дочек в садик почему не отдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нас не берут. Очередь не подошла еще. В сентябре должны пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, вы наболтали! Когда успели-то???!!! Я с этим новым годом только и знала, что до дивана и кухни ползала - отдохну и вперед к плите, только что-то никто не ест. зато холодильник забит на дня 3 точно. а я пережрала, терь вот мучаюсь. Поела млин за всех

 

 

фигасе вы спать укладываетесь! ужас! я так гулять не даю, спать, значит спать

Мой вообще послушный, я с ним очень хорошо лажу и истерики его практически всегда легко ликвидирую, но вот на ночь уложиться - это у нас проблема :( а каша появилась после ротовируса нашего, когда вес сильно потерял и слабенький был. Мы каждый час иногда вставали ночью есть...Лучше не вспоминать

А двоих как укладывать буду, не знаю :sorry: Конечно, говорю ПАше, что скоро так подолгу я с ним лежать не смогу, вроде кивает, соглашается, но каждый день одно и то же

 

Элике, а какой у вас режим? Во сколько встаете-укладываетесь?

У нас в зимний период опять все немного сместилось. Летом, пока не стемнеет, не укладывался спать, то есть до 23-24 часов запросто могли тусить. Сейчас утром встать не можем, потому что светает поздновато. Встаем сейчас в 10 или в 11ом часу. Ложимся спать в 22.00 примерно, по обстоятельствам

Тихого часа нет. С няней одной тут гуляла, так девочке 4ый год, встает и ложится спать как мы, то есть в 10 примерно, так еще и днем 3 часа может подавить диван. А мой вот не спит и все ты. Еще и тенденция к уменьшению ночного сна стала наблюдаться

 

 

Jane_Air, спасибо за пожелание! и тебе желаю легкой и благополучно-протекающей Б!!! береги себя и свой пуз, не напрягайся, а старайся наслаждаться своим положением!

 

 

А я несильно шлепаю и редко у нас это бывает! Паша уже знает, что можно по попе получиться и что это может быть больно. Не слушается, спрашиваю, по попе хочешь, отвечает, что нет и сразу слушается :girl_bye: (ттт) Могу повысить голос, но не ору, а именно строго разговаривать с ним начинаю. Вроде тоже срабатывает. Это только с укладыванием на ночь у нас пока не клеится, но надеюсь, что и здесь все наладится

Изменено пользователем Элике
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, про попу :D Мира сама уже стала говорить, если что-то нельзя - типа "низзя, мама попу", я продолжаю - да, напорит :D :D :D иногда спрошу - напороть? она-аа - это значит да и лыбится :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага-ага, мой тож может погладить себя по попе и сказать "мама, бо-бо", это когда я его спршиваю, хочет ли он попе получить. Пока ни разу не согласился

 

какие вы слова знаете - напороть :D хотя я не лучше - "по заднице дать" говорю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! разок хоть отмечусь здесь! а я по жесткому говорю- щас по жопе выхватишь у меня!!! не помогает)) выигрывает фраза- сейчас дядю позову! (который вечно что- то долбит и сверлит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...