Перейти к публикации

Фотоальбомчик Январяток


Galynika

Полезные сообщения

kathyyy, жду_ребенка, жду_ребенка, какие все сладенькие, как же хочется каждого потискать и в пухлые щечки начмокать)))) Девочки, что заметила, я раньше к детям как то не особо. Ни подхода найти не могла, ни держать, не понимала что хотят, почему плачут, да и вообще в стороне от них держалась, максимум сю сю сказать могла. А когда мамой стала, вот иду по улице, смотрю на чужих деток и прям хочется приласкать, поцеловать, потискать на ручках....)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у меня щас также. А еще тут подумала раньше,когда маленьким зубки удаляла или уздечки подрезала ,старалась быть построже,а щас,наверное,всех жалеть буду...вот,что за врач будет??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, как же их не жалеть то???))) Они такими глазками доверчивыми все смотрят, прям хочется за этот взгляд весь мир подарить!!! А когда у них слезки в глазках, так у самой слезы с кулак на глазах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , девочки! я тоже очень воспремчива стала. Когда читаю в соцсетях обЪявления о пропавших или больных детках, чуть не плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, такой взгляд внимательный)))

А я плачу каждый раз, когда смотрю "Пока все дома", там в конце передачи деток из детдомов показывают. Недавно был мальчик, два месяца всего, такой масенький ,а уже никому не нужен :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Можно не в тему про уздечки? Обоим детям надо подрезать. Это больно? Долго заживает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  уздечку губы или языка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, губ и верхней и нижней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а меня язык интересует :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Так классно! Прям позирует маме))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  уздечки губ мы делаем после прорезывания постоянных зубок. Операция под местным наркозом-укол проще говоря,ребенок ничего не чувствует! Может быть отек губы небольшой,накладываются шовчики,я не люблю рассасывающие нитки,поэтому шью обычными,снимаю через 5-7дней,обработка перекисью каждый день-вот и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, с языком вообще просто! Чем меньше ребенок,тем лучше! Делаем без всяких анестезий,просто подрезаем ножницами-1 сек. и надо сразу дать грудь или соску,чтобы расстянуть уздечку! и все!!! Если конечно ребеночек постарше,то анестезию делаем и швы уже накладываем,а у маленьких уздечка тоненькая как пленочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а нам сказали в год делать. Сперва снова на консультацию, потом сто анализов, потом разговор с анестезиологом, потом госпитализация на сутки. Вот мне и не понравилась такая идея, создалось впечатление что не уздечку собираются подрезать , а целую голову.

Вот что посоветуешь делать? Искать где то платно и сейчас или ждать таки года? Нужны ли такие меры как говорят в больнице?

 

Че то я почитала подробнее и меня прям бесануло. Получается сейчас чик-чирик и никаких проблем, мыши даже не поймут что произошло. А потом там нервами и сосудами прорастает и уже получается как операция? Зачем тогда ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, А кушать можно будет со швами то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, мне сразу после родов, на родовом столе, сказали, что у ребенка короткая уздечка, она была прямо кончика языка и скзали, что можно либо сейчас подрезать, ребенок ничего не поймет, либо уже в год, но оперативно. я выбрала, чтоб в роддоме, на следующий день при обходе сказала, достали ножичек, секунда и готово, Катя даже ничего не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, у тебя столько каждый раз идей постановочных, молодец! Ульяша лапуся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, А какой у вас рост? Кажется такой большой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, месяц назад был 59, но чя подозреваю что не правильно измерили, мы носим 62 вещи.

 

kathyyy, творческая я душа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, конечно можно кушать,как без этого то?!!!!

 

Mi*shonok, я в шоке! Почему сразу то не сделать и сосать же легче! Потом конечно уздечка уже толще будет.кровеносных сосудов будет больше! Не понимаю...Может у вас не сильно короткая,они надеятся,что расстянется. Сложно конечно так говорить-смотреть надо!

 

Anitka//, Ульяша-просто прелесть, а мама такая выдумщица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у нас та стадия когда язык раздваивается. Это заметно даже когда просто орут. А до какого возраста не поздно малой кровью обойтись?

Anitka//, за месяц имеет право и до 62 см вырасти. У нас при росте 60 см 62 маленький. Непонятно почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Ульяшка красотулька! А у тебя как всегда куча новых и красивых идей!!! Талант не пропьёшь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ну в 6 мес уже поздновато будет,но я помню делала как-то мальчику-плакал правда,а так они почти ничего не понимают! Вам надо скорее,чего они тянут то?!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...