Перейти к публикации

Фотоальбомчик Январяток


Galynika

Полезные сообщения

jone4ka,  кролл зачотный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  ребенок уже оттаскал его за уши?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, пока только пытается добыть его из клетки. но там такой кроль, что себя в обиду не даст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я денег на зеркалку пожалела(( Чет теперь локти кусаю((( Купила не самый плохой, но обычный фотик. Но конечно с зеркалкой фотки не сравнить. Точнее меня отговорили от зеркалки. Пробовала на нее фотать, блин все мои старания заканчивались мутными пятнами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, и меня отговорили в итоге через полтора года взяла зеркалку, хоть цифровик был очень Хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, тоже наверное на ДР попрошу зеркалку))) Уж больно сердцем я к ней прикипела когда выбирала))) Я остановилась помню летом на Никон 3100. Как раз объектив думала для начала взять 18-55, потом ежели понравилось бы поменяли))) Все таки наверное решусь я на зеркалку))) Еще Кенон хвалят 550 и 600. Надо похож заново по отзывам лазить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у меня никон 5100. но его я выбирала чисто из за поворотного экрана) хотя особо им не пользовалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у меня цифровик был с повороткой, сломался. Повороткой тоже не пользовалась))) Помему бесполезная вещь) Вообще у мужа друг занимается фотографией. У него и салоны по всему городу. Он тогда советовал нам Никон 3000, я читала читала и выбрала 3100))) Стоил он тогда 25000, сейчас 17000, думаю брать буду его. Я блин летом цифровик за 13500 брала... Знала бы, даже не тратилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна

Страна

и вы чудесные, и природа прекрасная! Ань, ты так похудела,молодец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенон как то не особо катируется у профессионалов, хоть я и близко не из их числа, но точно брать не буду. Никон куда сильнее. Кажись и я созрела на камеру, после фотосета))) вот думаю либо как у Жени, либо sony a57... давно думаю но никак решить не могу, может кто подскажет чего интересного ;) снимать собираюсь все что попадется, особенно люблю портреты, и собираюсь для них брать объектив полтинник.

 

В том, что хобби не заброшу, уверена на все сто. Я еще в школе ходила в фотокружок с зенитом)) жаль что сейчас не печатают фотки в темной кладовке при красном свете)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я счастлива что появились фотоаппараты после которых не надо печатать в красном свете. С моим зрением я снимала чудные фотки и Зенит пришлось забросить. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, сонька круче по любому, но и дороже. Скажу так, когда я рынок фотиков штудировала узнала много интересного. В общем сонька есть сонька, бренд, марка, качество. НО! Те функции что в соньке будут например за 50 000 руб, в том же кеноне и никоне будут стоить скажем 25-30. И мнения профи таковы, что если есть лишние деньги, то можно и соньку, но дорогую. Если особо не парится, то и для начала Никон с Кеноном пойдут. Я для себя решила не переплачивать за бренд. Никон тоже достойный фотик. Да и про кеноны плохо не скажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенон как то не особо катируется у профессионалов

Да? И где это?

Из всех зеркалок отдам предпочтение кэнону, ну или пентакс. А так у меня много профессионалов, юзающих кэнон, все довольны. У самой 600д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот тогда один первый раз гуляли под ним. Нервничала и стаскивала, ага))

zaznae4ka, спасибо!) да, капец похудела! это все переезд и нервы!))

 

Anitka//, annettee, девочки, смотрю на вас и думаю, такие худенькие и красивые, как будто и не рожали. А мне ещё 8 кг до добеременого веса.

Anitka//, природа очень красивая! Чувствуется через фото, что воздух чистый. Дочурка наверное спала от кислорода?

Да, хорошо спала!)) мы с мужем поехали туда с насморком и соплями, но на удивление вспомнили про их отсутствие только дома! свежий еловый воздух быстро нас вылечил))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы что-то и не изучали тему по поводу фотоаппаратов, муж сейчас был в Америке и купил CanonEOS 1100DREBEL Т3 и объектив для портретной съемки, там дешевле чем у нас. Что в магазине посоветовали, то и купил. Что Канон плохой? Я даже не вникала в тему. Просто заказала ему и все. Мечта научиться красивой фотосъемке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Canon 600D, как раз с поворотным экраном. Меня устраивает. Но я конечно даже не полупрофессионал. А на счет Кэнон/Никон, когда выбирали - читали отзывы, статьи. Пишут что разницы как раз таки никакой нет, у кого к чему душа ляжет. А так, важнее в чьих руках камера!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила что кенон плохой))))) просто я как дизайнер общалась в среде фотохудожников и т.д. и т.п., и вот такое мнение ходило среди них. За что купила, за то и продала)) если вы не профи, и не зарабатываете им деньги, какая разница что о нем думают другие?

 

Да и по любому 80% успеха кадра все же от навыка и умния фотографа... мы как то с мужем попали в пизу с одним его коллегой, который на простенькую мыльницу таких кадров наснимал, что мы до сих пор пересматриваем. Многим с зеркалкой такого не снилось))))

 

 

Да? И где это?

 

Адреса и явки оставить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока да же не представляю что такое зеркалка и с чем её едят. Муж в декабре с рейса приедет и привезет, будем учиться, сейчас да же читать не буду как им пользоваться. И действительно, многое зависит от фотографа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  коллега)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я, и я Кэноны очень люблю.))) И для меня поворотный экран как раз очень удобен, если снять что-то высокое - когда руки поднимать надо, или воспользоваться автоспуском - правильно расположиться. В общем, у меня конечно не зеркалка, но сейчас фотик без поворотного экрана, и после поворотного не очень удобно иногда. ну и конечно повторюсь - руки и голова гораздо важнее техники.))) Стоять на это дело должно, иначе лажа выйдет. Вот у меня у кумы зеркалка, и с неумением ею правильно пользоваться и слабые способности к фотосъемке не приводят к желаемому результату. Хотя ей так не кажется.))))

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа canon 40d. И куча разных объективов. Камерой он доволен, правда посматривает на 70d. Будет хорошим мальчиком Санта Клаус положит ее под елку :) Для него фотография серьезное хобби, он участвует в конкурсах и его фото печатают в журналах. Canon как бренд его полностью устраивает.

Мой очень хороший друг из ЮАР снимает на Никон. Это его выбор. Он профессионал, тоже печатается.

И конечно каждый кулик хвалит свое болото - муж Canon, друг Nikon. Оба они делают шикарные фото.

Если человек талантлив и профессионален он и мыльницей шедевр сфотографирует.

 

Иволга//,  муж хорошую камеру купил. В Штатах EOS Rebel T3i это 600D в Европе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож кто подскажет сайты для начинающих фотографов, где поучиться можно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кэнон 550д. руки корявые поэтому фотки обычные, все хочу поразбираться в нем,но руки не доходят. есть для него объектив какой то длинный,я хз зачем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...