Перейти к публикации

Клуб "Родила я Декабрёнка и хочу еще Ребёнка!"


Юли@

Полезные сообщения

Lilya-mama, спасибо!

мы в поликлинику только 15 числа пойдем, сегодня на обычных весах его взвесила, получилось около 4.5 кг (родились 3.1 кг)

А в углу мой часто стоит, его истерики меня уже вывели просто.

Юли@, пусть соплюшки ваши скорее проходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, держись, держись, должно стать легче!

 

девочки, и что угол помогает???

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, помогает успокоить, когда он в неадеквате истерит, валяется по полу или швыряет игрушки по комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а может научить его успокаиваться самому? хотя отойти в сторону чтобы успокоиться тоже вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, конечно иногда ухожу и не реагирую, успокаивается, иногда только угол помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, не, я про Марика) постоять в углу ребенку - это как отойти в сторону взрослому)

а у нас ни одного угла))) только если за дверь поставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже еще ни разу в углу не стояли)

свекровь рассказывала, что когда ее ставили в угол - она там обои ковыряла )))))))сразу перестали!!!

Фила не крестили еще, предложили нам 19 числа, как раз на Крещение. Но крестного у нас нет и не предвидится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну моя сначала не могла понять, что в этом самом углу то делать..))) пыталась выйти, но когда я много раз ее туда направляла, все таки встала, еще какое то время плакала, но потом успокоилась и минут 10 я ее не слышала, она шторку теребила, обои пальцами тыкала..))) потом села на пол, и начала на меня глядя, звать "мама", спокойно так..., я ее спросила, успокоилась ли она, она сказала "да" и я разрешила ей выйти..)))

Нелли, у нас такая же проблема с папой крестным..., для Жени.

у моей сестры угол в котором две дочери отстояли в свое время был ТАКОЙ грязный, засаленный, заляпанный..))) пока ремонт не сделали..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки уже двух деток...Я на родственном нашему сайте, в разделе погодок вычитала, что появление второго ребенка действует на первого так, как если бы ваш муж привел вторую жену...И надо деток первых целовать и обнимать, даже если они отвратительно себя ведут...мол это все от ревности...Короче, у самой плохо получается...вот вам советую...может укого-то лучше получится обнимать орущего и истрерящего ребенка :reverans:

И еще у нас сегодня у Тимура первый полет случился...слетел с нашей кровати в спальне...я его положила на середину и пошла Эмира на прогулку одевать...а он крутился-вертелся и свалился. Поорал хорошенько...вроде лбом немного ударился...потом уснул...проснулся, поел...вроде все нормально...тьфу-тьфу-тьфу...Мы все боимся чтобы губой прооперированной не долбанулся никуда...хоть уже 5 месяцев после операции прошло...а нас таааак запугали что 2 месяца глаз да глаз, а то швы могут разойтись (а у нас их 15 штук аж)...так что до сих пор не на голову в первую очередь с мужем смотрели, а на губу...

Изменено пользователем mariaaltun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Маша, это вы еще долго продержались. обычно детки начинают месяца в 4 летать.

а про вторую жену Оля наша писала уже :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Оля-испанка писала?

Да я сама удивилась...Эмир у меня вообще в плане полетать отличался...как он только и откуда только не слетал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я)) мне показалось хорошим сравнением))

 

Оль. Про угол. Не обязательно прям в угол-то, можно и на табуретку, главное чтоб понимал что чего-то не то сотворил, поэтому изолирован в это место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нее София в 10 мес упала, а Ника в 8 с копейкой. и то была завалена подушками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaLina, чего не)я говорю,в основном все раньше падают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот в том-то и затык, что я не могу осознать, что он может это понять и связать угол с действием. может мамам девочек проще потому что они уже огого чего говорят, а у нас все на уровне бам и апам))

и потом наказывать за выражение эмоций... ну может я чего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, мое имхо - ты слишком много значения придаешь тому что у тебя мальчик, я не психолог, но может у тебя как-то это с отцом связано? Все ж из детства, Фрейд и другие говорят)

Я никогда про Алису не думала что она глупенькая, потому что маленькая, не говорит и т.п, да, она еще не социализирована, но даже когда она была крохой орущей у меня не было мысли что она не понимает мои эмоции, логические связи - возможно, но мои эмоции она читает отлично, я ее стараюсь понять тоже. Наверное я книг психоделических перечитала в свое время, поэтому считаю что возможно она даже мудрее меня)))

Про угол, тут же у всех своя метода воспитания, может быть ты вообще ни за что не ругаешь, даже если йогурт летает (хотя, может если не ругаешь он и проверяет границы дозволенного и ждет твоей реакции с эмоциями?), а кто-то по мягкому месту поддает за любое неповиновение, я только про нас могу рассказать - у нас "первый раз прощается, второй - запрещается, третий - в угол на подумать и успокоиться. Т.е если б она йогурт киданула, то сначала бы я ей обьяснила про стены и т.п обычно этого хватает, не понимает и снова кидает - запретила строго, обьяснила строго, еще раз не понимает и продолжает - йогурт или что там было изымается и Алиса идет в угол и там успокаивается. Вроде не за эмоции, а за проступок, хз как правильно))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ахаха, про мальчика, да не, вот уж кто кто, а я своего остающим не считаю, просто для меня ребенок начинает четкую причинно-следственную связь чувствовать позже. может это и не так, время покажет

что кстати ты про Фрейда в виду имела? ;) там вроде мать вожделеет сына, а отец дочь, а про связь папы женщины с ее сыном не читала

если бы его поведение выходило за границы дозволенного в моем понимании, я бы наказывала (вот насчет кричала не знаю), но я могу оправдать его поведение, таки йогурт у нас летал лишь единожды, а все что делается систематически (типо нельзя бросать кожуру от банана) он выполняет без нареканий. т.е. подводя итог - хороший воспитанный мальчишка, но вот эта эмоциональная неустойчивость (совершенно не свойственная мне) меня страшит

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в 31 неделю КТГ может показывать схватки? мне сегодня одну углядели, но тк с Марком мне делали КТГ только в РД, я не знаю даже нормально это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, это тренировочные, наверное. Думаю ничего страшного.

 

Ох, вот и у Белки уже срок приличный, а у Элике уже 35 неделек.

Как быстро времечко то летит :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут про связь причинно-следственную - мне каж, что, когда папа говорит Мире (или даже я), собери кубики, потом дам мозаику, потому что, если не соберешь, некуда класть мозаику :D - этого не понять :D

или - спать-неть - спать, а когда проснешься, поедем гулять :reverans: тоже как-то туго.

а вот, что касается - не рисовать на обоях - так как нельзя!! она знает, но делает, потому что вредная. вот и все.

может, в спокойном состоянии ей проще понять "причина-следствие", но когда ревет - дай, ноет - не буду спать, сложно.

 

belka-strelka, нормально это!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, опять ты пропала, болит бок?

я тебя тут спрошу - как часто ты наносишь термалку? насколько тебе хватает и сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, согласна...у нас во время истерик причинно-следстевенная связь вообще отсутствует...т.е. если во время воплей пытаться ему доказать что так нельзя делать по такой-то причине, то он орет еще громче и дольше...если я сама в это время в состоянии покоя, то единственный способ его успокоить - переключить на что-то другое...и то не с первого раза...а вот если еще и я бешусь...то тут все хуже((((тогда и по мягкому месту может получить...А вот отвести в другую комнату проораться у нас не получается...истерика только усугубляется...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня тоже иногда на таком сроке схватки проскакивали, но если не регулярные то все ок. можно магний попить немного, успокоишь живот.

Altnell @ Bambino @, я основном термалкой пользуюсь в поездках, ну и дома редко, в основном летом на улице. поэтому по разному расходуется, то на долго хватает, то уходит за пару месяцев. летом 50 мл вполне хватает мне на месяу-полтора, при интенсивном использовании. Наношу прям на косметику многда, просто распыляю.

Бок уже не болит, вроде как теперь бояться нечего, прошло все без осложнений, слава богу.

 

Я немного тут стрессанула, депрессия накатила, не могла успокоиться, чего то как подумала что лежать еще минимум 17 недель, вот и накатило. Вика требует внимания и не понимает почему я постоянно лежу, мне ее так жалко. Короче караул. Но сейчас взяла себя в руки.

 

 

А я вчера у своего врача была. Дежа-вю как дочкой, та же ситуевина. Лежит ребенок низко, ШМ 30 мм , но слава богу все закрыто, плацента поднялась. А результатов амнио ждать еще неделю. И да, еще у нас вторая доча. Мы имя выбираем. Мне анализ сделали, бак посев, нашли вроде чего-то энтерококи, но пока делаю лактобактерии. попробуем пока без антибиотиков полечить. а там еще раз проверим и поглядим.

 

Во время истерик если Вике пытаться чего-то пояснить, то только хуже реветь начинает. надо сначала успокоить а потом уже объяснять чего и как.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, с дочей!!! Давай держись там, не кисни! Это ж не навсегда!

У меня тоже высеивались какие-то кокки, мне на 34-36 неделе делали анализ, свечи прописывали и в родах антибиотик кололи, на шейке это никак не отражалось - почти до 42 недели доча досидела..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо. Но время просто ужасно тянется, это просто сносит крышу иногда. Но я стараюсь держаться, надо. ;) Да я в прошлую Б, 3 раза пила курсы антибиотиков, в этот раз там не так все плохо, да и срок пока маловат, решили пока пребиотиками полечить. Если не поможет, то антибиотик. У меня же а прошлую Б КС из-за иныекции было, так что у меня история в этом смысле нехорошая...

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...